Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет от знающих людей по паробарьеру

goga777

Рекомендовані повідомлення

Вопрос

Имею холодный чердак и перекрытие как на рисунке.

Что необходимо паробарьер или что то другое и в какое место это положить. Все это счастье частично над кухней, ну вытяжка и вентиляция в нижних помещениях присутствует

Спасибо друзья!

106720244_.thumb.JPG.3caeabc38f9f595997ba1ac526165e05.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос

Имею холодный чердак и перекрытие как на рисунке.

Что необходимо паробарьер или что то другое и в какое место это положить. Все это счастье частично над кухней, ну вытяжка и вентиляция в нижних помещениях присутствует

Спасибо друзья!

 

А Вы уверены,что правильно изобразили пирог?Не понятно где взялась подушка 1см.и к чему крепилась вагонка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос приобрел вот такое чудо (ссылка устарела)

подойдет?

Любопытно, что сначала приобрели, а потом задаетесь вопросом подойдет ли :) В принципе все подойдет. Вопрос лишь в сроке эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так спрашиваю, в ответ только критика. Скажите ваше мнение то наконец

 

День добрый!

 

В принципе по описанию то что Вам необходимо!

Вот только смущают некоторые вещи:

1. на рисунке изображен паробарьер ЮТА (Чехия), а в названии Техно Николь, хотя многим известно что ЮАТ на территории Украины доверила эксклюзив по своим пленкам компании МИЗОЛ (Евроизол)

2. цена, цена дешевого Китайского паробарьера

Имея данный расклад я бы задал уйму вопросов продавцу, или обратил внимание на другой материал.

Я так понимаю Вы строите для себя!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если вопрос ТС закрыт, чтоб не плодить темы спрошу здесь,

есть вариант взять паро и гидробарьеры по скидке, но не уверен в их качестве (торгуют только такими) типа корея, но мне как всегда кажется что китай, а в описании так вообще)))

производится венгерской группой компаний

 

что скажут монтажники и продаваны с опытом, можно такое для себя брать?

 

ссылки под спойлером(я ничего не нарушил?))))

 

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего хорошего, кроме цены, в дешёвых мастер пласт таких плёнках нет.

Если строите для себя, тогда в качестве пароизоляция торговых марок Юта или Стротекс, а гидроизоляция - лучше посмотреть в сторону супердиф. мембран

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно китай, но более важно то, что эти пленки произведены из вторсырья, поэтому у них очень короткий срок службы. Отличительной особенностью использования вторсырья является не прозрачность пленки (например желтая или белая матовая).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажут монтажники и продаваны с опытом, можно такое для себя брать?

 

ссылки под спойлером(я ничего не нарушил?))))

по вашим ссылкам представлены конвекционные мембраны (плёнки).

данные модели (без оглядки на сомнения в их происхождения), допустимо применять только на крышах простой формы, с достаточно большим уклоном и при наличии вентзазора между плёнкой и утеплителем (при совмещённом перекрытии).

 

не имея вводных данных о вашей крыше трудно ответить, насколько они вам подойдут.

 

но если присмотреться, то описание на сайте настолько корявое и безграмотное что уже это должно смущать. я б не брал...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте еще один вопрос, всегда рекомендуют вентзазор, но у меня паробарьер ляжет прямо на черновой пол сверху...а на паробарьер насыплю эковату. Не будет ли на их стыке расти роса или чтото прочее?

622202740_.thumb.JPG.be2a5a3b74daa7a1b31a60676442cf85.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет ли на их стыке расти роса или чтото прочее?

Если утепление будет выполнено достаточно качественно и у этой "эковаты" достаточный коэффициент теплопередачи, то не должно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если утепление будет выполнено достаточно качественно и у этой "эковаты" достаточный коэффициент теплопередачи, то не должно быть.

это юнизол, обещают 0,037-0.04Вт\м град

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте еще один вопрос, всегда рекомендуют вентзазор, но у меня паробарьер ляжет прямо на черновой пол сверху...а на паробарьер насыплю эковату. Не будет ли на их стыке расти роса или чтото прочее?

Я думаю, що вент зазор більше потрібен зверху між утеплювачем та гідробар'єром, хоча якщо зверху мембрана, то можна і без зазору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...