Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачки-Удачки :-), Жукин-2, июль 2014, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Такое впечатление что краска легла хреново - светлые пробелы. То ли красить потолки сложно, то ли краска такая, то ли кажется мне так по фотографиям...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что краска легла хреново - светлые пробелы. То ли красить потолки сложно, то ли краска такая, то ли кажется мне так по фотографиям...

 

Краска легла идеально, мне хотелось структуру дерева сохранить - получилось. Этот эффект на свежепокрашенном, пока дерево все не впитало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая ширина доски подшивы имитации бруса? Если не секрет стоимость и производитель(можно и в личку). Тоже планирую делать деревянную подшивку. Уж очень класно смотрится она. Каков расход с пулевером.? Не пробовали покрывать кистями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая ширина доски подшивы имитации бруса? Если не секрет стоимость и производитель(можно и в личку). Тоже планирую делать деревянную подшивку. Уж очень класно смотрится она. Каков расход с пулевером.? Не пробовали покрывать кистями?

 

Ширина 135 мм, толщина вроде 22 мм

85 грн м2, фирма есть в БС от моего имени, так и называется "мой поставщик"

Расход - чесслово, даже не анализирую. Взяла 18 л банку, все выкрасим - скажу расход. Думаю, в стандартных пределах - 8-10 м2 с 1 л.

Кисти - боже упаси :-), кто научился работать Wagner(ом) уже никогда кистью работать не будет :-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кисти - боже упаси :-), кто научился работать Wagner(ом) уже никогда кистью работать не будет :-).

 

))) Вагнер это хорошо. Сам часто пользуюсь. Но все же после кисти другой эффект получается.

Если Вагнер или другой распылитель дает однородную поверхность, то кисть более подчеркивает фактуру особенно в сосне, хоть и дольше в работе. Наверно, кому что нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вагнер или другой распылитель дает однородную поверхность, то кисть более подчеркивает фактуру особенно в сосне, хоть и дольше в работе. Наверно, кому что нравится.

Все ооочень сильно зависит от используемого средства для дерева и цвета этого средства. Качество покраски у Вагнера, все же, на порядок выше (ИМХО). О скорости вообще молчу, по 300 м2 забора в день один человек красит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да средство тоже влияет. Скорость выше. Но качество все таки разное.Также имхо. Например если нужно декоративного еффекта "старения" или подчеркнуть фактуру, то кисть лучше пулевера или валика. Быстро и качественно покрасить - однозначно распылитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ширина 135 мм, толщина вроде 22 мм

85 грн м2, фирма есть в БС от моего имени, так и называется "мой поставщик"

 

А лобовая доска из чего - из доски или из имитации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лобовая доска из чего - из доски или из имитации?

 

Лобовая - доска, 30х200мм, обрабатывается гладиатором-3 и полностью закрывается металлом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас получается так стыковать вагонку, что швов не видно?

Вы для меня большой авторитет в делах каркасно-вогоночных, позвольте еще два вопроса. Какое покрытие по вашему более долговечное для вагонки на фасаде, и нужно ли внутреннюю её часть обрабатывать биозащитой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас получается так стыковать вагонку, что швов не видно?

Правильные руки, правильная торцовочная пила (рез под 45 без люфтов), правильный диск (и не режем имитацию тем же, чем режем брус), немного желания, чуток хорошего настроения :-). Нигде шов не собирается - все идет в разбежку и под зарезку на 45 градусов.

 

 

Какое покрытие по вашему более долговечное для вагонки на фасаде

Думаю, вагонка на фасаде - плохой вариант. Наверное, Вы имеете ввиду имитацию :-) - она толще и шире. Покрытие - вариантов масса, главное - не Пинотекс :-). Тиккурила Пинья Колор - оч хороша, например. А вообще - вопрос какого эффекта нужно достичь - тогда и покрытие выбирать.

 

и нужно ли внутреннюю её часть обрабатывать биозащитой?

я бы обрабатывала грунтовкой из той же серии, что и потом будет у Вас покрытие

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все идет в разбежку и под зарезку на 45 градусов.

Интересный ход. А эта зарезка как крепится друг с другом, гвоздем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный ход. А эта зарезка как крепится друг с другом, гвоздем?

 

весьма стандартный ход :-)

 

гвоздики, финишным нейлером, "в наглую"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весьма стандартный ход

 

гвоздики, финишным нейлером, "в наглую"

 

И не трещит?

Тааань, сделай фото. Тааань!... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не трещит?

Тааань, сделай фото. Тааань!... :)

Думаю, руками даже и не получилось бы аккуратно, финишным нейлером - отлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я расслабилась, темку не веду :-) - буду исправляться.

 

Итак, по "домику в галстучке" (кодовое название) - одели металл на лобовые и фронтонные, грунтанули силиконовой грунтовкой от Церезит, затягиваем минеральную штукатурку, буду красить поверх силиконовой краской, частично заложили вату Paroc внутри.

 

22c5c54b7648.jpg

 

544798a68b36.jpg

 

ab6dcaffa919.jpg

 

03a2133146bf.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

"Осенний домик" - начали окончили крышу, Акваизол, цвет - Персия, оч прикольная новая битумка :-). Установили окна.

 

c96335f98bb5.jpg

 

68ebe24d0007.jpg

 

4dbe5e58f660.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух вы опилок настрогали! )))

 

Это я задумала бытовочку собрать :-), доску для внешней обшивки строгали O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я задумала бытовочку собрать :-), доску для внешней обшивки строгали O:-)

Буде чем бытовочку топить)) домик красивый, себе такой хочу :shout:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "осеннем домике" фасад по пенопласту, пирог такой - осб, мембрана, пенопласт на зонтики и саморезы, а дальше обычная армировка

 

2f2ee307e148.jpg

 

На "домике в галстучке" сделана штукатурка, ждем пару дней и красим. Одели весь металл на лобовые и фронтонные. Завтра начинаем монтаж электрики.

 

1eed9c181607.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довезла недостающий пенопласт, сегодня армировали 30% второго фасада, согласовали и разметили электрику, начали протяжку кабелей.

 

П.С. В Субару Форестер отлично влазит 1,8 м3 пенопласта + длинноногий пассажир :D, проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень - двигатель прогресса. За раз привезли оч много дерева, ну и обработать надо и переложить. Обрабатываем Гладиатором-3, он в гранулах, колотим и садовым опрыскивателем наносим жирненько-жирненько. Кто опрыскивателем пользовался, знает, что сопло может забиваться и руки болят от нагнетания давления. Думали-думали-думали, и придумали :-) - компрессор + шланг + бочек опрыскивателя + шланг + сопло опрыскивателя - вуа-ля, скорость обработки дерева увеличилась в 3 (три) раза, меньше чем за 2 дня 3 человека обработали и переложили более 20 м3 древесины :-))).

Давление 2 атмосферы.

 

К чему такие сложности Татьяна? С твоим валом можно и ванночку собрать. Быстрее и надежнее, не? Фото форумчанина zhupanenko во вложении.

Не умничаю. Это я типа на тему подписался:)

20.jpg.eda9102b54355be35629673b01b11a17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему такие сложности Татьяна?

Тут вопрос личного фэншуя :-). Так всех устраивает, процесс отработан и занимает приемлемое кол-во времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...