Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Проблема із запалюванням конфорки

inoname

Рекомендуемые сообщения

Може, хтось зможе підказати в чому причина:

Є газова поверхня. При спробі запалити конфорку, остання запалюється не відразу. Потрібно "спустити" газ секунд 10. Електро підпал тут ні до чого, тому що навіть при спробі запалити сірниками - не загоряється. Таке враження, що газ розбавлений повітрям. Після того як ми "спустили" газ і загорілась конфорка, наступного разу буде все ок. Ситуація повториться, якщо газ запалювати знову наступного дня. Тобто знову треба спускати газ кілька секунд. В чому може бути проблема? Буде вдячний за підказки.

Добавлено через 2 минуты

Запаху газу в кухні не відчутно. На стіні висить газоаналізатор - не спрацьовував.

Скорее всего нужно снять конфорку и добраться до газового жиклера - он залит/забит. Чистить нужно мягкой тонкой проволокой или иглой на крайний случай, но важно не сбить калибровку.

У меня была газовая плита с защитой от неправильных действий детей. В ней при включении надо было утопить ручку и повернуть ее. Потом в течение нескольких секунд (может и секунд 10) ручку надо было подержать утопленной. Если это не сделано, подача газа прекращалась. И комфорка загасала. Наверное, стоял какой-то термоклапан в комфорке.

Штука полезная, но сильно раздражала. Так как, зажег газ под чайником и ушел. Газ через несколько секунд перестал подаваться. Потом приходишь, а чайник холодный и газ не горит.

• Лайк 1

да, похоже, что у Вас тоже стоит эта система защиты. у нас тоже эта защита от детей. раздражает очень. и что не очень радует, теперь эта защита где-то глючит на самой востребованной комфорке. а уж держи хоть 10, хоть 30 секунд, держала уже и больше минуты нажатым рычаг, при отпускании, все равно огонь гаснет. не знаю, ремонтируется ли это. следующая моя варочная поверхность будет без этой функции. и дети мои к плите никогда не лезли. и так знают, что нельзя

Была такая же фигня с гореньевской топовой поверхностью. Лечили сервисники ее лечили... Пока тесть не плюнул и не отключил нафиг... Теперь ни поджига, ни газконтроля-- совдеповская газплита по функциональности)

Та же ситуация. Я грешу на то, что шланг к плите у меня выгнут вниз (как сифон на умывальнике) и в изгибе собирается воздушная пробка (или пробка из чего-то негорючего). По крайней мере симптомы похожи - даже при утопленной ручке газ загорается - потом уменьшается на большой конфорке или гаснет на маленькой - потом опять загорается. При этом на духовку шланг идет без изгиба - и такой проблемы нету. Пока руки не доходят проверить - заменить шланг на более короткий или закрепить так, чтобы не было такого изгиба (тем более что у меня тройник менять надо). Но уверенности нету - напишите, пожалуйста, если у Вас получится установить причину.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...