Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Габионы своими руками?

gokostik

Рекомендовані повідомлення

"сетка для габионов" потому как параметры этой сетки должны быть как минимум 50*50 и толщиной сетки от 3мм

На этом форуме есть Ваше мнение и есть мое мнение. Каждое основано на опыте и практике. Будет слишком самонадеянно считать мое мнение выше Вашего или наоборот. Согласитесь, что смешно слышать утверждение что для габионов нельзя использовать заборные карты зная о том, что первые габионы делались с деревянных прутиков путем плетения корзин и использовались в оборонных целях. Да и заборные карты становятся заборными только в случае монтажа из них заборов. :)

Есть нормативная документация. Учитывая то, что она составлялась профессионалами узкой специализации, то информация в ТУ и ГОСТах выше Вашего и моего мнения.

В Украине действуют технические условия на габионы и сетки для габионов.

ТУ У 28.7-33498333-001:2007 "Вироби габіонні з сітки дротової звивочної з шестикутними вічками ГВС-0" и ТУ У 17.1-33498333-002-2007 "Сітки дротові звивочні з шестикутними вічками для габіонних конструкцій СДЗ"

И там и там утверждается, что сетка для габионов - сетка крученная и уж никак не сварная.

Сетка для габионов продается как сетка шестиугольная двойного кручения 8х10 из проволоки 2,7/3,4 оцинкованная. Цену на нее не афишируем, хотя в прайсе такая позиция присутствует в разделе габионные конструкции

ГОСТов не нашел, они только в Росии, но о том же.

Сетка сварная стала использоваться для изготовления сетчатых конструкций, их тоже называют габионами. Только я нигде не встречал технически обоснованных требований к таким габионам и к сварным сеткам для габионов.

Если у Вас есть нормативная информация - поделитесь. Для этого и есть форум.

Относительно того, что мы не выставляем цены в прайсы на габионные сварные сетки, то мы столкнулись с тем, каждый заказ на эту сетку это индивидуальные размеры карт и диаметров проволок. Возможно Вы сотрудничаете с производителем таких сварных сеток, который решил производить определенные типоразмеры в массовом порядке. Поделитесь с форумчанами. Для этого и общаемся. Мы же решили производить сварные сетки для габионов по размерам заказчика. Это наше право. :beer:

Змінено користувачем Метизы-94
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же решили производить сварные сетки для габионов по размерам заказчика. Это наше право.

Вы совершенно правильно решили.

 

Возможно Вы сотрудничаете с производителем таких сварных сеток, который решил производить определенные типоразмеры в массовом порядке. Поделитесь с форумчанами.

Мы брали полотно 2,5х1,6. Сами нарезали и сами вязали короба.

 

 

Каждое основано на опыте и практике.

И на наблюдениях за окружающим миром.

У нас в Закарпатье габионы в какой-то момент приобрели популярность. Народ налепил стенок из плетеных сеток типа рабица и из сварных с тонкими прутиками. Теперь, можно видеть как они работают.

 

Я своё мнение составила, увидев габионную стенку из плетеной проволоки в туркомплексе "Тироль" (с. Солочин). Там габоны за 2 года деформировались и полопались. Думаю, из будут переделывать. Если, конечно, хваит денег.

 

В этой дискусси, я только высказываю своё мнение и мой личный подход к вопросу, т.к. для более тщательной аргументации мне нужны цифры и фотки. а это не моя сфера деятельности. Зачем мне, Застройщику, углубляться в этот момент и собирать материалы? Когда смотрела на те габионы в "Тироле", я точно не думала, что стану с кем либо спорить по этому вопросу. а то бы сделала фотки.

Я увидела, сделала для себя вывод, что так я делать не стану и здесь изложила мой личный опыт построения габионных стенок на моём участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали полотно 2,5х1,6. Сами нарезали и сами вязали короба.
В местах сварки были темные пятна или не помните?

 

Добавлено через 2 минуты

Народ налепил стенок из плетеных сеток типа рабица

Я видел много габионов с рабицы. Кажется в Виоградове или в Верегове делали. Но они использовали проволоку 5 мм оцинкованную. Это толстая проволока. только цинка на ней маловато, поэтому интересно было бы посмотреть что с ними сейчас.

 

Добавлено через 1 минуту

Я своё мнение составила, увидев габионную стенку из плетеной проволоки в туркомплексе "Тироль" (с. Солочин).

Уточните пожалуйста? Речь идет о плетеной сетке типа Рабица? Не помните, примерно, какой диаметр проволоки там был?

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

Когда смотрела на те габионы в "Тироле", я точно не думала, что стану с кем либо спорить по этому вопросу. а то бы сделала фотки.

Отвечаете на мой пост другому человеку. Спасибо, Ваша информация интересна и совпадает с моими наблюдениями. Но мы с Вами не спорим вообще. Или Вы в теме под двумя аккаунтами ;) :roll:

Змінено користувачем Метизы-94
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаете на мой пост другому человеку. Спасибо, Ваша информация интересна и совпадает с моими наблюдениями. Но мы с Вами не спорим вообще. Или Вы в теме под двумя аккаунтами

Нет. Только один аккаунт. Видимо, слово "спор" неуместно" применила.

 

По габионам, что я наблюдала: там были и те и другие. Видимо, пытались сэкономить.

За кордоном не приходилось видеть такие мягкие конструкции. Так они и стоят других денег.

В местах сварки были темные пятна или не помните?

Могу завтра пофоткать вблизи. Пятен нет. Цинковали явно готовое изделие. Но, это было оговорено в заказе.

 

Добавлено через 1 минуту

Уточните пожалуйста? Речь идет о плетеной сетке типа Рабица? Не помните, примерно, какой диаметр проволоки там был?

Не скажу. Но точно не 5мм. Она выглядела, как хорошо знакомая всем рабица в дачных кооперативах. И мне показалось, что ячейки были крупнее.

 

Добавлено через 1 минуту

Но они использовали проволоку 5 мм оцинкованную.

Цинкование не будет разрушаться от деформаций? Ведь рабица эластичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цинкование не будет разрушаться от деформаций? Ведь Рабица эластичная.
Я думаю, что габионная конструкция из сетки Рабица не менее эластичная чем из крученой сетки :), особенно, наполненная камнями.

Все зависит из какой проволоки они ее делали. если по ГОСТ 3282-74, то на ней цинка всего лишь 90 г/м2 и влажной среде (берег реки или земля эта сетка в течении нескольких лет начнет ржаветь. Лет 8 назад, когда я это видел, в Украине еще не производили проволоку с двойным оцинкованием. Нужно было только по импорту закупать.

Ваши конструкции, судя по всему оцинкованы гарячим цинком и там будет около 600 г/м2 цинка. Этого вполне достаточно лет на 40-50 эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 місяці потому...
А можно актуальный прайсик получить на сетку?

Прайс не даем. Вы сообщаете размеры: секций, диаметр проволоки, размер ячейки и количество. Мы сообщаем цену. Если Вам нужна помощь в подборе размеров -звоните к нам на фирму и наши специалисты Вам помогут. Только сразу назовите с какого Вы города - специалисты обслуживают регионы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщаете размеры

Размер сетки 2м\2,5м, ячейка 5\10см,проволка 6мм. Сколько такой лист будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер сетки 2м\2,5м, ячейка 5\10см,проволка 6мм. Сколько такой лист будет стоить?

Цена зависит от кол-ва

Розничная цена на такую карту 700,00грн. это просто сварен.карта без обработки указанных размеров, ячейки и проволоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена оцинкованного?

 

цена оцинкованного (горячее цинкование) -1284грн/секция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
цена оцинкованного (горячее цинкование) -1284грн/секция

 

подыму ка темку,

у кого то, что то получилось? И по чем вышло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене получилась отличная подпорная стена из бута. просто уложил его на раствор. А габионы оставил на будущее. Когда других забот не будет. Накоплю кучу денег и куплю пару сеток.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метизы-94, почем сейчас ваша сетка "суперцинк" 50х50 3-4мм, размер карты 400*2000 (или ваш вариант,близкий или кратный этому), сколько стоят соединительные спирали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене получилась отличная подпорная стена из бута. просто уложил его на раствор. А габионы оставил на будущее. Когда других забот не будет. Накоплю кучу денег и куплю пару сеток.

 

Так появились многие стенки из бута: сначала планируешь из габионов, потом начинаешь их искать, когда находишь и узнаешь стоимость успокаиваешься и строишь красивую стенку из бута на цементном растворе :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так появились многие стенки из бута: сначала планируешь из габионов, потом начинаешь их искать, когда находишь и узнаешь стоимость успокаиваешься и строишь красивую стенку из бута на цементном растворе :D

 

Все так и было :) вдоль стенки делал дренаж из щебня до самого верха. Стоит и радует глаз. И даже не ржавеет. Хоть и цинка там мало. Одним словом габионы своими руками удались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...