Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водосточка Profil, за и против?

dzol

Рекомендовані повідомлення

У меня установлена система ROFIL уже почти шесть лет. В целом неплохая водосточка. Кронштейны держат желоб отлично. Недостатки: 1- пришлось поменять держатели труб с пластиковых на металлические (этой зимой не выдержали веса замерзших туб). 2 - протекают все соединения желобов (деталь 111). Пробовал снимать, протирать резинки - не помогает.

 

Есть просьба в ремонте одного узла водостока ( изначально накосячили мастера, а проявилось через несколько лет). Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом неплохая водосточка.

. Недостатки: 1- пришлось поменять держатели труб с пластиковых на металлические (этой зимой не выдержали веса замерзших туб). 2 - протекают все соединения желобов (деталь 111)..

 

:lol:

Ну в целом неплохо,всё таки шесть лет это большой срок;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а всеже, может есть спопоб справиться с протеканием соединителей?

Недавеча мне подсказали, что есть Кулибины, которые переклеивают резинки с авторынка и говорят, что очень эфективно, но какие резинки применяют, не уточняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите по водосточке Wavin?

Те же яйца только в профиль, обычная эконом водосточка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а всеже, может есть спопоб справиться с протеканием соединителей?

Недавеча мне подсказали, что есть Кулибины, которые переклеивают резинки с авторынка и говорят, что очень эфективно, но какие резинки применяют, не уточняют.

Подберите главное по высоте (по-моему 4 мм), и резинка должна быть для внешних работ. На самом деле можно взять самоклеющийся уплотнитель для окон-дверей на основе EPDM, он в 2 раза уже, чем в водостоке, но можно приклеить два рядом.

 

Добавлено через 7 минут

Что скажите по водосточке Wavin?

 

Ничего особенного в Wavine действительно нет. Она несколько подороже, чем основная масса польских систем, но это прежде всего связано с высокой доходностью для продавцов. И лично мне не нравиться, как она собирается. Зачем то клеятся заглушки, да и соединения по трубам просто так не держаться, то ли кронштейном трубы поджимать, то ли клеить. В инструкции это у них не указанно, но сам пробовал - когда на стенде снимаешь кронштейн трубы, отвод и труба отваливаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо, раскошелюсь на Марлей...

 

Главное не забудьте поинтересоваться наличием на складе - в некоторых регионах докупить недостающие элементы настоящая проблема. Несмотря на хорошее качество, из-за цены это не самый популярный, и как следствие доступный водосток в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не забудьте поинтересоваться наличием на складе - в некоторых регионах докупить недостающие элементы настоящая проблема. Несмотря на хорошее качество, из-за цены это не самый популярный, и как следствие доступный водосток в Украине.

Киеве вроде не наблюдалось дефицита Марлей. А до чернигова рукой подать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киеве вроде не наблюдалось дефицита Марлей. А до чернигова рукой подать.

 

В Киеве конечно, но одна муфта желоба из Киева в Чернигов может стать золотой, когда надо либо 250 км в оба конца проехать за ней, либо ждать когда ради муфты кто-то другой за тебя проедет и платить посуточную аренду лесов. Сам неоднократно сталкивался с клиентами, которые ищут срочно элементы для какого нибудь Гамрата или Каролины в Киеве, потому-что когда-то взяли их в Эпицентре, а те уже не занимаются. Сам считаю, что если что-то продаешь - держи на складе, и не меняй поставщиков ради сиюминутной выгоды. Покупатели должны быть уверенны в продавце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит профиль 130, с 2007 года, крыша порядка 160м.кв. со своими функциями справляется на все 100%, наверно зависит как она смонтирована,руки мастера это 70% успеха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и моя водосточка работает на 100%, а мастера справились только на 50% по качеству. Но я надеюсь, что мне удастся исправить огрехи, т. к. они незначительны. Я давно сам бы это устранил, если бы построил не такой высокий дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве конечно, но одна муфта желоба из Киева в Чернигов может стать золотой, когда надо либо 250 км в оба конца проехать за ней, либо ждать когда ради муфты кто-то другой за тебя проедет и платить посуточную аренду лесов. Сам неоднократно сталкивался с клиентами, которые ищут срочно элементы для какого нибудь Гамрата или Каролины в Киеве, потому-что когда-то взяли их в Эпицентре, а те уже не занимаются. Сам считаю, что если что-то продаешь - держи на складе, и не меняй поставщиков ради сиюминутной выгоды. Покупатели должны быть уверенны в продавце.

1. Когда Вам продают водосточную систему вам же её и считают. Недостача может быть в случае, когда считает сам заказчик или не опытные строители.

2. Вопрос транспорта всегда можно решить за счет Новой Почты. Если не хватило соединителя то без эго же никак.

 

Добавлено через 13 минут

У меня стоит профиль 130, с 2007 года, крыша порядка 160м.кв. со своими функциями справляется на все 100%, наверно зависит как она смонтирована,руки мастера это 70% успеха.

У одного знакомого дом в Пуща Водица, дом стоит в зеленой зоне, установлена водостока Хантер Браво 125 с диаметром трубы 82 мм, а у соседа Профил 130 с диаметром трубы 100 мм, вроде разница не большая 18 мм, но жаловался, что приходится удочкой из мансардных окон проталкивать лися. Здесь есть еще не маловажный факт, смотря какое отверстие, прорежут строители при монтаже воронки.

 

Добавлено через 54 секунды

У меня стоит профиль 130, с 2007 года, крыша порядка 160м.кв. со своими функциями справляется на все 100%, наверно зависит как она смонтирована,руки мастера это 70% успеха.

А что с выгоранием профила скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене Профіл...ринви на пластикових кріпленнях, через 50см., труби на металевих - через 1м...

 

3 роки, політ нормальний, стики не підтікають, монтував сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стики не підтікають, монтував сам

У профила раньше была проблема со стыками, они её успешно исправили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что с выгоранием профила скажете?

 

 

Мой PROFIL почти за шесть лет цвет не поменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой PROFIL почти за шесть лет цвет не поменял.

Либо поменял равномерно, у хантера на пример трубы и желоба в первую очередь выгорают, а мелкие детали как новые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что с выгоранием профила скажете?

У меня стоит с 2007-го.

Не выгорел, не покрутило.

IMG_20120507_071054.jpg

IMG_20120507_185445.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего опыта, кроме коричневого Хантера, никто из производителей массовым выгоранием не грешил. А тем, у кого выгорел Профил или Рейнвей - банально не повезло с партией. Насколько я знаю, тест сырья и/или изделия на цветостойкость занимает 2 месяца, поэтому для каждой партии сырья или продукции его не делают, а делают раз в год либо при изменении формулы сырья. Как следствие, периодически у всех производителей вылазят проблемные партии. При этом и Профил и Рейнвей меняет продукцию по гарантии. Правда ничего не могу сказать относительно торговых марок, появившихся на рынке недавно. Деворекс, Деке и Альта-Профиль продаются от силы 2 года в Украине, поэтому просто еще нет статистики по сроку эксплуатации. Ну и вообще ничего не могу сказать про Мегапласт и Инсталлпласт - я не видел ни одного объекта с ними.

При этом у всех есть фотографии выгоревших объектов конкурента и не одной своей :smile:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел всю ветвь, аж устал.

 

Но не понимаю, че ее опять подняли из далекого 200х года.

 

Всем понятно, что есть лидер рынка, который уже более десятка лет продается в Украине. Проверенный, надежный и по сути лучший. Бывают конечно некоторые лажи в качестве, но это скорее исключения подтверждающие правила.

 

Мне кажется, самый лучший показатель качества-долговечности - это представленность бренда на рынке. Многие появляются и пропадают, другие уходят в узкий сегмент, к примеру Марлей в премиум, а лучшие благополучно продаются годами в массовом сегменте.

 

З.Ы. Плюс, приятно, что этот производитель не смотря на лидерство улучшает свой продукт. В первых постах писали про протечку стыков, в последних таких нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно потому, что эта система до сих пор активно продается и эксплуатируется, эта тема и восскресла.

 

Желаю всем обладателям PROFIL долгих лет службы вашей водосточки:smile:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется все немного выглядит по другому. Если торговая марка давно является лидером на рынке - это вопрос не только и не столько качества, поскольку есть примеры лучшего качества (Marley, Nicoll, Galeco), а скорее разумного баланса качество/ассортимент/цена/продвижение/наличие/известность/. Это при том что качество в свою очередь разделяется на: качество сырья, качество конструкции, стабильность качества и т.д. Идеального баланса для всех не существует, во всяком случае в этом продукте.

Просто много лет Профил своими характеристиками удовлетворял больше, чем все остальные водостоки. За последние годы многое поменялось, например:

- упала покупательская способность, и стали больше обращать внимание на цену, выросли продажи в дешевом сегменте;

- потребители поняли, что водосток бывает не только коричневый и белый - выросла популярность торговых марок с широкой цветовой гаммой.

- новые торговые марки проанализировали и учли изначально конструктивные ошибки Профила или придумали новые "фишки" в конструкции.

- уровень качества Профила по сырью и стабильности качества все таки далек от Marley - как следствие, вполне достижим и другими производителями.

- современные системы менее массивны, чем Профил, как следствие несколько дешевле.

- новые торговые марки ведут на рынке более агрессивную политику, чем устоявшийся на рынке Профил.

Как следствие, оставаясь одним из лидеров рынка, Профил постепенно теряет свои позиции. Но при этом это до сих пор самый известный водосток в Украине и его везде можно приобрести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...