Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли срезать сухостой в лесополосах?

hpp

Рекомендовані повідомлення

Был в субботу в лесу и удивился весь лежачий сухостой вблизи дорог наш народ вывез, осталось лежать либо трухлять либо далеко тащить, а месяц на зад сам заготавливал ещё было валом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в субботу в лесу и удивился весь лежачий сухостой вблизи дорог наш народ вывез, осталось лежать либо трухлять либо далеко тащить, а месяц на зад сам заготавливал ещё было валом.

 

вот и хорошо - леса подчистятся и газ экономится :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так можна відмазатись я проводжу "просветительну работу"

 

Скромно сховавши пилку за спину:):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас если участок позволяет, то надо не изавлятся от вишняка и прочих деревцов - дрова однако

На пару лет максимум. После чего останется голый участок.

Лесополосы к лесникам никакого отношения не имеют. От слова вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесополосы к лесникам никакого отношения не имеют. От слова вообще.

 

 

Ну да. Так же как пожар и пожарные. Случайное совпадение :D

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня в селе у бабки, во дворе, растет старая акация, которую необходимо спилить, я что не имею права дрова от нее потом перевезти к себе в Киев в свой дом? Как доказать что это именно мои дрова?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tsoy, лесополосы — не в ведении лесхозов.

Maxut, взять в сельсовете разрешение на спил акации. Всё равно обязаны его получать на спил всех неплодовых деревьев. Хотя никто его никогда не берёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бензопилой это уже заготовка на сезон :) и все подряд :)

а с обычной пилой это просто прореживание :) Як що багато часу е вильного :)

Вчора заїхав у ліс своїм ланосом фургоном, хотів різати ручною лежачий "сухостой". Не втримався, завів бензопилу, 5хв. і фургон забитий хорошими сухими дровами, які мали б згнити. Цікаво, щоб мені було, якби впіймав лісник? Я планую до зими, ще декілька раз це повторити))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, щоб мені було, якби впіймав лісник? Я планую до зими, ще декілька раз це повторити))

 

Нам теж цікаво. Як що впіймає, розкажете, як це було.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, щоб мені було, якби впіймав лісник?

 

Ланоса бы точно не хватило рассчитаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно не полениться и найти лесника,скорей всего он разрешит и скажет где можно.А то, знаю, много случаев,которые заканчивались плачевно(судимостью и штрафами) .За гос.собственность всегда "давали" больше,чем за часную:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Нельзя резать никакой сухостой в лесу/посадках и т.д. Поскольку сухостой это товар и его продают, кто есть владельцем/пользователем леса/посадки и т.д. Если хотите испытать судьбу - если не лесник впоймает и впаяет, так сдадут соседи/знакомые... ИМХО, из личного горького опыта!!!:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Нельзя резать никакой сухостой в лесу/посадках и т.д. Поскольку сухостой это товар и его продают, кто есть владельцем/пользователем леса/посадки и т.д. Если хотите испытать судьбу - если не лесник впоймает и впаяет, так сдадут соседи/знакомые... ИМХО, из личного горького опыта!!!:beer::beer::beer:

 

так и я говорю нельзя...

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Нельзя резать никакой сухостой в лесу/посадках и т.д. Поскольку сухостой это товар и его продают, кто есть владельцем/пользователем леса/посадки и т.д. Если хотите испытать судьбу - если не лесник впоймает и впаяет, так сдадут соседи/знакомые... ИМХО, из личного горького опыта!!!:beer::beer::beer:

 

Присоединяюсь ! Нельзя ! Да народ у нас добрый ! Единственное то что лежит под ногами можно !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь ! Нельзя ! Да народ у нас добрый ! Единственное то что лежит под ногами можно !

 

По лесному кодексу и это нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
По лесному кодексу "Шкода заподіяна лісу. Знищення або пошкодження лісу". Каким образом можно навредить лесу убирая мертвые деревья и ветки???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лесному кодексу "Шкода заподіяна лісу. Знищення або пошкодження лісу". Каким образом можно навредить лесу убирая мертвые деревья и ветки???

 

А землю копошить, траву мять, муравьев затопчете ненароком. НИЗЗЯ.:flag1:

Слава україні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Кум тоже проникся идеей самостоятельного дровозаготовления. Купил прицеп и выдвинулся в сторону броварского лесничиства, там заплатившы денег получил на руки бумажку с разрешением вывезти столькото м3, лесники показали куда рубить и вперед за орденами:flag1:. Все легально и реальное к-во срубленого и вывезеного никто не проверял (если конечно не возить лесовозами....)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Кум тоже проникся идеей самостоятельного дровозаготовления. Купил прицеп и выдвинулся в сторону броварского лесничиства, там заплатившы денег получил на руки бумажку с разрешением вывезти столькото м3, лесники показали куда рубить и вперед за орденами:flag1:. Все легально и реальное к-во срубленого и вывезеного никто не проверял (если конечно не возить лесовозами....)

 

 

Интересно. И насколько выгодно получилось? Скока кубов за скока денег напилил, и какой древесины?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это, конечно, здорово....

Но бывают и обратные ситуации: у меня участок примыкает к лесочку хвойному. Какого г...на, простите, там только нет. Мне гадко и противно на все это смотреть, так как в лес толком не зайдешь не только из-за поросли всяких сорняков, но и из-за гор мусора, которые доблестные селяни ГОДАМИ туда скидывали, подкапывая то там, то сям небольшие ямки.

Более того вблизи моего гаража стоят очень стремные сухостойные сосны нехилой высоты и если они начнут падать, то не только порвут провода электрики и интернета, но и проломят мне крышу.

Это счастье стоит уже три года - никому нет до этого дела.

Я что должна ждать, пока оно упадет? Естественно я его спилю!!!

 

Приезжал РЭС при подключении света - я им на это безобразие указала. Они дебилы срезали верхушки у молодых и крепких сосен, которые находятся вблизии проводов, а сухостой оставили. Хотя по закону, это они должны следить за зелеными насаждениями, которые проходят вдоль линии электропередач.

Сходила в сельсвоет, накатала жалобу и заяву, что из-за халатного отношения к окружающей среде местных органов имеется прямая опасность не только для моего недвижимого имущества, но и опасность для моей жизни и моих родных. Дождалась ежемесячного собрания в сельсовете и добилась разрешения на очистку не только мусора, но и сухостоя. Ибо если бы оно рухнуло мне на крышу, то это 10000% были бы мои проблемы и не один лесник бы мне и копейки не компенсировал.

Теперь имея эту бумажку от сельсовета, я вырежу все сухое и опасное и буду "гонять" любителей выбрасывать мусор в неположенном месте.:-x

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете в лесничество. Находите своего лесника. Проставляетесь. Он от своего имени выдает наряд-заказ на санитарную рубку. Раз в год сдаете ему пару-тройку складометров сухостоя. Проставляетесь, продлеваете наряд-заказ. Я уже лет 5 так делаю. Все довольны. А на халяву тырить даже сухостой это не по людски, а бензопилку оно ж далеко слышно…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...