Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачки-Удачки :-), Жукин-2, июль 2014, каркасник + УШП

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вчерашние фото.

в субботу завезли имитацию и активно набиваем

 

220e301ece1a.jpg

 

затянули сетку+армировочный клей, первый слой

 

fcdd1ecfe280.jpg

 

Все при деле :-) (прикольное, имхо, фото словила)

 

9bbab55eac5b.jpg

 

в первом доме полностью выполнили разводку кабелей электрики, ТВ и сигнализации, приступили ко второму

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По электрике фото делали? Очень интересует. И побольше...

Насколько мне известно это на этом форуме табу... ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С твоим валом можно и ванночку собрать.

Расход на порядок выше. ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какие плюсы и минусы у каждого из вариантов фасада? Я имею в виду у штукатурки по пенопласту и по минвате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Таня, а какие плюсы и минусы у каждого из вариантов фасада? Я имею в виду у штукатурки по пенопласту и по минвате?

 

Очевидных минусов назвать не могу, теоритически, у ваты высокая паропроницаемости, это плюс. Но в минусах может быть не идеально ровный эффект (ведь она "дышит" и теоретически может менять геометрию на мм). Вот и посмотрю :-)

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Очевидных минусов назвать не могу, теоритически, у ваты высокая паропроницаемости, это плюс. Но в минусах может быть не идеально ровный эффект (ведь она "дышит" и теоретически может менять геометрию на мм). Вот и посмотрю :-)

 

А по цене? В целом часть пирога от ОСБ. Пенопласт дешевле?

 

И еще один вопрос по сравнению - минеральная и акриловая штукатурка, какие плюсы и минусы?

 

Тань, Вы насколько я могла заметить, не используете композитную черепицу. Вопрос эстетических предпочтений (мне битумка тоже наиболее симпатична из легких материалов) или технических/технологических?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене? В целом часть пирога от ОСБ. Пенопласт дешевле?

Ну, давайте считать - пироги отличаются ценой ваты, но в пироге пенопласта есть не дешевая мембрана. В целом, гривень на 20 на м2 есть разница, как по мне, это не критично в масштабах дома, ведь выделка и отделка идентичны.

 

Добавлено через 53 секунды

И еще один вопрос по сравнению - минеральная и акриловая штукатурка, какие плюсы и минусы?

на каркасник никаких акрилов - только паропроницаемые вещи

акриловая штукатурка быстро загрязняется

 

Добавлено через 31 секунду

Тань, Вы насколько я могла заметить, не используете композитную черепицу. Вопрос эстетических предпочтений (мне битумка тоже наиболее симпатична из легких материалов) или технических/технологических?

Просто мне нравится битумка :-), но и композитка - оч достойная вещь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

на каркасник никаких акрилов - только паропроницаемые вещи

акриловая штукатурка быстро загрязняется

 

 

описка ))) хотела сказать про силиконовую )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

описка ))) хотела сказать про силиконовую )))

 

Я всегда силиконовые готовые в ведрах использовала, а на этих домах решила чуток экспериментнуть - разделить слоя. Минеральная дала возможность перетереть ее в идеал, так как силикон так не получалось вытянуть, быстрее засыхал. В общем - результат мне оч понравился :-), хотя и гемора больше, осталось покрасить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какой угол кровли у домика в галстуке? Как по мне с эстетической точки зрения идеальный угол... Хочу такой же )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какой угол кровли у домика в галстуке? Как по мне с эстетической точки зрения идеальный угол... Хочу такой же )))

 

то ли 22, то ли 24 градуса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, в Ваших домах большие комфортные террасы. Оборудовали ли Вы или впоследствии Ваши покупатели их барбекю? Размеры то позволяют :) А если нет, то почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какая оптимальная толщина минваты при варианте с штукатуркой по минвате? 10 в стене + 5? 15 + 5?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, в Ваших домах большие комфортные террасы. Оборудовали ли Вы или впоследствии Ваши покупатели их барбекю? Размеры то позволяют :) А если нет, то почему?

 

Неа, никто из Покупателей себе на террасе барбекю не делал. Ставят отдельно мангалы, большие мангалы с крышами, керамические мангалы, делают кострища и тп. ИМХО, не вижу смысла в таких барбекю в рамках основной террасы. Отдельной беседкой или в рамках какого-то другого строения - возможно.

 

Добавлено через 42 секунды

Таня, а какая оптимальная толщина минваты при варианте с штукатуркой по минвате? 10 в стене + 5? 15 + 5?

 

Оптимальная для чего? :-)

Я делаю 15+5, можно 15+10

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Оптимальная для чего? :-)

Я делаю 15+5, можно 15+10

 

С точки зрения соотношения стоимости и энергоэффективности :)

 

Спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения соотношения стоимости и энергоэффективности :)

 

Спасибо :rolleyes:

 

xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/ - теплорасчет

 

имхо, 15 + 5 = оч хорошо, 15 + 10 = шикарно, но нужно задать себе вопрос "зачем" :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/ - теплорасчет

 

имхо, 15 + 5 = оч хорошо, 15 + 10 = шикарно, но нужно задать себе вопрос "зачем" :-)

 

А 10 + 5 плохо? По расчетам на этом калькуляторе вроде неплохо. Общая 15 считается нормальной? И я так понимаю, что и дерева на каркас в таком случае меньше надо :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 10 + 5 плохо? По расчетам на этом калькуляторе вроде неплохо. Общая 15 считается нормальной?

Я бы сейчас ориентировался на 20 минимум, ибо на этапе постройки это копейки, а потом добавить очень дорого, а время нынче сложное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальная для чего?

 

А 10 + 5 плохо? По расчетам на этом калькуляторе вроде неплохо. Общая 15 считается нормальной? И я так понимаю, что и дерева на каркас в таком случае меньше надо

 

150мм - вполне нормально, но вопрос звучал по другому :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/ - теплорасчет

А мне больше нравится здесь считать.

 

www.smartcalc.ru/

 

Есть возможность задавать каркасы внутри стенового пирога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, в Ваших домах большие комфортные террасы. Оборудовали ли Вы или впоследствии Ваши покупатели их барбекю? Размеры то позволяют :) А если нет, то почему?

1)Дым в дом 2) Мангал, терраса и дом - это три отдельные зоны отдыха "по интересам". (не забываем - мангал может быть совместим с беседкой - это стоит своих денег)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Домик в галстучке" близок к приобретению своего финального внешнего вида - покрашен силиконовой краской, окрашены и смонтированы оклады окон, на завтра монтаж углов, "маскировка" саморезов на окладах (оклад прибит нейлерными гвоздиками + притянут саморезами в потай, которые завтра будут замазаны окрашивающимся акрилом). Из внешнего - осталось смонтировать водосточку и перила и ограждения. Внутреннее - сделана электрика, почти смонтирован утеплитель.

 

было, до окраски фасада

 

91ee915232db.jpg

 

стало после окраски

 

f4729b1ba49c.jpg

 

стало после установки окладов (для внимательных - крайнее правое окно, нижняя планка просто вставлена, но еще не прикручена ;))

 

36252e9b88dd.jpg

 

 

 

1df9b5f9fb71.jpg

 

4c419ba5f9d1.jpg

 

7347a0862cf6.jpg

 

d15fcb8f3509.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...