Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите видео, там вроде все понятно расказано и показано.

 

Почему-то мне кажется, что именно с этой прививкой у эксперта не сложится. Он там так кору рвал, как у некоторых собака абрикос :D :beer:

Плюс стволу этому не меньше трех лет. Низачот дядьке.

 

"А вот сейчас обидно было" (С).

 

То была шЮтка.. :sorry:

Даже в мыслях не было обидеть :friends:

Я добрый и мирный. Саня, скажи!

 

upd: Вот кстати, бабушка показала как делать окулировку. Если пропустить "На Руси испокон веков так делали" и "правильная прививочная лента делается только в Липецке", то очень даже доходчиво:

Змінено користувачем Leon
upd
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он там так кору рвал, как у некоторых собака абрикос :D :beer:

Плюс стволу этому не меньше трех лет. Низачот дядьке.

 

 

 

Ты растешь прямо не по дням, а по часам.

Пусть все твои прививки так же быстро развиваются, как твое умение подмечать детали:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Я добрый и мирный. Саня, скажи!

 

 

Абсолютная правда. Мало я встречал на своем долгом пути таких добрых и мирных. Можно на пальцах всей моей семьи сосчитать:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не цвело, то Танос можно заменить Ридомил Голдом, Курзат Р, Целителем, Знахарем или Голд-М, а Фалькон Топазом. Я просто стараюсь от Ридомила отказываться.

 

Я обрабатывал Ридомил+Топаз по распускающимся почкам, затем Скор +Хорус. Теперь опять Ридомил+Топаз или может хватит?

А что не так с обработками во время цветения? У меня На Юпитере одна гроздь уже зацвела. Еще можно обрабатывать или уже нет?

Болячек пока не видно, правда я пока не опытный :) Начинаю шевелиться когда болезнь уже во всей своей красе.

П.С. У меня на груше был клещ, я как то писал в этой теме, актелликом вроде как его стопорнул. Нужно еще разок пройти для профилактики или лучше лишний раз не брызгать химию на дерево? Плоды размером уже с орех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обрабатывал Ридомил+Топаз по распускающимся почкам, затем Скор +Хорус. Теперь опять Ридомил+Топаз или может хватит?

Тебе решать:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А что не так с обработками во время цветения?

Срок ожидания(распада) Ридомила 66 дней, до цветения его, чтобы потом в ягодах не есть.

Во время цветения не обрабатывают, чтобы завязь не сбросилась.

И не поливают по этой же причине.

 

Добавлено через 5 минут

Нужно еще разок пройти для профилактики или лучше лишний раз не брызгать химию на дерево?

Паш, я не могу за Вас принимать решение.

Я вижу два варианта.

1. Профилактика заранее с соблюдением всех сроков ожидания.

2. Гашение пожаров(лечение) в случае возникновения заражения на конечных этапах. Мне потом мучительно больно заполнять компостер фруктами и ягодами, потому что надо спасать дерево. Поэтому я для себя выбрал первый вариант.

Есть и третий вариант - пронесёт(успею) и тд и тп.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша и все уважаемое общество, нужен совет! У меня хорошая клубника, цветёт обильно, ягодки уже с неделю потихоньку тягаем, но сначала один, потом второй, а теперь и ещё три кустика пропадают из-за хрущей! Нашатырным спиртом уже дважды проливала, что ещё можно сделать?!? Помогите!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, у нас несколько веток яблони и груши зацвели. :o Это что? и что делать?

 

Вторичное цветение счастливых деревьев. Вынюхать все и сорвать:D

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Спас полено от верной смерти в тандыре.

Будет какой-то горшочек.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, как же это красиво. Нравится-пренравится :)

Мне пока не сильно нравится, не хватает практики и хороших резцов.

Только вчера получил посылочку от английского мастера с 6 резцами, буду пробовать выбирать внутреннюю часть.

Набивать руку перед каким-то грандиозным проектом.

Что-то типа такого.

f5582b5a-0954-4c37-98b3-48e798bbb7f3.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POZITIFF , как-то здесь промелькнули Ваши фото винограда, где были видны подвязки из проволоки от проводки (типа ВВг). Идея хорошая,т.к. у каждого застройщика всегда есть остатки от проводки, да и служить будут они долго.

Так и себе делал в прошлом году.

Но иногда проводом не удобно в виду того, что пережал и переломил ветку.

 

Я к чему веду......есть ли еще иные способы подвязки винограда и не только его так сказать из подручных средств?

 

п.с. нарезать из ткани лень и они на один сезон, пластиковые всякие в НЛ или эпике дороговато.

 

или это все таки лучший вариант?

sk_podv2-300x225.jpg.d13e01570cf041006823e0b70e71f31b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POZITIFF , как-то здесь промелькнули Ваши фото винограда, где были видны подвязки из проволоки от проводки (типа ВВг). Идея хорошая,т.к. у каждого застройщика всегда есть остатки от проводки, да и служить будут они долго.

Так и себе делал в прошлом году.

Но иногда проводом не удобно в виду того, что пережал и переломил ветку.

 

Я к чему веду......есть ли еще иные способы подвязки винограда и не только его так сказать из подручных средств?

 

п.с. нарезать из ткани лень и они на один сезон, пластиковые всякие в НЛ или эпике дороговато.

 

или это все таки лучший вариант?

 

 

Я себе купил в этом году биоразлагающиеся подвязки, порезанный по 12 см. В связке 500 шт. Цена 35 грн.

91a2040adf9f65160501514ecd3647e6.jpg

 

 

Скажу честно - очень понравились в работе. Быстро, удобно, держат хорошо, побеги не перетираются.

Также есть в хозяйстве подвязчик-полуавтомат. На нем работать еще быстрее, по типу офисного степлера. Пленка и скобы - расходники.

Одна проблема - потом эти пленки собирать нудно по всему участку после обрезки лозы.

 

Добавлено через 8 минут

Первый цветок ежевики у меня на участке.

20a17b1603a58843fe682c60ba80a9e9.jpg

 

 

Есть повод:beer:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока не сильно нравится, не хватает практики и хороших резцов.

Только вчера получил посылочку от английского мастера с 6 резцами, буду пробовать выбирать внутреннюю часть.

Набивать руку перед каким-то грандиозным проектом.

Что-то типа такого.

f5582b5a-0954-4c37-98b3-48e798bbb7f3.jpg

 

А горлышко цельноточеное, видимо?

 

Добавлено через 1 минуту

.....

Первый цветок ежевики у меня на участке.

 

 

 

Есть повод:beer:

 

Ух ты, у нас чето уже недели две цветет. У нас что-то не так или у вас? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, у нас чето уже недели две цветет. У нас что-то не так или у вас?

Очевидно сорта разные. Ранние и поздние.

У меня один куст отцвел больше недели назад, еще 3 куста разных сортов в состоянии от "зацветает" до "только готовится".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ух ты, у нас чето уже недели две цветет. У нас что-то не так или у вас? :D

Не, у меня все ни как у людей. Лень всему виной, я ж говорил:beer:

 

Добавлено через 36 секунд

А горлышко цельноточеное, видимо?

 

:D

 

 

Можно и так и так.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Очевидно сорта разные. Ранние и поздние.

У меня один куст отцвел больше недели назад, еще 3 куста разных сортов в состоянии от "зацветает" до "только готовится".

Это Лох Тей, один из самых ранних сортов безшипной. Я ж говорю, все не так:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

То была шЮтка.. :sorry:

Даже в мыслях не было обидеть :friends:

Я добрый и мирный. Саня, скажи!

...

 

Та понятно что шютка. И люди мы мирные, пока сабли наточены :D

Но я то скажу, мой стандартный каждодневный пациент - это нарезка размером с хорошо вызревшую почку и, иногда, но не всегда, с листочком 3х3мм и черешком в 5 мм, для контроля живости образца. И таких чикричпокаю за день от 5 до 25, при финальном выпаде ну, может, 1% и то по причине забивания на водный режим под давлением литра-другого сидра. А поставлю лупу, размер пациента может еще уменьшиться.

 

Но то, как говорят, то цветочки. Теми же руками и на том же столе, из дерев и кущiв не получается ни-че-го. :o С апреля по июнь извел кучу нервов, построил 4 пропагатора, потратил флакон клонекса и пакет сфагнума, выход - ноль процентов. Сдохло, заплесневело, сгнио и выброшено всё. Одни убытки.:o

 

И это при том, что с детства была репутация - швабру в землю воткну - зацветет через полгода. Может, место проклятое.... :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно услышать мнение про многоярусные грядки. на фотках выглядят красиво. а в реале-много геморроя с ними? под ту же клубнику?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно услышать мнение про многоярусные грядки. на фотках выглядят красиво. а в реале-много геморроя с ними? под ту же клубнику?

Какой может быть допгеммор? Первоначальное устройство и повышенные требования к поливу верхних ярусов и снятие на зиму.

Большой плюс - экономия площади, не надо наклонятся, легко собирать, меньше болеют и поражаются слизнями. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой может быть допгеммор? Первоначальное устройство и повышенные требования к поливу верхних ярусов и снятие на зиму.

Большой плюс - экономия площади, не надо наклонятся, легко собирать, меньше болеют и поражаются слизнями. ИМХО.

 

Многоярусность наше все. Только не забывать, что под зимнее хранение понадобится площадь = площадь всех грядок. Ну или вкапываться тоже.... ярусами. Кнопку нажал - стеллаж провалился. Ж-)

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
ачипякта
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Лох Тей, один из самых ранних сортов безшипнойD

 

Мой Лох Тей вторую неделю цветёт. Но, что меня печалит, каждый куст выпустил только одну новую плеть ((( У меня так Небеса могут подождать себя ведёт-"куст" из двух плетей одна плодоносит, вторая отрастает. Остальные формируют мощные кусты, этим не хватает чего-то? Кормлю, поливаю, разговариваю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой может быть допгеммор? Первоначальное устройство и повышенные требования к поливу верхних ярусов и снятие на зиму.

Большой плюс - экономия площади, не надо наклонятся, легко собирать, меньше болеют и поражаются слизнями. ИМХО.

 

а на зиму зачем снимать?

это каждую весну заново клубнику рассаживать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на зиму зачем снимать?

это каждую весну заново клубнику рассаживать?

 

На вертикальных грядках клубника вымерзает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если в виде пирамиды? как их разбирать?

 

 

Странная грядка. 0% бонус по площади, 112% прирост по гемору.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда зарастет-красиво. и часть веточек будет свисать на нижним ярусом. а какие Вы используете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда зарастет-красиво. и часть веточек будет свисать на нижним ярусом. а какие Вы используете?

 

То ви менi? У нас обычная поднятая горизонтальная грядка с автополивом, я даже фотоотчет выкладывал. Уже едим первые ягоды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...