Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Пасмурно, на смородине стали молодые листики желтеть, да и остальные бледненькие

По таблице посмотрел не хватает железа

Планирую ЖК под корень

Не найду ( не помню) как разводить с водой и сколько под куст ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасмурно, на смородине стали молодые листики желтеть, да и остальные бледненькие

По таблице посмотрел не хватает железа

Планирую ЖК под корень

Не найду ( не помню) как разводить с водой и сколько под куст ?

 

Хлороз железа выскакивает обычно после затяжных дождей.

От холода, вряд ли. Хотя...

Можешь спокойно 100 г ЖК на ведро воды разводить и под куст ведро равномерно по кругу.

Хорошо бы еще хелатом железа по листу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у відкритому грунті так можна зробити? а то ліньки арматуру таскати:)

але страшнувато, щоб вітром не перетерло стовбури, не повисмикувало коріння. нажаль - у мене поки-що екстенсивний спосіб вирощування.

 

Добавлено через 2 минуты

 

якщо взяти "огіркову" пластикову сітку - то має бути дешевше і мобільніше.

 

Добавлено через 3 минуты

 

хм, навіть в голову не приходило, що високорослі сорти в промислових масштабах вирощують:) вважав їх "аматорськими", як на упаковках насіння пишуть

1 в ВГ таке не використовують, там тички ставлять. Вітер дається взнаки, треба добрячу конструкцію робити, щоб не повалило. А це не ефективно. Чим землю обробляти? Пару га землі під помідори руцями малим мотоблоком ніхто не хоче фрезерувати.

" Ви пластикову сітку в руках тримали? Вона помідори навряд чи витримає. ;)

3 на упаковках багато чого веселого пишуть. Високорослики для теплиць, низькорослики для ВГ.

В темі здається було фото як в теплицях високоросликів в міру росту їх опускають і стовбур по землі стелиться.

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темі здається було фото як в теплицях високоросликів в міру росту їх опускають і стовбур по землі стелиться.

Зберегти

Зберегти

З томатом цей фокус не пройде:D

 

Тільки огірок так можно спистити та стебло скрутити кільцем, присипати землею, щоб нові додаткові корінці були.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З томатом цей фокус не пройде:D

 

Тільки огірок так можно спистити та стебло скрутити кільцем, присипати землею, щоб нові додаткові корінці були.

Склероз. Точно то був огірок.:D

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасмурно, на смородине стали молодые листики желтеть, да и остальные бледненькие

По таблице посмотрел не хватает железа

Планирую ЖК под корень

Не найду ( не помню) как разводить с водой и сколько под куст ?

 

Хлороз железа выскакивает обычно после затяжных дождей.

От холода, вряд ли. Хотя...

Можешь спокойно 100 г ЖК на ведро воды разводить и под куст ведро равномерно по кругу.

Хорошо бы еще хелатом железа по листу.

В прошлом году от апрельских дождей у меня Аркадия 2 захлорозила.Вылечил как писал Саня 100г на 10л железа под корень.Через 2 недели стояла как новая :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году от апрельских дождей у меня Аркадия 2 захлорозила.Вылечил как писал Саня 100г на 10л железа под корень.Через 2 недели стояла как новая :D

Под виноград я делал более крутую концентрацию - по 200 г на ведро воды и по 2 ведра под куст. Сверху еще просто водой заливал.

Но можно и не делать, само пройдёт с потеплением и разблокировкой железа в грунте. Дольше только по времени выйдет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотку не покажете?

:crazy:

Прошу прощения автора темы :oops:

 

attachment.php?attachmentid=565554&stc=1&d=1494831704

 

якщо взяти "огіркову" пластикову сітку - то має бути дешевше і мобільніше.

 

Не витримає ваги помідорів та й зиму навряд чи переживе.

805154912_IMG_2784255B1255D.JPG.e27cc48457ba5eda9998151afaf89f96.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под виноград я делал более крутую концентрацию - по 200 г на ведро воды и по 2 ведра под куст. Сверху еще просто водой заливал.

Но можно и не делать, само пройдёт с потеплением и разблокировкой железа в грунте. Дольше только по времени выйдет.

 

А если из скважины вода "с железом" таким, что все трубы и емкости внутри ржавые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если из скважины вода "с железом" таким, что все трубы и емкости внутри ржавые?

Валентность не та.

У меня тоже превышение железа в 3 раза от нормы.

Но двухвалентное и трехвалентное железо - разные вещи.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения автора темы :oops:

 

attachment.php?attachmentid=565554&stc=1&d=1494831704

 

 

 

Не витримає ваги помідорів та й зиму навряд чи переживе.

Сітка класна. Собі б таке зробив. Єдине як пояснити дружині що не буде сівозміни. В мене з того що в'ється томати, огірки, квасоля, не факт, що зрозуміє що їх достатньо тосувати, без зміни на щось інше. В неї і так від моєї агротехніки трішки здивовані очі. Мульча? А навіщо? Сидерати? Тобі немає чим зайнятись. Тому поки не буду травмувати її ніжні почуття таким.

А відносно чи переживе пластикова сітка зиму. Якщо на зиму зняти і змотати, то одну дві переживає. ;)

До речі напрям шпалер у Вас я бачу не південь-північ?;)

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, а если пол рукава винограда примерзло, а побегов с головы куста не наблюдается, можно ли из почки, чуть ниже зоны подмерзания на самом рукаве, но выше головы куста на пол метра растить продолжение рукава?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, а если пол рукава винограда примерзло, а побегов с головы куста не наблюдается, можно ли из почки, чуть ниже зоны подмерзания на самом рукаве, но выше головы куста на пол метра растить продолжение рукава?

 

Да, без проблем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще один большой плюс бочки в теплицы - испарения газа благотворно влияют на цветение и завзывание.

Серьезно? У меня в бочке микротрещины появились, сильной течи нет, но вот аромат - маманегорюй. В прошлом году такого не было. Что-то стала я переживать за завязывание огурцов - не уверена, что они самоопыляемые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? У меня в бочке микротрещины появились, сильной течи нет, но вот аромат - маманегорюй. В прошлом году такого не было. Что-то стала я переживать за завязывание огурцов - не уверена, что они самоопыляемые.

Ну, не с базара ж огурцы брали. Там действительно нет уверенности.

А если покупали, на упаковке написано. Или по названию посмотреть инфо в гугле.

Плохое опыление может быть от холода и от чрезмерной жары, когда пыльца просто горит. Есть также сорта и гибриды для ЗК и ОК.

Если высадили сорта ОК в теплицу, будут проблемы с опылением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с базара, но без упаковки. Только названия в пакетиках и я среди них выбрала по принципу Ф1:D (семена с элитсортнасіння)Чего-то я решила, что именно это самая ценная информация:o. Сейчас мужу позвонила, названия уточнила - пчелоопыляемый родничок и щедрый. Эээх, придется что-то покупать и пересевать. Радует то, что эти уже взошли и есть рассада.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чередуй огірки з томатами.

Можна ще перец з баклами включити в сівозміну.

Саша, поделитесь, пожалуйста, своей схемой севооборота в теплице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с базара, но без упаковки. Только названия в пакетиках и я среди них выбрала по принципу Ф1:D (семена с элитсортнасіння)Чего-то я решила, что именно это самая ценная информация:o. Сейчас мужу позвонила, названия уточнила - пчелоопыляемый родничок и щедрый. Эээх, придется что-то покупать и пересевать. Радует то, что эти уже взошли и есть рассада.

Открывайте теплицу для пчел. У меня длинноплодники тоже некоторые пчелоопыляемые - проблемы с первыми опылениями, а потом по теплу все нормально.

 

Добавлено через 43 секунды

Саша, поделитесь, пожалуйста, своей схемой севооборота в теплице.

В одной теплице перцы с томатами, в другой - огурцы с баклажанами.

На следующий год - наоборот.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывайте теплицу для пчел.
так там воня... пахнет далеко не цветами. Чего ж я и распереживалась:D Ладно, что-то придумаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купил на замену японскому Маникюр Фингера саженцы новых сортов к себе в коллекцию.

Байконур.

moyvinogradnik-baykonur-624.jpg

 

Академик

2038.970.jpg

 

Слабенькие такие. Надеюсь, выхожу их.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой красивый,прям хочется пальчик по ягодке провести )))

Маникюр Фингер тоже красавец:D

%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%8E%D1%80%20%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маникюр Фингер тоже красавец:D

%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%8E%D1%80%20%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80.jpg

Саша, а що з манікюр фінгером не так? В цьому році в угоду дружині посадив один саджанець, хоча характеристики мені не подобались та і умови для вирощування не ідеальні (низина і недалеко від річки).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а що з манікюр фінгером не так? В цьому році в угоду дружині посадив один саджанець, хоча характеристики мені не подобались та і умови для вирощування не ідеальні (низина і недалеко від річки).

Не судьба. 2 куста в теплице не пережили зиму и 2 прививки на кустах в ОГ тоже. Нет, так нет.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...