Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Родичка взяла на сік помідори по 1,5 грн......

Тут задумався чи потрібно взагалі вирощувати при таких то цінах.

Але пішов виноград поїв і думку відігнав. Хобі воно є хобі. Про рибалку чи гриби такі думки чомусь в голову не приходять.

 

Знайомий вирощує помідори на продаж. Як виявилося, вже 2 обробки Рідомілом було, остання менше тижня тому, перед дощами. На базар виносить вже 2 тижні.... От і думаєш - взяв би, дешевше буде, але хтозна, як їх обробляли і коли.

Минулого року на базарі розмовляв з місцевим виноградарем, який продавав свій врожай "з городу, а не такий, як в маркетах, напічканий хімією". Мова зайшла про обробки. Так ось, він розповідав, що тиждень тому обробив виноградник Фальконом від оідіуму, при цьому не знав (або, скоріш за все, вдавав, що не знав), що у Фалькона 40 днів термін очікування. Я не кажу вже про обробку по мілкому гороху Рідомілом...

 

Добавлено через 2 минуты

Йод! Только на 5-20 капель, а одна бутылочка 20 мл 5% йода на 3,3 литра нехлорированной воды! И еще грамм 300-400 сыворотки.

Такую комбинацию советовал Виктор с виноградного форума (только без сыворотки), даже выкладывал то ли опыт канадцев то ли амеров по применению йода в такой пропорции для лечения и подавления милдью (фитофторы) на винограднике.

 

Я помидоры в теплице вчера прошел таким составом, срезав острым ножом предварительно заболевшие листья, сегодня новых очагов не видно.

 

Я в позапрошлом году тоже йодом боролся с милдью, на винфоруме писал:

Очень понравился эффект от молока и йода!

Опрыскивал след. смесью: 4 л. воды + 1 л. молока + 1 бут. йода (20 мг, 5% = 1 грамм чистого йода).

Все очаги милдью подсохли на следующий день, новых не видно!

Потом еще раз обрабатывал так же, только без молока. Эффект тот же)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За йод спасибо! Если дождь даст завтра передышку, то попробуем. У нас его еще неделю дождей прогнозы обещают :(

В гостях у родственников в селе были, жалуются, - огурцы от пероноспороза у многих загнулись. Родственник говорит его знакомый свои огурцы спас опрыскивая пенициллином. Говорит пенициллин контактный, а не системный. грибок на листьях убивает. Есть в этом смысл? А тот там как послушаешь, то все спецы во всех отраслях народного хозяйства и не только, уже не знаешь чему верить.

Это же йодом и огурцы можно от пероноспороза попробовать да? У нас на них муки нет. Брызгали содой недавно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужна срочная помощь . Подошла к яблоне обрезать сухую веточку с любимого сорта Скифское Золото , тронула секатором а со ствола потекла желтая прозрачная жидкость , которая потом вроде превращается в оранжевую гадость типа кристализуется :shock: На вертикальной ветке есть еще дыра из нее тоже течет . Вскрытие пока не делала .

 

 

22145.jpeg

 

22146.jpeg

 

22147.jpeg

 

22148.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужна срочная помощь . Подошла к яблоне обрезать сухую веточку с любимого сорта Скифское Золото , тронула секатором а со ствола потекла желтая прозрачная жидкость , которая потом вроде превращается в оранжевую гадость типа кристализуется :shock: На вертикальной ветке есть еще дыра из нее тоже течет . Вскрытие пока не делала .

 

 

 

 

 

 

По всем признакам похоже на морщинистого заболонника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую снять кору , если я правильно поняла там должна быть сеть ходов . И что делать с самой веткой , над пораженным местом выглядит здоровой . Может попробовать позачищить . Это самая нормальная ветка была , если ее срезать то яблоня будет как куст однобокий , центрального проводника нету по причине тяжелого детства .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую снять кору , если я правильно поняла там должна быть сеть ходов . И что делать с самой веткой , над пораженным местом выглядит здоровой . Может попробовать позачищить . Это самая нормальная ветка была , если ее срезать то яблоня будет как куст однобокий , центрального проводника нету по причине тяжелого детства .

Обрабатывалась яблоня инсектицидами в этом году?

Если да, опрыскиваете ли Вы и центральный проводник или только листья?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только актофит , 2-3 раза , тли много было . Центрального проводника нет , когда посадили , то начали листья краснеть и там где поражались листья ветка усыхала . Осталась одна боковая ,куцая и росла горизонтально . Из нее и получилось сформировать деревце в виде чаши , у меня иначе не вышло . Опытный садовод вылепил бы что- то получше , но вот вышло как-то так .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Саша, як у Вас родичі Гарбузові перенесли вчорашній армагедон?

 

В Києві град був розміром 2 см. В мене на ділянці просто дощ. Минулось на цей раз.

Що у Вас?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та пробовала в прошлом году. Сушатся дольками долго, в итоге получается что-то тонкое и невкусное. Или я неправильно как то сушила? Мне цукаты из дыни покупные нравятся. Кто знает как их сделать?

 

Я в сушилке экспериментировала с дынями и вялеными, и цукатами.

Мне тоже не нравится, в итоге привкус тыквы и всё!

Наверное, покупные из других сортов делаются.

Кстати, из интернета узнала , что наша "супердыня" Амал в Азии - кормовой сорт.

 

У нас града не было - Куренёвка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві град був розміром 2 см. В мене на ділянці просто дощ. Минулось на цей раз.

Що у Вас?

 

Фейсбук пестрит фото и видео затопленных переходов. Весь город в поваленных деревьях, на одном прте победы насчитал 2 десятка сегодня. Дубы и липы 30-40 летние в хлам, бригады автовышек пилят. Это не считая рухнувшего путепровода через Фрунзе. Нам в Киеве влетал град до сантиметра. А на участке погремело вокруг красочно, и прокапало аж на 1 см вглубь. Доливали из шлангов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві град був розміром 2 см. В мене на ділянці просто дощ. Минулось на цей раз.

Що у Вас?

 

В Днепе ливни на стрелке сухо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут веселуха. Томаты альтернариоз, картофель тоже и вот на винограде одиночные листья с ним же. Огурцы и кабачки перик. Таносом по всему пройтись или еще что добавить? Сегодня вечером вроде дождей по прогнозу не будет. Надеюсь успеть с обработкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві град був розміром 2 см. В мене на ділянці просто дощ. Минулось на цей раз.

Що у Вас?

Та.., "а я на морі", але такого при Янику не було :lol:

Нічого критичного не трапилось, але з дому кажуть, що град майже розмірів горіха сягав:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та.., "а я на морі", але такого при Янику не було :lol:

Нічого критичного не трапилось, але з дому кажуть, що град майже розмірів горіха сягав:(

 

И я на мори

Бровары - со слов супруга - ничего критичного - хороший ливень на пару часов

Газон ликует

На 40 мин пропадал свет

Плодово-ягодные не пострадали

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю регламент от сингенты по ее препаратам по альтернариозу и перику и тихо удивляюсь в разнице по срокам ожидания на сайте и упаковке.

по Таносу томаты 2 недели, виноград 30 дней, картофель 2 недели.

Скор на сайте картофель 5 дней, виноград 10, томаты 7 дней. Ну я обрадовалась несказанно, достаю упаковку, а там пишут сроки ожидания по томатах, картошке 14 дней, остальные 30 дней. От безысходности достала упаковку Квадриса и там красиво написано как мне надо - огурцы, томаты 5 дней, картошка капуста 7 дней.. На сайте - картошка 60 дней, огурцы и томаты - 3 дня. Что-то у меня совсем лыжи не едут. Почему такая разница и чем брызгать хз. Одним йодом боязно, через неделю уедем на море, то жалко остаться без урожая :(

Саша, белая горчица есть в наличии? если да, то пойду заказывать пока не уехали :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, белая горчица есть в наличии? если да, то пойду заказывать пока не уехали :)

 

Очень мало. Уложили и этот рынок.

Так что скоро буду искать работу:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тинка, если речь о паре кг - то поделюсь с удовольствием

Саша помнит - я мешочек взяла с большим запасом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, я так радовалась. что у Вас можно купить реально нужные штуки и если куплю белую горчицу, то она будет белая. через месяц картошку выкопаем, то нечем засеять :(

batrasvt, за 2 кг была бы благодарна. У нас 2 сотки самого огорода, то вроде как с запасом получится :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мало. Уложили и этот рынок.

 

Саня, это подстава.. :shock:

Я таким гоголем ходил по огороду с твоей горчицей.. Сосед облизывался на нее, не верил, что это горчица - он на рынке покупал в два раза мельче семена.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, я так радовалась. что у Вас можно купить реально нужные штуки и если куплю белую горчицу, то она будет белая. через месяц картошку выкопаем, то нечем засеять :(

batrasvt, за 2 кг была бы благодарна. У нас 2 сотки самого огорода, то вроде как с запасом получится :)

Через неделю буду в Киеве - пишите в личку

Территориально - Броварской район

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, это подстава.. :shock:

Это жизнь, Леня:beer:

Полтора мешка болтается в гараже, так что продолжай держать марку перед соседом:D И виду не подавай:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что скоро буду искать работу

у нас тут сингентовцы вроде неплохо себя чухают, нужно идти на химию е*ошить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю буду в Киеве - пишите в личку

Территориально - Броварской район

Спасибо! можно тогда уже после 14 августа, ато мы на море. Я в Винницкой области. Реально будет Новой почтой, Интаймом или Деливери отправить?

Я напишу 14 августа, чтобы узнать детали. Только, забронируйте, пожалуйста, мне 2 кг ):

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...