Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я правильно розумію , першого врожаю абрикос в цьому році я не побачу? Це ще після перших поиморозків 2-3тижні тому. Фото шойно робив.

 

 

 

Обрежьте правильно сучок. Может еще зарастет срез. У меня с тещей и тестем такая же проблема. Лет 25-ть, как только сам просветился, каждый свой приезд прошу не оставлять сучки при обрезке - побоку. Когда успеваю поправляю срезы , но в последнее время уже руки опустились. А по поводу урожая первого , так рано еще. Пусть дерево окрепнет. Извините если что не так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Сегодня дошли руки оживить термометр. Оказалось, в зоне укоренения +41`C. Уже двое суток :( Переборщил с теплоизоляцией.

 

Боюсь, я сварил черенки :(

Выключил. Расслабляюсь, плачу. :fool:

 

Таки черенки тогда я сварил. Сегодня вскрыл. За месяц укоренились пятеро, из них трое - крошечные обрезки Сашиного Юпитера, которые воткнул кильчевать по приколу - получится-не получится. Также выжил один черенок РПС и один Ананасный. Остальные перегрев не проскочили. Но! На узел выше рез по виду живой. Обрезал все по следующую почку и перезарядил еще на месяц.

 

Хозяину темы огромное спасибо за поддержку и советы!

 

И С ДНЕМ ТЕБЯ РОЖДЕНИЯ!!!!! :O::beer::friends:

348643928_.thumb.jpg.423d5120086886faf6c75f2a32be5064.jpg

1252967180_.thumb.jpg.4610d5df9caba502935188ad2f09e9cb.jpg

2115764798_.thumb.jpg.02f521e71046c4e9a58b7d5141037084.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки черенки тогда я сварил. Сегодня вскрыл. За месяц укоренились пятеро, из них трое - крошечные обрезки Сашиного Юпитера, которые воткнул кильчевать по приколу - получится-не получится. Также выжил один черенок РПС и один Ананасный. Остальные перегрев не проскочили. Но! На узел выше рез по виду живой. Обрезал все по следующую почку и перезарядил еще на месяц.

 

Хозяину темы огромное спасибо за поддержку и советы!

 

И С ДНЕМ ТЕБЯ РОЖДЕНИЯ!!!!! :O::beer::friends:

 

Ничего страшного. Осенью нарежем ещё :). Теперь осторожно с поливом выживших. Корни винограда очень требовательны к воздуху в почве. Переливом их легко загубить можно. Я смешиваю землю с кокосом пополам, получается лёгкий воздушный грунт. Ёмкость для зеленца не меньше литра, а лучше 2. Отверстия по бокам и особенно снизу обязательны. На ПМЖ - когда температура грунта будет больше 16 градусов. Ну и к солнцу заранее приучать зеленцы надо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрежьте правильно сучок. Может еще зарастет срез. У меня с тещей и тестем такая же проблема. Лет 25-ть, как только сам просветился, каждый свой приезд прошу не оставлять сучки при обрезке - побоку. Когда успеваю поправляю срезы , но в последнее время уже руки опустились. А по поводу урожая первого , так рано еще. Пусть дерево окрепнет. Извините если что не так.

 

Ви про це? Так зрізати? І чому це така велика проблема?

P00412-085628.thumb.jpg.0c186bdf0d7ccb7f72072286f5717522.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви про це? Так зрізати? І чому це така велика проблема?

 

Фото из моей личной коллекции. Дерево не мое, я только разместил объяву. Через год-другой ковырнете этот сучок, а выползет из него вот такое. А там и все дерево от ветра рухнет.

 

p.s. Саша, хотел тебе давно это фото показать по теме "рез без вара" :D

1040866617_.thumb.jpg.3ed32db6ac60ba4f9db72d1ab1bd2e8a.jpg

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви про це? Так зрізати? І чому це така велика проблема?

 

Такой сучек не затянет корой. Будет открытая древесина, которая засохнет и будет трухляветь. И через нее легче всякой гадости внутрь попасть.

Срез "на кольцо" - затягивает корой быстро.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, мы прошлой весной прошлой посадили 2 сорта миндаля. И вот сейчас они цветут. А деревца тоненькие... Пообрывать цветочки, или миндаль сам себя нормирует? Переживаю, чтобы это цветение не стало последним в их жизни
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, мы прошлой весной прошлой посадили 2 сорта миндаля. И вот сейчас они цветут. А деревца тоненькие... Пообрывать цветочки, или миндаль сам себя нормирует? Переживаю, чтобы это цветение не стало последним в их жизни

Я не знаком с миндалем, чтобы утверждать.

Но мне кажется он он тонкий сам по себе.

Пусть растет, проверите сами у себя на участке, убрать в случае чего всегда успеете.

Может южане-форумчане конкретнее скажут, у них опыта побольше в миндалем.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного. Осенью нарежем ещё :). Теперь осторожно с поливом выживших. Корни винограда очень требовательны к воздуху в почве. Переливом их легко загубить можно. Я смешиваю землю с кокосом пополам, получается лёгкий воздушный грунт. Ёмкость для зеленца не меньше литра, а лучше 2. Отверстия по бокам и особенно снизу обязательны. На ПМЖ - когда температура грунта будет больше 16 градусов. Ну и к солнцу заранее приучать зеленцы надо.

 

Ну тут уже упс. Высадил выживших в то, что было под рукой - смесь песка, торфа и черной земли, с добавлением цеолита.

 

Если перезарядка укоренится, сделаю грунт на койре или торфе с вермикулитом (если найду свой мешок).

 

И вообще, не стесняйся, режь еще :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки черенки тогда я сварил. Сегодня вскрыл. За месяц укоренились пятеро, из них трое - крошечные обрезки Сашиного Юпитера, которые воткнул кильчевать по приколу - получится-не получится. Также выжил один черенок РПС и один Ананасный. Остальные перегрев не проскочили. Но!

 

Игорь, это не тот срез, поиграйся конечно, но уже все. К сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, это не тот срез, поиграйся конечно, но уже все. К сожалению.

 

Думаешь?

Смотри, левее заведомый огарок, он был перегрет. Правее тот же черенок, выше на узел, под живой почкой. Эта часть дремала при +10`C над слоем теплоизоляции. Выглядит на мой глаз живее всех живых. Разве нет?

418563345_-.thumb.jpg.5406a37f50d672c1391d362413efff0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаешь?

Выглядит на мой глаз живее всех живых. Разве нет?

 

Нет, уже не жилец. Я начикаю тебе осенью побольше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, уже не жилец. Я начикаю тебе осенью побольше

 

Верю в силу всего живого! Через месяц проверю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю в силу всего живого! Через месяц проверю.

Надеюсь, сутки вымачивал с головой как я посоветовал, алхимик:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, сутки вымачивал с головой как я посоветовал, алхимик:D

 

Ты говорил макнуть в корневин и заряжать, а если корневина нету,то с макушкой в медовуху :D на сутки. А у меня был клонекс - мазнул и зарядил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты говорил макнуть в корневин и заряжать, а если корневина нету,то с макушкой в медовуху :D на сутки. А у меня был клонекс - мазнул и зарядил.

 

А бороздки были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой сучек не затянет корой. Будет открытая древесина, которая засохнет и будет трухляветь. И через нее легче всякой гадости внутрь попасть.

Срез "на кольцо" - затягивает корой быстро.

Дякую, хотів вчора бігти вже зрізати якомога ближче до основи(ну щоб ще швидше затягнуось:D). А потім, дай думаю гляну шо гугл скаже зображеннями "срез на кольцо", і блін, там не так як я собі думав! Може кому згодиться, відступ має бути трішки, не можна різати дуже близько. Знаю, більшості ця картинка тут не актуальна, але може такі чайники як я побачать.

obrezka_kolco.jpg.63edb18e16397d9acd95fb6ee5eec5e7.jpg

obrezka-na-kolco-pochku7.jpg.e898b7c4a1f439e906cde42fc49bdad5.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бороздки были?

 

Забiл. Елена выше писала, что перестала баловаться бороздами тк. трещит и пускает корни и так. Вот и я обломался бороздить.

 

Добавлено через 1 минуту

Дякую, хотів вчора бігти вже зрізати якомога ближче до основи(ну щоб ще швидше затягнуось:D). А потім, дай думаю гляну шо гугл скаже зображеннями "срез на кольцо", і блін, там не так як я собі думав! Може кому згодиться, відступ має бути трішки, не можна різати дуже близько. Знаю, більшості ця картинка тут не актуальна, але може такі чайники як я побачать.

 

Самое полное из встречавшихся мне руководств.

 

Я что от себя добавлю (по ссылке есть но легко потерять). Когда вырезаете ветку, в месте среза, из-за притока гормонов, питания и тд, могут проснуться спящие почки и настрелять всякоразной ерунды волчков во все стороны, из-за чего через год-два вместо заросшего среза образуется нелепый, нередко обитаемый, деревянный узел с незаросшими дырками, который приходится спиливать уже с огромной раной. Так что следите внимательно за местами реза.

 

 

Мы занимаемся декоративным садоводством, но клиенты часто просят "приехать глянуть сад", ну и начинается... пришлось разобраться. Дерева они как дети - надо воспитывать еженедельно, иначе потом приходится жестоко наказывать, причем, многократно. Вы сейчас вроде порежете все правильно, но если в течение лета ничего не делать - на следующий год у вас будут метровые батоги в небо, и новый пост здесь - "как обрезать теперь". :o

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша привет, практический вопрос - как ты держишь температурный режим в теплице? В солнечные дни уже пекло, 30++ мы в раздумьях.

 

Ну, как теплотехник, я могу сам себе предложить распылять в объеме воду и сбрасывать в атмосферу пар. Подача +11`C, плюс энергозатраты на парообразование, получу влажную парилку.

 

- теневку рассматриваем, но еще не вешали.

- твои Юпитеры со временем поднимутся на солнечной стороне и помогут затенить, но когда то будет....

- покраска бе :bad: не хочу связываться

- посадка винограда внутри посолнечной стенке - горячо ему будет... и долго ждать.

- деревьев рядом нет и не планируются

 

А как этот вопрос решаешь ты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как этот вопрос решаешь ты?

Открываю верхние форточки.

 

 

Очень жалею, что не закопал на начальных этапах под грунт канализационную трубу и не не вывел концы ее в противоположных концах. Так бы загружал горячий воздух из-под крыши в грунт, а прохладный выгонял в теплицу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша привет, практический вопрос - как ты держишь температурный режим в теплице? В солнечные дни уже пекло, 30++ мы в раздумьях.

 

Ну, как теплотехник, я могу сам себе предложить распылять в объеме воду и сбрасывать в атмосферу пар. Подача +11`C, плюс энергозатраты на парообразование, получу влажную парилку.

 

- теневку рассматриваем, но еще не вешали.

- твои Юпитеры со временем поднимутся на солнечной стороне и помогут затенить, но когда то будет....

- покраска бе :bad: не хочу связываться

- посадка винограда внутри посолнечной стенке - горячо ему будет... и долго ждать.

- деревьев рядом нет и не планируются

 

А как этот вопрос решаешь ты?

 

везет вам с теплыми деньками... а у нас сейчас такое :(

1.thumb.jpg.0b85bee48efcb356468de5f562c1c2e1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываю верхние форточки.

 

 

Очень жалею, что не закопал на начальных этапах под грунт канализационную трубу и не не вывел концы ее в противоположных концах. Так бы загружал горячий воздух из-под крыши в грунт, а прохладный выгонял в теплицу.

 

Не хватает форточек. А воздух думал вентиляторами выгонять? Нет ничего невыполнимого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воздух думал вентиляторами выгонять? Нет ничего невыполнимого...

Вариант. У меня тоже вентилятор ждёт своего времени. Через термореле запитать его и будет бомба:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша привет, практический вопрос - как ты держишь температурный режим в теплице? В солнечные дни уже пекло, 30++ мы в раздумьях.

 

Ну, как теплотехник, я могу сам себе предложить распылять в объеме воду и сбрасывать в атмосферу пар. Подача +11`C, плюс энергозатраты на парообразование, получу влажную парилку.

При выращивании винограда не выход, повысите влажность с дальнейшими последствиями(этот метод хорош при выращивании грибов, раньше занимался).

Притенение и достаточная етественная вентиляция в теплице( форточки не менее 15% от площади с бъязательным выходом теплого воздуха в самой верхней точке Вам в помощь, этим можно добиться более низких температур в теплице чем на улице. У меня так, вечером выложу фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...