Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соцопрос: еда или бензин?

Grover

Что выберете?  

312 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

При этом самолеты все так же летают. И они договорятся (договорились).

В подобных вопросах все очень не просто. Расписание сорвано, огромеле количество рейсов отменено. У массы людей внезапно поменялись планы. У меня знакомые как-то попали в одну из забастовок - больше суток в аэропорту зависли, скажем так они не были в восторге.

Иллюстрация силы профсоюзов, построенных на корпоративной солидарности. И логика понятная - одного пилота заменить можно, несколько десятков уже нет. Вот одна из сил удерживающая баланс интересов. Другое дело если в результате таких вот действий авиакомпания обанкротится, то на улице окажутся не только пилоты и им будет не до бензина, хватило бы на еду. Вот и сила противодействия появилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе бунт,

пилотам хотели увеличить срок выхода на пенсию.

 

 

Они сообща отстаивают свои интересы. Их оппоненты отстаивают свои. В результате система стремится к равновесию, где будут учитывать интересы и тех и других

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цю байку від олігархії нам розказують 20 років.

Скільки пива - стільки і роботи.

Будуть конкурентні зарплати 500-2000 євро на місяць - люди працюватимуть.

 

Верно.

Но потому как еще совок в Украине, непобежденный, это правило не соблюдается.

КАЖДЫЙ хочет с пивом кинуть и не долить...

 

Хотя проблески есть. Наконец-то вырубать электричество начали.

А то народ платит за 2 часа потребления, а хочет свет круглосуточно.

 

Вот когда будут энергетики по имеющимся тарифам давать свет 2 часа в сутки, с 1 до 3 часов ночи, вот тогда справедливость восторжествует.

 

Добавлено через 2 минуты

И вот пример,

друг который уже 15 лет работает и живет в Америке

 

Антидепрессанты жрет?

Знаю я эти работы... думаете с чего у него такой отпуск, иначе крыша уедет напрочь и он придет на работу со стволом и положит половину сослуживцев...

 

Добавлено через 4 минуты

Работа - должна оплачиваться.

А у нас работодатель только и думает,

как меньше заплатить.

 

Да, в КНДР по другому, там тарифная сетка, утверждаемая партией.

 

P.S. Мне одному кажется, что на этом форуме латентных комсомольцев далеко за 90%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Антидепрессанты жрет?

Знаю я эти работы... думаете с чего у него такой отпуск, иначе крыша уедет напрочь и он придет на работу со стволом и положит половину сослуживцев...

.....

Проясните плиз. Что это за работы такие в США, где из 5 дней, день можно дома работать и отпуск 48 дней????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните плиз. Что это за работы такие в США, где из 5 дней, день можно дома работать и отпуск 48 дней????

 

Насчет 48 дней не уверен, это наверное подсчитано с празниками и днями, которые можно взять по больничному. То есть если больше 48 дней в сумме с отпуском и праздниками, то болеешь за свой счет. В принципе, все эти дни так скопом и считаются.

Но все равно, отпуска более 10-15 рабочих дней характерны либо для работ на гос-во, с маленькой зарплатой, либо для офисов больших ТНК. Но последние - это такие гадюшники..., там год за два нужно считать, если не за три.

 

А 10 рабочих дней отпуска, 5 летом/осенью, 5 зимой/весной - практически стандарт в Америке.

Потому что есть хитрый секрет. 5 рабочих дней, если с обоих сторон присобачить выходные... превращается... в элегантные шорты 9 дней. А если еще праздник какой-то прилепляется, то вообще лепота. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно.

Но потому как еще совок в Украине, непобежденный, это правило не соблюдается.

КАЖДЫЙ хочет с пивом кинуть и не долить...

 

Хотя проблески есть. Наконец-то вырубать электричество начали.

А то народ платит за 2 часа потребления, а хочет свет круглосуточно.

 

Вот когда будут энергетики по имеющимся тарифам давать свет 2 часа в сутки, с 1 до 3 часов ночи, вот тогда справедливость восторжествует.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Антидепрессанты жрет?

Знаю я эти работы... думаете с чего у него такой отпуск, иначе крыша уедет напрочь и он придет на работу со стволом и положит половину сослуживцев...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Да, в КНДР по другому, там тарифная сетка, утверждаемая партией.

 

P.S. Мне одному кажется, что на этом форуме латентных комсомольцев далеко за 90%?

 

 

Нет,

пиОнеры в галстуках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це наслідок зростання курсу(закупівельних цін) чи передноворічне підвищення продовольчої групи товарів?
Первое. Я сам производитель еды, аналогичная ситуация (затраты на производство единицы продукции выросли, некоторые жестко привязаны к доллару/бензину). НО цены удалось поднять лишь потому что от еды покупателям "не увернуться" (что и подтвердил мой опрос).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Что теперь скажут уважаемые форумчане...

Мне так еда теперя обходится дороже расходов на бензин, короче продолжаю много ездить:beer:

Получается стал экономить на харче, парадокс, но перестал пить пепси и жевать всякий фастфуд и вообще всякий импорт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что теперь скажут уважаемые форумчане...

Мне так еда теперя обходится дороже расходов на бензин, короче продолжаю много ездить:beer:

Получается стал экономить на харче, парадокс, но перестал пить пепси и жевать всякий фастфуд и вообще всякий импорт...

 

 

 

А что здесь скажешь,

тему нужно изменить.

Еда или стройка???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что здесь скажешь,

тему нужно изменить.

Еда или стройка???

 

Однозачно стройка:beer:, поесть потом успеется...

Мы когда строились, то я и спать иногда голодным падал, только на утро смекал что вчера кроме кофе не ел

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозачно стройка:beer:, поесть потом успеется...

Мы когда строились, то я и спать иногда голодным падал, только на утро смекал что вчера кроме кофе не ел

 

 

Тем более есть еще квас,

с таким названием как у Вас в подписи.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более есть еще квас,

с таким названием как у Вас в подписи.:)

 

Открою секрет - я производитель:beer::D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что здесь скажешь,

тему нужно изменить.

Еда или стройка???

Однозачно стройка, поесть потом успеется...

Їсти - то діло свиняче (укр. народна мудрість):).

Я за стройку.

Бензин для меня не актуальный, нет авто и не намечается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Їсти - то діло свиняче (укр. народна мудрість):).

Я за стройку.

Бензин для меня не актуальный, нет авто и не намечается.

 

 

Ну есть,

хоть иногда,

надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я отпишусь еще раз, раз такая пьянка пошла.

Повторно голосую за бензин и стройку.

 

Цены на "жрачку" действитльно выросли очень существенно за последнее время и я в который раз убеждаюсь на собственном опыте, что большинство продуктов из маркета лишние на нашем столе и зачастую вредны для нашего организма. Лично для меня вывод однозначен: лучше кушать меньше, да качественней.

Относительно бенза - рассматриваем вариант более экономичного авто! 5-6 литров на 100-ню, это все же значительно лучше 10-12литров.

Также обратила внимание, что живя за городом, меньше тянет пошататься-пошопиться по всяким ТЦ, купить очередную 145-ю юбочку или блузочку, меньше денег уходит " вникуда".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я отпишусь еще раз, раз такая пьянка пошла.

Повторно голосую за бензин и стройку.

 

Цены на "жрачку" действитльно выросли очень существенно за последнее время и я в который раз убеждаюсь на собственном опыте, что большинство продуктов из маркета лишние на нашем столе и зачастую вредны для нашего организма. Лично для меня вывод однозначен: лучше кушать меньше, да качественней.

Относительно бенза - рассматриваем вариант более экономичного авто! 5-6 литров на 100-ню, это все же значительно лучше 10-12литров.

Также обратила внимание, что живя за городом, меньше тянет пошататься-пошопиться по всяким ТЦ, купить очередную 145-ю юбочку или блузочку, меньше денег уходит " вникуда".

 

Это так, вспомнилось :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DОй, тока ни начинайте:D

Тему про есть или не есть мясо мы уже где-то обсуждали на этом форуме.

Я его, кстати, ем, но очень редко.Ж-) И не потому, что не могу позволить купить:lol:, а потому что вполне могу без него жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DОй, тока ни начинайте:D

Тему про есть или не есть мясо мы уже где-то обсуждали на этом форуме.

Я его, кстати, ем, но очень редко.Ж-) И не потому, что не могу позволить купить:lol:, а потому что вполне могу без него жить.

 

По поводу шмоток - эт точно за городом вообще не паримся, я и до этого не страдал шопингоманией, а теперь вообще пара брюк и десяток сорочек на все про все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая себестоимость бутылки 2л?

Химию добавляете?

 

 

Cебестоимость в районе 5грн, химии полно...читайте состав...

Змінено користувачем =YaSto=
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы конечно ездить стали меньше. Раньше на дачу ездили через день, 50 км туда и обратно, а сейчас через раз на электричке.Но ничего, мы не вешаем нос. Сейчас главное МИР!:flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лето можно мопедом, я бы так точно предпочел бы электричке, но 50 км эт далековато мопедом тарахтеть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньше мяса, больше овощей :) - как то здесь не поэкономишь

А вот с бензином - поставил газ, при моих затратах на бенз окупится через 10 месяцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня вывод однозначен: лучше кушать меньше, да качественней.
Как правило, это дорого)))

А вот с бензином - поставил газ, при моих затратах на бенз окупится через 10 месяцев
Поставил в 2006, тогда многие еще крутили пальцем у виска, а ща сами без газа как без воды))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...