Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом а жене пофигу

DmxXaa

Рекомендовані повідомлення

это надо было оставить, сдать в аренду, дети вырастут - видно будет
Прикинув расклад (квартира стоит 20(!) лет аренды и цена стремительно падает) я лично предпочел деньги сразу. Детям (если они не уедут) есть еще одна квартира.

А, и еще - как только квартира освободилась, у тещи сразу возникла гениальная идея в нее переехать. Агащаз.

машина -фигня давно уже не предмет роскоши
Мне просто за... надоело ездить каждый день на 22-летнем ТАЗе. И детей в школу возить. Жизнь и здоровье - оно дороже.
об этом ей не говорить, зачем, жены мыслят все как правило егоистически, а мужчины общественно, поэтому не спрашивать не советоваться - строить дом и всё...
В таком случае надо готовиться к разводу.
тю! так проблема, когда жена категорически ПРОТИВ!
Как только она узнает, что вместо Кемера, солярия и норки были куплены цемент, песок и газоблок - сразу станет категорически против. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только она узнает, что вместо Кемера, солярия и норки были куплены цемент, песок и газоблок - сразу станет категорически против.

думаете сейчас она думает, что строить дом - это без затрат?

опять же - кто зарабатывает, тот и тратит :D

 

 

просто супруг ждал разделения радости почти осуществления его мечты.. он огорчен... ему грустно от пофигизма и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете сейчас она думает, что строить дом - это без затрат?
Признаюсь честно, я сам не представлял, КАКИХ затрат требует стройка дома. Ж-)

опять же - кто зарабатывает, тот и тратит :D
Это где-то в идеальном параллельном мире так.

ему грустно от пофигизма и т.д.
Ему станет еще грустнее от истерик "Хватит! Я на вас весь год со сковородкой работала, а теперь я хочу на курорт!" :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так; если человеку 25-30 лет -дом ненужен,.Если человеку 35 -пора уже покупать участок, Если уже 40 пора перезжать в дом, Дальше забить, купить наконец жене вторую шубу ( я не осилил это в надобности)) поездить на моря, выйти на лучшу манишу. К 50 -ти пора уже и о детях подумать, как раз выросли и куда их примкнуть если будут рядом?,.Достраиваем, перестраиваем дом..К 60 -ти наверно всё всеравно, уже устаканилось..К 70- последний рывок что то предпринять, чтоб оставить внукам что то, так как дети перезгрызлись из за дома уже, уже им всем подходит, и стариков вонючих потерпеть могут, потому как недалеко уже наследство, и если упустить то останется ей или ему скотине))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сядьте за стол и спросите "Дорогая! Ты хочешь свой собственный дом?" И если она скажет "Нет!" То и объяснит почему.

А если она скажет "Да!" То Вы попросту не до конца понимаете почему она не принимает участия и выясните это так же.

 

За стол не садил но потом случайно выяснилось. Как-то я снова зацепил эту тему и она мне сказала что думать о доме для неё это слишком сложно... (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом даже участок купил. Выбирал я его долго, звал жену на просмотры, но она даже ни одного объявления не нашла о продаже участка. И когда все же нашел и решили его покупать, мне хотелось радоваться, но жена не проявляла никаких эмоций. И вот теперь думаю что же дальше делать. Стоит ли начинать строить дом или нет ? С финансами вроде проблем быть не должно, жена не против, но вот как-то нерадостно его строить когда от жены инициативы 0. Т.е. она не говорит на эту тему, не предлагает где какие комнаты будут, из чего строить, ну ничего абсолютно.

Может характер у нее такой. Как вообще с другими важными вопросами у вас в семье. Ремонт квартиры (если был) как проходил? Может она считает, что все вопросы должны вы решать.

 

Добавлено через 9 минут

За стол не садил но потом случайно выяснилось. Как-то я снова зацепил эту тему и она мне сказала что думать о доме для неё это слишком сложно... (((

Ну поймите, не все женщины могут перелапачивать интернет в поисках подходящего решения: какую штукатурку выбрать, что положить на пол второго этажа, какой котел лучше и т.д. А есть еще такие жены, которые сами стенки штукатурят (черновая и декоративная) сами плитку режут на плиткорезе электрическом, я про обои вообще молчу. Но ведь не вче одинаковые ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может характер у нее такой. Как вообще с другими важными вопросами у вас в семье. Ремонт квартиры (если был) как проходил? Может она считает, что все вопросы должны вы решать.

 

Да был, но проходил туго. Вначале я не заморачивался и делал всё сам, её спрашивал только о цветах, материалах и что-то по-мелочам. Ну то есть это, сиё или то. Когда есть конкретный выбор из нескольких вариантов то она задумывается и всё-таки выбирает, но своего почти никогда не предложит.

 

Но вот когда дошло до кухни, то расстановку мебели на кухне я ждал недели три и все строительные работы на этот момент прекратились. Потом попросил её выбрать кровать в спальню, то ждал результата более чем полгода. И то ей уже телефон принесли и она позвонила и заказала. А так был просто матрац на полу и её всё устраивало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, так может характер такой у жены, ультраспокойный, много здорового пофигизма)) есть какие-то темы, аспекты в которых жена активно принемает участие? если это ее обычная реакция на большинство событий - то и на дом прогнозируемая реакция такая я же. Но есть и плюсы, не каждая женщина готова спать на матрасе во время ремонта)) зато не капризная.

 

А вообще, строительство дома - это стресс для отношений, много работы, затраты, планирование и прочее, в таком деле помогают взаимопомощь и поддержка. Думаю, семейные ссоры на почве строительства неизбежны. Если отношения и так трещать по швам - то ремонт и стройка только усугубят конфликт. Но открываются ранее неизвестные черты характера, видишь человека с другой стороны, кто б знал что из моего мужа (основная проф.деятельность исключительно умственная) выйдет отличный строитель :)., а я начну разбираться в материалах, их поставках и прочей строй.штуки.

 

У нас, к примеру, по стройке разделение, материалы и поставки, легкие работы по дому - на мне, работы тяжелые по дому, поиск работников и общение с ними, раздача заданий - на муже. Совместно обсуждаем дальнейшие планы, идеи, дизайны и прочее. Самому это тянуть тяжело, а вместе вроде как и веселее. Мы себе и должности придумали, генеральный директор и креативный директор :)

 

ПС: а вообще, вид после или во время стройки, особенно отсутствие горячей воды и прочих благ на время ремонта - романтики не добавляет в отношения)) но поржать есть с чего :) но опять таки, у нас основная работа - умственная, потому для нас физическая работа по дому, в принцепе, приятна. Другое дело, если б мне нужно было физически отработать 10 часов, а потом еще и дома работать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот когда дошло до кухни, то расстановку мебели на кухне я ждал недели три и все строительные работы на этот момент прекратились. Потом попросил её выбрать кровать в спальню, то ждал результата более чем полгода. И то ей уже телефон принесли и она позвонила и заказала. А так был просто матрац на полу и её всё устраивало

золотая жена, такую жену на руках носить надо,..вы ещё не поняли значит - что такое хорошо а что такое плохо))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За стол не садил но потом случайно выяснилось. Как-то я снова зацепил эту тему и она мне сказала что думать о доме для неё это слишком сложно... (((

 

ИМХО, вам нужно определиться чего вы больше хотите "шашечки или ехать"

Шашечки - сам процесс постройки дома, как этап жизни.

Ехать - результат - жить в своем доме, как место жительства.

 

И вопрошая жену тоже разделять эти понятия - участие в постройке или смена места жительства.

Судя по всему процесс ее совсем не интересует. Тут, похоже, без вариантов, будете заставлять, возненавидит и вас и дом.

 

Но если она не против жить в доме, а вы не против построить дом без ее участия, лишь бы перебраться из квартиры - то стройте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

золотая жена, такую жену на руках носить надо,..вы ещё не поняли значит - что такое хорошо а что такое плохо))

 

ну да, всё отлично если тоже ничего не хотеть и ни к чему не стремиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не должна жена участвовать в стройке, не должна, и это нормально, не всем охота пудрить себе мозг в темах котрые не понимат)) разве что если есть такие жены что сами хотят, но ни один ни другой тип жен- не патология..Патология - одобрямс от мамки - иначе жизнь не в кайф))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, всё отлично если тоже ничего не хотеть и ни к чему не стремиться.

 

А Вас расстраивает то что ей не интересны виды фундаментов, размеры газоблоков и виды крыш? Вы же за свои деньги дом строите, чего ей вмешиваться? Если бы Вы строили за ее деньги то она бы больше учавствовала или просто не начинала бы стройку.

А на счет кухни, кровати и прочего - может ей тяжело принимать решение которое устроит Вас. Такое бывает если человек Вас любит или боится.

 

Добавлено через 37 секунд

не должна жена участвовать в стройке, не должна, и это нормально, не всем охота пудрить себе мозг в темах котрые не понимат)) разве что если есть такие жены что сами хотят, но ни один ни другой тип жен- не патология..Патология - одобрямс от мамки - иначе жизнь не в кайф))

 

Золотые слова!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я поняла, проблема в том, что как бы "абыдно", жена не интересуется тем, что важно мужу.

 

как в любой проблеме, есть 3 выхода:

- убрать причину проблемы: либо развестись, либо не покупать дом

- компенсация: найти дружбана, который будет слушать ваши рассказы про стройку:)

- лечение проблемы: пытаться вовлекать жену в вопрос с домом, имхо - себе дороже будет))

 

тут мужики некоторые наоборот не могут жен своих унять от советов и идей по стройке)) а кто -то наоброт,- вовлечь не может :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не должна жена участвовать в стройке, не должна, и это нормально, не всем охота пудрить себе мозг в темах котрые не понимат)) разве что если есть такие жены что сами хотят, но ни один ни другой тип жен- не патология..Патология - одобрямс от мамки - иначе жизнь не в кайф))

 

мне жена сказала если не будет "площадки для ліцезрєнія луни"

то никакой стройки не будет :)

и пока не увидит/утвердит всех генпланов дома/участка тоже начать стройку нет шансов :)

такшо про "не должна" перегиб немного, на форуме тут есть примеры наоборот, муж вообще не видел процесса, все строила жена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас расстраивает то что ей не интересны виды фундаментов, размеры газоблоков и виды крыш?

 

Вы не поняли. Бог с ними этими фундаментами, газоблоками и видами крыш. Было бы конечно неплохо и такое с женой обсуждать, но о таком мне можно даже не мечтать :)

 

Ей не интересно что в итоге получится и где она будет жить. Т.е. сколько там будет комнат, каких размеров, один этаж или два, на какую сторону терраса и вход в дом. Самые базовые вещи.

 

Я не заставляю её разбираться в технологиях строительства и всех деталях реализации. Просто хочу увидеть хоть какую-то заинтересованность. Иначе у меня самого мотивации не хватает что-либо начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей не интересно что в итоге получится и где она будет жить. Т.е. сколько там будет комнат, каких размеров, один этаж или два, на какую сторону терраса и вход в дом. Самые базовые вещи.

 

Здесь каждый второй построил дом не той этажности, не с тем количеством комнат, с выходом на террасу с не той стороны, с входом в дом не на той стороне фасада, с лишними и недостающими окнами, с не той высотой потолков, с неправильным расположением дома на участке, с не тем цветом фасада...... Если Ваша жена не жила в доме, не изучала строительство и архитектуру и не имеет желания во всё это вникать, откройте на форуме веточку, пригласите в неё девушек наших строительниц, попросите их помочь спроектировать вашей семье домик, подобрать кровати, спланировать кухонную мебель,и т. д. они помогут и будет Вам счастье :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена не проявляла никаких эмоций

А проявляет ли ваша жена эмоции вообще??? Может она такая есть, безэмоциональная...

 

Добавлено через 3 минуты

4. Разводиться.

Может строительство - это предлог? Думали ли вы о разводе до этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проявляет ли ваша жена эмоции вообще??? Может она такая есть, безэмоциональная...

 

да она такая наверное и есть, но я не мог представить что настолько ...

 

Может строительство - это предлог? Думали ли вы о разводе до этого?

не думал, хотя проблемы конечно есть и без строительства
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый второй построил дом не той этажности, не с тем количеством комнат......

Ух ты, а я думала, что одна я такая:DЖ-):D...

 

Добавлено через 1 минуту

она такая наверное и есть, но я не мог представить что настолько ...

Стройтесь! Двигайтесь вперед, не стойте на одном месте, тем более, не отступайте назад!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думал, хотя проблемы конечно есть и без строительства

Если в семье всего одна жена, она растет эгоисткой :)

так что

Двигайтесь вперед, не стойте на одном месте, тем более, не отступайте назад!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройтесь! Двигайтесь вперед, не стойте на одном месте, тем более, не отступайте назад!

 

скорее всего это и есть ваш вариант, начинайте

если не будет движения вы так и не узнаете реакцию жены и так и не построите свой дом

вперед за орденами! и вопрос будет решен, в какую сторону(стройка/развод) уже будете решать сами, но однозначно делайте что-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был очень рад, что в такой щекотливой теме толерантность и воспитанность зашкаливает. :beer:

 

От себя скажу, что имею много разных примеров в отношении строительства, но не вижу смысла высказывать свое мнение по этому поводу.

 

А скажу только одно - огорчает отсутствие альтернативы. Или строить или не строить. А почему не рассматриваются варианты:

- купить готовый.

- купить домик ну в Болгарии и отправлять детя с тещей на все лето ?

- купить квартирко или апортомЭнты в какой-нибудь Анталии или Доминикане ?

Надо ж смотреть на вещи ширше, чем ограничиваться закапываем средств в звездоплюевке ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был очень рад, что в такой щекотливой теме толерантность и воспитанность зашкаливает.

Надо ж смотреть на вещи ширше, чем ограничиваться закапываем средств в звездоплюевке ?

Пришел в тему толерантный воспитанный новичок, набивающий сообщения, и тут же обозвал родной город ТС звездоплюевкой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел в тему толерантный воспитанный новичок, набивающий сообщения, и тут же обозвал родной город ТС звездоплюевкой :D

 

Ну так ТС же за городом собирается строить ? В деревне какой-то ? Названия он вроде не обозначил. Ну и знамо не Париж, иначе жена может и среагировала бы с бОльшим интересом ?

 

А в чем тайная польза от набивания постов ?

 

Так, а что по поводу альтернативы ?

 

P.S. И главное - когда в товарищах ( семье ) согласья нет - на лад их дело не пойдет. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...