Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачки-Удачки :-), Жукин-2, июль 2014, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Лююююди, а подарите мне, плиз, хорошего толкового, рукастого и адекватного плиточника :rolleyes::sad:. Мой проверенный и толковый никак не может, а нужно уложить плитку в 2-х санузлах и, если таки найду плиточника быстрого (самый редкий вид плиточников :D) - в гостиной на полу 50 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обоих домах включено отопление, темп носителя 25 градусов, жаль, меньше сделать не могу :-). Вчерашние замеры пирометром показали температуру пола +24,2 градуса, температура потолка +22,3 градуса. С котлами я явно психанула, можно было на 6-9 квт покупать (у меня на 12, но с многоступенчатой регулировкой). Сейчас котлы стоят на 2 квт, без выключения на ночь (идет отделка), потребление в сутки порядка 50 квт, разогреваю плиты.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сегодня маляр зашпаклевала швы между гипсом и саморезы, оставили сохнуть. Покрасили потолки в спальнях, в белый цвет.

 

0b467250cb31.jpg

 

Таня, а скажите чем это вагонка на потолке покрашена. Чем-то белым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а скажите чем это вагонка на потолке покрашена. Чем-то белым?

Имитация :-).

Тиккурила Гармония

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну... разметил отверствия под закладные по месту- просверлил диаметром на пару-тройку мм больше.

а дырявить бетон (сколько м длинны у вас периметр ? ) и потом вставлять распорный (?) дюбель в 100-150 мм от края плиты - мне кажеться стремновато.

Вы наверное никогда не выставляли стартовый брус - пару милиметров на 10 метрах - немалое расхождение в диагоналях, плюс к чему вы намертво закрепите закладные? Варить нельзя по технологии да и при сварке метал ведет, отверстия в брусе не под 90 градусов могут быть а под 85 и пошло смещение.... 10 000 % - нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю эти этапы стройки, так как нормалые фото крайне тяжело сделать - хоть и убрано, а кажется, что бардак :-).

 

С "Домике в галстучке" отделка идет полным ходом, выготовлены стены спален, поклеены обои, в гостиной комбинация дерева + покраска (белый потолок, светло-серая окраска деревянных стен, более серая внешняя стенка)

 

222fc691a370.jpg

 

32b6fa9ea009.jpg

 

8b2a9c6051b0.jpg

 

da88803afe66.jpg

 

Один из санузлов сделан только с входом из хозяйской спальни, в самой спальне - приятные серо-голубые обои + декор в том же стиле

 

7a37e74f898e.jpg

 

Гостевая комната около кухни в светло-бежево-рогожке, одна стенка с декором

 

091d7c9f2ce6.jpg

 

Вторая детско-взросло-гостевая - в нежно-рогожково-серо-голубой гамме

 

e5a8f87876a5.jpg

 

Полным ходом идут плиточные работы, в хозяйском санузле будет серые тона, будет ванна, в гостевом - бежево-кофейные тона и душевой бокс

 

Установлен электрощит Hager + вся начинка Hager, заказана вся электрофурнитура Hager Polo Optima (розетки, выключатели и тп), заказана установка антены ТВ (в доме 4 ТВ розетки), заказана установка СДМА Интернета от Интертелекома с раздачей через Wi-Fi.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй дом так же не отстает - смонтирован гипсокартон в 2 слоя, набито дерево на потолки комнат, набита половая деревянная доска по полы антресолей, запущена и проверена электрика и сантехника, приступаем к шпаклевке под обои (на этой стадии и будет остановка "под чистовую), идет монтаж дерева на потолок гостиной. В общем - недели две до полного финиша и готовности к продаже :-)

 

271964022ead.jpg

 

af35b3472131.jpg

 

e57f18d8b64e.jpg

 

48cd4d7d5957.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

На текущий момент в домах "ташкент", по 22-24 градуса, котел стоит на 2 квт и отключаем на 4-5 часов в день :-), среднее потребление не более 50 квт на каждый дом с учетом работы инструмента и мощных прожекторов

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, классно у Вас получается строить дома на раз-два-три. Вопросик по Осеннему домику - угол наклона крыши похоже градусов 35, какая высота получилась от пола на антресолях до конька? И затяжек на стропилах всего две или больше? Они для декорации или несут нагрузку?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как все красиво!!!!! Хоть у меня есть свой домик и я его люблю, но ваши ,просто кайф:rolleyes: Тань можно вопрос по котлу? Я так поняла протерм на 12 кВт,но какой протерм? Мне нравится что столько ступеней по мощности. Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик по Осеннему домику - угол наклона крыши похоже градусов 35, какая высота получилась от пола на антресолях до конька?

2,1 метра, то есть высокий человек стоит в полный рост. Угол порядка 32 градусов (если не ошибаюсь)

И затяжек на стропилах всего две или больше?

больше

 

Они для декорации или несут нагрузку?

распределяют нагрузку

 

Добавлено через 4 минуты

Я так поняла протерм на 12 кВт,но какой протерм? Мне нравится что столько ступеней по мощности. Спасибо.

Я завтра полное название спишу с документации - выложу :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а скажите пожалуйста как утилитарно использовать антресоли эти. идея мне нравится, а вот придумать ей применение чего-то не могу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а скажите пожалуйста как утилитарно использовать антресоли эти. идея мне нравится, а вот придумать ей применение чего-то не могу

В данном доме в антресолях сделаны полости шкафа, хозяевам останется дверьки навешать. А вообще - спальня, игровая, кабинет, кальянная - вариантов масса :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будет свет :-) - смонтирован полностью щиток, все на Hager, всю фурнитуру так же купила Hager Polo Optima

 

92cb0078a631.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Капец, какая неудачная цветопередача, в реале оч нежно-серо-серовато-беловатая плитка, укладка типа "кирпичи", пару декоров. Это у нас хозяйский санузел готов к затирке швов.

 

feb718d167d5.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВаУ! Опять пропустила... Но сижу и тихо радуюсь, любуюсь, второй раз пересмотрела темку. Как всегда умница! Какая же ты молодец :rolleyes::rolleyes::rolleyes: и бригада твоя тоже:beer:!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завтра полное название спишу с документации - выложу :-)

 

Таня, скажите, отопление реализовано только теплыми полами? И именно поэтому в этот раз котел, а не конвекторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, скажите, отопление реализовано только теплыми полами? И именно поэтому в этот раз котел, а не конвекторы?

 

Да, дом полностью отапливается теплыми полами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, подскажите пожалуйста, обратил внимание, что у Вас на разных стройках имитацию на стены прибивают иногда сверху вниз, иногда снизу вверх. Когда какой вариант лучше выбрать (а то у себя решить не могу как делать)? :oops:

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, подскажите пожалуйста, обратил внимание, что у Вас на разных стройках имитацию на стены прибивают иногда сверху вниз, иногда снизу вверх. Когда какой вариант лучше выбрать (а то у себя решить не могу как делать)? :oops:

 

Заранее спасибо!

 

Это как плитку класть :-) - можно сначала пол, а потом стены, или стены, а потом пол :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все работы по внутрянке Осеннего Домика окончены :-). Остались уборка и делаю фото. По внешним работам - осталось установить фасадный забор.

 

По Домику в галстучке окончили класть плитку во втором санузеле, осталась плитка в зале, полы в комнатах, кантики по углам, установить двери, электрофурнитуру и сантехнику, повесить шторы и люстры :-).

 

Вчера мы почти полным составом переехали на новую стройку, по которой сделана тема "Скандинавская сказка" :-)

 

Фасадный забор на "Галстучке".

 

38ceb34d59f2.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадный забор на "Галстучке".

Доску на забор строгаете, шлифуете. Или сразу по свежепилу красите?

Если можно макрофото окрашенной поверхности.

Сечение доски 25х150 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску на забор строгаете, шлифуете. Или сразу по свежепилу красите?

Если можно макрофото окрашенной поверхности.

Сечение доски 25х150 ?

 

При моих погонажах, стуганный и шлифованный забор вообще золотым бы был :-).

Монтируем свежепил, сметаем тырсу, оставляем чуток постоять, потом берем спецхрень (покажу фото, если найду), шкурим все заусеницы, снимаем наглоторчащую ворсу, красим Биотексом (в данном варианте это будет ТИк)

 

Да, 25х150

Не делала такие макрофота, но, поверьте, выглядит более чем достойно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...шкурим все заусеницы, снимаем наглоторчащую ворсу...

Тада, в принципе, пАнятнА!:)

 

Столбы удобней потом спиливать?

 

Добавлено через 2 минуты

но, поверьте, выглядит более чем достойно

Верю! Проходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы удобней потом спиливать?

Да, я беру 4 м столб и по факту спиливаем как надо, вместо того, что бы брать 3м столб и ловить верхушки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я беру 4 м столб и по факту спиливаем как надо, вместо того, что бы брать 3м столб и ловить верхушки

 

А остатки? Фтопку?

 

Низ столба чем обрабатываете-заливаете? Какое прогнозируемое время эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остатки? Фтопку?

 

Низ столба чем обрабатываете-заливаете? Какое прогнозируемое время эксплуатации?

 

И в топку, но, как правило, идут в дело.

Гладиатор-3, лет 20 :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...