Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ділема - бойлер, чи водонагрівач???

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Наразі питання виніс в заголовок теми.

Маємо. Орендована квартира. Орендодавець не в стані оплатити витрати на купівлю та встановлення електробойлера. Задумався над варіантом - встановити проточний водонагрівач.

Прошу фахівців та користувачів поділитися всімА "за" та "проти". Для себе поки що бачу простий варіант проточного водонагрівача в якому із плюсів - ціноутворення, простота інсталяції.

Відра на електроплиті вже, вибачте, забовбали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такая же ситуёвина. Решил, что бойлер литров на 30, будет самое оно. О проточных водонагревателях слышал только плохие отзывы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый не одну съемную квартиру сменил.

А проточный нагреватель с ним переезжает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такая же ситуёвина. Решил, что бойлер литров на 30, будет самое оно. О проточных водонагревателях слышал только плохие отзывы.

Я маю деякий досвід експлуатації проточного водонагрівача на дачі. Але то влітку, коли жарко. Дуже негативного нічого не можу сказати, окрім недостатньої температури нагріву води. Можливо це було пов"язано з слабенькою потужністю... Почекаємо рекомендацій фахівців?;)

 

Добавлено через 2 минуты

Мой знакомый не одну съемную квартиру сменил.

А проточный нагреватель с ним переезжает.

 

От саме такий варіант і розглядаю. Бо інсталяція-деінсталяція бойлера, як на мене, клопітка справа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я маю деякий досвід експлуатації проточного водонагрівача на дачі. Але то влітку, коли жарко. Дуже негативного нічого не можу сказати, окрім недостатньої температури нагріву води. Можливо це було пов"язано з слабенькою потужністю... Почекаємо рекомендацій фахівців?;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

От саме такий варіант і розглядаю. Бо інсталяція-деінсталяція бойлера, як на мене, клопітка справа.

а в чем собстенно головная боль с бойлером? сам сейчас раздумываю. видел как монтируют: подвели холодную воду, вывели гарячую на ванную и кухню. в чем проблема?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвели холодную воду, вывели гарячую на ванную и кухню. в чем проблема?))

Ещё нужна группа безопасности, всякие клапаны, переливы и т/п. Вобщем надо подходить к этому серьезно.

Иначе...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что к проточнику, что к бойлеру необходимы подводы воды. Но проточник гораздо меншьше. Минкус его в гораздо большей мощности нежели бойлер. Если у Вас пробки еще совдеп, могут выбивать. Да и проводку к нему надо от счетчика тянуть, чтобы не спалить старую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі питання виніс в заголовок теми.

Маємо. Орендована квартира. Орендодавець не в стані оплатити витрати на купівлю та встановлення електробойлера. Задумався над варіантом - встановити проточний водонагрівач.

Прошу фахівців та користувачів поділитися всімА "за" та "проти". Для себе поки що бачу простий варіант проточного водонагрівача в якому із плюсів - ціноутворення, простота інсталяції.

Відра на електроплиті вже, вибачте, забовбали...

 

Проточник брать есть смысл если можно подключить три фазы. Иначе он просто не обеспечивает комфортного расхода, особенно зимой. Грубо говоря или мощность киловатт под 15 или тоненькая струйка горячей воды.

 

Бойлер этих недостатков лишен, его точно также надо подключать к воде, единственный недостаток - габариты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё нужна группа безопасности, всякие клапаны, переливы и т/п. Вобщем надо подходить к этому серьезно.

Иначе...

Группа безопасности для проточников не менее важна, особенно электрическая!! На съемной квартире проводку хрен поменяешь + теже УЗО, АВ... а трубы для бойлера заглушил и все. Кстати в сети так же есть фотки взорвавшихся проточников Аристонов. Чистка нагревательного элемента проточника - вопрос открытый. Вобщем одни плюсы и минусы...

 

Лучше, когда в трубах просто есть горячая вода.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю.

Купил бойлер FERROLI BLUE OCEAN SEV 50. От счётчика на кухню, протянул провод 2,5 квадрата и установил двойную розетку. Бойлер повесил на кухне, над мойкой. Перед розеткой установил УЗО. Заодно, заменил на кухне мойку и смеситель. Перед бойлером установлен редуктор давления. Также заменил все трубы отвода и подвода воды и трубу для слива воды.

Не совсем дёшево, вложился на всё про всё в 3 200грн. Это и материалы и работа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Качественная правильная установка бойлера тянет с собой у меня лично капремонт всего взаимосвязанного. Все никак не соберусь. Бойлер куплен и ждет своего часа. Наверное скорее воду горячую нам включат, что установку бойлера в общем не отменяет.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Качественная правильная установка бойлера тянет с собой у меня лично капремонт всего взаимосвязанного. Все никак не соберусь. Бойлер куплен и ждет своего часа. Наверное скорее воду горячую нам включат, что установку бойлера в общем не отменяет.

 

 

Цой :))

 

И я о том же. Если делать, то делать качественно. Лучше сделать раз и качетвенно, чем потом постоянно что-то ремонтировать, менять...

Качественный редуктор давления и УЗО - стОят не мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я однозначно за бойлер, якщо є місце для установки. Бойлер дає запас теплої води в разі виключення світла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі питання виніс в заголовок теми.

Вопрос поставлен некорректно. Бойлер - нечто другое, чем вы описываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дали горячую воду. ТЭЦ-6 :D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маємо. Орендована квартира. Орендодавець не в стані оплатити витрати на купівлю та встановлення електробойлера. Задумався над варіантом - встановити проточний водонагрівач.

 

Запропонував би запропонувати орендодавцю включити вартість бойлера в рахунок орендної платні.

Бойлер здатний забезпечити гарячою водою всі точки водорозбору, тої температури, якої бажаєте, та додатково є більш безпечним для людей і електропроводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня дали горячую воду. ТЭЦ-6 :D:D:D

 

 

Что ж вы так долго ждали!?! Раньше надо было бойлер устанавливать! :D

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж вы так долго ждали!?! Раньше надо было бойлер устанавливать! :D

 

 

Цой :))

 

Летом тепло было. :D И под холодной млжно было искупаться. Главное - намылиться. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом тепло было. :D И под холодной млжно было искупаться. Главное - намылиться. :lol:

Знімай водонагрівач та дай мені, як дадуть воду - віддам :D

Виноградар - гарячий кран пустий :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знімай водонагрівач та дай мені, як дадуть воду - віддам :D

Виноградар - гарячий кран пустий :(

 

:D:D:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...