Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я шкодую що прозору поставив. Під нею класно трава росте. І так росте що плівку піднімає. Доводиться розкривати і полоти. Під чорною так само жарко буде, а трави не буде. На Ютубі є відео, про плівку над корінням. Так там таки чорна плівка.

Зберегти

 

Можно ж провести опыт при наличии термометра.

Накрыть рядом прозрачной и черной пленкой грунт и через пару дней замерить температуру.

Черная пленка будет сама по себе нагреваться больше, но грунт под ней по температурным показателям будет отставать в прогреве грунта под прозрачной. УФ проходит в прозрачной и работает глубже.

Да, растет трава, но лишний градус не помешает. Тем более в такой год.

Что черная ленивее, согласен:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас мабуть мало їх. Так як в мене вони не кущами. А просто почали витягуватись. Співпало мало сонця і те що листки закрили всю площу.

Але сіяли ми в середині березня. В наступному році будемо сіяти в кінці.

ЗберегтиЯ ще й ямку плівкою накрив, щоб корінню тепліше було і воно краще росло. На осінь ямку засиплю.Я шкодую що прозору поставив. Під нею класно трава росте. І так росте що плівку піднімає. Доводиться розкривати і полоти. Під чорною так само жарко буде, а трави не буде. На Ютубі є відео, про плівку над корінням.

Было 10 штук посадки февраля. С легкой лапки кошки 9,5 шт теперь. Вопрос: полрастюшки выкидывать или может пасынками урожай дать? Выставляю на полностью открытый и продуваемый балкон вплотную друг к дружке. Цвет обрываю. Если вширь было бы куда - могли бы быть покустистее. Мартовские чуток покороче, но худышечки (хоть и крепенькие) - в пивных стаканах тоже плотно стоят. В след.году буду максимально оттягивать процесс посева, но при этом надо угадать, что б отопление в квартире не успели отключить. Как в марте отключили - так вся рассада в росте замерла.

Из имеющегося есть прозрачная пленка и черное агроволокно. Значит будем пробовать прозрачную пленку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 10 штук посадки февраля. С легкой лапки кошки 9,5 шт теперь. Вопрос: полрастюшки выкидывать или может пасынками урожай дать? Выставляю на полностью открытый и продуваемый балкон вплотную друг к дружке. Цвет обрываю. Если вширь было бы куда - могли бы быть покустистее. Мартовские чуток покороче, но худышечки (хоть и крепенькие) - в пивных стаканах тоже плотно стоят. В след.году буду максимально оттягивать процесс посева, но при этом надо угадать, что б отопление в квартире не успели отключить. Как в марте отключили - так вся рассада в росте замерла.

Из имеющегося есть прозрачная пленка и черное агроволокно. Значит будем пробовать прозрачную пленку :)

В мене в тому році хтось спас свіжовисаджеий перець. Всі верхівки як ножем. Не знаю зайці чи хто. Але врожай з них був. І не скажу що гірший ніж в тих що залишились. Рослина витратила силу на вкорінення і потім пасинки погнали так, що догнали цілі перці дуже швидко.

Зберегти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! это конечно не весна, а нечто для садоводов и огородников. Я три года не мог и собрать и стакана малины со своих кустов, а в этом ...тьфу тьфу тьфу, цветков много... Вчера на одном из кустов обнаружил вот что :

skoplenie-tli-na-maline-768x517.jpg

 

сам в панике...первое что пришло в голову - Актара, но она токсична для пчел. Оборвал все пораженные ветки. Сегодня на соседнем кустике - одна ветка такая же. Муравьи носятся по веткам как оголтелые ... Что делать, как спасти будущий урожай???

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

первое что пришло в голову - Актара, но она токсична для пчел.Что делать, как спасти будущий урожай???

Спасибо!

 

Так еще ж не цветет. Еще успеешь.

Ну или Актофитом регулярно, а под куст против муравья смесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а под куст против муравья смесь.

 

Что именно? Это же можно и под деревья? Профилактика или лечение? Отпадает необходимость в ловчих поясах на деревьях?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так еще ж не цветет. Еще успеешь.

Ну или Актофитом регулярно, а под куст против муравья смесь.

 

Частично зацвела...

 

Под кустом уложил слой мульчи из скошенной травы. Рассыпанный по мульче порошок будет работать?

Спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

Что именно? Это же можно и под деревья? Профилактика или лечение? Отпадает необходимость в ловчих поясах на деревьях?

 

Кажется имелось ввиду вот это, но не Вашего работодателя :

 

29373230_w640_h640_20141223_103057.jpg

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, сегодня после обеда высажу рассаду, перец, баклажаны под дуги , остальное-просто так, вопрос ( ну извините!), все кроме томатов сажать на том-же уровне , что и в горошочках были? не загублять? а еще, наши водорастворимые удобрения можно в лунку полить или сверху? или пока рано?!? спасибо!!!

 

и удобрения уже можно будет в полной дозе? не как для рассады?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно? Это же можно и под деревья? Профилактика или лечение? Отпадает необходимость в ловчих поясах на деревьях?

Я второй год использую Bros против муравьев.

Также есть от слизней. И в этом году купил от кротов.

Первые два работают, третий взял без доверия, чисто проверить. Посмотрел содержимое - вполне может и сработать;)

 

Добавлено через 3 минуты

Саш, сегодня после обеда высажу рассаду, перец, баклажаны под дуги , остальное-просто так, вопрос ( ну извините!), все кроме томатов сажать на том-же уровне , что и в горошочках были? не загублять? а еще, наши водорастворимые удобрения можно в лунку полить или сверху? или пока рано?!? спасибо!!!

Все, кроме томата, плохо вопринимает заглубление, поэтому старайтесь уровень стаканчика выдержать с уровнем грядки. Ну максимум по первое междоузлие.

Водорастворимое 12-45-12 я вот при посадке просто сыплю по 10 г на дно лунки, проливаю, переношу рассаду, обсыпаю землей и еще раз проливаю.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй год использую Bros против муравьев.

Также есть от слизней. И в этом году купил от кротов.

Первые два работают, третий взял без доверия, чисто проверить. Посмотрел содержимое - вполне может и сработать;)

 

у меня Bros сработал от муравьев

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассыпанный по мульче порошок будет работать?

 

Найдут и соберут к себе в муравейник. Там какие-то феромонные добавки есть в составе.

 

Добавлено через 34 секунды

у меня Bros сработал от муравьев

Ну так я ж нерабочее не советую:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется имелось ввиду вот это, но не Вашего работодателя

 

Кажется или точно? А то я могу приготовить канистру и, уходя с работы, отлить литров 20. Швейцария не обеднеет. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется или точно? А то я могу приготовить канистру и, уходя с работы, отлить литров 20. Швейцария не обеднеет. :lol:

Да, можете и приготовить. Отварить до полуготовности мелкую крупу какую-то, слить воду, а залить Актарой со склада, перемешать и рассыпать по местам скопления и передвижения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй год использую Bros против муравьев.

Также есть от слизней.

 

Bros всегда засыпаем в муравейник и на их дорожки.

Слизней посыпаем солью экстра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне некогда за ними гоняться по ночам:

 

У кого - зооферма, а у кого - единичные экземпляры, да и те тусуются возле компоста. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, у меня вопрос по поливу (Вам уже пора талоны нам продавать на вопросы, и лимит ввести).

Если мы слив дождевой воды с крыши отведем под землей а там закопаем трубы с прорезями между рядами винограда и смородины?

Вопрос-винограду и смородине не много будет? Если сильный дождь то конечно такая система не справится, но все таки не такое количество воды будет шуровать через участок к соседям. У нас участок наклонен в сторону угла к двум соседям, воде кроме как туда бежать больше некуда. Водоемов для слива нету. Думали может поставить пару еврокубов и туда собирать? А потом типа на полив. Говорят сильно грязная вода, будет насос ломаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже пора талоны нам продавать на вопросы, и лимит ввести.

 

Вы это бросьте. :no: А то неровен час ... :shock:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы слив дождевой воды с крыши отведем под землей а там закопаем трубы с прорезями между рядами винограда и смородины?

Вопрос-винограду и смородине не много будет?

 

В период осенних дождей винограду, конечно, такой полив совсем не нужен будет. Смородине то все равно.

Отвести воду к соседу - национальное наше занятие:D

В отличии от америкосов, которые строят целые системы для сбора дождевой воды. Входной фильтр снимает вопросы сильного загрязнения.

 

Превышение объема системы можно и соседу;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы слив дождевой воды с крыши отведем под землей а там закопаем трубы с прорезями между рядами винограда и смородины?

Как по мне, дело не только в растишках, но еще и в том, что нужно делать нормальный ливнеотвод, таким способом при хорошем дожде, а тем более при ливне вы не спасетесь

У меня неделю назад шуровало так, что в ливнеприемники под давлением летело :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажите, пожалуйста, сейчас яблоню уже поздно резать? Посажена почти три недели назад. Хотелось сразу формировать правильно, но пока родители привезли-посадили, адаптировали к нашему солнцу...уже верхние почки пошли в рост (нижние листики на 80см от земли).

01.thumb.jpg.6a1951fffd8de0596452c00f621638fd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажите, пожалуйста, сейчас яблоню уже поздно резать? Посажена почти три недели назад. Хотелось сразу формировать правильно, но пока родители привезли-посадили, адаптировали к нашему солнцу...уже верхние почки пошли в рост (нижние листики на 80см от земли).

Не поздно. Зачем год терять и зря растить ненужную верхушку.

Оставляйте нижних 4-5 узлов с листьями, остальное обрезайте. Срез садовым варом либо краской какой-нить обработайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажите, пожалуйста, сейчас яблоню уже поздно резать? Посажена почти три недели назад. Хотелось сразу формировать правильно, но пока родители привезли-посадили, адаптировали к нашему солнцу...уже верхние почки пошли в рост (нижние листики на 80см от земли).

Її базарники обрізали?

На фото видно що вже обрізана.

Ніколи не розумів напоркуа вони обрізають так високо? Навіть в промсадах ріжуть нижче.:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи не розумів напоркуа вони обрізають так високо?

Сама неоднократно наблюдала эту парикмахерскую для непосвященных :)

А если обрежут как надо при клиенте - то откажется, скажет - что вы сделали?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...