Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влажные стены местами до полуметра от пола

DiKraven

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, год назад сделал ремонт, но проблема не ушла, низ одной стены до полуметра местам мокрый и появляется чернота, подозреваю что есть где-то подсос влаги из почвы. Думаю сделать теплый пол (электро) только в стене на эти мокрых пол метра. Будет ли эффективен данный метод? Читал еще по поводу заземления стены, но тоже не знаю будет ли эффект. Добраться снаружи к этой стене нет возможности, можно ли как-то вылечить изнутри? Спасибо.

 

Уже проклинаю этот старый дом... Дешевле было бы новый построить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говрю просто к сведению,.когда то где то я говрил случайно на такую тему, давно, с словацкими строителями, так вот точно помню что говорили что надо делать прорезь между бетоном и кладкой и туда что то всовывать..Сложно мне сказть чем и как резать, но то это можно делать кусками по пол метра думаю что можно..технологию не помню, Запомнил только потому что удивился что в принципе вообще такое люди говрят чтоб прорезать наскозь стену и как это возможно..но еслипродумать смыл - то наверное единственный качественный возможный выход это прорезать и делать гидропароборьер как то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говрю просто к сведению,.когда то где то я говрил случайно на такую тему, давно, с словацкими строителями, так вот точно помню что говорили что надо делать прорезь между бетоном и кладкой и туда что то всовывать..Сложно мне сказть чем и как резать, но то это можно делать кусками по пол метра думаю что можно..технологию не помню, Запомнил только потому что удивился что в принципе вообще такое люди говрят чтоб прорезать наскозь стену и как это возможно..но еслипродумать смыл - то наверное единственный качественный возможный выход это прорезать и делать гидропароборьер как то.

 

смысл был бы более понятен, если использовать знаки препинания.

 

теплый пол врядли спасет и как минимум, это затраты на его включение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так затраты не совсем и большие выйдут на сколько я понимаю. А вот лечение и повторные ремонты влетят в копейку....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда отсечка гидрофобизатором, например Типром-Д. (на сайте фирмы Сази). Самотеком или насосом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно ли канистра за 150 гривен поможет от влаги? Уж больно все просто, нанес на стену и влага отступила и промерзание уменьшилось... Кстати полы готовы и срывать их не резон...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добраться снаружи к этой стене нет возможности, можно ли как-то вылечить изнутри?

Про "добраться" можно подробней? Что, где и как.

Мож там банальное затекание воды с крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит за этой стеной что мокрая (она пол кирпича, вместо фундамента камни) достроена еще одна (тоже пол кирпича, только на фундаменте), а к ней еще одна (полный кирпич, тоже на фундаменте). Так вот... Та что мокрая это стена дома, а остальные две примыкают к ней, но они закрыты сверху оцинкованным отливом из разрезанного пополам листа жести вдоль всей стены... правда возле дома нет отмостки, но там где мокнет стена она есть.

 

Блин. наверно путаницу понарассказывал. Завтра лучше сфоткаю все... Так понятней будет.

Змінено користувачем DiKraven
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно ли канистра за 150 гривен поможет от влаги? Уж больно все просто, нанес на стену и влага отступила и промерзание уменьшилось... Кстати полы готовы и срывать их не резон...

Не наносить а иньектировать в глубь или самотеком заливать в шпуры. Вот так www.sazi.ru/media/uploads/tehnologiya_primeneniya_tiprom_d.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буде ли эффект если шпуры и заливку делать на уровне стяжки или чуточку выше?

Да. Шпуры бурятся по углом 45 градусов вниз. Обращайтесь если что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если мокрая стена толщиной в пол кирпича, а к ней еще две стены примыкают (выше описал), как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит за этой стеной что мокрая (она пол кирпича, вместо фундамента камни) достроена еще одна (тоже пол кирпича, только на фундаменте), а к ней еще одна (полный кирпич, тоже на фундаменте). Так вот... Та что мокрая это стена дома, а остальные две примыкают к ней, но они закрыты сверху оцинкованным отливом из разрезанного пополам листа жести вдоль всей стены... правда возле дома нет отмостки, но там где мокнет стена она есть.

 

Блин. наверно путаницу понарассказывал. Завтра лучше сфоткаю все... Так понятней будет.

 

Думаю было бы полезней хоть какой-нить нарисовать эскиз (разрез) стен дома в зоне замокания. Показать фундамент, и обязательно уровень грунта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятия не имею как нарисовать, а фундамент и уровень грунта нет возможности показать (но камни не в земле, так как заливал пол и всю землю выгреб), нужно все раздолбать... В идеале ее снести как и весь дом и построить заново, но может туда можно вмонтировать обогрев какой-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если мокрая стена толщиной в пол кирпича, а к ней еще две стены примыкают (выше описал), как быть?

Две последующие стены на бетонном фундаменте. Через него нет капилярного подсоса. Это легко проверить забурив шпур на толщину всех трех фундаментов. А лучше конечно нарисуйте эскиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятия не имею как нарисовать, а фундамент и уровень грунта нет возможности показать (но камни не в земле, так как заливал пол и всю землю выгреб), нужно все раздолбать... В идеале ее снести как и весь дом и построить заново, но может туда можно вмонтировать обогрев какой-то?

 

Тогда давайте хоть фото.

Только участок мокрой стены фоткайте как изнутри дома так и снаружи.

Стоя на расстоянии 2-3 метра от стены.

В кадр должны попасть : пол (грунт), фундамент (если его видно снаружи), ну и , собственно, стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вот фото. Пол абсолютно сухой. Делал гидроизоляцию с ЭППС 4см + стяжка 5см. 1-отметил тот участок за каким расположена проблемная стена. 2-первая стена на фундаменте которая прилегает к проблемной. 3-вторая стена на фундаменте которая прилегает к проблемной. Я уже подумываю, а реально ли своими силами (без сильных капиталовложений), под проблемной стеной сделать нормальный фундамент (домкратов, сварки нет. если есть возможность не крушить пол). Спасибо.

 

 

IMG_20141009_081034.thumb.jpg.be3fa3c573893fd144a7b42f69524f82.jpg

 

IMG_20141009_081138.thumb.jpg.2ffa78869559fcc1f3aa8089663ff4c6.jpg

 

IMG_20141009_081254.thumb.jpg.93bc6676793828046f2eda13d8333717.jpg

 

IMG_20141009_081232.thumb.jpg.ef0b540c67b9ab8dcf8334e81040bd91.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственное место где попадает вода на стену, так-как нет рынвы. Разве может из-за этого участка вся стена местами промокать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ишо как. Промокает насквозь. :)

Стены могут "выдержать" косые дожди, они успевают высохнуть, но постоянное замокание - увы. Тем более кол-во попадаемой воды существенно отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственное место где попадает вода на стену, так-как нет рынвы. Разве может из-за этого участка вся стена местами промокать?

 

У Вас постоянно стена мокрая или после дождей?

Сейчас, к примеру, мокрая?

Есть какая-то динамика : то сохнет....то мокреет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Динамики нет, мокрые "узоры" как были так и есть. Отопление уже недели 2 как включаем, окна на микропроветривании, так как закупоренные "плачут".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промокшая насквозь стена может сохнуть месяцами, у Вас она постоянно подпитывается водой. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...