Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже начало все таять. Дорожки чистые, южная сторона дома газонная. Вот-вот будет момент для внесения удобрения по таящему снегу по всему участку.

 

У нас вдруг сугроб сошел с грядок, удобрения придется сыпать на землю. Из практики - сидераты (вашу горчицу) уже можно рассыпать или лучше таки переждать морозы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вдруг сугроб сошел с грядок, удобрения придется сыпать на землю. Из практики - сидераты (вашу горчицу) уже можно рассыпать или лучше таки переждать морозы?

В нас 2 дні затяжного дощу, то слабого, то сильнішого. Те що не змило снігом (я розсипав по снігу який вже активно танув) змило дощем.

І ще момент на кінець тижня знову сніг обіцяють, тому я б всипав, а весняні дощі і сніг змиють.;)

Я на клумбу взагалі пару раз в рік сиплю сухі комплексні добрива. Не залежно від наявності снігу влітку наприклад :D, а в залежності від фази розвитку рослин. А конкретно на троянди дивлюсь. Щоб цвіли нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас 2 дні затяжного дощу, то слабого, то сильнішого. Те що не змило снігом (я розсипав по снігу який вже активно танув) змило дощем.

І ще момент на кінець тижня знову сніг обіцяють, тому я б всипав, а весняні дощі і сніг змиють.;)

Я на клумбу взагалі пару раз в рік сиплю сухі комплексні добрива. Не залежно від наявності снігу влітку наприклад :D, а в залежності від фази розвитку рослин. А конкретно на троянди дивлюсь. Щоб цвіли нормально.

 

У нас тут в Крюковщине авто утонуло, прям на дороге )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут в Крюковщине авто утонуло, прям на дороге )))
В Крюковщине или на дороге между Крюковщиной и Тарасовкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крюковщине или на дороге между Крюковщиной и Тарасовкой?

 

вроде как в админмежах Крюковщины, вроде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут в Крюковщине авто утонуло, прям на дороге )))

 

С удобрениями хоть?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зря, конечно.

 

смешное в том, что залетные там не ездят, дорога в тупик. Значит знал о низинке - какого ля надо было "топиться" ? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так. politeka.net/ua/news/615691-np-pid-kiyevom-pislya-tanennya-snigu-sela-pishli-pid-vodu-kadri-tragediyi/

А тут? 112.ua/kiev/pod-kievom-na-15-m-zatopilo-chast-dorogi-437234.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так. politeka.net/ua/news/615691-np-pid-kiyevom-pislya-tanennya-snigu-sela-pishli-pid-vodu-kadri-tragediyi/

 

Помилка 502, ну так я ж грю, неудержимо безумные )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешное в том, что залетные там не ездят, дорога в тупик. Значит знал о низинке - какого ля надо было "топиться" ? :o

 

Если это о том авто, что я думаю, то по фоткам из фейсбука, ехало 2 машины, та, что утонула, за ней черный джип. Первый решил пробивать лужу с ходу, поплыл и начал тонуть, водитель джипа сориентировался и крутанул влево, и успел выскочить на обочину, где и стал. Под маты и бульканье.

g_946.jpg.327175acbafbbded90eb5ef7f17de1ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас 2 дні затяжного дощу, то слабого, то сильнішого. Те що не змило снігом (я розсипав по снігу який вже активно танув) змило дощем.

І ще момент на кінець тижня знову сніг обіцяють, тому я б всипав, а весняні дощі і сніг змиють.;)

Я на клумбу взагалі пару раз в рік сиплю сухі комплексні добрива. Не залежно від наявності снігу влітку наприклад :D, а в залежності від фази розвитку рослин. А конкретно на троянди дивлюсь. Щоб цвіли нормально.

 

Роза - дочь навоза. :D

У нас не прижились, заменили на декоративный плетущийся шиповник, залил с осени г@вном, ждем в этом сезоне взрыв роста. А сидераты, видимо, буду заделывать в землю вместе с нитроаммофоской недели через полторы. Тк на выходные и после обещают больше 15 см снега.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роза - дочь навоза. :D

У нас не прижились, заменили на декоративный плетущийся шиповник, залил с осени г@вном, ждем в этом сезоне взрыв роста. А сидераты, видимо, буду заделывать в землю вместе с нитроаммофоской недели через полторы. Тк на выходные и после обещают больше 15 см снега.

Мене сусіди як мінімум не зрозуміють, якщо я в центрі міста почну лайном заливати. Можна ще й на не кислий штраф нарватись.;)

І ще момент. Ніде не бачив щоб перегній під троянди вносили на клумбах в містах. Ви собі уявляєте як би це все виглядало, в Маріуполі, я вже не кажу про Донецьк. Та й в нас є як клумби з трояндами, так і вулиця вздовж якої вони густо висаджені. І жодного перегною.

Це приватники маючи парочку кущів можуть собі дозволити лайном поливати. Або ті хто на продаж вирощують в теплицях, ті теж змушені влаштовувати танці з бубном. Хоча де під Чернівцями взяти стільки перегною, щоб хоча б ті теплиці що я бачив забезпечити, а їх в нас дуже багато. А от в знайомого після грибів камери вичищають справно і кудись воно все йде. Я коли запитував чи не можна приїхати і набрати, Сказав що навряд чи. Все забито, ще на момент закладки камер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніде не бачив щоб перегній під троянди вносили на клумбах в містах.

Не знаю честно, как в городе, но в нашем розарии а Новом ботсаду вносят конский навоз и еще как

Просто в это время (март) розарий закрыт для посещения посетителями

И не так уж он и вонял

А если в городе не вносят, то просто по причине трудностей осуществления сего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это о том авто, что я думаю, то по фоткам из фейсбука, ехало 2 машины, та, что утонула, за ней черный джип. Первый решил пробивать лужу с ходу, поплыл и начал тонуть, водитель джипа сориентировался и крутанул влево, и успел выскочить на обочину, где и стал. Под маты и бульканье.

 

как оказалось вездеходы не вездеплавы )))

 

Добавлено через 3 минуты

Мене сусіди як мінімум не зрозуміють, якщо я в центрі міста почну лайном заливати. Можна ще й на не кислий штраф нарватись.;)

І ще момент. Ніде не бачив щоб перегній під троянди вносили на клумбах в містах. Ви собі уявляєте як би це все виглядало, в Маріуполі, я вже не кажу про Донецьк. Та й в нас є як клумби з трояндами, так і вулиця вздовж якої вони густо висаджені. І жодного перегною.

Це приватники маючи парочку кущів можуть собі дозволити лайном поливати. Або ті хто на продаж вирощують в теплицях, ті теж змушені влаштовувати танці з бубном. Хоча де під Чернівцями взяти стільки перегною, щоб хоча б ті теплиці що я бачив забезпечити, а їх в нас дуже багато. А от в знайомого після грибів камери вичищають справно і кудись воно все йде. Я коли запитував чи не можна приїхати і набрати, Сказав що навряд чи. Все забито, ще на момент закладки камер.

 

этот торфяник после расплода грибов еще и не кисло продают

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене сусіди як мінімум не зрозуміють, якщо я в центрі міста почну лайном заливати. Можна ще й на не кислий штраф нарватись.;)

І ще момент. Ніде не бачив щоб перегній під троянди вносили на клумбах в містах. Ви собі уявляєте як би це все виглядало, в Маріуполі, я вже не кажу про Донецьк. Та й в нас є як клумби з трояндами, так і вулиця вздовж якої вони густо висаджені. І жодного перегною.

Це приватники маючи парочку кущів можуть собі дозволити лайном поливати. Або ті хто на продаж вирощують в теплицях, ті теж змушені влаштовувати танці з бубном. Хоча де під Чернівцями взяти стільки перегною, щоб хоча б ті теплиці що я бачив забезпечити, а їх в нас дуже багато. А от в знайомого після грибів камери вичищають справно і кудись воно все йде. Я коли запитував чи не можна приїхати і набрати, Сказав що навряд чи. Все забито, ще на момент закладки камер.

 

У (трахтибидох)зеленстроя есть такие большие камеры смесительные, туда сыпют компоненты, перегной, торф и тд, камера вращается, на выходе получается готовая почва на клумбы. При желании можно в бетономешалке такое готовить.

 

p.s. Машина отработки после грибов, прошлой осенью 450 гривен стоила. Лежит у родителей, преет, ждет своего часа. Такая отработка перенасыщена химией всякой, надо ей давать выпревать перед заделкой в огород.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю честно, как в городе, но в нашем розарии а Новом ботсаду вносят конский навоз и еще как

Просто в это время (март) розарий закрыт для посещения посетителями

И не так уж он и вонял

А если в городе не вносят, то просто по причине трудностей осуществления сего

Так і я про це саме. Уявляєте центральна площа, купа туристів слухає як сурмач грає Марічку, а навколо приємний запах перегною стелиться, для підсилення атмосфери.

Так що не тільки перегноєм одним троянди живуть. До речі мій досвід це доводить. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У (трахтибидох)зеленстроя есть такие большие камеры смесительные, туда сыпют компоненты, перегной, торф и тд, камера вращается, на выходе получается готовая почва на клумбы. При желании можно в бетономешалке такое готовить.

 

p.s. Машина отработки после грибов, прошлой осенью 450 гривен стоила.

 

машина или куб ? Камаз с нарощенным бортом 7кубов - 3000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина или куб ? Камаз с нарощенным бортом 7кубов - 3000грн.

 

Уточню. Может и куб, а я неверно записал. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая отработка перенасыщена химией всякой, надо ей давать выпревать перед заделкой в огород.

 

Начнём с того, что органику надо вносить осенью.

И до весны она уже готова к заделке и не сильно пахнет.

 

Розы на навозе будут постоянно жировать. А жирующая зелень - объект повышенного внимания вредителей типа тли и грибковых росяных заболеваний. Не переусердствуйте.

 

Что касается грибной отработки. Грибы сами по себе очень чутки ко всякого рода химическим добавкам. Поэтому там перенасыщения быть не может.

Змінено користувачем POZITIFF
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с того, что органику надо вносить осенью.

И до весны она уже готова к заделке и не сильно пахнет.

 

Розы на навозе будут постоянно жировать. А жирующая зелень - объект повышенного внимания вредителей типа тли и грибковых росяных заболеваний. Не переусердствуйте.

 

Что касается грибной обработки. Грибы сами по себе очень чутки ко всякого рода химическим добавкам. Поэтому там перенасыщения быть не может.

 

Ну, органику насыпную, которую в землю заделывают, верно? С этим порядок, все как вы говорили, подземное навозное кольцо по проекции кроны. :good: А настойки на г... органике можно и всю весну лить, пока растет, разве нет? Тлю у нас муравьи носят, беда, вы правы, ведем войну, буду смотреть. По грибам - я слышал звон.... но мопед не мой, спасибо за намек. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене сусіди як мінімум не зрозуміють, якщо я в центрі міста почну лайном заливати. Можна ще й на не кислий штраф нарватись.;)

І ще момент. Ніде не бачив щоб перегній під троянди вносили на клумбах в містах. Ви собі уявляєте як би це все виглядало, в Маріуполі, я вже не кажу про Донецьк. Та й в нас є як клумби з трояндами, так і вулиця вздовж якої вони густо висаджені. І жодного перегною.

Це приватники маючи парочку кущів можуть собі дозволити лайном поливати. Або ті хто на продаж вирощують в теплицях, ті теж змушені влаштовувати танці з бубном. Хоча де під Чернівцями взяти стільки перегною, щоб хоча б ті теплиці що я бачив забезпечити, а їх в нас дуже багато. А от в знайомого після грибів камери вичищають справно і кудись воно все йде. Я коли запитував чи не можна приїхати і набрати, Сказав що навряд чи. Все забито, ще на момент закладки камер.

 

Перегной это трехленее лайно обсолюно без запаха если концкое или коровье

Качинное и свинное, не знаю наверное и через три года будет вонять

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...