Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Отделка стен из газобетона клеем

Blakitos

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь.

Мы построили дом из газобетона и муж снаружи и внутри поштукатурил стены клеем для этого-же газобетона - производитель экомикс. Боюсь, что вся паропроницаемость нарушена.:sorry::shock:

Что скажите?

Что скажите?

Мужу выставить коньяк и накрыть поляну. :D

За паропроницаемость забыть/успокоиться и мечтать о чем-то великом. Клей пропускает не только пар, но и воду. :rolleyes:

• Лайк 2

Мужу выставить коньяк и накрыть поляну.

Ну это никогда не лишне....:beer:

За паропроницаемость забыть/успокоиться и мечтать о чем-то великом

100%.... её там больше НЕТ!(по сравнению с блоком)

Клей пропускает не только пар, но и воду.

Но со скоростью в разы ниже стены:rolleyes:

• Лайк 1

100%.... её там больше НЕТ!(по сравнению с блоком)

Но со скоростью в разы ниже стены:rolleyes:

Клей для ГБ тот же цементно-песчаный раствор, тока с блатными хим. добавками и определенной гранулометрией песка. Впрочем как и большинство сухих смесей. Паропроницаемость ЦПЧ штукатурки сомнений ни у кого не вызывает. Отчего ж такие наезды на клей?

А как клей для ГБ "не держит" воду даже в высохшем состоянии видел не раз. :)

П.С. tansss, а к чему розочка, я ж не баба. :D :beer:

SON, Всё, что было в моём посте предназначалось ТС.... так шо розочку верните:)

Клей от ЦПШ как раз и отличаются вот той химией (в основном водоудерживающей и пластификаторами) и соотношением ингредиентов....прочностью и др... и паропроницаемостью в том числе...

• Лайк 1

Касаемо паропроницаемости.

Вот чего получается мордально на практике. :)

Как-то остался разведенный клей, и от нефиг делать решил поэкспериментировать. Из клея сделал маленькую плиту 20*30 см. толщиной около 2см. После высыхания лил на нее воду, промокает тнасквозь практически сразу. Раз пропускает воду то и пару не преграда.

Посему терзать себя по поводу оштукатуренных клеем стен не стоит. :beer:

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь.

Мы построили дом из газобетона и муж снаружи и внутри поштукатурил стены клеем для этого-же газобетона - производитель экомикс. Боюсь, что вся паропроницаемость нарушена.:sorry::shock:

Что скажите?

На данном этапе пока проблем нет. Вопрос в том что Вы будете дальше делать по наруже и на каком этапе работ вводить дом в зиму.

• Лайк 1

На данном этапе пока проблем нет. Вопрос в том что Вы будете дальше делать по наруже и на каком этапе работ вводить дом в зиму.

Будет покрыт грунтовкой с кварцевым песком и законсервирован на зиму:)

А почему производители газоблока рекомендуют выступающий из шва раствор не затирать, а удалять с помощью мастерка?

Я почему то думал это как раз и связано с нарушением паропраницаемости.

Будет покрыт грунтовкой с кварцевым песком и законсервирован на зиму:)

Я так понял планируете короед или камешковую? Обязательно заармируйте сеткой с клеем для армировки перед декором.

• Лайк 1

• 1 месяц спустя...
Я так понял планируете короед или камешковую? Обязательно заармируйте сеткой с клеем для армировки перед декором.

А можете конкретно написать чем армировать и каким клеем? Есть кухня из газоблока, стеньі без наружной отделки, и от дождя ( от бризг) низ стен влажньій... Чем би таким его снаружи оштукатурить? Я думал штукатуркой из платикових шариков затянуть низ и чем то типо короеда верх...

А можете конкретно написать чем армировать и каким клеем? Есть кухня из газоблока, стеньі без наружной отделки, и от дождя ( от бризг) низ стен влажньій... Чем би таким его снаружи оштукатурить? Я думал штукатуркой из платикових шариков затянуть низ и чем то типо короеда верх...

Клей для армировки можно взять из недорогих Вартекс, Крейзел, Момент, сетку 145 -160, не меньше, так как слой армировки по газоблоку обычно больше.

Перед работой хорошо прогрунтовать, можно грунтовку даже разбавить 50/50 с водой, газоблок очень гиброфобен, сразу нанести первый выравнивающий слой, после его высыхания нанести второй и утопите в нем сетку, потом третий слой более жидким, после грунт краска на кварцевом и декор.

Цоколь обложить плиткой, если цоколь низкий, как я понял, подымите его до 30 см минимум, если есть водосточка, если нет, то ещё выше.

Клей для армировки можно взять из недорогих Вартекс, Крейзел, Момент, сетку 145 -160, не меньше, так как слой армировки по газоблоку обычно больше.

Перед работой хорошо прогрунтовать, можно грунтовку даже разбавить 50/50 с водой, газоблок очень гиброфобен, сразу нанести первый выравнивающий слой, после его высыхания нанести второй и утопите в нем сетку, потом третий слой более жидким, после грунт краска на кварцевом и декор.

Цоколь обложить плиткой, если цоколь низкий, как я понял, подымите его до 30 см минимум, если есть водосточка, если нет, то ещё выше.

Грунтовка - ето для адгезии? Краска на кварцевом - ето краска с песком - так и спрашивать "дайте краску с песком для фасада"? Цоколь обложить плиткой - по третьему слою грунта или по сетке уточните пожалуйста... Плитка - под рваний кирпич подойдет? Или можно под кирпич типо плитку использовать? Спасибо за ответ.

Грунтовка - ето для адгезии? Краска на кварцевом - ето краска с песком - так и спрашивать "дайте краску с песком для фасада"? Цоколь обложить плиткой - по третьему слою грунта или по сетке уточните пожалуйста... Плитка - под рваний кирпич подойдет? Или можно под кирпич типо плитку использовать? Спасибо за ответ.

Да, так и спрашивать, только так, как я написал - грунт краска.

Плитка подойдет любая для наружных работ.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...