Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые, а что делать с внезапно зацвевшим виноградом? Уже спрашивал. Упустил пасынок оборвать приезжаю с морей, а там гроздь бутонов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, а что делать с внезапно зацвевшим виноградом? Уже спрашивал. Упустил пасынок оборвать приезжаю с морей, а там гроздь бутонов...

 

Оборвать. Не успеет уже вызреть.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо опылилась?

У меня ни одна прививка Италии не пошла,не ее год по ходу:D

Сделал ч в зел и Косте Котяра,и у него не пошло.

И у меня в этом году произошел облом,взял с инета по наводке с винофорцма чубуки.С одного сделал прививку а один саженцем,и вся эта красота должна была стать Подарком несветая.Но на выходе имеем какую то Кодрянку:D

Ну короч,дешевая рыбка= пару лет и облом:)

 

У меня не пошли прививки Ливии, Гелиодора з"з и Маникюра с Тянь-Шанем ч"з. Нормально принялись Смарагд и Воевода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш коли треба було б тормозхнути Біг-біф в ВГ? А то росте і в'яже - росте і в'яже. :D Боюсь що останні кисті не достигнуть. Тому хотілось би зупинити ріст, щоб кущ не тратив сили на зав'язування ттого що не має шанси визріти. Думав поекспериментувати на простих в середині серпня, а з ББ десь на початку вересня прищипувати верх.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш коли треба було б тормозхнути Біг-біф в ВГ? А то росте і в'яже - росте і в'яже. :D Боюсь що останні кисті не достигнуть. Тому хотілось би зупинити ріст, щоб кущ не тратив сили на зав'язування ттого що не має шанси визріти. Думав поекспериментувати на простих в середині серпня, а з ББ десь на початку вересня прищипувати верх.

 

Я в теплиці в кінці вересня вже обриваю цвіт.

У вг не вирощую нічого такого, то не скажу. Пробуй.

В теплиці вже зробив обрізку верхів томатам, бо вже лізуть через верхнє вікно. Пішли пасинки, на них теж цвіт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Тему читаю, и всех благодарю за то что делитесь своим опытом и знаниями) Я огородник начинающий, и прошу совета. Хочется теплицу для посадки/посева всякой всячины для раннего урожая. Есть на участке только одно место для ее размещения. Размер 8м*2,8м, расположение север-юг. Вроде как норм. Но есть но. Она будет примыкать стороной 8м к забору с западной стороны. То есть после 16-17 часов там будет тень. Стоит ли такой "город" городить?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, что это на томатах в открытом грунте? Одна ветка и пару листьев вот такие и цветочки засохшие на ветке :(

Кормили последний раз редом пару дней назад, до того кальциевой селитрой, брызгали 14 июля фитоспорином, актарой и редом.

Химикатами не хотели, потому как томаты чистые были и мы их уже ели.

3366616f1da909fd9b999cdde15da2f0.jpg

3264x2448(1.73 MB)

www.fotolink.su

Саша, что это на томатах в открытом грунте? Одна ветка и пару листьев вот такие и цветочки засохшие на ветке :(

Кормили последний раз редом пару дней назад, до того кальциевой селитрой, брызгали 14 июля фитоспорином, актарой и редом.

Химикатами не хотели, потому как томаты чистые были и мы их уже ели.

 

Химикатами не хотели, а Актарой обработали? :good: У Актары на томатах 21 день ожидания, на минуточку. На листиках альтернариоз, Фитоспорином не лечится. Впрочем, Фитоспорином ничего не лечится. Это легкая профилактика, гомеопатия. Если болячка пришла, то или фунгициды, или хирургия - режем листики с болячками не жалея.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фунгициды, или хирургия - режем листики с болячками не жалея.

 

Фунгициды уже нельзя. Плоды созревают. Остальное :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фунгициды уже нельзя. Плоды созревают. Остальное :good:

 

Почему нельзя. Можно. Есть короткие по срокам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что один день есть? Это какое? Мне надо.

 

На 1 нету. На 5-10 есть. Они конечно не такие рабочие, как Танос или Ревус, но хоть как то надо реагировать.

Я то уже давно спокойно со стороны наблюдаю за этими гонками.

В теплице все. Была одна обработка через неделю после высадки рассады и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 нету. На 5-10 есть. Они конечно не такие рабочие, как Танос или Ревус, но хоть как то надо реагировать.

Я то уже давно спокойно со стороны наблюдаю за этими гонками.

В теплице все. Была одна обработка через неделю после высадки рассады и все.

 

Честно. Я уже замахалась те помидоры и огурцы собирать и перерабатывать. Где там та фитофтора? Повыбрасывала б все неглядя, а так жалко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошиблась на счет актары :) Актофитом конечно обрабатывали. А править сообщение уже поздно :( Таносом вроде неделя ожидания. Попробую пообрывать тогда зараженные листья - их совсем немного и буду смотреть...

Фитоспорином брызгали по здоровым томатам. До того то ли Ревусом, то ли Таносом надо смотреть. Надеялась, что не заболеют. Но поехали в гости на несколько дней, а тут дожди поперли целыми днями каждый день.

Саша, умеете Вы соблазнить. Придется осенью делать теплицу. А то запарились танцевать с бубнами :( Пойду мужу покажу, что с теплицей меньше обработок. Мотивация же :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще с дуру в этом году дынь насадила. Аж 50 штук. А они навязались и спеть начали. И что мне теперь с этим добром делать? Алкогольное не предлагать.

 

И вообще год непродуманый получается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в теплиці в кінці вересня вже обриваю цвіт.

У вг не вирощую нічого такого, то не скажу. Пробуй.

В теплиці вже зробив обрізку верхів томатам, бо вже лізуть через верхнє вікно. Пішли пасинки, на них теж цвіт.

 

В мене 3 кисті плюс одна завязалась одна цвіте і одна бутони викинула а вони і не думають зупинятись. Хороший гібрид. Єдине що в цьому році розмір плодів не дуже. Але серед того що є на грядках він самий великий. Цікаво ще на смак перевірити.

Розсада пізня треба було на 2 тижні раніше сіяти тоді б вже спробував.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще с дуру в этом году дынь насадила. Аж 50 штук. А они навязались и спеть начали. И что мне теперь с этим добром делать? Алкогольное не предлагать.

 

Сушить в электросушилке. Очень вкусные конфеты получаются.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушить в электросушилке. Очень вкусные конфеты получаются.

Та пробовала в прошлом году. Сушатся дольками долго, в итоге получается что-то тонкое и невкусное. Или я неправильно как то сушила? Мне цукаты из дыни покупные нравятся. Кто знает как их сделать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фитоспорином брызгали по здоровым томатам. До того то ли Ревусом, то ли Таносом надо смотреть. Надеялась, что не заболеют.

 

 

Мне кажется что зря Вы используете и то, и другое.

Чтобы так не оказалось, что Танос или Ревус просто блокируют тот фитоспорин, убивая заодно и его полезные грибы.

 

 

 

 

 

 

Саша, умеете Вы соблазнить. Придется осенью делать теплицу. А то запарились танцевать с бубнами Пойду мужу покажу, что с теплицей меньше обработок. Мотивация же :smile:

 

 

У меня тут соседи жалуются, что ведрами на компостер выносят томаты. Вот где жалко работы.

 

 

Я с ОГ зарекся.

 

В теплице как-то и кустов меньше надо и контролируемо все.

Поззано, кстати, снова радует меня.

Нравится этот гибрид.

f98b4979f6d539096797e329a13d73f0.jpg

 

 

Чем танцевать с бубнами вокруг томата на улице, я лучше потанцую возле мангала

2feae4529ab611f953c456335d54d09f.jpg

 

 

А то мы сегодня чуть находились по лесу.

cbb94f8cfd16d519e768ea087b413350.jpg

 

 

 

 

 

 

01a2ff9073c3f836cd234d0d6dcc8c9e.jpg

 

 

b805c4ffa97afa20bac8782353dfd2fb.jpg

 

 

78f4115f383aea2a55c47e757f796d84.jpg

 

 

99fed14563a6eaba8d3badbab6ca3fa5.jpg

 

 

7b6d1a0087bc54a7506f83aca6e20685.jpg

 

 

 

 

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А то мы сегодня чуть находились по лесу.

cbb94f8cfd16d519e768ea087b413350.jpg

 

 

 

 

01a2ff9073c3f836cd234d0d6dcc8c9e.jpg

 

 

b805c4ffa97afa20bac8782353dfd2fb.jpg

 

 

78f4115f383aea2a55c47e757f796d84.jpg

 

 

99fed14563a6eaba8d3badbab6ca3fa5.jpg

 

 

7b6d1a0087bc54a7506f83aca6e20685.jpg

 

 

 

 

Ой, Саша, я обзавидовалась. ГРИИИБОЧКИИ! Это ж счастье какое. У нас таких нет, а если и есть, их кушать низя. (че на форуме так мало смайливов).

Змінено користувачем YELENA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально дождь уже утомил (((

 

Добавлено через 14 минут

 

 

 

 

 

 

 

У меня тут соседи жалуются, что ведрами на компостер выносят томаты. Вот где жалко работы.

 

 

Я с ОГ зарекся.

 

 

 

 

 

у нас с огурцами так же, томаты вроде більш-меньш. бахче мабуть кірдик совсем ((( боюсь даже ехать смотреть (((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родичка взяла на сік помідори по 1,5 грн......

Тут задумався чи потрібно взагалі вирощувати при таких то цінах.

Але пішов виноград поїв і думку відігнав. Хобі воно є хобі. Про рибалку чи гриби такі думки чомусь в голову не приходять.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мы не вместе их использовали Фитоспорин и Танос или Ревус. Между ними и Фитоспорином 3 недели прошло точно. Это я так криво пыталась сказать, что не одним фитоспорином побрызгали, и не первый раз обработка.

Ого, соседям не повезло. у нас еще помидоры красивые и чистые. Но вот на некоторых появились несколько больных листиков.

Народ, подскажите чайникам в земледелии как определить зрелый арбуз в открытом грунте или как. в ютюбе посмотрели - говорят листик сразу возле арбуза должен быть сухим и усик сразу возле плода тоже должен засохнуть. Муж небольшой арбузик с такими приметами сорвал, а он еще и сахар не набрал и семечки не вызрели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мы не вместе их использовали Фитоспорин и Танос или Ревус. Между ними и Фитоспорином 3 недели прошло точно. Это я так криво пыталась сказать, что не одним фитоспорином побрызгали, и не первый раз обработка.

Ого, соседям не повезло. у нас еще помидоры красивые и чистые. Но вот на некоторых появились несколько больных листиков.

Народ, подскажите чайникам в земледелии как определить зрелый арбуз в открытом грунте или как. в ютюбе посмотрели - говорят листик сразу возле арбуза должен быть сухим и усик сразу возле плода тоже должен засохнуть. Муж небольшой арбузик с такими приметами сорвал, а он еще и сахар не набрал и семечки не вызрели.

 

когда по нему хлопаешь (как по ягодичке красавицы) - должна быть внутри выбрация, как броженое желе ))) сам ржу от объяснения, ничего лучше придумать не смог ))))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фунгициды уже нельзя. Плоды созревают. Остальное :good:

Что один день есть? Это какое? Мне надо.

 

Йод! Только на 5-20 капель, а одна бутылочка 20 мл 5% йода на 3,3 литра нехлорированной воды! И еще грамм 300-400 сыворотки.

Такую комбинацию советовал Виктор с виноградного форума (только без сыворотки), даже выкладывал то ли опыт канадцев то ли амеров по применению йода в такой пропорции для лечения и подавления милдью (фитофторы) на винограднике.

 

Я помидоры в теплице вчера прошел таким составом, срезав острым ножом предварительно заболевшие листья, сегодня новых очагов не видно.

 

У нас в округе капец, что творится - все участки в округе больные! Виноград, помидоры, деревья. Везде пенсионеры, кто-то уже не может, кто-то не успевает, кому-то пофиг.:(

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...