Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Саша, спасибищее. Самой жалко...принять решение :D Пошла за секатором, благосадом и прищепками))

Її базарники обрізали?

:o в питомнике....они еще и колоновидной алыче верхушку снесли. Видимо, для удобства транспортировки. По яблоне то ладно, с запасом (вдруг обломаются до посадки). А вот за алычу я бы посопротивлялась...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама неоднократно наблюдала эту парикмахерскую для непосвященных :)

А если обрежут как надо при клиенте - то откажется, скажет - что вы сделали?!

 

Я купував яблуню в цьому році однорічок не було. Було вже раз обрізане але за ціною однорічки. І звісно гілки на висоті 110 см найнижчі провідник в космосі. І каже мені продавець он вже крона сформована. Я кажу а толку я ж це все зріжу так як мені дерево під яким можна гуляти а рвати з драбини не потрібне.:lol:

 

 

До речі в перців поява чогось типу росяних коренів норма? Я в покупній розсаді не бачив. А сьогодні при поливі побачив що на деяких почали рости корінці під поверхнею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, назрели 2 актуальных вопроса)

 

1. Есть ли надежда полагаться на эти вот попытки томатов выжить и дать потомство? Подождать недельку, понаблюдать а потом делать выводы или сразу искать новую рассаду?

 

2.Как-то не соображу, что делать сейчас вот с такими волчками на груше? На сформованных ранее горизонтальных веток поперла вверх молодая поросль.

Обрезать? Прищипывать? Пока не трогать?

Хелп плиз.:beer:

IMAG2999.thumb.jpg.20308204118c922657caa97fcb0f5a20.jpg

IMAG3000.thumb.jpg.3aebd4fe8fc3b2a68d3b1fac9af74458.jpg

IMAG3001.thumb.jpg.f55169b21b898aa6c157609fa5c4609d.jpg

IMAG3002.thumb.jpg.e1fc5fbcedcb1ebfdd16ccadee30bfa3.jpg

IMAG3003.thumb.jpg.0ffdf2649626a6b33bb250f5294b4abd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли надежда полагаться на эти вот попытки томатов выжить и дать потомство?

Я сегодня все такие "надежды" снесла и повторно посадила новую рассаду (из соображений. что у нового все равно шансов больше)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно надо формировать сорта.

Они формируют женские цветки на пасынках только.

Поэтому сорта центральный стебель надо прищипывать за 4 листом и гнать 4 пасынка. И будете с сортовыми огурцами;)

а це лише для огірків, чи для всіх бахчових, гарбузових, кабачкових?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня все такие "надежды" снесла и повторно посадила новую рассаду (из соображений. что у нового все равно шансов больше)

 

Ну там же корневая сформированная готовая, поэтому и возник вопрос.

Решил понаблюдать неделю, пока новой рассады все равно нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там же корневая сформированная готовая,

В своей, когда вырывала, не заметила никакого бурного развития корневой в т/ч :) (сажали 6 мая)

пока новой рассады все равно нет

пока еще есть на рынке м Лесная, но конечно выбор помидор уже не тот, что 6 числа, а все остальное - капуста, баклы, перцы - нет проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там же корневая сформированная готовая, поэтому и возник вопрос.

Решил понаблюдать неделю, пока новой рассады все равно нет.

Будет жить и развиваться нормально. Ждём стабильного тепла круглосуточного.

 

Добавлено через 1 минуту

пока еще есть на рынке м Лесная, но конечно выбор помидор уже не тот, что 6 числа,

Расскажете потом о соответствии результата ожиданиям.

Возможно там и выбора то и изначально не было.

Возможно...

 

Добавлено через 42 секунды

?

 

2.Как-то не соображу, что делать сейчас вот с такими волчками на груше? На сформованных ранее горизонтальных веток поперла вверх молодая поросль.

Обрезать? Прищипывать? Пока не трогать?

Хелп плиз.:beer:

Я обычно за 1-2 узлом секатором сношу все такие приросты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, спасибо, а что с вертикальными пагонами на груше делать? (с. 6542)

 

И еще один вопрос.

Как у тебя организован полив грядок?

Я имею в виду один технический момент.

К примеру, есть грядка с помидорами, которую нужно поливать обильно но редко. И другая грядка с огурцами, которую лучше поливать чаще но понемногу.

Заморачивался ли ты такими нюансами, или можно "усредненно" поливать все подряд?

Если разделял, - то как?

Ставил на каждую группу отдельный электромагнитный клапан (что дорого), или просто краниками регулируется (вручную открыл/закрыл)

Хочу использовать твой опыт:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Я обычно за 1-2 узлом секатором сношу все такие приросты.

что значит "за 1-2 узлом"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил на каждую группу отдельный электромагнитный клапан (что дорого), или просто краниками регулируется (вручную открыл/закрыл)

Так электроклапанов не хватит и мощности компьютера.

Обычные краники на входе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так электроклапанов не хватит и мощности компьютера.

Обычные краники на входе.

 

Не, ну клапанами можно и через силовое реле управлять, но смысла имхо не вижу. Не те масштабы/точности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже хочу побачити тих термінаторів, які замовляли собі по 6,8 11 саджанців винограду.

Я чотири куща винограду садив два дні. В суботу викопав ями, а в неділю вже наповнював.

Так наслухався зозулю та інших пернатих, що ледве пересуваю ноги-руки. Від свіжого сільського повітря ломить спину.

пс. Дякую за бонуси-салати. Мені сподобався пакчой(якщо правильно запам"ятав назву), а дружині більше сподобався другий(я й не знав, що їх там два :D )

ппс. Де в Василькові якісно ремонтують мотокоси? Моя просто перестала заводитись і ніякі танці не помогли. Тягнути в Київ ніякого бажання..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже хочу побачити тих термінаторів, які замовляли собі по 6,8 11 саджанців винограду.

Я чотири куща винограду садив два дні. В суботу викопав ями, а в неділю вже наповнював.

Так наслухався зозулю та інших пернатих, що ледве пересуваю ноги-руки. Від свіжого сільського повітря ломить спину.

пс. Дякую за бонуси-салати. Мені сподобався пакчой(якщо правильно запам"ятав назву), а дружині більше сподобався другий(я й не знав, що їх там два :D )

ппс. Де в Василькові якісно ремонтують мотокоси? Моя просто перестала заводитись і ніякі танці не помогли. Тягнути в Київ ніякого бажання..

 

Щось ти, Льоня, охляв Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С четверга на пятницу,утром +0,с суб. на воскресенье +2.Листья как тряпочки на винограде,молодой сеянец грушки-почернели листики.Весна продолжается :D

 

Добавлено через 1 минуту

Я чотири куща винограду садив два дні.

Вы там укреп.район строили?:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадив тесть у квітні цього року саджанець неукривного винограду (сорт він не пам"ятає :) ) Спочатку прийнявся нормально і пішли пагони, але недавно я побачив якусь сумну картину:

6c3a6c2477f372a92ea6cf273307609d-prev.jpg bitva-ekstrasensov.ru/

Що це з ним і як лікувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку прийнявся нормально і пішли пагони, але недавно я побачив якусь сумну картину:

 

Що це з ним і як лікувати?

Дуже схоже на гербіцидний опік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Виноградори, подскажите пожалуйста, чтобы это могло значить

Холод,дожди..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Виноградори, подскажите пожалуйста, чтобы это могло значить

 

 

Корни гниют. Залило. Жесткий хлороз по калию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесткий хлороз по калию

 

Т.е. не помешает внести калий? например в виде водорастворимого сульфата калия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. не помешает внести калий? например в виде водорастворимого сульфата калия?

 

Можно сульфат калия, лучше бы калийнцю селитру (там еще ж азот), можно отдельно азотных поддать.

Но проблема не в отсутствии калия в грунте (го в наших почвах с головой, можно даже анализ не делать, если это не песчанные грунты), а его блокировке в силу неблагоприятных метеоусловий.

По листу разве что помочь. И дренаж с рыхлением. Надо воздух подать к корням.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 25 мая будет повеселей :D

У меня все хлорозит,деревья кусты ягодники,все стоит от холода.А по идее через неделю-две уже должен цвести виноград.Если еще и во время цветения природа взбрыкнет,то это будет аут!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сульфат калия, лучше бы калийнцю селитру (там еще ж азот), можно отдельно азотных поддать.

Но проблема не в отсутствии калия в грунте (го в наших почвах с головой, можно даже анализ не делать, если это не песчанные грунты), а его блокировке в силу неблагоприятных метеоусловий.

По листу разве что помочь. И дренаж с рыхлением. Надо воздух подать к корням.

 

Я как раз таки на песках...

 

Дождей то особо и не было, видимо все таки метео условия такие... Сегодня покормлю селитрой)))

 

Александр, что скажете по поводу первой обработки винограда...когда пора?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...