Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрыть пол гаража?

MGR

Рекомендовані повідомлення

настраивайтесь на поиск "полировочных" ребя

Далеко искать не надо. Это киевская фирма делала шлифовку и полировку бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко искать не надо. Это киевская фирма делала шлифовку и полировку бетона.

 

16 м кв......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять вертолет на 1 день в аренду.

Цой :))

 

Полировка - это другое.

Это уже набравший прочность бетон механически обрабатывают.

Сначала шлифовка, потом полировка.

Всего 7 замен инструмента (накладок). Каждый раз зерно все мельче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И можно самому?

 

 

Думаю что да. Те операторы что на них сейчас работают тоже когда-то впервые подошли к аппарату и никаких специальных курсов с экзаменами не заканчивали.

 

Принцип работы -- как на полотере. Потренироваться 10 минут достаточно.

 

Пусть Пропеллер поправит, если я заблуждаюсь. Он все ж таки больше в теме.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что да. Те операторы что на них сейчас работают тоже когда-то впервые подошли к аппарату и никаких специальных курсов с экзаменами не заканчивали.

 

Принцип работы -- как на полотере. Потренироваться 10 минут достаточно.

 

Пусть Пропеллер поправит, если я заблуждаюсь. Он все ж таки больше в теме.

 

 

Цой :))

 

Тут надо :

а) знать когда начинать затирать (бетон должен достичь определенной консистенции)

б) набить руку

 

Всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Есть специальные акриловые краски для бетона. Они предназначены для бетонных, цементных, цементно-волокнистых и других минеральных поверхностей внутри и снаружи зданий. Также может использоваться для покрытий из дерева и древесноволокнистых материалов.

 

В основном они бывают двух цветов: белые и серые. Они быстро сохнут так как имеют водную основу и достаточно износоустойчивы.

Если покрыть бетонную поверхность в 2-3 слоя, то долговечное покрытие Вам обеспеченно на долгие годы.

P.S Бетон пылить не будет.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет!

Хочу облагородить пол в своем гараже. Площадь пола примерно 30м.кв. Планирую положить плитку грес.

На данный момент пол гаража залит бетоном. Но вот проблема в том что бетон сильно пылит, из за чего собственно и хочу плитку.

Гараж сухой но по углам когда тает снег может быть чуть влажно.

Собственно вопрос - чем покрыть бетон перед укладкой плитки? Нужно ли грутновать аквадуром? Надеюсь Propeller заглянет сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хочу облагородить пол в своем гараже. Площадь пола примерно 30м.кв. Планирую положить плитку грес.

На данный момент пол гаража залит бетоном. Но вот проблема в том что бетон сильно пылит, из за чего собственно и хочу плитку.

Гараж сухой но по углам когда тает снег может быть чуть влажно.

Собственно вопрос - чем покрыть бетон перед укладкой плитки? Нужно ли грутновать аквадуром? Надеюсь Propeller заглянет сюда.

 

Даже если мы наносим грунт, то по-любому без шлифовки поверхности не обходится. Можно помыть водой под давлением, но поверхность может получится через чур в ямочку.

После этого приготовить (мы Аквадуром уже год не торгуем) Епоксипраймер-500 ekco.uaprom.net/p98955670-epoksiprajmer-500-epoksidnyj.html.

Смочить поверхность стяжки водой. Дать уйти глянцу с поверхности и нанести слой грунта. Влажное основание даст ему возможность глубже проникнуть в стяжку. Водя в грунт добавлять около 30% от веса.

На следующий день нанести тонкий слой Епоксипраймер-500 и сразу посыпать его песком (песок должен быть просто чистым). На следующий день смести неприклеившийся песок.

И поверхность готова под плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность и так как наждачка :) Шлифовка совсем не вариант. Не хочу вбухивать огромные деньги в пол. Это же всего лишь гараж - тут важна практичность. Если помыть пол и пропылесосить этого будет недостаточно? И зачем песок? Буду рад вашему терпению и благодарен за развернутый ответ. Так же интересует стоимость Епоксипраймер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы примените эпоксидный грунт, то у Вас получится поверхность, к которой клей для плитки не очень захочет липнуть. Можете поверить на слово. Поэтому, для того чтобы цементный клей прилип к поверхности, пропитанной эпоксидом на это эпоксид "вклеивается песок" и клей для плитки уже липнет к песку "намертво" приклеенному к стяжке.

Это у нас стандартный вариант работы по ГИ террас "под плитку".

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=2#prettyPhoto

 

Если хотите просто пропылесосить и помыть, то дальше нужно работать по Инструкции по применению выбранного Вами клея для плитки. Там обычно упоминается грунт. Обычно это что-то акриловое глубокого проникновения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хочу обойтись без шлифовки. Гараж за городом, так что работы по доставке оборудования и по самой шлифовке станут дороже чем стоимость плитки. Собственно потому я отказался от полиуретана на пол.

Хочется хорошо подготовить пол под плитку (желательно уменьшить пропускание влаги) своими силами, так как бюджет ограничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хочу обойтись без шлифовки. Гараж за городом, так что работы по доставке оборудования и по самой шлифовке станут дороже чем стоимость плитки. Собственно потому я отказался от полиуретана на пол.

Хочется хорошо подготовить пол под плитку (желательно уменьшить пропускание влаги) своими силами, так как бюджет ограничен.

 

Суть простая. Поверхность, к которой приклеится клей для плитки должна быть "монолитной". Если есть возможность помойте её хотя бы водой под давлением (автомойкой). Там давление не менее 100 атм. Все рыхлое снимет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте только обратить внимание какая максимально допустимая толщина нанесения клея.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь. С толщиной клея думаю проблем не будет - сильных неровностей нету. Просто напрягает каждый раз вылазить из под машины в пылище.

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Нашел информацию про грунтовку бетонных стяжек жидким стеклом. Скажите пожалуйста стоит ли? И какой от этого эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел информацию про грунтовку бетонных стяжек жидким стеклом. Скажите пожалуйста стоит ли? И какой от этого эффект?

 

Не пробовал.

Упрочнение стяжки жидким стеклом - это следствие химической реакции силикатов (жидкое стекло) со свободной известью, которая всегда есть в схватившемся цементном растворе (бетон, стяжка, штукатурка).

Со временем кол-во извести в бетоне уменьшается.

Поэтому эффективность применения такого вида упрочнения может быть разной.

С полимерами все тупее и проще : вы просто "вяжете" цементно-песчаный каркас полимером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 3 тижні потому...
Какую плитку (из подешевле) использовать для пола в гараже?

 

Может что-то из этого?

vivat.kh.ua/produktsiya/plitka-trotuarnaya/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в плитке. плитку любую нескользкую. Главное - как укладывать, под плиткой не должно быть пустот, клея не жалеть, класть впритирку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в плитке. плитку любую нескользкую. Главное - как укладывать, под плиткой не должно быть пустот, клея не жалеть, класть впритирку.

 

 

Есть мнение што жалко будет разбить плитку в гараже если вдруг на нее упадет кувалда. Для этого случаая есть гениальное решение. Надо покрыть пол в гараже уже заранее битой плиткой :)) Бой плитки вроде как чуть не бесплатно раздобыть можно.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем выдумывать, заложите уличной брусчаткой. Это лучший вариант.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...