Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У меня есть похожее,и что за напасть?Гроздевертка?Чем её жахнуть?

Я на виноградном да и тут постил цветение в то время когда у многих и намека не было.Так вот эта завязь с успехом засохла и что это было ХЗ,я так и написал-аномалия :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого отцвело, может у сорта просто женский тип цветка? Куда ж им без опылителей (мужиков)!

..?

 

Безымянный виноград, бирка потерялась, какой-то столовый. Стало быть, отращу в этом году метра 4, а в следующем снова попробую нагрузить. Может, и компания (спасибо Саше Позитиву) успеет подтянуться :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На весну только. Зелёные.

 

Подскажите че делать с моими растущими из черенков, пичкать дальше азотом и поливать, или переходить на др удобрения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите че делать с моими растущими из черенков, пичкать дальше азотом и поливать, или переходить на др удобрения?

 

 

Пичкать комплексом с преобладанием азота.

Азота должно быть 2-3 части на 1 часть фосфора и 1 часть калия.

Фосфора можно поменьше.

До середины лета разгонять побеги, чтобы росли быстро и длинно.

 

Добавлено через 1 минуту

и что это было ХЗ,я так и написал-аномалия :D

Какая ж это аномалия, Сань. Самая натуральная гниль.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Град.У нас идет град :)

После засухи это контролька..

Ну и? Что настреляло?:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ж это аномалия, Сань. Самая натуральная гниль.:D

 

Нет там другое,там даже куст Велеса в лице изменился но потом наверстал и выпустил настоящие соцветия которые щас цветут:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пичкать комплексом с преобладанием азота.

Азота должно быть 2-3 части на 1 часть фосфора и 1 часть калия.

Фосфора можно поменьше.

До середины лета разгонять побеги, чтобы росли быстро и длинно.

....

 

Ооооо! Какой хороший совет! Ща я им впаяю всем.... :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там другое,там даже куст Велеса в лице изменился но потом наверстал и выпустил настоящие соцветия которые щас цветут:)

Ага, мой в теплице на пасынках тоже закладывает.

Самоубийца.

Ну он перед цветением стопорит жестко. Это его особенность.

Побежки выше грозди хиленькие и порой хочется срезать все соцветия, чтобы помочь ему, разгрузив от непосильной ноши.

Но после цветения все становится на свои места - прёт дальше.

 

Добавлено через 1 минуту

Ооооо! Какой хороший совет! Ща я им впаяю всем.... :lol:

Фиточай ваще супер. Я что-то в этом году запустил это дело.

Дешево и сердито. Но бардзо вонюче:D

Но прёт на нём все, как паровоз.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Фиточай ваще супер. Я что-то в этом году запустил это дело.

Дешево и сердито. Но бардзо вонюче:D

Но прёт на нём все, как паровоз.:beer:

 

У меня тестовая группа нискажучево, матрица 4х5 штучек, разные составы субстрата разный подлив гОвен, включая фиточай и (тадааааам) вермичай! Скажу я вам, образцы на фиточае за миллиметры от того, чтобы "сделать" остальных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиточай ваще супер. Я что-то в этом году запустил это дело.

Дешево и сердито. Но бардзо вонюче:D

Но прёт на нём все, как паровоз.:beer:

 

Это че такое, бурьян переброженый? Так я уже крапиву у соседа всю оборвал и поставил на брожение, руки до сих пор чухаються. :) Уж простите за наивность асфальтного элехтрика! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это че такое, бурьян переброженый? Так я уже крапиву у соседа всю оборвал и поставил на брожение, руки до сих пор чухаються. :) Уж простите за наивность асфальтного элехтрика! :)

 

Йес оф корс. Через 2 недели, как позеленеет и начнет вонять коровником, подливаете под все в пропорции 1:10, и можете еще недели через 2 повторить. И вроде, ничего не происходит. А потом выходите в сад вечером, и пугаетесь, что участком ошиблись. Отовсюду листья, ветви, шуршат, лезут к вам, темнота, шушуканье, карканье ворон...

 

Только я такое не лью в то, что с ягодами ибо древо кинется растить зеленую массу, а о ягодках забудет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йес оф корс. Через 2 недели, как позеленеет и начнет вонять коровником, подливаете под все в пропорции 1:10, и можете еще недели через 2 повторить. И вроде, ничего не происходит. А потом выходите в сад вечером, и пугаетесь, что участком ошиблись. Отовсюду листья, ветви, шуршат, лезут к вам, темнота, шушуканье, карканье ворон...

 

Ага, куропатки у меня уже живут, и еще какая то летающая живность тоже!

Когда был Баксик (собака) то гонял их, а когда не стало :(, мама с сестрой не успевают! Клубнику, если не сорвут, то эти засранцы склевывают. Буду открывать на них охоту, надеюсь участковый коп не просечет, и соседи не здадут!.

 

Добавлено через 4 минуты

Только я такое не лью в то, что с ягодами ибо древо кинется растить зеленую массу, а о ягодках забудет.

А после сбора урожая, на смородину и поричку можно, или уже поздно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это че такое, бурьян переброженый? Так я уже крапиву у соседа всю оборвал и поставил на брожение, руки до сих пор чухаються. :) Уж простите за наивность асфальтного элехтрика! :)

 

Да, крапива - самое супер:beer:

Две недельки бродит и в бой:friends:

1 л на лейку воды и под корень.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пичкать комплексом с преобладанием азота.

Азота должно быть 2-3 части на 1 часть фосфора и 1 часть калия.

Фосфора можно поменьше.

До середины лета разгонять побеги, чтобы росли быстро и длинно.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Какая ж это аномалия, Сань. Самая натуральная гниль.:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну и? Что настреляло?:(

Атлас болезней винограда у меня всегда под рукой,фото выше не имеет никакого отношения к гнилям,да и других симптомов у меня нет.Просто тупо засыхают и чернеют отдельные ягодки или целые веточки в гроздях.Есть такое только на Талисмана и Виктории,причем в меньших чем на фото масштабах.Влажности у меня в теплице нет,абсолютно!У меня ведь полностью стены подъёмные целый день и на ночь я тоже оставляю поднятой одну стену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня на пальцах как формировать огурцы?Помню про 4 узел,дальше не помню:D

 

Сорта или гибриды?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гибриды канечна!

И шо наверх темы посмотреть тяжело?:DТам же вынесено в ссылках.

Я думал сорта тебя поставили в тупик:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо наверх темы посмотреть тяжело?:DТам же вынесено в ссылках.

Я думал сорта тебя поставили в тупик:beer:

Клянусь искал!:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто тупо засыхают и чернеют отдельные ягодки или целые веточки в гроздях.Есть такое только на Талисмана и Виктории,причем в меньших чем на фото масштабах.Влажности у меня в теплице нет,абсолютно!У меня ведь полностью стены подъёмные целый день и на ночь я тоже оставляю поднятой одну стену.

 

Талисман и Виктория близкие родственники по межвидовой гибридизации. Я бы подумал, что это милдью грозди бьет. Такое в мае бывает. Поэтому Ридомил Голд перед цветением - наше фсе :). В пару к Ридомилу добавляю Топсин М. Он от широкого спектра гнилей предохраняет. Благодаря этому дуплету уже лет 6 у меня грозди не поражаются. И не забываем о грызущих, любой инсектицид туда же добавить.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Талисман и Виктория близкие родственники по межвидовой гибридизации. Я бы подумал, что это милдью грозди бьет. Такое в мае бывает. Поэтому Ридомил Голд перед цветением - наше фсе :). В пару к Ридомилу добавляю Топсин М. Он от широкого спектра гнилей предохраняет. Благодаря этому дуплету уже лет 6 у меня грозди не поражаются. И не забываем о грызущих, любой инсектицид туда же добавить.

Чувствую не дождусь конца цветения,пройдусь Топсином с Ревусом и Матчем,и отдельно Тельдором.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, день добрый! посоветуйте чем побороть вот эти пятна на огурцах. Медь поможет?

34555628_1423725507732334_7787739906331115520_n.thumb.jpg.c1344558b2081ba75f6f0914fdf98d4a.jpg

34752150_1423725354399016_3780377467445837824_n.thumb.jpg.e689d948157f32500a12c340082818e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, день добрый! посоветуйте чем побороть вот эти пятна на огурцах. Медь поможет?

 

Мне кажется это больше от погоды и резких перепадов дневных и ночных температур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется это больше от погоды и резких перепадов дневных и ночных температур.

ничего не делать? в теплице растим. влажность там приличная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не делать? в теплице растим. влажность там приличная

 

 

Огурец влажность любит.

На мучнистую росу не похоже, там белый налет, на пероноспороз и антракноз тоже - там желтоватые вкрапления.

Я больше склоняюсь к началу хлороза по магнию и калию.

Либо еще глянуть под лист с обратной стороны, возможно какой-то вредитель грызет.

 

Но я больше думаю на хлороз из-за резких перепадов температуры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...