Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка под зеркало

saschik

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Еще не давно сам "умничал" в похожих темах , а вот когда коснулось самого - растерялся. Суть вопроса : В ванной будет большое зеркало , вмурованное в уровень с плиткой . Так как толщина плитки с клеем примерно 1,5 см , а зеркало 0,4 см надо чем то выштукатурить эти 9 мм. Делать ЦПШ не особо хочется , так как вряд ли получится сделать ее идеально гладкой ( без шпаклевки ) и не известно как будет держаться за нее клей ( специальный клей для зеркал в виде акрилового герметика ), так же если вдруг будет контакт непосредственно зеркала с ЦПШ - не разъест ли амальгаму? Как вариант рассматриваю МП 75 , но ведь это все таки гипс , и как он себя поведет в ванной ? Кто как думает , что лучше сделать МП 75 , или все же ЦПШ + возможно фасадная шпаклевка ? Для предохранения амальгамы на зеркало можно наклеить аракал,но опять же вопрос -как к нему прилипнет клей ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не надо делать.

У Вас есть базовая поверхность, на которую укладывается плитка.

Уложили. Там, где зеркало, плитки нет.Поверхность просто загрунтована.

Зеркало вклеивается на маленькие ляпухи спец. клея для зеркал.

При этом: Клей не разедает покрытие, он как резина(зеркало на нём как бы играет) и обеспечивается проветривание под самим зеркалом.

Зеркало должно быть с покрытием для влажных помещений.

Размер зеркала на пару мм с каждой стороны меньше чем размер ниши.

Т.е. зеркало к плитке вообще не касается. Висит само по себе.

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И опыт-сын ошибок трудных"-я имел в своей практике пару попандосов с такими зеркалами,поэтому подписываюсь под каждым словом Виталия.Особенно подчеркну что зеркало должно висеть свободно с зазорами по всему периметру,а если заказчик будет настаивать на заделки щели фугой или герметиков,то попросить его оформить это требование писменно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписываюсь под каждым словом Виталия..мастерок, ну не убивайте мою веру в добросовестных строителей !!! Я так верил Вам , когда Вы в своих видео указывали , что у Вас расхождение не больше 2 мм на 2 м и . т. д. а тут 9 мм и по Вашим словам - ничего делать не надо ???? Змінено користувачем saschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы скажете вот по этому поводу ( кстати это из раздела "Положительные отзывы" )1943416312_.jpg.ecebae705a784870d1c2c2eed546a177.jpg ( адресован Мастерку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а якщо ще підключити електропідігрів до дзеркала із зворотньої сторони (щось таке , як заднє шкло в автомобілі) , і підключити це все до світла над дзеркалом ... непотіє; бризги висихають моментально; комфорт під час гоління забезпечений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гіпсокартон 6,5мм + клей - якраз набереться необхідних 9мм. Клеїти після укладки плитки. Глибину посадки можна контролювати підкладаючи під правило кусок такої ж товщини як дзеркало (дзеркало + клей для зеркала). Щілину між зеркалом і плиткою заробити еластичним герметиком, проклеївши малярну стрічку по краю кромки зеркала і плитки. Дуже акуратно получається.

Я клеїв на спец.клей ДенБравен і дадатково на квадратики двосторонього скотчу (для фіксації доки клей засохне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подписываюсь под каждым словом Виталия..мастерок, ну не убивайте мою веру в добросовестных строителей !!! Я так верил Вам , когда Вы в своих видео указывали , что у Вас расхождение не больше 2 мм на 2 м и . т. д. а тут 9 мм и по Вашим словам - ничего делать не надо ????

 

1 Ваш вопрос касался зеркала,я полностью согласен со способом Виталия закрепить зеркало,это не имеет ни какого отношения к ровности поверхности,9 мм клея вполне могут быть,скажу более,лично для себя я решил вообще больше не клеить,а вешать в нише зеркало на четыре крючка,благо зазоры и глубина посадки это позволят сделать.

2 Все заказчики на форуме очень дотошные,поэтому 3 мм не пройдёт нигде.Можете сами съездит к Сергею на дом и проверить стяжку,он ведь написал,что везьде всё хорошо,но только в нескольких местах отклонения в пределах 2 мм.Кстати,моя последняя работа в Одессе проверялась тоже очень дотошно-в каждом помещении не менеее 10 измерений по лазеру,отзыв имеется,почитайте последний.Лично я считаю результат отличным если 95 % измерений в идеале и 5 % в пределах СНиПа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
поделитесь фотками своих зеркал вровень с плиткой, плиз

Сори за качество - снималось на телефон .

180820141677.thumb.jpg.e5459369e3d319f3716888d33cac5323.jpg

180820141678.thumb.jpg.9e4639e5e5aaa843ff17f1b2bf159a33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори за качество - снималось на телефон .

 

Я вот боюсь не облезут ли зеркала со временем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд со стороны канала Discovery.

Маленький вход (торцевая щель между зеркалом и плиткой) и спокойное обширное пространство для жизни под зеркалом (вариант с ляпухами из герметика).

Это идеальное жилье для комнатных насекомых.

В детстве у нас в ванной под навесным зеркалом очень любили жить тараканы. С определенной периодичностью снимали зеркало.Травили.

В случае с вмонтированным зеркалом "решить проблему" , думаю, будет ох как не легко. Если не дай бог там, под зеркалом, кто-то поселиться.

Естественно, в случае с частным домом заезд насекомых маловероятен.

А вот квартиры в многоэтажках ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький вход (торцевая щель между зеркалом и плиткой) и спокойное обширное пространство для жизни под зеркалом (вариант с ляпухами из герметика).
В моем случае эта щель заделана герметиком ( на фото этой процедуры еще нет) так что вряд ли какая то живность туда залезет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю тему не читал(несколько первых постов).рекомендую под зеркало уложить теплый пол.не будет видно тех ляпух,после купания,и вовремя тоже,как и норм просыхания для избежания прелостей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после купания,и вовремя тоже,

А как много людей во время купания смотрятся в зеркало ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как много людей во время купания смотрятся в зеркало

эммм. вообще-то да. некоторые даже делают зеркальный потолок в ванной ;)

 

мы брали обычный уголок и с его помощью делали такую себе рамку. клеили на гипсокартон, клеем перфликсом. смазывая всё зеркало, не оставляя пустот.

DSC02998.thumb.jpg.43fc4b3f9dc37aedcbc946c0fffe7a4d.jpg

DSC02996.thumb.jpg.6b5c82594c5c754f2d12e6bd61fc1aef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы брали обычный уголок и с его помощью делали такую себе рамку. клеили на гипсокартон, клеем перфликсом. смазывая всё зеркало, не оставляя пустот.

Не совсем понял - Вы зеркало клеили на перлфикс к гипсокартону ....?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял - Вы зеркало клеили на перлфикс к гипсокартону ....?

 

Наносить перфликс на гипсокартон на всю площадь где будет зеркало (перед этим по уровню нарисовать контуры), снизу по линии вкрутить саморезов, потом намазать не густым перфликсом всю поверхность гиспокартона не оставляя пустот и клеить зеркало, поставить его на саморезы, всунуть предварительно обрезанные внутренние уголки. Обложить плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносить перфликс на гипсокартон на всю площадь где будет зеркало (перед этим по уровню нарисовать контуры), снизу по линии вкрутить саморезов, потом намазать не густым перфликсом всю поверхность гиспокартона не оставляя пустот и клеить зеркало, поставить его на саморезы, всунуть предварительно обрезанные внутренние уголки. Обложить плиткой.

Прошу не обижаться на пословицу : У каждого додика - своя методика ! Но делать по приведенному Вами примеру и сам бы не стал и ни кому не советовал бы : начиная от клея для ГК на зеркало и заканчивая контактом (в процессе работы )зеркала с саморезами ( ну очень уж нежная штука - зеркало )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я делюсь своей методикой (основаной на личном опыте и подтверждённой временем) а вы потом поделитесь своей.

forum.vashdom.ru/threads/kak-prikleit-zerkalo-2-0x0-75x0-05-v-vannoj-na-gipsokarton.4648/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...