Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто покупал термоблоки в Донецке? Подскажите качественного производителя.

Vitas

Рекомендовані повідомлення

Так а зачем 200 мм бетона в стену?

С толщиной 150 - так пятиэтажки строят на пост-советском пространстве, с ж/б перекрытиями...

А в забугорье допускается и 9-тиэтажки...

Да че-то кажется хлипким 150 мм. Где-то читал что в ж/б изделиях между арматурой 140 мм, вот отсюда и 200 мм. толщина бетона.

Если 100 мм. между арматурой - легкобетонные (вроде так)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что бы такая педантичная и дотошная нация как немцы не учли описанные вами моменты, если б такие существовали...

У них точный расчет и оптимальное соотношение.

Возможно имеет смысл применять утолщенные стены в подвальных и цокольных помещениях в условиях сложных грунтов. А для стен дома - какой смысл?

Как раньше говорили - "когда кажется - креститься надо..."

 

По поводу арматуры - так везде пишут только про расстояние от арматуры до внешней поверхности бетона - наиболее хорошо - 2-3 см...

В блоках ППС получается 2,5 см - отлично!

А вообще, прогуглите инет по поводу термодома - и увидите, как "за бугром" строят те же немцы, например... Они вообще вертикальную арматуру не ставят... А горизонтальную - над проемами и армопояс под перекрытие...

Любим мы усложнять на свою ж... в смысле голову...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу вертикальной арматуры - вполне корректное замечание. Незнаю как строят немцы но моих знаний явно не хватает чтобы понимать хотя бы зачем она нужна. Чтобы вертикальная арматура работала нагрузки на коробку должны быть сбоку - а их в принципе нет (если только ветер не дунет ураганный:D)

Себе буду строить - в целях эксперимента оставлю только на углах и проёмах. И то за углы не уверен:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Да нет, 1-но этажный с мансардой и монолитным ж/б перекрытием!

 

Здравствуйте! Хотелось бы взглянуть на фото вашего дома.По вашему рассказу он похож на мой.Тоже кирпичный с ячейками заполненными жужалкой и соседями по бокам,и потолок не из плит.И тоже хочу мансарду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы взглянуть на фото вашего дома.По вашему рассказу он похож на мой.Тоже кирпичный с ячейками заполненными жужалкой и соседями по бокам,и потолок не из плит.И тоже хочу мансарду.

Мансарда планируется на пристройке, а в старом доме (дикий камень в два слоя и между слоями жужалка) где смежные стены с соседями 2-го этажа не будет. Думал над старым домом делать 2-й этаж, так там смежные стены в пол кирпича - не катят на несущие, да и крыша общая, что тоже приносит доп. проблеммы, да хватит и так места (сейчас кухня-10 м2, спальня-18 м2, пристроил ванную-7 м2, все остальное демонтировал, вырыл фундамент 8х7 внутр. пространства итого общая будет примерно 10+18+2х(7+56) = 154 м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда планируется на пристройке, а в старом доме (дикий камень в два слоя и между слоями жужалка) где смежные стены с соседями 2-го этажа не будет. Думал над старым домом делать 2-й этаж, так там смежные стены в пол кирпича - не катят на несущие, да и крыша общая, что тоже приносит доп. проблеммы, да хватит и так места (сейчас кухня-10 м2, спальня-18 м2, пристроил ванную-7 м2, все остальное демонтировал, вырыл фундамент 8х7 внутр. пространства итого общая будет примерно 10+18+2х(7+56) = 154 м2).

 

А мне в ширину ни как,только вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выставка в Эксподонбасс. Еще 2 дня.

Селидовские понравились.

И перекрытия они делают.

SDC10371-.JPG.204191bb88c8ec6d437b34f3cb706df6.JPG

SDC10370-.JPG.8fc7129d55693fae9dadd74ea87697bf.JPG

SDC10372-.JPG.23bac9b11c66600d956404b354f73d82.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставка в Эксподонбасс. Еще 2 дня.

Селидовские понравились.

И перекрытия они делают.

Интересно, нужно будет завтра смотаться посмотреть вживую. В субботу последний день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен. Но завтра еще точно будет.

Там и киевская Валькирия и донецкое производство выставлено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен. Но завтра еще точно будет.

Там и киевская Валькирия и донецкое производство выставлено.

Был сегодня там. Стандартный блок Валькирии = 25 грн, Селидовский = 31 грн, но у него площадь в 1,5 раза больше т.е. 31/1,5= 20,67 грн!!! Разница существенная.

По плотности примерно одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже долго выбирали в прошлом году и остановились на селидовских. Нам понравились...

А завтра будет еще выставка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже долго выбирали в прошлом году и остановились на селидовских. Нам понравились...

А завтра будет еще выставка?

Да, последний день!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать замечание по поводу перемычек термоблоков с углублениями под арматуру. Из практики- арматура не бывает идеально ровной, а если она кривая, то никакие углубления её не зафиксируют. По этому не зацикливайтесь на таких перемычках. Основная функция перемычек- удержать боковые стенки опалубки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день всем. Пишу не корысти ради, а токмо ради расширения кругозора. Посмотрите, до чего додумались американцы.Это уже применяют в Николаеве и Одессе. Начал и себе такое готовить

opalubka-info.ru/building_price.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Извините за запоздалую реакцию на сообщение, что графит повышает теплоизоляцию. Это ж "каким боком"? Неужели нельзя было придумать что-либо более правдоподобное и профессиональное? Чтобы кто-нибудь и поверил этой ахинее.

Вы не правильно поняли,это немецкие блоки из немецкого сырья,а не украинские. Мы построили завод под Киевом как филиал для удобства работы на Украиском рынке!

Извините,Левша,но мы ни кого не призываем покупать наши блоки. У человека есть выбор, какой материал ему брать для строительства. А для выбора должен быть ассортимент, а ассортимента на Украине абсолютно нет,пару более-менее больших производителей блоков из Пенопласта, и десятки подвальных ЧП. Но и у тех и у других нет термоблоков,просто подобие из пенопласта. Но люди выбирают сами.

 

Наши блоки дороже : 25-й стоит -62грн, 31-й-81 грн.

Размеры 1250-250-185*375

Т олщина пенополистирола-12 и 18 см!

Сделан из сырья Неопор компании Basf (Стиропор) с добавлением графита, что увеличивает теплоизоляционные свойства на 20 %!

0.17 Вт/м.кв*К!

 

Извините за сравнение с Укр.производителями, но я думаю покупатель должен знать информацию, и должен быть выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне пришлось столкнуться с термоблоками. В пятницу 17-го нужно было купить блоки. Не заказать, а купить, чтобы они материализировались в нужном мне месте. Изначально планировал обратиться к Вячеславу(см эту ветку). Хрен там. Телефон выключен. Нашел координаты в инете, позвонил - там уже другой мужик, блоки они делают только под заказ, причем до получения первого блока ждать неделю - им нужно даже сырье подготаливать(и скорее всего закупать, запаса нет). В сад.

Нашел сайт термоблок дн юа, позвонил. Адекватный паренек сообщил, что переносят производство с одного места(Умова,1) в другое и придется подождать ту же недельку. Кроме того, блоки у них паз-гребень, а не лего. В сад.

Нашел еще одного производителя на недалеко от Азотного. Приехал. Пощупал. Блоки весят 730г, маловато, но производитель бьет себя пяткой в грудь, шо это зашибись. Тоже паз-гребень, причем если поставить три блока друг на друга и попробовать поднять за верхний - все распадается. А хватка должна быть хорошей. В сад.

Нашел еще одного производителя. Недалеко от Астора, ул Артемовская и дальше 5 мин по хамырям. Имхо, дерьмо полное, плотность никакая, даже выматерил их - нах такое дерьмо производите и продаете?! В сад.

 

Далее позвонил на Селидовский мз. Их много где хвалят, но думал день в день не привезут. Нифига - оплачивайте, через 2-3 часа привезем. Стоит 31 грн(блок 1,25х0,25х0,3 м), торц заглушка 5грн. Для меня цена была на третьем месте, главное качество и оперативность. Привезли, блоки плотные, чуть серые(шото добавляют), замок лего, плотность хорошая, ставишь 4 блока друг на друга - за верхний легко можно поднять, держатся хорошо.

 

Уркаганы мои сначала смотрели круглыми глазами, потом объяснил доходчиво(могем:)) - и понеслась...

 

П.С. Ув. коммерческий директор СМЗ Алексей, если ты это читаешь, вышли пожалуйста ящик Гиннеса Андрею Муравскому во Львов, он человек хороший:)

 

Все, что написал - мое имхо и личный опыт, не реклама и не антиреклама.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли, блоки плотные, чуть серые(шото добавляют)

Чем плотней блоки тем они серее. Там можно на заказ реальную 35-ю (не от 25 кг, а именно 35), 45-ю плотности заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Извините за запоздалую реакцию на сообщение, что графит повышает теплоизоляцию. Это ж "каким боком"? Неужели нельзя было придумать что-либо более правдоподобное и профессиональное? Чтобы кто-нибудь и поверил этой ахинее.

 

Видимо один из производителей термоблоков решил зарегестрироваться на один раз,дабы написать это сообщение и "смылся",более в форуме не написав ни одного сообщения.:)

Графит отталкивает ультрафиолетовые лучи.

 

Кстате, блоки Изопласт на данный момент не выпускаюся, на складе в остатках 4500 шт, производство прекращенно, на сколько неизвестно, возможно даже производство не начнет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Видимо один из производителей термоблоков решил зарегестрироваться на один раз,дабы написать это сообщение и "смылся",более в форуме не написав ни одного сообщения.:)

Графит отталкивает ультрафиолетовые лучи.

 

Кстате, блоки Изопласт на данный момент не выпускаюся, на складе в остатках 4500 шт, производство прекращенно, на сколько неизвестно, возможно даже производство не начнет работать.

Да некогда мне было терять время на говорильню! Май-октябрь я был всецело занят строительством термодома. Дом я построил "под ключ" и уже три недели как там живу. Дом одноэтажный, 16х13 м. В строительстве применил Селидовский термоблок. Продукция качественная.

А относительно ультрафиолета, так ведь термоблок в любом случае нужно защищать от внешнего атмосферного влияния. Я применил навесную систему "Марморок". Всё получилось "ОК".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я применил навесную систему "Марморок". Всё получилось "ОК".

Фото можно глянуть с Мармороком?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я применил навесную систему "Марморок". Всё получилось "ОК".

 

У кого брали? По чем обошлась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого брали? По чем обошлась?

Брал у производителя - ООО "Вентфасад", г. Донецк. Покупал осенью 2010 г. Цены на сегодня лучше узнать у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...