Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы и бесперебойники!

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Пишу по горячим следам. Только что проводил Сергея.Ему еще надо ехать на объект программировать бесперебойник. Получил удовольствие от общения и от новенького стабилизатора Вольтер 5.5 СНПТО пттш 8-).

Кроме того, подарил ребенку печенье :-))

ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО КАК ДОКТОР РЕКОМЕНДУЮ!:)

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Большое спасибо Сергею за оказанную техническую помощь и консультацию по проблемному запуску генератора при -20 градусах...

Знаю его и рекомендую и как отличного специалиста, и как отзывчивого и порядочного человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Сережа, спасибо за сервис. много лет прошло, а сервис есть. приятно и важно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Огромное спасибо Сергею за оперативную помощь в подборе и покупке ИБП+аккум.батареи к нему, а также за доставку и погрузку этого монстра в авто:D

Отдельное спасибо за приятные цены и скидки.

Рекомендую всем-однозначно в белый список:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо за понимание ситуации!

Спасибо за доставку оборудования в одиннадцать вечера!

Спасибо за ответы на глупые вопросы!

Спасибо за хорошую цену!

И конечно же 100% рекомендую!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Абсолютно повністю задоволений роботою Serg-Solar - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2272325&postcount=345

 

Мав можливість перевірити якість і користь роботи резервної системи 31-го травня, коли все село вимкнули з ~12:00 і увімкнули лише опівночі. При тому що всі сусіди сиділи або без електрики, або з шумом генератора - ми насолоджувались тишею, світлом та улюбленими фільмами.

 

picture.php?albumid=3755&pictureid=55936

 

Коли дозволить бюджет - розширю систему на решту споживачів в будинку і збільшу ємність акумуляторів.

 

PS Serg-Solar - перший майстер на мою історію будівництва, який прибрав за собою.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже был доволен покупкой у Сергея бесперебойника Sinpro и 2-х аккумуляторов к нему для обеспечения работы газового котла и насосов в котельной на контуре радиаторов...пока не начал постоянно жить в доме.

 

Оказалось, что это синпро недетски жрет электроенергию для поддержания своей жизнедеятельности...Обнаружил это в первые же 2 недели проживания - на всех 3-х фазах на входе в дом стоят стабилизаторы с электронным таблом. Так вот на той фазе где висит синпро идет постоянное потребление 0,4-0,9 Кв...И это удручает. За день он потребляет около 8 Кв - даже проводил эксперимент - все выключал в доме и несколько часов замерял потребление по счетчику... И это летом, когда работает только котел и система водоочистки с общим макс потреблением 0,25 Кв...

 

Сергей приятный и ответственный парень, но в оборудовании я разочаровался...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что это синпро недетски жрет электроенергию для поддержания своей жизнедеятельности...Обнаружил это в первые же 2 недели проживания - на всех 3-х фазах на входе в дом стоят стабилизаторы с электронным таблом. Так вот на той фазе где висит синпро идет постоянное потребление 0,4-0,9 Кв...И это удручает. За день он потребляет около 8 Кв - даже проводил эксперимент - все выключал в доме и несколько часов замерял потребление по счетчику... И это летом, когда работает только котел и система водоочистки с общим макс потреблением 0,25 Кв...

но в оборудовании я разочаровался...

 

Добрый день Константин.

Удивлен Вашему столь долгосрочному отзыву о моей работе, ведь последний раз мы переписывались 20.11.2011.

Теперь немного проясню ситуацию по потреблению ИБП SIN-PRO 400.

Когда идет заряд аккумуляторов мах.током 10А 24В то потребление составит 240-280Вт.

Если прибавить предполагаемое потребление котла в 250 Вт получим в сумме около 490-530Вт, что Вы и наблюдали .

Если аккумуляторы находятся в буферном режиме заряда,потребление ИБП составит всего 20-50Вт.

В любой ситуации замеры нужно производить соответствующими приборами, только тогда можно получить достоверные результаты.

Для прояснения данного вопроса,если еще актуально, смогу приехать , телефон в подписи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже был доволен покупкой у Сергея бесперебойника Sinpro и 2-х аккумуляторов к нему для обеспечения работы газового котла и насосов в котельной на контуре радиаторов...пока не начал постоянно жить в доме.

 

Оказалось, что это синпро недетски жрет электроенергию для поддержания своей жизнедеятельности...Обнаружил это в первые же 2 недели проживания - на всех 3-х фазах на входе в дом стоят стабилизаторы с электронным таблом. Так вот на той фазе где висит синпро идет постоянное потребление 0,4-0,9 Кв...И это удручает. За день он потребляет около 8 Кв - даже проводил эксперимент - все выключал в доме и несколько часов замерял потребление по счетчику... И это летом, когда работает только котел и система водоочистки с общим макс потреблением 0,25 Кв...

 

Сергей приятный и ответственный парень, но в оборудовании я разочаровался...

 

Чет очень многовато. У меня стоит US-3 +акум 100 ач- потребление в сутки около 0,8...1,5 кВт (в зависимости от того как ведет себя сеть- у меня бывает переход на сеть за сутки до 60 раз на акум). Как это у Вас при потреблении 0,9 кВт в сутки 8 кВт? Ведь акумы то не могут все время заряжаться... По описанию на синпро- у него собственное потребление не более 20 вт. У самого сейчас проблема- напряжение в сети 240..259 В (раньше было 165...190 В). Ищу стаб с самым малым собственнем потреблением и возможностью работы без отключки от сети в диапазоне от 165 до 265в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот на той фазе где висит синпро идет постоянное потребление 0,4-0,9 Кв...И это удручает. За день он потребляет около 8 Кв - даже проводил эксперимент - все выключал в доме и несколько часов замерял потребление по счетчику...

400-900 Ватт должно превращаться в тепло (как Вы говорите - собственное потребление). Если эти замеры правильные, то он должен греться как утюг, летом такой мощности рассеиваемой в тепло, будет достаточно, чтобы превратить небольшую комнату в баню с Т= +70.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400-900 Ватт должно превращаться в тепло (как Вы говорите - собственное потребление). Если эти замеры правильные, то он должен греться как утюг, летом такой мощности рассеиваемой в тепло, будет достаточно, чтобы превратить небольшую комнату в баню с Т= +70.

 

потрогал рукой - да вроде не горячий особо...

 

я сам в шоке от происходящего) Когда шла стройка и были оплаты за элетроэнергию то я не задумывался - люди инструментами работают, никто ничего не считает. А сейчас смотришь каждое утро на счетчик - а за сутки 18-20 Кв - и это при том, что ВСЕ лампочки в доме - светодиодные с потреблением 3-4 Вт каждая. Гнать на скважинный насос я тоже особо не могу - Педролло средней мощности с паспорт данными в 0,75 Кв потребления - регулируется автоматикой и конечно же не работает часами.

То есть в месяц сейчас получается 600 Кв - и треть из них потребляет это маленькое и вроде как невзрачное устройство Синпро))

 

Как можно столько безбожно "жрать" в режиме нон-стоп?!))

 

Я думаю объяснения Сергея логичны. Вот например на фото я выключил все в доме и включен только Синпро. На среднем стабилизаторе видно что он ест 0,2 Кв. Но котел в это время тоже не работал. И это минимум из потребления которое я засек в данный момент.

Даже при этом минимуме я в сутки трачу почти 3Кв только на то, что синпро грубо говоря включен в розетку...И это удручает.

 

Или может я в принципе зря огорчаюсь и 600 Кв в месяц для дома в 250 Кв площади и семьи из 4 чел это нормально?

2083243119_.thumb.jpg.ad16ab39a2a89b8014737df3c4eb1318.jpg

1945667229_1.thumb.jpg.75f4893b8efe9052518ec2411b75d05e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрогал рукой - да вроде не горячий особо...

Или может я в принципе зря огорчаюсь и 600 Кв в месяц для дома в 250 Кв площади и семьи из 4 чел это нормально?

Значит ошибка в измерениях.

Закон сохранения энергии пока не отменили.

Все что потребил Синпро на свои нужды превратится в тепло.

По Вашим цифрам он должен непрерывно греться как 0,5 - 1кВт обогреватель, не заметить этого невозможно.

Раз не греется, значит меряете неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз не греется, значит меряете неправильно.

 

а как еще его замерять? Ну вот я вообще выключил Синпро из сети - сразу изменилась ситуация на табло стабилизатора!

stab.thumb.jpg.d5ae5b91e1a94800defe708aa60f54a1.jpg

sin.thumb.jpg.0a7ab8d68bf12c5293043159072e2e58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как еще его замерять

 

1-Каждый стабилизатор потребляет 20-30Вт (у Вас их 3шт=60-90Вт в час=1400-2200Вт в сутки только стабы.)

2-ИБП-20-30Вт в час итого за сутки 480-720Вт.

 

Значит по мах 3000Вт в сутки только холостой ход ИБП и 3-х стабилизаторов.

 

Холодильник 1шт за сутки в среднем 1500Вт.

 

Итого за сутки гарантированно 4500-5000Вт уже есть, + насос подачи воды,+котел+свет+ТВ и прочее оборудование=10000Вт в сутки как минимум.

 

У меня 2-х комнатная квартира 450-600кВТ в месяц... А Вы про дом ... :D

 

А про индикаторы на стабилизаторах стоит забыть, это для аматоров, ожидать точности там нет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-Каждый стабилизатор потребляет 20-30Вт (у Вас их 3шт=60-90Вт в час=1400-2200Вт в сутки только стабы.)

2-ИБП-20-30Вт в час итого за сутки 480-720Вт.

 

Значит по мах 3000Вт в сутки только холостой ход ИБП и 3-х стабилизаторов.

 

Холодильник 1шт за сутки в среднем 1500Вт.

 

Итого за сутки гарантированно 4500-5000Вт уже есть, + насос подачи воды,+котел+свет+ТВ и прочее оборудование=10000Вт в сутки как минимум.

 

У меня 2-х комнатная квартира 450-600кВТ в месяц... А Вы про дом ... :D

 

А про индикаторы на стабилизаторах стоит забыть, это для аматоров, ожидать точности там нет смысла.

С выкладками Сергея полностью согласен!

Можете застабилизировать только одну фазу, ведь все нагрузки то в доме на 220 в! (Хотя у Вас Koskos может и по другому). Сейчас у меня в сутки в среднем 2,3..2,5 кВт, когда нет людей в доме (освещение сведотиды, от аккума, на упсе сидит котел, холодильник и видео). Так что уважаемый Koskos ваша разочарованность всего лишь отсутствие знаний в данной области (не имею цель Вас обидеть).

Когда я переделывал себе дом, была цель была оптимизировать нагрузки, что и привело к переводу дома на однофазную сеть. Только наши реально убитые подстанции совкового образца уже подзадолбали, стаб все равно нужен, и хоть он и кушает 1 кВтч в сутки без него стремновато, особенно когда в сети больше чем 255 В. Так что выбор вы сделали правильный, и можете спать спойкойно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП-20-30Вт в час

 

как-то неубедительно исходя из фото которое я предоставил.

ладно, ветка не об этом, сорри за офф-топ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сергей был у меня на прошлой неделе и мы проверяли потребление бесперебойника используя спец измерительные приборы. Согласно показаниям прибора, который привез Сергей, потребление Синпро в холостом режиме составляет 22 Вт в час.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сергей бензо-генераторы ставит?

Написал ему в личку - молчит...

 

Здесь по теме ... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2263803&postcount=115

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Сергей бензо-генераторы ставит?

Написал ему в личку - молчит...

 

Я в командировке, пока нет возможности всем своевременно отписываться.

Есть тел. если нетрудно звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сергей, спасибо огромное за стабилизатор! Быстро доставил и быстро поставил, (в смысле, установил) :) :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь, только положительные воспоминания о покупке комплекта ИБП :beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо огромное за стабилизатор! Быстро доставил и быстро поставил, (в смысле, установил)

 

Не успел написать отчет в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=141938&page=10

Коротко с цифрами.

Был установлен стабилизатор напряжения Оберіг 8000

Протестирован под нагрузкой;

Бойлер- 2000Вт

Обогреватель- 1000Вт

Чайник-2000Вт

СВЧ 800Вт

Насос подачи воды.

Холодильник

ТВ

Котел

Освещение

При напряжении на входе 172В вся техника продолжала работать в штатном режиме

Теперь можно полноценно пользоваться всем оборудование в доме .

9380f672417e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Хочу сказать спасибо Сергею Serg-Solar за аккумулятор Leoch.

Лучшая цена, свежая партия аккумуляторов, и доставка в офис.

 

Сергей так держать :flag1: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...