Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ну мы ж не ищем легких путей)))

 

Я свои уже разрыл.

 

picture.php?albumid=6535&pictureid=75302

 

У меня 4 рукава по 2-3 метра спят. Буду выращивать их сначала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять по третьему кругу пошли, вот Вы молодец все-таки.

честно не сознательно.

так я хочу понят по ссылкам Said - это бодяга? тара ведь не такая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я хочу понят по ссылкам Said

Тара самая что ни есть правильная. Писал же - ЭТО производитель. Т.е. НЕ фасовщик. 5 лет покупаю ТОЛЬКО там. Проблем НЕТ - работает. В частности по колораду - валяются уже через 2 часа. От тли тоже работает. От всего жующе-сосущего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тара самая что ни есть правильная. Писал же - ЭТО производитель. Т.е. НЕ фасовщик. 5 лет покупаю ТОЛЬКО там. Проблем НЕТ - работает. В частности по колораду - валяются уже через 2 часа. От тли тоже работает. От всего жующе-сосущего

 

спасибо. вопрос исчерпан!

 

на ведро воды 40мл? правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимняя прививка на яблоню вся прижилась.

 

Груша в центральный проводник. 2 черенка, один надо будет удалить либо поизголяться да переплести их между собой.

picture.php?albumid=6535&pictureid=75309

 

Яблоня в яблоню. Растет как на дрожжах.

picture.php?albumid=6535&pictureid=75308

 

Груша в боковую ветвь яблони даже цветет. Наблюдаю.

picture.php?albumid=6535&pictureid=75307

 

Персик и абрикос. 6 весенних прививок в абрикос - все молчат. Ждёмс...

 

В черешне какие то красивые птички полным ходом вьют гнездо.

Рад новым соседям, будут помогать с вредителями на грядках.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Груша в боковую ветвь яблони даже цветет. Наблюдаю.

сспешу расстроить, ни разу (хотя опыт не большой) цветение не завязывалось на первый год.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ведро воды 40мл? правильно?

Нажмите на любой пызырек (на той ссылке), внизу таблица - мл/л. Ведра бывают разные (у меня в основном 15л) и опрыскиватели тоже (у меня 18л). Считайте от нормы на литр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тара самая что ни есть правильная. Писал же - ЭТО производитель. Т.е. НЕ фасовщик.

 

Внимательно рассмотрел упаковку. Все-таки не производитель;) Официальный дистрибьютор.

Проиводитель - ВАТ Биоветфарм.;)

Вижу через окно - приехала машина как раз официального дистрибьютора этого на выставку меда через дорогу. Завтра - начало выставки. Пойду спрошу кто из них ктоЖ-)

aktofit_650_5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 4 рукава по 2-3 метра спят. Буду выращивать их сначала.

О, а я думала что это у меня только такое случилось.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а я думала что это у меня только такое случилось.:rolleyes:

Судя по темам на виноградном форуме, в этом году это уже норма.

Просто не поддающиеся анализу факты плохой перезимовки при вроде как благоприятной не морозной зиме.

 

 

-----------------------------

Есть в наличие остатки вегетирующих саженцев винограда. Уже можно и садить. Кто проявлял интерес, милости прошу в личку.

 

picture.php?albumid=6535&pictureid=75304

 

Аметист Новочеркасский, Юбилей Новочеркасска, Преображение. Закаляются в теплице.;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду спрошу кто из них кто

Чего там спрашивать - все правильно

Вот тут написан производитель действующего вещества. Правда и производителей два

aktofit_5l.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выращенный "не отходя от кассы" сидерат, в данном случае ячмень весенней посадки, пришлось срезать.

picture.php?albumid=6535&pictureid=75310

 

Начали массово всходить высеянные в междурядья основные культуры - морковь, свекла, спаржа.

picture.php?albumid=6535&pictureid=75311

 

Вариант с предварительной высадкой зерновых по весне понравился.

Больше ячмень, хуже овес.

Зеленной массы срезано прилично, грядки были замульчированы на месте, корневая осталась в земле, основные культуры получили защиту от солнца и возвратных заморозков на период прорастания.

 

Позавчера, не срезая сидерат, высадил в междурядья рассаду томата.

Она хоть и прошла предварительную закалку в теплице, но ей также не помешает начальная защита в период акклиматизации на постоянном месте роста. 40 дней рассада, 40 см в высоту.

Перец переехал в теплицу на закалку, на выходных также пойдет на грядки.

 

Добавлено через 10 минут

Есть в наличие остатки вегетирующих саженцев винограда. Уже можно и садить. Кто проявлял интерес, милости прошу в личку.

 

picture.php?albumid=6535&pictureid=75304

 

Аметист Новочеркасский, Юбилей Новочеркасска, Преображение. Закаляются в теплице.;)

 

Остался только Юбилей свободным от текущего резерва.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, а расскажите пожалуйста, как Вы поступаете с малиной(ремонтантной)? А именно : по осени обрезается "под корень", а вот сейчас , в период вегетации, бытует мнение что тоже надо "ограничивать рост/обрезать на определенном уровне, чтобы сэкономить силы растения для плодоношения.

Спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, а расскажите пожалуйста, как Вы поступаете с малиной(ремонтантной)? А именно : по осени обрезается "под корень", а вот сейчас , в период вегетации, бытует мнение что тоже надо "ограничивать рост/обрезать на определенном уровне, чтобы сэкономить силы растения для плодоношения.

 

Всегда обрезал ремонтантную малину по уровню земли.

Начиная с середины мая - прореживал ее. С каждого кустика росло сильно много побегов, которые потом создают загущение полное - сплошной непроходной травостой без доступа солнца внутрь. А, следовательно, и без плодоношение по всему побегу.

Ягоды были только сверху.

Оставляю по 3-5 побегов всего на куст, остальные удаляю. Также вырезаю молодую поросль, отводки и прочие ненужности.

Начиная с 3 года малина очень разрослась, я сперва выкапывал, пересаживал, отдавал-продавал, потом плюнул. Просто секатором по уровню земли вырезаю лишнее.

 

Сами побеги во время вегетации по верху не обрезаю.

Таким образом, мы у себя получали малину с конца лета по самые снегопады.

В прошлом году осенью я большую часть побегов срезал как обычно, по уровню земли, а часть - обрезал на уровне 50-60 см.

С последних можно получить более ранний урожай с середины лета (желание жены), но общий урожай с такой обрезки будет меньше, чем при обрезке по уровню земли.

 

Вот популярно все в видео рассказано.

 

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Леруа тоже нет Мастера. а Гугуль мне такую маркировку ( 30.10.10) ваще не показывает((

только вот это подсовывает Удобрение Плантафол (Плантатор) Начало вегетации (30.10.10), 25г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Леруа тоже нет Мастера. а Гугуль мне такую маркировку ( 30.10.10) ваще не показывает((

только вот это подсовывает Удобрение Плантафол (Плантатор) Начало вегетации (30.10.10), 25г.

 

Возможно среди Мастеров и нет такой формулы, у меня еще остатки Плантофола. Производитель - один и тот же - итальянская компания Валагро.

Всегда покупаю здесь. Выбор и цены можете сравнить.

Обхожусь у себя формулами 30-10-10, 18-18-18, 13-40-13, 3-11-38.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно среди Мастеров и нет такой формулы, у меня еще остатки Плантофола. Производитель - один и тот же - итальянская компания Валагро.

Всегда покупаю здесь. Выбор и цены можете сравнить.

Обхожусь у себя формулами 30-10-10, 18-18-18, 13-40-13, 3-11-38.

POSITIFF, а какие формулы для каких растений? И временные рамки?

Спасибо!!!

А можно Вас попросить набросать коротенький список необходимых удобрений для людей которые выращивают :

1. Томаты

2. Огурцы

3. Перец

4.Капусту

5.Баклажаны

И имеют садовые деревья : черешня, персик, слива, груша.

 

С количеством каждый сам определиться, а вот с перечнем ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, а какие формулы для каких растений? И временные рамки?

Спасибо!!!

 

Плантофол больше заточен под листовую обработку - опрыскивание удобрение по листьям, Мастер - под фертигацию (капельный полив), но им можно работать и по листу.

Сравнил схожие формулы по цене в своем магазине.

Плантофол 20-20-20 167 грн,

Мастер 18-18-18 119 грн.

Поэтому и рекомендовал Мастер, как более дешевый и для полива под корень. Хотя у себя и Плантофол лью под рассаду и по корень.

 

Формулы разработаны под разные периоды роста растений, полностью водорастворимые без осадков, норма в среднем 25-30 г на 10 л воды.

 

Высадка, развитие корневой - 13-40-13

Старт вегетации - 30-10-10

Вегетация - 18-18-18

Цветение - 13-40-13

Налив плодов - 18-18-18

Вызревание плодов и древесины - 3-11-38.

 

Можно смешивать и готовить свои формулы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно смешивать и готовить свои формулы

да уж)) до осени можно забыть про диван, кино и книжки.)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж)) до осени можно забыть про диван, кино и книжки.)

 

Зато подошли к томату, а у него по кайме листа коричневая каёмка, а кое-где уже и отсыхание краев листа. Так называемым краевым ожогом томат сигнализирует Вам, что ему не хватает калия в питании.

Вносить дешевый калиймагнезий тяжело, он не растворяется в воде и полив им по верху грунта калия корням Вы не дадите, потому что калий блокируется в грунте и мало подвижен, что-то там по памяти 15-20 см в год продвигается вниз.

Поэтому такие удобрения как суперфосфат, калий-магнезий и вносять под перекопку осенью или весной.

А водорастворимыми Мастерами оперативно помогают растению при возникновении различных хлорозов.

Размешали в этом случае 13-40-13 25-30 г на ведро воды, в опрыскиватель и прошлись по листве томатов. Через лист растение быстрее в разы получает удобрение - раз, необходимо удобрение в разы меньше - два.

Через пару дней Ваши томаты снова в строю. Старые листья, конечно, уже не омолодятся, зато новые будут расти зеленые и правильной формы.

А Вы за книжку и под телевизор за диван;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато подошли к томату, а у него по кайме листа коричневая каёмка, а кое-где уже и отсыхание краев листа.

но как вы увидели что у меня в теплице происходит???????)))

вчера полила компотом из крапивы, листки старые пообрывала сегодня утром. вроде зеленее стали. не поможет? прямая дорога к Мастеру в Лето?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямая дорога к Мастеру в Лето?

 

Заметьте, это не я предложил©:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

но как вы увидели что у меня в теплице происходит???????)))

 

Странно, для калийного голодания томатам еще далеко, на первых порах его крутит от нехватки фосфора. Томат очень чувствителен к недостачи этого элемента, поэтому при посадке еще рекомендуют в лунку по столовой ложке суперфосфата внести.

И еще один элемент для томата - кальций. без него развивается вершинная гниль. Я у себя удобряю кальциевой селитрой через раз с Мастером 13-40-13 по томатам. Интервал - 7-10 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, для калийного голодания томатам еще далеко, на первых порах его крутит от нехватки фосфора

пожелтели по краям и подсохли листья на высокорослых томатах, обычные стоят как новые. калийный дефицит могу попробовать восполнить поливом из утиного туалетопрудика, а вот с кальцием надо что-то решать...

Помет утиный, гусиный свежий Состав

 

Содержание, %

Сухое вещество 36,0

Азот общий 2,1

Фосфор (Р2О6) 1,44

Калий (К2О) 0,61

Вода 59,85

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что огурцам нужна повышенная влажность, а вот перцам и в особенности томатам - сухой теплый "климат"...

Вы же пытаетесь запрячь в одну телегу "коня и трепетную лань..."

У меня огурцы и томаты в разных теплицах, но условия (влажность, температура, автополив, и пр.) абсолютно одинаковые. В прошлом году урожай раздавала всем, кому могла, т.к. не успевала перерабатывать. Поэтому, думаю, что и у ТС все будет хорошо.

 

У меня на яблонях тоже прививки принялись и собрались цвести. Правда, я не планирую дать им плодоносить в этом году. :)

IMG_2391.jpg

 

На грядках клубника только цветет, а пробравшаяся не легально в теплицу безо всякого ухода уже вон какая

IMG_2356.jpg IMG_2392.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На грядках клубника только цветет, а пробравшаяся не легально в теплицу безо всякого ухода уже вон какая

IMG_2356.jpg

 

Крутая мульча на дорожках;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...