Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка ворот деревом

chucha

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
Остановился на планкене из лиственницы. Недели через полторы-две сделаю, выложу показать, что получилось. Если не забуду.

 

Так получилось у Вас хоть что-то или нет? Очень интересно посмотреть на результат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось у Вас хоть что-то или нет? Очень интересно посмотреть на результат!

Нет еще. Дерево совсем недавно, чудом, прорвалось в наш край непуганных идиотов, а сварщик жениться решил. Надеюсь, на следующей неделе все сделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не прошло и полгода, как я их закончил. Почти, надо еще разок пройтись маслом, выровнять тон.

20150131_163642.thumb.jpg.701727dce3130c2aae0a614d78036102.jpg

20150131_163906.thumb.jpg.5f7a37d310f95a093aeafa76cac3d91c.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и полгода, как я их закончил.

Класс! :good:

Почти, надо еще разок пройтись маслом, выровнять тон.

А что за масло/цвет (я так понимаю оно колеровалось?), если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как масло, вроде как масло :) Как мне и рекомендовали здесь, Тиккурила Валти Колор сатин. Колерованная в какой то стандартный цвет, типа золотистый дуб. Наносил из пульверизатора, потом еще велюровым валиком для эмали выкатывал. Расход оказался даже чуть меньше их обещаний. Но это по гладкой шлифованной поверхности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прошло и полгода, как я их закончил. Почти, надо еще разок пройтись маслом, выровнять тон.

 

Очень красиво.

а есть фото каркаса самого. Из какого сечения сварен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво.

а есть фото каркаса самого. Из какого сечения сварен?

 

Вот фото не зашитого каркаса. Сварен из трубы 50*25, по внутреннему периметру наварена труба 25*25, для крепежа досок. Крепил все нержавеющими шурупами, так что бы они на полтора сантиметра в доску заходили. Только засверливаться предварительно надо, иначе лопнет.

20150118_170839.thumb.jpg.04f0ae609fe969c760e829986c767d25.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

chucha, Немного не по теме на фото люки забетонированные, это покупные?

Где такое достать если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

chucha, Немного не по теме на фото люки забетонированные, это покупные?

Где такое достать если не секрет?

 

Да сами отлили. Прямо на земле, четыре бортики ставите и кусок полиэтилен на дно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Чтобы не создавать отдельно тему:

 

Не успел за теплый период прикрепить штакетины на метал ворота. Можно ли это сделать сейчас (при минусовой темп) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не создавать отдельно тему:

 

Не успел за теплый период прикрепить штакетины на метал ворота. Можно ли это сделать сейчас (при минусовой темп) ?

 

Если дерево уже обработано, пропитано и лежит на улице - можно, если аккуратно. Как зашивать хотите? Шахматка, или сплошной настил? Для сплошного - давайте минимум 3-4мм зазор между досками. Если Ваша доска сухая и пропитанная, тобиж, не напитала влаги, то она в минусовой температуре уменьшилась в размерах. Зазор нужен для того, что бы летом (при расширении), ваши доски не вырвало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Итак, года 3-4 назад я построил деревянный забор. Единственное, что мне не нравилось - это обшивка ворот:

 

23790524.jpg

 

Эффект усилился, когда неприспособленная к уличным условиям ольха начала играть, и саморезы начали стрелять. Особенно это проявилось на воротах, где происходило крепление к металлу.

 

В этом году решил исправить ситуацию, уже купил необрезной доски. Теперь думаю, над вариантами.

 

Вариант 1: Сделать шахматку из необрезной (ошкуренной и отшлифованной доски). Как показывал Лебовский на первой странице.

Здесь все понятно, но хочется еще больше добавить эстетики.

 

Вариант 2 (продвинутый):

Сделать что-то вроде такого:

 

IMG_2066.jpg

 

IMG_2023.jpg

 

Технология приблизительно понятна. Делаем обрезную доску из необрезной (разной ширины). Состариваем с помощью металлической щетки.

С внутренней стороны берем брус 4х10, выбираем внутри паз, чтобы надеть его на металлические трубы.

 

Остаются вопросы и сомнения:

 

1. Как сделать рубцы (неровности) по краям доски? Правильно я понимаю, что для этого используется плотницкий топорик?

 

2. Уже понял, что тупанул. Нужно было брать обрезную доску разной ширины (100, 120, 150). И из нее делать штакеты. С необрезной будет куда больше возник. Благо, объем не такой большой.

 

3. Будет ли это хозяйство прилично смотреться при толщине доски 20 мм? На фото оно вроде как массивнее.

 

4. Какой минимальный зазор можно допускать между досками, чтобы дерево могло играть и продуваться? При сантиметре уже можно будет просматривать что происходит на участке.

 

Мерси

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какой минимальный зазор можно допускать между досками, чтобы дерево могло играть и продуваться? При сантиметре уже можно будет просматривать что происходит на участке.

 

Из опыта эксплуатации, могу сказать много нехороших слов про сплошные, тяжелые, распашные ворота. При сильном ветре, такая дикая парусность, что крепления выворачивает и ломаются анкера, хотя ворота стальные. Ремонт 2-3 раза в год.

Что будет с массивными сплошными, деревянными воротами, как на фото, при очень сильном ветре?

Специально посмотрел все дома на нашей улице: все распашные ворота - легкие, прозрачные (в основном ковка). Сплошное покрытие-только откатные.

Сейчас бы не раздумывая делал легкие кованные ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта эксплуатации, могу сказать много нехороших слов про сплошные, тяжелые, распашные ворота. При сильном ветре, такая дикая парусность, что крепления выворачивает и ломаются анкера, хотя ворота стальные. Ремонт 2-3 раза в год.

Что будет с массивными сплошными, деревянными воротами, как на фото, при очень сильном ветре?

Специально посмотрел все дома на нашей улице: все распашные ворота - легкие, прозрачные (в основном ковка). Сплошное покрытие-только откатные.

Сейчас бы не раздумывая делал легкие кованные ворота.

 

У меня откатные ворота. Просто в инете нашел то, что хочется, но только на распашных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сильном ветре, такая дикая парусность, что крепления выворачивает и ломаются анкера, хотя ворота стальные. Ремонт 2-3 раза в год.

Наверное что-то не то с теми воротами. У родителей стальные распашные уже 18лет, а ветра у нас просто жесть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное что-то не то с теми воротами. У родителей стальные распашные уже 18лет, а ветра у нас просто жесть...

 

Много причин, почему одни ворота держат ветер, другие нет.

Размер ворот например, одно дело ширина 2200, совсем другое 3200. Способ затвора: если ворота запирать на засов и нижние стопоры, им никакие ветра не страшны, а если они держаться только на эл.доводчиках, то шатать их будет не слабо.

Но вообще, во многих сплошных воротах, обычно снизу или сверху, часто делают "продуваемые" окна.

6.jpg.50e0ed31593697c0a9cf7b8b2fce311e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день! Не подскажете где планкен брали? Спасибо!

 

Добавлено через 57 секунд

Не прошло и полгода, как я их закончил. Почти, надо еще разок пройтись маслом, выровнять тон.
Добрый день! Не подскажете где планкен брали? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...