Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каким должен быть проекта дома для для получения разрешения на стр. в СК?

Hunter

Рекомендовані повідомлення

1. Я вообще в этой ветке не давал определений населённого пункта. Формулировку : "что нас.пункт только то место где непосредственно живут люди и есть кабак" огласили Вы. ;)

Извините, но несколько постами выше именно Вы написали, что Вы об этом впервые слышете, о том что леса и поля это тоже НП, не Вы это писали ?

- Юридический адрес ? И гадать не надо. Разумеется : "село Лютеж ..." А как может быть иначе ?! Просто географические координаты ?! :o

А почему Лютеж, а не Бровары, ли Люмастерово ? Не задумывались ?

- Председатель меня никуда не пошлёт. :D Все участки в нашем кооперативе приватизированы несколько лет назад. :)

- Опять мимо. :lol: ( "Нет такой буквы в этом слове ! И ваше очко уходит в зрительный зал !" :oops: )

Это всё пустые слова, ведь Вы сами знаете что справку на приватизацию брали в сельсовете с.Лютеж.

3. Когда документы будут у меня в руках - дословно приведу, что в них написано. В отличии от некоторых, стараюсь не садиться в лужу. :rolleyes:

Те некоторые, оформляют эти документы ЛИЧНО и сейчас, и абсолютно не заинтересованы, в том как будут их оформлять остальные, и единственной целью было поделится с людьми РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ строительства в СТ. Сочтут это нужным форумчане, или нет решать им.

5. Героическую попытку понизить мне "репутацию" оценил по достоинству.

Ничего личного, это просто ответ на Вашу "Героическую попытку" понизить мне репутацию, за то что я осмелился Вам указать что нас.пункт, нечто больше чем указано знаками ПДД.

Отыгрываться не буду ... пока ... :D

.

Вы ждете, что я Вас буду просить помиловать, да "отыграйтесь" хоть 999999 раз (1 раз Вы первым начали), граница нас.пункта там там где админ граница, а не там где первый кабак, читайте Конституцию.

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёрничать и издеваться не буду, но здесь Вы мягко говоря ... не точны в формулировке ... ;)

А и не надо, Вы знаете где в Украине есть безхозная територия-НАЗОВИТЕ ?

Ну типа: Лютеж-земля людей Х-земля Марсиан-земля безхозная (хотите-берите)-Киев.

НУ НАЗОВИТЕ, без ёрничества и издевательства, НАЗОВИТЕ ?

Я Вам пытался доказать (безкорыстно), что Ваша земля, всё равно была чья-то, и всё равно Вы у кого-то брали разрешения на приватизацию, Вы меня безосновательно выставили дурнем, понизив репутацию, так ответьте фактом: ГДЕ В УКРАИНЕ НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ ? ГДЕ ТА НИЧЕЙНАЯ НА КОТОРОЙ ВЫ ПОСТРОИЛИСЬ ? ГДЕ ?

Ну где, я тоже хочу, ну где можно её взять, именно той которая никому не принадлежит, за админ.границами нас.пунктов, чтоб вот так, пришел и приватизировал, и никто не цеплялся, ведь нечья. Где ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да ... В который раз ошибаюсь в человеке. :( Ну-с начнём с этого :

 

Ничего личного, это просто ответ на Вашу "Героическую попытку" понизить мне репутацию, за то что я осмелился Вам указать что нас.пункт, нечто больше чем указано знаками ПДД.

 

Вы ждете, что я Вас буду просить помиловать, да "отыграйтесь" хоть 999999 раз (1 раз Вы первым начали),

 

"Репутацию" Вам до меня уже кто-то понизить успел. И чувствую, что справедливо. Я Вас не трогал. И 999999 раз отыгрываться не буду. Хватит и одного. Понижаю ... Оцените разницу. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Репутацию" Вам до меня уже кто-то понизить успел. И чувствую, что справедливо. Я Вас не трогал. И 999999 раз отыгрываться не буду. Хватит и одного. Понижаю ... Оцените разницу. :rolleyes:

Вы "справедливый наш" ответьте лучше мне "корысливому" где земельки безхозной отхватить, а рейтинг-то мелочи, понизьте хоть 100 раз, регистрация то бесплатна, регтесь-и понижайте/повышайте снова, мож полегчает.

"Дурень-думкою багатіє"-Укр. нар. пословица, если Вы настолько тщеславны, могу скинуть скрипт для авт. регистрации и повышения/понижения репутации.

Может Вам Лёня участок в космосе выделил, дело Ваше, мне приятней общатся с людьми реальными, и по возможности, помочь им советом, а брать ли его во внимание-решать им, я не навязываю. Вы нашли безхозную-я рад, я писал как оформить сельскую, чё Вы вмешались, я вобще не пойму ? Вы тему Читали ? "Каким должен быть проекта дома для для получения разрешения на стр. в СК? " Если СК (как Ваше) ничьё, т.е. административно не пренадлежит никому то соотв. ничьи законы там не действительны и т.д. Ну откройте тему "Батько Махно и СТ "Гуляйполе-анархия"", установите свои законы-и критикуйте всех.

Ветка ""Юр.консультация" я так понял по законам Украины.

Вы о сеператизме и анархии, я пытался обьяснить как это по закону.

Извините что не поняли друг друга.

Змінено користувачем miki
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на десять сообщений отмотать вверх?

еще раз повторяться? - земля не в границах н.п. принадлежит области.

при смене целевого, например, на сессии облсовета принимается ришення о внесении земли в границы н.п. а потом уже на сессии поселкового совета ришення про смену целевого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторяться? - земля не в границах н.п. принадлежит области.

А вот некоторые ещё верят и пытаются переубедить других, что в 2009 году есть ничейные земли, которые можно просто прийти и взять, ибо они "с четырех сторон окружены лесничеством".

Смешно, но у них "весомый" аргумент-они за раз снимают по "-1200" репутации, с несогласных, а особо не согласных с определением адм.границ нас.пункта (не по правилам дорожного движения) вобще скоро заблокируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот некоторые ещё верят и пытаются переубедить других, что в 2009 году есть ничейные земли, которые можно просто прийти и взять, ибо они "с четырех сторон окружены лесничеством".

 

Дык нас.пункт и область несколько разные понятия. Не улавливаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык нас.пункт и область несколько разные понятия. Не улавливаете?

Я то улавливаю, если это не земля н/п значит земля области или госсударства т.е. (заповедник, лесничество, Днепр и т.п.) ну ничейного НЕТ, если есть, снимите ещё 1000000 репутации, но скажите-ГДЕ ?

"между четырьма лесничествами"-не есть юр.адрес админ.территории, уже всё давно поделено.

НУ РАЗВЕ НЕ ТАК ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинения у топикстартера, что вынужден был отклониться от темы в Вашей ветке. Не сразу понял, что оппонент не адекватен. :( Собирался терпеливо отвечать на весь бред ...

В принципе, по Вашему вопросу на Форуме информации вполне достаточно. Пройдитесь поиском. Да и здесь Вам многое говорили правильно. Только "отфильтровать" нужно. ;) Ну а я удаляюсь от греха подальше. :D Удачи !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что самый адекватный ответ на простой вопрос-тупо понизить репутацию (чтоб больше не хотелось спрашивать), причём на сколько тупо, что это в реальном времени смогли бы не менее 600 чел. Но вопросы то остался:

1.А где то находится ничейная безхозная земелька ?

2.Почему Вы сознательно пишите что Ваш юр.адресс-Лютеж, при этом категорически опровергая админ. принадлежность Вашей земли к какому либо нас.пункту ? Почему именно Лютеж, Ваш участок ведь независим ?

3. У Вас участок приватизирован ? А не в сельраде Лютежа Вы брали разрешение на приватизацию ? Лютежа. А почему Лютежа а не Львова?

Читаем Конституцию:

"Систему адміністративно-територіального устрою України складають: Автономна Республіка Крим, області, райони, міста, райони в містах, селища і села."

Вы где-то видите лесничества, поля, реки и т.п.? или и прочие безхозные территории между нас.пунктами?

 

Ответ за Вас: "Да ну его этого miki, это ещё думать надо, лучше просто его заблокирую, назову неадекватным, так проще и надежней, да и другим не повадно будет"

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то улавливаю, если это не земля н/п значит земля области или...

Не пойму о чем мы спорим?

Большинство СК расположены вне населенных пунктов. Но это не мешает им относиться к тому или иному району или области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинения у топикстартера, что вынужден был отклониться от темы в Вашей ветке. Не сразу понял, что оппонент не адекватен. :( Собирался терпеливо отвечать на весь бред ...

В принципе, по Вашему вопросу на Форуме информации вполне достаточно. Пройдитесь поиском. Да и здесь Вам многое говорили правильно. Только "отфильтровать" нужно. ;) Ну а я удаляюсь от греха подальше. :D Удачи !

 

Так в том и проблема, что перед созданием темы всегда юзаю поиск. По дачам много полезной инфы, но вот как должен выглядеть проект моего дома для получения согласия сельрады на строительство не нашел ! Нашел, что в сельсовет нужно привезти 2 копии проекта, копию акта на землю и согласие головы СТ, что он мол не против строительства садового дома. Но вот что должно быть в проекте - ХЗ.

 

В любом случае, спасибо всем дискутирующим за желание разобраться в данном вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство СК расположены вне населенных пунктов. Но это не мешает им относиться к тому или иному району или области.

Не большинство-а думаю Все, если исходить из понятия нас.пункта, как места где есть дома, школы, бары и соотв.дорожный знак.

Но юридически, любой кв.см. земли имеет чёткую административно териториальную принадлежность, т.е. взяв любую карту, мы видим, что Киевская область впритык граничит с Черкасской и т.д., Васильковский район впритык граничит с Фастовским, земли с.Вороньків с землями с.Рогозів и т.д. Ну нет "белых пятен", всё уже давно разделено.

Ну посмотрите адм.-терит.устрой в Конституции.

И где бы Вы не надумали строится (хоть в поле, где в радиусе 20 км ни души) Вам надо все документы и разрешения на строительство оформлять в том нас.пункте, чья это адм.територия, и не Важно насколько она отдалена.

Простой пример: любое предприятие, ну возьмем (ссылка устарела), врядли оно расположено непосредственно в селе, но землю ему то выделял соотв.сельсовет, и адресс как видите не Киевская обл. "кока-кола", а именно село.

Да есть гос.земли на админ.територии НП, но они не могут быть непосредственно переданы кому то, только соотв. сель/гор совету, а тот в свою очередь на сесии решает, что с ними делать. И приватизировать гос.землю (в заказнике, на военной базе/части и т.п.) вы можете только по цепочке: госсударство передает землю/обьект в соотв сель/гор совет, а те на сесии передают её Вам, таковы законы. читаем (ссылка устарела) ст.12.

Передача Вам земли-полномочия исключительно гор/сельсовета, который в дальнейшем Вам будет давать все дозволы, и не Важно где Ваш участок в центре села или за 20 км от него "с четырех сторон окружен лесничеством", только сель/горсовет, рай и обл рады тут не при делах.

А анархических территорий в Украине, просто НЕТ, как и нет земель которые лежат вне административно-территориальных меж населенного пункта.

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите плз, исходя из темы сообщения, в черте Киева в СК дает разрешение на строительство город?

Участок "під ведення садівництва", приватизированный в Голосеевском районе. Газ/свет по границе участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите плз, исходя из темы сообщения, в черте Киева в СК дает разрешение на строительство город?

исходя из темы сообщения - городу откровенно пох, что творится в границах садово-дачных товариществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вообще-то согласование строительства в райархитектуре ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Пуект 3.48 ДБН 360 - 92 ** П Л А Н И Р О В К А И З А С Т Р О Й К А

Г О Р О Д С К И Х И С Е Л Ь С К И Х П О С Е Л Е Н И Й

 

Предельные размеры площади застройки и этажности садового дома и хозяйственных построек на участке определяются уставом садоводческого товарищества или кооператива по согла*сованию с местными органами архитектуры и градостроительства (районными или областными). Эти размеры устанавливаются при условии обеспечения необходимой площади для ведения хозяй*ственной деятельности на участке и соблюдении требований нормативной продолжительности инсоляции территорий смежных участков.

 

Общая площадь и этажность дачного дома и хозяйственных построек на участке устанавливаются архитектурно-планировочным заданием с учетом действующих строительных и других норма*тивов относительно расстояний и инсоляции домов и территорий смежных участков, а также местных правил застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то согласование строительства в райархитектуре ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Пуект 3.48 ДБН 360 - 92 ** П Л А Н И Р О В К А И З А С Т Р О Й К А

Г О Р О Д С К И Х И С Е Л Ь С К И Х П О С Е Л Е Н И Й

 

Предельные размеры площади застройки и этажности садового дома и хозяйственных построек на участке определяются уставом садоводческого товарищества или кооператива по согла*сованию с местными органами архитектуры и градостроительства (районными или областными). Эти размеры устанавливаются при условии обеспечения необходимой площади для ведения хозяй*ственной деятельности на участке и соблюдении требований нормативной продолжительности инсоляции территорий смежных участков.

 

Общая площадь и этажность дачного дома и хозяйственных построек на участке устанавливаются архитектурно-планировочным заданием с учетом действующих строительных и других норма*тивов относительно расстояний и инсоляции домов и территорий смежных участков, а также местных правил застройки.

 

Если внимательно перечитаете собственную ссылку, то поймёте что в архитектуре ни проекты ни размеры каждого садового дома не согласовываются.

С архитектурой согласовывается Устав СТ или кооператива. А вот в нём и должны быть указаны "предельные размеры площади застройки и этажности садового дома и хозяйственных построек на участке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внимательно перечитаете собственную ссылку, то поймёте что в архитектуре ни проекты ни размеры каждого садового дома не согласовываются.

С архитектурой согласовывается Устав СТ или кооператива. А вот в нём и должны быть указаны "предельные размеры площади застройки и этажности садового дома и хозяйственных построек на участке".

 

Ну как написано, так и прочитано. В АПЗ тоже нет необходимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...