Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина без импорта (выпилено из курса)

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Фактически эти налоги - не с Вас, а с Ваших наемников. Просто у нас учет ЕСВ так хитрожопо сделан. Иначе наемники устроят ВОСР-2, если узнают, сколько на самом с них дерут налогов.

 

Да я это все понимаю, от этого мне не легче, от этого понимания) Будут драть напрямую с работников, значит мне нужно будет все равно столько же со счета списывать оборотных средств. Людям, извините, нужно кормить свои семьи. Что круть что верть, налоги нужно уменьшать, иначе жопа, собственно она уже происходит.

 

Добавлено через 3 минуты

Вреден НДС слабой экономике, смертельно опасен

 

Сам по себе он не вреден, ничего страшного, если он останется, другое дело процент. Если, как сейчас, экономика резко начала остывать, оперативно уменьшаем его размер, до уровня, когда она (экономика) пойдет на разогрев. По принципу атомного реактора ))))

 

Добавлено через 1 минуту

Считал свое - вышло 44%

 

Ндс - 20%

Налог на ФОТ -37%

Подоходный - 15%

У меня еще - 5% с оборота, чтоб по упрощенке проходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европах дерут тоже, но они жужжат, а платят. Или придется отказаться от пенсионного обеспечения. Тут другой интересный вопрос - процент ФОТ в структуре валовых затрат. У нас он, кроме услуг, крайне низок. Нигде в Европе работодатели так мало своих наемников не ценят.

Вреден. Именно своей идеологией. Ну, и нашим учетом, когда каждый десятый сотрудник - бух.

А изменять его ставку оперативно не смогут. У нас НДС - половина дохода сводного бюджета.

Вы там теплое с мягким спутали. Базы налогообложения везде разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут другой интересный вопрос - процент ФОТ в структуре валовых затрат. У нас он, кроме услуг, крайне низок. Нигде в Европе работодатели так мало своих наемников не ценят.

 

Не правда, у меня он примерно 20 процентов, в швейной промышленности в среднем 50. У Вас скорее всего торговая фирма, раз у Вас он маленький, в реальном производстве ФОТ существенная нагрузка на оборотные средства.

 

Добавлено через 3 минуты

А изменять его ставку оперативно не смогут

Могут, вот только не хотят, по причине того, что чувакам у власти реально не нужна реальная экономика, им денег на распил нужно и нищее население, чтоб горбателось на заводах, которые олигархи спи...ли у страны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда, у меня он примерно 20 процентов, в швейной промышленности в среднем 50. У Вас скорее всего торговая фирма, раз у Вас он маленький, в реальном производстве ФОТ существенная нагрузка на оборотные средства.

 

У торгашей, кстати, больше. А вот в крупной промышленности - несколько процентов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПравдаУА

 

"Україна вийде на економічний розвиток. Тільки вижити треба, треба вистояти"

 

Кролик, из себя Наполеона строит. Нам опять предлагают мнимую победу, от которой мы ни капли не выиграем. Не проводя реформ, не давая предпринимателям глотка воздуха, развязав войнушку и раздавая области крупным ворам, нам обещают экономическое развитие на фоне экономического краха. Правители опять ждут покорности, и веры в руководство. Ура, товарищи, скоро будет зашибись, вот только немного нужно еще повоевать, опустить гривну до 25 и погодить с реформами, чтоб мы, (яценюк, Порох и Коломойский и иже с нами) могли допилить последнее народное добро. И вот потом заживем, как в ..... Канары, короче, будут а не страна. :flag1::flag1::flag1::flag1::flag1:

 

Как это все зае...ало!!! Повторюсь, не за свой бизнес беспокоюсь, за державу обидно.... хотя с таким яцеником какая, прости господи, мы держава? :fool:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы еще не все слышали, что он наговорил сегодня )

цитирую: "Украина не сможет прожить без российского газа"

itar-tass.com/ekonomika/1395057

 

Ну чисто кремлевский наймыт, патриотов на него нету ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, патриотов на него нету ))

он явно расчитывает, что все патриоты полягут на войнушке. Дай бог удачи нашим парням, они еще нужны в Киеве. Бо, что-то новая власть как-то быстро страх теряет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2014/08/22/485051/

 

Яценюк похвалився своїми покращеннями

 

жесть...вообще слов нет

 

Добавлено через 46 минут

Україна вперше за довгий час почне імпорт вугілля для ТЕС

все нормально,есть импорт!!))

 

www.epravda.com.ua/news/2014/08/22/485030/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2014/08/22/485051/

 

Яценюк похвалився своїми покращеннями

 

жесть...вообще слов нет

 

Добавлено через 46 минут

Україна вперше за довгий час почне імпорт вугілля для ТЕС

все нормально,есть импорт!!))

 

www.epravda.com.ua/news/2014/08/22/485030/

Я Вам очень простенькую вещь скажу.А Вы подумайте и ответите.Можно поставить энергетические угли в Украину по цене около 540 грн/тонна(возможно с курсом что то изменилось),чем дотировать на 1000грн/тонна ,добываемый в Донбассе,чтобы довести его цену до 500-580грн/тонна.Это,кстати,к вопросу -"кто кого кормит".Начнет Украина импорт?ХОРОШО!Местные "царьки","олигархи" и "владельцы копанок",сбывающие под "схемы" горно-обагатительным,или "тепловикам" пусть сами объясняются с электоратом.Расскажут -"кто кого кормит" ,лучше на примерах РФ,сколько там в Ростовской области шахт работает?Из 120 -4,хорошая перспектива.И про выплату "регрессов" и пособий ,льгот стоит упомянуть (из чего?какого кармана?ЛуганДон заплатит?Чем?).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2014/08/22/485051/

 

Яценюк похвалився своїми покращеннями

 

жесть...вообще слов нет

 

Добавлено через 46 минут

Україна вперше за довгий час почне імпорт вугілля для ТЕС

все нормально,есть импорт!!))

 

www.epravda.com.ua/news/2014/08/22/485030/

 

Ну так как говорил азаров - возьмете лопату в руки , съездите на донбасс накопайте угольку ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам очень простенькую вещь скажу
спору нет,и картофель возим из египта,сухогрузами сюда ее выгоднее и дешевле чем вырастить,собрать,организовать продажу,склады,логистику,удобрения,топливо,человеко часы и т.д.Но между выгоднее и дешевле огромная разница...улавливаете?А впрочем лично мне уже все рано улавливаете или нет,страна разделилась на 2 половины,те кто верят в шнягу от правительства и те кто нет.Нас рассудит время.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за боевых действий остановлен Ясиновский коксохим

 

mignews.com.ua/regiony/3570708.html

 

И сегодня читала,что мы,как верные своему маразму папуасы,отныне уголь будем закупать в Австралии и Новой Зеландии.

ubr.ua/market/industrial/ukraina-budet-importirovat-ugol-iz-avstralii-novoi-zelandii-i-ssha-305568

 

Как в том анекдоте-

"" Весна. Свеклосеющий колхоз. Речь председателя на общем собрании колхозников:

- Товаришi колгоспники!

Два роки тому ми посiяли двiстi гектарiв цукрового буряку - усе пожрав довгоносик!

У тому роцi ми посiяли 400 гектарiв буряку, також усе пожрав довгоносик!

Тепер ми посiемо вiсiмсот гектарiв - нехай проклятий довгоносик подавиться!!!"

 

Сорри за офф:) Но блин это уже:fool::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот. Низкая зольность - хорошо. У наших углей она часто очень высокая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему у нашей картошки,зернА, да и землИ(чего уж там) тоже то ли зольность повышенная,то ли довгоносик виноват........ Змінено користувачем galka1974
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kirill_Dnepr, ну, во всем мире именно так и делают. Просто у наших олигархов в понятиях воровать с убытков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала... поулыбалась... У меня вопрос к уважаемому Act: цех или фабрика, по пошиву одежды, к примеру, из натурального шелка -- это производство?! или так, торгаши?! и как в данном случае той же фабрике выжить при нынешнем курсе, если 100% тканей (шелк) -- импорт. Почему Украина не производит достойные ткани, в частности шелк, вопрос другой и риторический, наверное, пока...

Или ставить ценник исходя из курса в 2000 грн. за шелковый халатик и ждать покупателя пару годков.

Если вы не привязаны к импорту --- мы всем миром за вас порадовались и жделаем процветанию вашему бизнесу, только не стоит в каждом посте от этом упоминать и рассказывать, что все те, кто не может открыть производство на отеч. сырье -- лентяи, трусы или торгаши. Слух режет...

 

пыс.пыс. Или, какие там шелковые халатики в наше время... про косметику и средства гигиены, вообще, молчу, которой в Украине просто НЕТ нормального качества. А выбросить 800 грн. за тушь, которая стоила 500 не то, чтобы рука не подымется, а, элементарно, денег не будет. Говьтесь лицезреть женщин в натуральной красе -- без покрасок волос, депиляций, макияжа и пр.:-D Или об чем это я....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала... поулыбалась... У меня вопрос к уважаемому Act:

 

 

Ответ: организация производства это сложный и многогранный процесс, я например, его 5 лет изучал в Киевском НарХозе (специальность – планирование промышленности). Вот так взять и ответить Вам по шелку с ходу не могу, нет информации, что-то советовать.

По поводу что я типа чем-то хвастаюсь – глупость, просто пытаюсь доказать, что можно организовать производство, МОЖНО. Чтоб его организовать, я потратил не один год, проехал (и пролетел) не одну тысячу километров, общался с сотнями людей, вникнул в миллион вопросов, изучил несколько товарных рынков, потратил кучу бабла, привлекал помощь и услуги друзей, уже второй год моя семья на «голодном пайке» и жена собирается со мной разводится, бо мужа вечно нет дома и денег на семью только на питание. И был несколько раз в состоянии, когда хотел все похерить и «фиксировать убытки».

Да, и за плечами у меня 20 летний опыт работы на «руководящих» и опыт примерно 10 реализованных и профуканных проектов в разных направлениях, да и опыт кризис-менедрера очень неплохой имею, типа профи в этом, раз за это даже денежку брал. Да и есть у меня партнеры, которые прежде всего профи в сложных вопроса производства, т.е. не менеджеры, а люди умеющие делать то, что не умеют еще делать китайцы и поляки с турками.

 

Что из перечисленного есть у Вас?

Когда я вам рассказал, что по чем, у вас есть повод меня чем-то упрекнуть?

 

Не ищите оправдание, сегодня мир и бизнес такой, что очень многое возможно, но нужно быть на шаг смелее и умнее других. Вернее умнее и смелее)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала... поулыбалась... У меня вопрос к уважаемому Act: цех или фабрика, по пошиву одежды, к примеру, из натурального шелка -- это производство?! или так, торгаши?! и как в данном случае той же фабрике выжить при нынешнем курсе, если 100% тканей (шелк) -- импорт. Почему Украина не производит достойные ткани, в частности шелк, вопрос другой и риторический, наверное, пока...

Или ставить ценник исходя из курса в 2000 грн. за шелковый халатик и ждать покупателя пару годков.

Если вы не привязаны к импорту --- мы всем миром за вас порадовались и жделаем процветанию вашему бизнесу, только не стоит в каждом посте от этом упоминать и рассказывать, что все те, кто не может открыть производство на отеч. сырье -- лентяи, трусы или торгаши. Слух режет...

 

пыс.пыс. Или, какие там шелковые халатики в наше время... про косметику и средства гигиены, вообще, молчу, которой в Украине просто НЕТ нормального качества. А выбросить 800 грн. за тушь, которая стоила 500 не то, чтобы рука не подымется, а, элементарно, денег не будет. Говьтесь лицезреть женщин в натуральной красе -- без покрасок волос, депиляций, макияжа и пр.:-D Или об чем это я....

Кхе, как нас учили в универе, указанные товары - товары эластичного спроса по цене. Поэтому ужосужоса в виде "женщин в натуральной красе" не будет. :)

Может быть, я вас удивлю - но тушь по 500 грн. покупали процента 2 - 3 женщин.))) В данном сегменте достаточно более бюджетных товаров-заменителей, в том числе украинского производства. Мне на неделе моя парикмахер рассказывала, что закупила новую партию краски Estel - цена поднялась на 15 копеек на упаковке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз тот момент когда на товарах все чаще будет "Сделано в Украине", другого выхода то и не будет. :flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала... поулыбалась... У меня вопрос к уважаемому Act: цех или фабрика, по пошиву одежды, к примеру, из натурального шелка -- это производство?! или так, торгаши?! и как в данном случае той же фабрике выжить при нынешнем курсе, если 100% тканей (шелк) -- импорт. Почему Украина не производит достойные ткани, в частности шелк, вопрос другой и риторический, наверное, пока...

Или ставить ценник исходя из курса в 2000 грн. за шелковый халатик и ждать покупателя пару годков.

Если вы не привязаны к импорту --- мы всем миром за вас порадовались и жделаем процветанию вашему бизнесу, только не стоит в каждом посте от этом упоминать и рассказывать, что все те, кто не может открыть производство на отеч. сырье -- лентяи, трусы или торгаши. Слух режет...

 

пыс.пыс. Или, какие там шелковые халатики в наше время... про косметику и средства гигиены, вообще, молчу, которой в Украине просто НЕТ нормального качества. А выбросить 800 грн. за тушь, которая стоила 500 не то, чтобы рука не подымется, а, элементарно, денег не будет. Говьтесь лицезреть женщин в натуральной красе -- без покрасок волос, депиляций, макияжа и пр.:-D Или об чем это я....

 

Я, наверное, что-то не понимаю в этой жизни.

Душевой ВВП Украины сейчас чуть выше $3000. Это приблизительно, как в Конго и Свазиленде.

В Ботсване и Анголе в два раза выше.

На Маврикии и в Суринаме - в три.

В Европе - в десять-пятнадцать раз выше.

 

Украинцы, вместо того, чтобы думать о том, как бы им завтра в набедренных повязках не пришлось бы бегать, как конголезцы, ... продолжают мыслить категориями внутреннего массового рынка шелковых халатиков и проблемах дорогой импортной косметики.

 

Неподражаемо.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот как раз тот момент когда на товарах все чаще будет "Сделано в Украине", другого выхода то и не будет. :flag1:

Наоборот. Похоже, только когда другого выхода не будет, вот тогда и товары начнут делаться в Украине. С самого низкого старта.

 

Добавлено через 19 минут

Могут, вот только не хотят, по причине того, что чувакам у власти реально не нужна реальная экономика, им денег на распил нужно и нищее население, чтоб горбателось на заводах, которые олигархи спи...ли у страны.

Реальная украинская экономика - это как раз и есть нищее население, горбатящееся на заводах. Все остальное - мираж, см. выше сравнительный размер ВВП.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная украинская экономика - это как раз и есть нищее население, горбатящееся на заводах. Все остальное - мираж

 

Мне сложно судить, есть куча примеров успешных фирм и предпринимателей. Нищее население – следствие коррупции и высоких налогов. Все у нас через попу, а причина этого простая, у нас народ для государства, а не государство для народа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сложно судить, есть куча примеров успешных фирм и предпринимателей. Нищее население – следствие коррупции и высоких налогов. Все у нас через попу, а причина этого простая, у нас народ для государства, а не государство для народа.

 

 

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает (с)

 

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».

Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей.

Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нафига тогда такой бизнес? Или на выходе маячат миллионы $ и они уже близко?

Действительно, нафига? Проще купить китайский пылесос за рупь и продать тут его за три. При этом мозг не сушить, тело не напрягать, и слыть крутым бизнесменом. Собственно я только за:beer:

У нас полстраны крутых бизнесменов, которые друг другу продают китайский ширпотреб. Самые крутые продают тот же китайский, но перепакованный в Европе под видом европейского. Бизнесменов у нас полные базары, вот только ВВП ниже африканского, парадокс?

 

Добавлено через 5 минут

Не обязательно умнее.

Мы о каком бизнесе говорим? Если производственном - то там обмануть можно только себя, если о торговом - то умение обмануть, согласен, нужная вещь) Торговать на базаре утюгами - ума не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При капитализме до лампочки - какой бизнес (хоть гоп-стоп) - главное мерило - прибыль. Если у торгаша прибыль больше производственника - это никого не волнует - на коне будет торгаш.

Советскими штампами говорите, если у торгаша вдруг получается большая прибыль - завтра на этом поле будет работать еще двадцать торгашей, и прибыль сильно уменьшится. В производственном бизнесе не так, вход трудный, дорогой и не быстрый.

 

Добавлено через 1 минуту

(хоть гоп-стоп)

Гоп-стоп - это не бизнес, а преступление.

 

Добавлено через 2 минуты

А сейчас переизбыток товара (китай и т.д.) - перепроизводство - поэтому торгаши правят бал. И ничего не сделаешь. Это - объективная реальность.

Сейчас на Украине китайского товара станет намного меньше, спрос при курсе 14 сильно упадет, так что о каких правящих бал торгашах Вы говорите, ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...