Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну это даже такой профан, как я, видит, что на фото фундук:D

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Это еще не самый худший вариант;) Могли ж и березу под видом фундука подсунуть:D

Персик верхушку обрезать, оставить только 4 самые развитые скелетные ветки, смотрящие в разные стороны. И, раз такое дело, растить фундук как персик дальше.

Если персики не нужны, можем забрать урожай:D

 

Спасибо! Настроение подняли:lol: Березу-то ладно, красивое дерево, я думала главное чтоб не тополь...:D на пух аллергия.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне рекомендую к просмотру альбом Виталия Коваля. С первой по последнюю фотки с описанием.

Очень смахивает на колонновидное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, я опять к Вам за советом!:)

Посмотрите, пожалуйста, что с моей грушей?

Вроде бы весну начинала неплохо. Потом остановился рост почек, потом увидела, что листочки не распускаются. Обработала все деревья и кусты Нурелл-Д, но, похоже, что грушу это не спасло. Усыхает, что ли?

IMG_7332.thumb.JPG.9fac91fc1bb98a45f3f2fe170741bcaa.JPG

IMG_7333.thumb.JPG.e52599dd8daa0f495d83c9cb274c2393.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего корень не работает. Наверное корневая была маленькая, а верхнюю часть вы не обрезали. Сначала почки распустились за счет внутренних соков в стволе и дереве саженца. Соки закончились, а корень не смог обеспечить такую массу веток питательными веществами. Вывод: во-первых, смотрите на корневую при покупке саженца, чем больше мелких волосков, тем лучше, во-вторых, не бойтесь обрезать побольше веток, иначе корень не обеспечит их питательными веществами (когда саженец выкопали, от его корней осталось лишь малая часть), в-третьих, не покупайте двух-, трехлеток и более, берите одногодку, там где один прутик. Если все же взяли многолетку, то смотрите пункт второй.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего корень не работает. Наверное корневая была маленькая, а верхнюю часть вы не обрезали. Сначала почки распустились за счет внутренних соков в стволе и дереве саженца. Соки закончились, а корень не смог обеспечить такую массу веток питательными веществами. Вывод: во-первых, смотрите на корневую при покупке саженца, чем больше мелких волосков, тем лучше, во-вторых, не бойтесь обрезать побольше веток, иначе корень не обеспечит их питательными веществами (когда саженец выкопали, от его корней осталось лишь малая часть), в-третьих, не покупайте двух-, трехлеток и более, берите одногодку, там где один прутик. Если все же взяли многолетку, то смотрите пункт второй.

 

Надо спросить за самое дерево наверное и его историю;) Может это не новопосаженное, а росло уже год на месте. Я, по крайней мере, такой информации не увиделЖ-)

Но то, что проблемы с корнем и они не работают, это с Вами согласен.

Возможно что-то и грызет корешки и не дает развиваться корневой системе.

 

Добавлено через 3 минуты

POSITIFF, я опять к Вам за советом!:)

Посмотрите, пожалуйста, что с моей грушей?

Вроде бы весну начинала неплохо. Потом остановился рост почек, потом увидела, что листочки не распускаются. Обработала все деревья и кусты Нурелл-Д, но, похоже, что грушу это не спасло. Усыхает, что ли?

 

Пробуйте пролить Антихрущем. И расскажите историю саженца, когда садили, какое состояние корней было и были ли корни;)

А то видел у соседей садили елки полтораметровые в декабре без корней. Фирма какая-то. Я думал декорация перед Новым Годом, оказалось на рост садят.

Второй год уже так садят, кстати.

Жду очередного декабря, должны третий раз садить, чё сдаваться...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо спросить за самое дерево наверное и его историю;) Может это не новопосаженное, а росло уже год на месте. Я, по крайней мере, такой информации не увиделЖ-)

Это меня фраза "Вроде бы весну начинала неплохо.", почему-то натолкнула на мысль, что саженец свежепосаженный, а то действительно погорячился с выводами, может и в правду не первый год саженцу и его сейчас, к примеру, хрущ грызет.

 

А то видел у соседей садили елки полтораметровые в декабре без корней. Фирма какая-то. Я думал декорация перед Новым Годом, оказалось на рост садят.

Второй год уже так садят, кстати.

Жду очередного декабря, должны третий раз садить, чё сдаваться...

Повеселили :lol:. Может сжалитесь над соседями, подскажите что им садят. Или готовитесь с попкорном к очередной серии сериала "Посади елку":D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Повеселили :lol:. Может сжалитесь над соседями, подскажите что им садят. Или готовитесь с попкорном к очередной серии сериала "Посади елку":D

 

Я их сразу похвалил, что так круто придумали специально 5 елок на улице поставить и на рядить к НГ, жалко только что потом выкинуть их прийдется. Лучше бы, говорю, посадили, на постоянку.

А они говорят, что это постоянка, фирма садит и дает гарантию.

Приколько, говорю, никогда не видел чтобы ели садили без корневой - раз, и в щебень - два.

Но гарантия - великая вещь, жаль ели не знали, усохли наравне с теми, что в квартирах стояли.

Я так понял, по гарантии садили опять через год.

Старые люди говорили, что есть такая штука, как пожизненная гарантия. Наверное, сосед именно такую и оформил.

Стыдно как-то спрашивать - дорогое это удовольствие или нет...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их сразу похвалил, что так круто придумали специально 5 елок на улице поставить и на рядить к НГ, жалко только что потом выкинуть их прийдется. Лучше бы, говорю, посадили, на постоянку.

А они говорят, что это постоянка, фирма садит и дает гарантию.

Приколько, говорю, никогда не видел чтобы ели садили без корневой - раз, и в щебень - два.

Но гарантия - великая вещь, жаль ели не знали, усохли наравне с теми, что в квартирах стояли.

Я так понял, по гарантии садили опять через год.

Старые люди говорили, что есть такая штука, как пожизненная гарантия. Наверное, сосед именно такую и оформил.

Стыдно как-то спрашивать - дорогое это удовольствие или нет...

 

Извиняюсь за офф-топ. Когда-то новогоднюю елку долго не могли вынести из дома. И стояла она как в анекдоте примерно до 8 марта :D:D:D. Чтоб она быстро не осыпалась я регулярно доливала воды в ведро с песком. Так вот, когда ее выносили, елка уже пустила приличные корни и ее вполне можно было высаживать в грунт. ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо спросить за самое дерево наверное и его историю Может это не новопосаженное, а росло уже год на месте. Я, по крайней мере, такой информации не увидел

Груша Ноябрьская, продавалась как однолетка, была посажена 05.10.14.. Так что с ней сделать теперь? Ветки уже поздно резать? или выкапывать, смотреть что там с корнем?

Я уж и не помню, какой там корень был. Дело осенью было, купили- посадили. У этих же товарищей покупали и яблоню Де Коста. Яблоня вроде как более-менее себя чувствует, но листочки как бы внутрь заворачиваются. Может быть такое, что там очень сухая и плотная земля и поэтому деревьям там плохо? Где-то в том районе у нас миксер загруз по вине супер-строителей...Ну и поэтому земля там не очень гуд..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, когда ее выносили, елка уже пустила приличные корни и ее вполне можно было высаживать в грунт.

Вы не одиноки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Груша Ноябрьская, продавалась как однолетка, была посажена 05.10.14.. Так что с ней сделать теперь? Ветки уже поздно резать? или выкапывать, смотреть что там с корнем?

 

Выкопать Вы всегда успеете.

Пролейте хорошо Антихрущем, ветки можно обрезать и я бы обрезал все что выше 70-80 см, оставив бы только центральный штамб с живыми почками вверху для формирования кроны. И ждал бы...

 

Добавлено через 1 минуту

Когда-то новогоднюю елку долго не могли вынести из дома. И стояла она как в анекдоте примерно до 8 марта :D:D:D. Чтоб она быстро не осыпалась я регулярно доливала воды в ведро с песком. Так вот, когда ее выносили, елка уже пустила приличные корни и ее вполне можно было высаживать в грунт. ;)

 

Вы хороший человек и Вас любят растения, если даже елка пустила корни со ствола;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, спасибо за подсказки и советы. Антихрущем полила, ветки срезала, буду наблюдать до осени. А там уже либо выкапывать и новое садить, либо этой радоваться:) если выживет она.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, Вы иногда в своих сообщениях говорите про электроножницы. Можете поделиться своими отзывами о таких ножницах, какая модель у вас, из опыта использования, на что надо обратить внимание при покупке? Пока бегло просмотрел, что предлагают в продаже и вижу, что они аккумуляторные. С одной стороны это хорошо - независимость при перемещении на участке, а с другой сдохнет аккуммулятор - выбрасывай ножницы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, Вы иногда в своих сообщениях говорите про электроножницы. Можете поделиться своими отзывами о таких ножницах, какая модель у вас, из опыта использования, на что надо обратить внимание при покупке? Пока бегло просмотрел, что предлагают в продаже и вижу, что они аккумуляторные. С одной стороны это хорошо - независимость при перемещении на участке, а с другой сдохнет аккуммулятор - выбрасывай ножницы.

 

Будете выбрасывать - скажете где, я заберу;)

А чего выбрасывать, аккумуляторы меняются. У меня такой.

Характеристики там же.

picture.php?albumid=6556&pictureid=75493

Остановился на фирме, потому что культиватор ее и аэратор ее, есть уже какое-то доверие.

На днях готовил грядки под посадку перца после выращивания ячменя в виде сидерата.

Готовил - громко сказано даже для лентяя.

Взял заряженные электроножницы и прошелся вдоль грядки, срезая ячмень и выкладывая его рядом с грядкой.

Чистая грядка.

picture.php?albumid=6556&pictureid=75494

 

После высадки рассады перца мульча вернется обратно.

Быстро и легко. 3 минуты работы.

Аккумулятор держит 40 минут. Столько не работал никогда, так что не скажу. Но хватает с головой. После завершения работы обратно к подзарядке.

Края газона, газон под кустами винограда, где стремно использовать триммер и газонокосилка не достает из-за наклона рукавов.

Всегда можно подправить.

 

Ими же прореживал совместные посевы горчицы и гороха. Горчица - лучший сидерат. Накрывает даже горох. Пришлось срезать ряды горчицы.

Все равно осталось ее много.

picture.php?albumid=6556&pictureid=75495

 

Жара наступила. Все растет как на дрожжах.

 

Скоро праздник первого огурца.

picture.php?albumid=6556&pictureid=75497

 

И все старается найти тень, чтобы укрыться от жары.

picture.php?albumid=6556&pictureid=75496

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация, только я поклонник Bosch - газонокосилка, триммер, кусторез, электроножницы, электропила. Электроножницы использую пятый год, полет нормальный. В комплекте идет насадка для травы и насадка для мелких веток, пользуюсь только второй, даже на траве. Отдельной опцией можно докупить телескопическую ручку. Больше всего меня умиляет литий- ионный аккумулятор. Достала после зимы, думаю надо подзарядить. А разряжу ка я полностью перед подзарядкой. 30 минут разряжала.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего выбрасывать, аккумуляторы меняются

Да, меняются, только стоимость их более половины стоимости инструмента с 2 аккумуляторами.Шуруповерт "БОШ" тому в подтверждение. Фирма "Алко" нравится - присматриваюсь к газонокосилке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, меняются, только стоимость их более половины стоимости инструмента с 2 аккумуляторами.Шуруповерт "БОШ" тому в подтверждение. Фирма "Алко" нравится - присматриваюсь к газонокосилке.

 

Перпетум аккумуляторис еще не придумали, к сожалению.

Я свой шуруповерт убиваю уже 6 лет, все никак не убивается.

Если и ножницы так долго будут убиваться, то я не возражаю. К тому моменту придумают какую-то новую приблуду, облегчающую жизнь лентяям;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу сделать акцент на литий-ионных аккумуляторах. Да, дороже, но они стоят своих денег. Неубиваемы, заряд держат нереально долго.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой шуруповерт убиваю уже 6 лет, все никак не убивается

 

Мне хватило на 5,5 лет - теперь не знаю что с ним делать. В сязи со скачком валюты - один аккамулятор дороже ранее купленного шуруповерта в несколько раз. Да и цена негуманная совсем. Купила дешевый китайский сетевой - работает тоже хорошо. Цена 150 грв. до Нового года.

А ножницы заинтересовали - наверное удобно. Вчера как раз под смородиной траву срезала ручными садовыми. Долго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ножницы заинтересовали - наверное удобно. Вчера как раз под смородиной траву срезала ручными садовыми. Долго.

В прошлом году купил ручные садовые ножницы. Долго работать, некачественно и хуже всего - мозоли легко натереть, надо работать в перчатках и все равно есть риск натереть мозоль. Теперь вот задумался над электрическими. Спасибо Александру за ответ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил ручные садовые ножницы. Долго работать, некачественно и хуже всего - мозоли легко натереть, надо работать в перчатках и все равно есть риск натереть мозоль. Теперь вот задумался над электрическими. Спасибо Александру за ответ.

 

Ручные ножницы разные бывают и дешевый китай и эргономическая фирмА, как в прочем и среди аккумуляторных ножниц, думаю, можно найти откровенное г, которое будет разряжаться пока донесешь его до грядки:D

Я сперва присматривался к другим, вроде Skill, а потом передумал, - и так полно всякого нужного, но не нерабочего, купленного по дешевке, скарба.

Научился уже:fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а в ваших электроножницах есть фиксирующая кнопка пуска или они работают пока нажимаешь кнопку пуска? И зачем там снизу навесной замок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а в ваших электроножницах есть фиксирующая кнопка пуска или они работают пока нажимаешь кнопку пуска? И зачем там снизу навесной замок?

 

Замочка в комплекте не было, как и дырки под его нет. Наверное, это усовершенствование в дальнейшей развитии модели - защита от дурака(ребенка).

И фиксирующей нет вроде. По той же причине.

Аккумуляторные инструменты с фиксировкой не бывают, нажал - работаешь, отпустил - экономишь заряд.

Вру, вчера обрабатывал аккумуляторным опрыскивателем. Чертовски удобная штука. Вааще, уважаю всякие приспособы и штучки, облегчающие жизнь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили с подшивкой крыши вагонкой. Вышло бомбезно.

 

picture.php?albumid=6561&pictureid=75577

 

Заложили плиткой домовой гараж, осталось затереть швы и придумать переход с ФЭМки на плитку.

 

На форуме куплены были кирпичики для мангала, начали готовить площадку для заливки под выносной беседкой.

 

picture.php?albumid=6561&pictureid=75568

 

picture.php?albumid=6561&pictureid=75569

 

picture.php?albumid=6561&pictureid=75570

 

Эксперимент с совместной высадкой гороха и горчицы заканчиваю.

Первоначально сеял ряд горчицы, ряд гороха и чуть горчицы для его поддержки в росте.

Горчица стартанула хорошо, оно и понятно - семена мои, качественные. Пришлось ряды горчицы скосить ножницами.

Остались только ряды гороха с горчицей. И в них горчица доминирует.

 

picture.php?albumid=6561&pictureid=75574

 

Начинает цвести, поэтому горчицу тоже скошу и уложу на мульчу для гороха.

 

Траву с газона сбрасываю в короба с картошкой под сеном. Такая себе грядка-компостер, где не отходя от кассы органика переходит в картофельное измерение. Картоха сражается за солнце и таки растет. Очень интересно что выйдет на выходе;)

 

picture.php?albumid=6561&pictureid=75575

 

Юбилей дорос до второй проволоки. 50 см побеги. Есть с 4 гроздями на побеге. Жду цветения, потом, придушив жабу, оставлю по 1 грозки на побег максимум, пару побегов холостыми.

 

picture.php?albumid=6561&pictureid=75576

 

Лора не отстает.

 

picture.php?albumid=6561&pictureid=75588

 

На завтра обещают дожди, самое время вечером обработать от грибковых. Вечером поработаю Карлсоном, в опрыскивателе предварительно будет готовится 20 г Полирам+40 г Кумулиса на 10 л воды. Возможно добавлю Мастера 13-40-13 20 г и хелата бора для нормального цветения.

Дешево и сердито, против 6-7 грибковых и клеща заодно.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...