Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачки-Удачки :-), Жукин-2, июль 2014, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, актуально еще? Если да, то с благодарностью заберем на два санузла в Белогородку)

 

а Вы готовы стразу стартовать? просто у меня еще есть объем работы, не хочу от себя на долго отпускать, с плиточниками, как всегда, тяжело :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы готовы стразу стартовать? просто у меня еще есть объем работы, не хочу от себя на долго отпускать, с плиточниками, как всегда, тяжело :-)

Да, прямо сегодня:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел управляется программатором, чессговоря, не знаю, даже как программа стоит, но расход на отопление стабильный - 50-52 квт на "Дом в галстучке" и порядка 58-60 квт на "Осенний домик" (там кубатура больше за счет большего второго света), в домах +20 :), в этих цифрах стоит и ночное освещение фасада (10 энергосберегающих лампочек на каждом доме, включено с 9 вечера до 7 утра)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а не нужно соединять опорный брус "в полдерева" или еще каким-то соединением?

вопрос не понятен, что значить "в полдерева"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда полная.

Во первых, на опорный брус никто 150 на 150 не использует, так как его крутит по полной программе, первая обвязка 50 на 150 и вторая в перехлест 50х150 уже с самими стойками. В общем, на фото неправильный узел для основы. Это узел для мауэрлатов или обвязки верха террасы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для домов из СИП панелей поставщик (архитектор ) рекомендует ставить на стык брусов пластины соединительные как на рисунках, более того половину отверстий крепить гвоздями, а половину шурупами.

 

В на фото узел для связи дерево с деревом, зачем если оно связано анкерами с бетоном, что круче

 

На счет сечения-кручения согласен, а у нас повелось на стартовый брус использовать дуб.

images.jpg.097f1618342ac09ef5ee1698c610f40d.jpg

1323394790_ps1.thumb.jpg.277b538ca8185f3712b586ab64d8f63c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас повелось на стартовый брус использовать дуб

ой не люблю я дуб :-)

колется от по страшному, крутит его тоже оч интенсивно - имхо (исключительно имхо) - хорошо обработанная и защищенная сосна прекрасно выполняет все возложенные на нее функции :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел управляется программатором, чессговоря, не знаю, даже как программа стоит, но расход на отопление стабильный - 50-52 квт на "Дом в галстучке" и порядка 58-60 квт на "Осенний домик" (там кубатура больше за счет большего второго света), в домах +20 :), в этих цифрах стоит и ночное освещение фасада (10 энергосберегающих лампочек на каждом доме, включено с 9 вечера до 7 утра)

 

расход на отопление все такой же :-), в доме +20

два дня в Вышгородском р-не идет веерное отключение 2 раза по 2 часа - ни на пол градуса температура в домах не меняется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехали в Ромстал и накупили полную машину труб, канализации и тп. Фишка УШП - нет права на ошибку при вкапывании всей сантехразводки и всех гильз и закладных труб. Ввод света, вывод света на наружное освещение, вода на полив, все подводы воды в нужные точки, две ветки канализационного стока и тп. Все трубы вкапываем в демпфельной толстой обертке, трубы воды - Pixal, Италия, уже идут в такой оплетке.

 

Тань, у меня снова несколько вопросов :) А из чего гильзы? И все ли прятать в гильзы? трубы канализации тоже?

 

Ввод света, вывод света на наружное освещение,

 

К месту щитка в доме? Вывод в той же гильзе?

 

вода на полив

 

а почему не от скважины, а через дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, у меня снова несколько вопросов А из чего гильзы? И все ли прятать в гильзы? трубы канализации тоже?

из труб, больше диаметра нужной трубы на 5-8 см

 

К месту щитка в доме? Вывод в той же гильзе?

Да, на ввод своя отдельная гильза

 

а почему не от скважины, а через дом?

где-то вырвано из контекста, не понимаю смысла вопроса - конкретизируй

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из труб, больше диаметра нужной трубы на 5-8 см

 

асбестоцементные? канализационные? а демпферная обмотка вместо труб или в дополнение к ним?

 

где-то вырвано из контекста, не понимаю смысла вопроса - конкретизируй

 

для чего предусматривать вывод воды на полив из дома при устройстве плиты? почему не вывести полив прямо из скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канализационные

да

 

а демпферная обмотка вместо труб или в дополнение к ним?

в дополнение

 

для чего предусматривать вывод воды на полив из дома при устройстве плиты? почему не вывести полив прямо из скважины?

где-то ты что-то не так поняла или приведи оригинал текста :-)

у меня насос в доме стоит, это и есть прямо из скважины, но, например, в этом доме по другому - на скважине тройник и идет ветка к насосу в дом, а так же гильзой подведен кабель к этому тройнику, что бы при желании сделать систему полива из этой же скважины, сделав приямок и поставив в него еще один насос на полив

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то ты что-то не так поняла

Скорее всего namisha думала о глубинном насосе в скважине - тогда часто на полив просто ставят тройник в приямке и берут воду оттуда, при этом все нужды (и дома и полива) удовлетворяются одним насосом в скважине.

 

У Вас же насос в доме, потому и подобный вопрос выглядит странным...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего namisha думала о глубинном насосе в скважине - тогда часто на полив просто ставят тройник в приямке и берут воду оттуда, при этом все нужды (и дома и полива) удовлетворяются одним насосом в скважине.

 

У Вас же насос в доме, потому и подобный вопрос выглядит странным...

 

спасибо :rolleyes: да, я думала о глубинном насосе в скважине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Немного статистики, котлы у меня как стояли на 2 квт каждый, так и стоят (напомню, вообще котел на 12 квт, многоступенчатая настройка, 2,4,6,8,10,12 квт), сааамая холодная температура в доме была +17 градусов. В общем, котла на 6 квт хватило бы с головой, зря я не денег не сэкономила.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене между котлами на 6 и 12 кВт - пара сотен гривен. Не такая уж и экономия.

Запас карман не тянет. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене между котлами на 6 и 12 кВт - пара сотен гривен. Не такая уж и экономия.

Запас карман не тянет. ;)

 

90 евро :-), но запас точно карман не тянет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам виднее.

В прошлом году брал однофазный Протерм на 9 кВт.

6 кВт-ный был дешевле примерно на 300 грн.

 

В этот сезон реально более 5 кВт еще не выставлял.

В доме по желанию от +19 до +24 градусов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам виднее.

В прошлом году брал однофазный Протерм на 9 кВт.

6 кВт-ный был дешевле примерно на 300 грн.

 

В этот сезон реально более 5 кВт еще не выставлял.

В доме по желанию от +19 до +24 градусов. :beer:

Какая площадь (отапливаемая) дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам виднее.

В прошлом году брал однофазный Протерм на 9 кВт.

6 кВт-ный был дешевле примерно на 300 грн.

 

В этот сезон реально более 5 кВт еще не выставлял.

В доме по желанию от +19 до +24 градусов. :beer:

 

вооооот

у меня котлы трехфазные :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня котлы трехфазные

Да, не учел. Однофазных на 12 кВт не бывает.

Видимо в трехфазных разница в цене существенней.

Какая площадь (отапливаемая) дома?

92 м2. Дом - каркасник на УШП. 60% плиты с теплым полом.

В спальнях радиаторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не учел. Однофазных на 12 кВт не бывает.

Видимо в трехфазных разница в цене существенней.

Протерм покупался в начале лета, 3-х фазный, разница между 9кВт и 12кВт была чуть больше 200грн. Понятно, что взяла 12кВт. Сейчас посмотрела на сайте поставщика, цена, конечно, выросла, разница между котлами чуть больше 300грн. Таня, может тебе поставщика сменить? А может, наоборот, у твоего поставщика цены на сами котлы очень "вкусные" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...