Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Будет ли работать котел от генератора?

alexku

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у спецов:

есть котел Висманн(24 кВт),подключен через бесперебойник Авалон резерв+аккумулятор 90Ah

будет ли работать нормально от генератора ENDRESS ESE 20 BS-двигатель Хонда(установщики котла говорили что Висманы капризны к синусиоде и т.д.)

Или проверять только опытным путем?

Случаи бывают разные. У меня например старый котел Viesmann от генератора Honda не работает, срабатывает защита.

Но это - в съемном доме - заземления нормального нет, ставить за свой счет естественно не буду, пробовал стабилизаторы и упсы поставить между генератором и котлом - не помогало.

Прошу совета у спецов:

есть котел Висманн(24 кВт),подключен через бесперебойник Авалон резерв+аккумулятор 90Ah

будет ли работать нормально от генератора ENDRESS ESE 20 BS-двигатель Хонда(установщики котла говорили что Висманы капризны к синусиоде и т.д.)

Или проверять только опытным путем?

У меня лично Виссман работает от генератора без проблем.

Наверное зависит от всяких синусоид и т.д. - кстати, можете просто сказать - не будет работать - верну и все

вернуть генератор не получится,по наследству достался)

к нему нужно выхлопную трубу организовать,вот думаю стоит ли заморачиваться

у меня у знакомого от UPS не запустился. не каждый безперебойник выдает синус. нужно через стабилизатор. или смотреть какой безперебойник. разные есть по модуляции.

а от аккумулятора авто авто будет? через переходник на 220?

Будет ... :)!

• Лайк 2

вопрос..

т.е. берется автоаккумулятор и через преобразователь (с 12в на 220в) подключается котел???

и что реально работает??

ПЫСЫ. тож висман, ищу эконом ситему безперебойного питания.

вопрос..

т.е. берется автоаккумулятор и через преобразователь (с 12в на 220в) подключается котел???

и что реально работает??

ПЫСЫ. тож висман, ищу эконом ситему безперебойного питания.

нет,у меня не так,но работает:)

не совсем эконом вариант,потому что автомобильный аккумулятор в доме не поставишь.......вредно.........

...потому что автомобильный аккумулятор в доме не поставишь.......вредно.........

Точно ... :)! А вот машина под окном, да и завести в случе чего можно

для подзарядки ... :)!

Пы. Сы. Мой зять так и делет ... да ещё два "аккума" на подхвате ... :)

А если с генератора есть DC12v + к нему преобразователь... 12-220?

Зачем Вам еще трансформировать 12 в 220 если все генераторы итак имеют выход в 220V ну и некоторые 380V. Для газ.котла нужно 220V 50Hz, а именно 50Hz и чистую синусоиду требует насос. Значит от правильного генератора любой котел должен работать.

не все котлы работают при отключении света через ИБП(синус) + генератор!!!!

тут нюанс другой, что в моем случае двухжильная разводка, и небыло земли, не просто земли а через сопротивление которое я сделал через обычную 100 вт лампочку!!!

вообщем вбил арматуру 14(12..) х 1.5 м. в землю, к ней приматал провод протянул второй конец к одному из двух проводов от патрона с вкрученой лампочкой, второй провод от патрона кинул на нулевую клемную колодку(или автомат к которому идут два провода от гены, в моем случае я поставил двухполюсный автомат, и на ноль я сделал дополнительный ноль),

схема: арматура-патрон-клемная колодка (ноль)!!!! - ВУАЛЯ )))

вот тут обсужалась ета тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115774

а под резистором ( сопротивлением) подразумиваеться мой выше вариант с лампочкой в патроне !

Зачем Вам еще трансформировать 12 в 220 если все генераторы итак имеют выход в 220V ну и некоторые 380V. Для газ.котла нужно 220V 50Hz, а именно 50Hz и чистую синусоиду требует насос. Значит от правильного генератора любой котел должен работать.

будем пробовать правильный генератор или нет:)

Спрошу тут:beer:

А как правильно организовать систему аварийного обеспечения? Если котёл может, будет работать от генератора, то зачем тогда ИБП?

И ещё одно, видел генераторы, которые уже идут с автоматикой, и они полностью автономны. То есть, если домочадцы отсутствуют, и произошло аварийное отключение, то генератор сам запустится, а при появлении электроэнергии, сам выключится! Например такой или такой. Так вот вопрос, к ним нужна дополнительная какая то коммутация или особое подключение в сеть, или просто, заправил, подключил на прямую к сети и всё?

нет,у меня не так,но работает:)

не совсем эконом вариант,потому что автомобильный аккумулятор в доме не поставишь.......вредно.........

заряжать вредно, а на случай аварийный занести и включить котёл иногда можно

кстати, двухконтурные котлы на случай выключения газа из сети-работают на минимуме от сжиженного газа из баллона

И никаких форсунок менять не надо ,зарядить баллон пропаном и все ,там шланг открутил а от баллона прикрутил.????? А давления хватит от балона через редуктор.:pardon:

заряжать вредно, а на случай аварийный занести и включить котёл иногда можно

кстати, двухконтурные котлы на случай выключения газа из сети-работают на минимуме от сжиженного газа из баллона

ага:),сидя в Киеве в аварийном случае который случился на даче занести можна:)

Добавлено через 2 минуты

на выходных был проверен генератор,запустил,включил котел,всё работает:)

хух:)

Доброго дня ... перечитавши всі теми про ИБП до котлів їде дах, спочатку думав, що краще купити, ИБП +акум чи бенз.генератор, надумав що генератор буде краще, бо можна буде його і використати і ще в інших випадках окрім підключення котла зимою при нестачі електрики... читаючи форум зрозумів, що від генератора може не працювати котел, також читав про "ноль" що потрібен котлу і на цій ноті дах поїхав ...прошу поради у Вас, є котел Vaillant Atmomax Pro двохконтурний на 24квт, в квартирі прокладена двух жильна проводка. Порадьте що краще придбати генератор чи ИБП+акум, якщо ИБП то який(модель) мені б пасвав. Дякую

Я имел в виду вариант если генератор - неправильный.

Доброго дня ... перечитавши всі теми про ИБП до котлів їде дах, спочатку думав, що краще купити, ИБП +акум чи бенз.генератор, надумав що генератор буде краще, бо можна буде його і використати і ще в інших випадках окрім підключення котла зимою при нестачі електрики... читаючи форум зрозумів, що від генератора може не працювати котел, також читав про "ноль" що потрібен котлу і на цій ноті дах поїхав ...прошу поради у Вас, є котел Vaillant Atmomax Pro двохконтурний на 24квт, в квартирі прокладена двух жильна проводка. Порадьте що краще придбати генератор чи ИБП+акум, якщо ИБП то який(модель) мені б пасвав. Дякую

тендітний у вас дах:)

думаю выбор нужно делать с такой стороны-если вы там живете постоянно-тогда генератор,если(как в моем случае я там постоянно не нахожусь) тогда ИБП+аккумулятор.

• Лайк 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...