Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дом а жене пофигу

DmxXaa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, спасибо за ваши отчеты о стоительстве на этом форуме - всегда читал с превеликим удовольствием. Мечтаю

тоже построить собственный дом с солнечной террасой и зеленым газоном вокруг. Без вонючего подъезда с запахами канализации, без звуков соседей, без дребезжания стен от проезда лифта. Но похоже мечтаю только я в нашей семье :(

 

Прошлым летом даже участок купил. Выбирал я его долго, звал жену на просмотры, но она даже ни одного объявления не нашла о продаже участка. И когда все же нашел и решили его покупать, мне хотелось радоваться, но жена не проявляла никаких эмоций. И вот теперь думаю что же дальше делать. Стоит ли начинать строить дом или нет ? С финансами вроде проблем быть не должно, жена не против, но вот как-то нерадостно его строить когда от жены инициативы 0. Т.е. она не говорит на эту тему, не предлагает где какие комнаты будут, из чего строить, ну ничего абсолютно.

 

Варианты:

 

1. Неперейматися и строить самим.

2. Ждать когда она заинтересуется может быть наконец (больше года уже жду, сосед уже дом успел построить)

3. Забыть самому о доме.

4. Разводиться.

 

Я понимаю что это больше вопрос взаимоотношений чем стройки, но все же может кто имел подобный опыт и знает чем такое заканчивается или как решить такую проблему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно крепко думать. Тут были случаи разводов в процессе строительства "семейного гнездышка".
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужно или спиногрыза завести и потом предлагать дом или он у вас уже есть и жене просто некогда.

 

я бы строил :) как вариант что-то маленькое кухня/спальня

с расчетом оставить под сарай/гостевой дом

 

а уже когда консилиум покажет результат единогласный - строить основной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли начинать строить дом или нет ?

 

Стоит... Если хотите жизнь прожить...

 

Без вонючего подъезда с запахами канализации, без звуков соседей, без дребезжания стен от проезда лифта.

 

 

А насчет жены - так у них семь пятниц на неделю...

 

 

Но юридически подстраховаться не мешало бы... ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она не говорит на эту тему, не предлагает где какие комнаты будут, из чего строить, ну ничего абсолютно

Я извиняюсь, она глухонемая что ли?

Попробуйте действовать через подруг. Может с подружками перспективнее получится.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уже когда консилиум покажет результат единогласный - строить основной

 

А если консилиум не покажет-жить тогда в маленьком "сарае" одному или продавать?

 

Добавлено через 2 минуты

А насчет жены - так у них семь пятниц на неделю

 

Там нет "пятницы" вообще судя по тексту

Жене этот вопрос БЕЗРАЗЛИЧЕН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить для себя и детей, не обращать внимание на супругу. Это говорит только о том, что ей глубоко по-барабану. К примеру, мы со своей супругой сильно ругались, когда обсуждали план дома. Вот тогда видно, что человеку не всё равно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, она глухонемая что ли?

Попробуйте действовать через подруг. Может с подружками перспективнее получится.;)

 

Ну да...

Соберите в круг подружек и расскажите им ...что?

Что жене не принимает участия? Что Вы решили строить дом, а она не прыгает до потолка?

Если хочется быть клоуном-так и нужно делать...рассказывать всем о своих проблемах самостоятельно в них не разобравшись.

 

ТС

Сядьте за стол и спросите "Дорогая! Ты хочешь свой собственный дом?" И если она скажет "Нет!" То и объяснит почему.

А если она скажет "Да!" То Вы попросту не до конца понимаете почему она не принимает участия и выясните это так же.

Не нужно строить, заводить детей и бежать к подружкам если Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ природу поступка жены.

Имхо

 

Добавлено через 6 минут

Строить для себя и детей, не обращать внимание на супругу.

 

Браво!

Цитата Вам должна понравиться:

"Несмотря на то, что женщина уже много миллионов лет живет рядом с человеком ее характер и повадки до конца не изучены!"(с)

 

:D ...а когда дом построится и жена не захочет переезжать, то забрать паспорт и вещи-сама прийдет!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что ваша жена не говорит с вами о постройке дома, лично мне говорит о том, что финансами в вашей семье занимаетесь вы. Вы же и деньги зарабатываете.

Да, и отношения у вас с женой холодные : развести -не развестись, строить -не строить.

"Прикольная "нынче семейная жизнь пошла :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие люди которые не понимаю зачем жить в доме. Вам можно только смирится с этой мыслью что делать все самому и ждать когда она пропитается этой идеей. Это может пройти несколько лет. Чем больше будете давить тем больше она будет отдаляться и сопротивлятся.

Если надумали строится, знайте что все переживания и радости стройки вы не сможете поделить на двоих. Это будут только ваши эмоции которые будут непонятны жене. Это может вас огорчать и отдалять от жены.

Вам нужно создать зону комфорта на участке. Будь то гостевой домик, баня, терраса что то в этом роде. Для комфортного время при провождения на природе.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие люди которые не понимаю зачем жить в доме.

 

Есть. Мой отец.

Для него дом-это "работать от заката и до рассвета"!

Он 10 лет ездил к бабушке и когда все дети шли купаться или гуляли, то ему "Онучек! Посапай, поколы и тд!"

Он ненавидит частные дома и никогда в них жить не будет.

 

Отбили охоту на всю жизнь жить в частном доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Мой отец.....

 

Да, таких людей полно. Причем начиная от тараканов в голове и заканчивая физиологическим неприятием

 

Добавлено через 2 минуты

4. Разводиться. ....

 

Небезизвестный товарищ Кошастый в свое время не глядя махнул одну жену на другую по этой причине.

Хотя, ИМХО, это не вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он ненавидит частные дома и никогда в них жить не будет.

 

Отбили охоту на всю жизнь жить в частном доме.

 

Это спасибо бабушке.

Жили в своем доме, но тем не менее 15 лет ездил на лето в село, и гулял и купался, и по 2 га в поле пропалывал буряки, косил сено, пас по 3 дня стадо коров и тд.

Сейчас квартира, но очень не против дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные есть люди, моя супруга тоже была "не против" и без особых эмоций. Все тянул сам, супруга просто не мешала и периодически хвалила. И я не против такого расклада, не её это дело, разбираться в деталях стройки. Подключал только на этапе планировки, чтобы потом не появлялись претензии :)

 

В результате (через 4 года после появления идеи) в доме живем, супруга очень довольна, все прекрасно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом даже участок купил. Выбирал я его долго, звал жену на просмотры, но она даже ни одного объявления не нашла о продаже участка. И когда все же нашел и решили его покупать, мне хотелось радоваться, но жена не проявляла никаких эмоций. И вот теперь думаю что же дальше делать. Стоит ли начинать строить дом или нет ? С финансами вроде проблем быть не должно, жена не против, но вот как-то нерадостно его строить когда от жены инициативы 0. Т.е. она не говорит на эту тему, не предлагает где какие комнаты будут, из чего строить, ну ничего абсолютно.

 

Варианты:

 

1. Неперейматися и строить самим.

2. Ждать когда она заинтересуется может быть наконец (больше года уже жду, сосед уже дом успел построить)

3. Забыть самому о доме.

4. Разводиться.

100% и не сомненно вариант № -1!

 

У меня было точ точ тоже самое..И вам повезло, во первых сделаете как вам именно хочется , во вторых знаю семьи где жена в стройку вмешивается -ЭТО КАМПЕЦ полный, врагу не пожелаю, жалею тех людей где жена вмешивается.

Строить и всё, раз она не ворчала за участок -то уже хорошо, с неё достаточно.

Моя и переезжать не хотела в готовый дом)) но когда переехали то через время о квартире и думать ничего не хочет, жоны это такое)).

 

Не удивляйтесь, пещеру муж должен сделать сам, да и потом будете иметь преференции -ничего не сможет вам сказать, мол ленивый ит.д...

Тоесть строить а на советы с женой -забить полностью, вам повезло что не лезет....А что и как делать?? делайте как вам именно нравится и то что вам имеено хотелось бы, но именно вам,это и естьтот случай когда можно сделать то что своей душе хочется, и всеравно что и укого настроено, вы делайте себе как вам хочется..Одно скажу, не делайте спальни больше чем 17-19 кв.м..И сделайте большую ванную с унитазом примерно в 13-16 кв.м, отдельно неболшой на 2-3 кв.м тубзик ещё один..Кухню большую, максимум, верее кухню столовую..Вобще я лично сделал всё в ширину, тоесть на первом этаже всё есть, на второй мансардный этаж уже запустите детей если с вами будут жить, и мансарду сделаете когда дети будут о свадьбе думать и будут намерены с вами жить..а это пройдут года и материалы будут новые и по новому делают ит.д..у меня именно так сделано, и это хорошо, счас на мансарде всё новое, а так уже былоб старое 10 ти летнее..Просто надотак лестницу продумать на второй этаж чтоб она закрывалась дверью, и делайте дом с двумя входными дверями, одни с фасада вторый сзади от терассы,.Те что сзади и будут вашими основными, увидите, а те что спереди там потом можно сделать втрой автономный вход на второй этаж, тоесть лесница на второй этаж пусть будет рядом с фасадной входной дверью..Там со времен будет вход для детей отдельный, на мансарде всё им сделатет.кухню спальни ит.д..но это в случае если кто из детей будет с вами жить типа...имхо проверенное опытом...Одни входные двери с большой внутреней лестницей - не делайте, с вами никто не будет хотеть жить с стариками, а отдельно смогут в вашем доме ..вот так вот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить для себя и детей,

 

Вопрос философский.

Мож им Франция или Сингапур будут ближе.

 

Добавлено через 3 минуты

если Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ природу поступка жены.

Имхо

 

Можно другое Имхо?

Тот, кто считает, что он понимает ЭТУ природу, либо неисправимый оптимист, либо занимается самообманом.

Понять это невозможно, это можно только принять. Или нет.

Опять же, Имхо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сядьте за стол и спросите "Дорогая! Ты хочешь свой собственный дом?"

 

В том то и прикол что отвечает ДА, но на самом деле совсем на это не похоже :) Я если что-то хочу то говорю об этом, думаю об этом, делюсь своими мыслями с другими и т.д.

 

У меня даже маленькая пятилетняя дочь и то вносит конструктив и идеи в отличие от жены - хочу сад с цветочками, хочу домик с розовой крышей :) Со стороны же жены - полная пассивность.

 

У меня было точ точ тоже самое..И вам повезло

 

Ну уж не знаю :) Но ведь это совсем разные вещи заниматься стройкой со всеми техническими ньюансами (нет Вы не подумайте, я ни в коем случае этим заниматься жену не заставляю) и просто желание, стремление жить лучше, качественнее, в лучших условиях и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и просто желание, стремление жить лучше, качественнее, в лучших условиях и т.д.

 

Жены часто смотрят на это с другой стороны - 2-5,6,7 (кому сколько)... лет гимора, долгов, отсутствия поездок, новых шубок...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте и обсудите с ней как будет потом. После нескольких лет гемора. Готова она к увеличению нагрузки по хозяйству? Даже не полоть- сажать. Но цветочки или травку надо хоть какие-то? И как она к этому? Многим даже нанятого работника понаправлять в нужное русло лень, не то что самой. А как с транспортом? По грунтовке 100 метров до магазина/остановки? Есть машина? А снег откинуть (ну вдруг вы в отъезде). А лишний час в дороге? Вечером с подружками покалякать сложнее - домой надо. Знаю построивших дом, но супруга реально живет в квартире, а в дом к мужу как на дачу. Главное помните, что осчастливить насильно нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, до остановки без проблем пешком дойти, школа не дальше чем от нашей многоэтажки. Мы живем в областном центре, а не в Киеве и окрестностях. А проблемы да - можно всегда найти. И ничё не делать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проблемы да - можно всегда найти.

Не, в частном доме они найдут вас сами, уж поверьте. Главное, все ли смогут научиться получать от них удовольствие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та каккие проблемя? ерунда это всё, а сравнивать квартиру и удобства в ней с домом - это даже не смешно...

На счет снега, ну сейчас если лень чуть поотбросать то делается очень просто, есть электро подогрев который настроен на 0 градусав, и он чуть чуть подтаивает снег, не жрет электрики много, но оттайка идет, и там всегда сухо..это не проблема, ставится как в бетонные дорожки так и под брусчатку....если жена и муж совсем ленивые и у них пальцы растопырены - то счас всё вам сделают за плату..постригут почистят помоют наварят..Но когда жене уже будет уже под 40 -тогда будет задаваться вопрос а зачем эта старушка нужна если она ничего не делает и обвисла ит.д..пойду какая вон ту молоденькую улыбающуюся мне пригрею, ну и что что она на деньшги ведется???, зато мне самому обвисшему поприятней.)) Замечал такое; некоторые после постройки дома разводятся...все это кончено сугубо идивидуально, но когда ей надо только джип и салон на её пазуры -потому что крутая стала (дом джип купили, а ума человеческого -нет), и при всей её пыхатости не тянет по виду даже на вон тут девочку- будут проблы..надо просто любить жену за её душу если у неё она есть. тело пропадет и если нет душевной духовной любви - гаплык вашей семье....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли начинать строить дом или нет ?
Лично я бы вообще не начинал думать о стройке в таких условиях - война в стране на грани дефолта.
С финансами вроде проблем быть не должно, жена не против
Ну это она пока не против. Стройка - это черная дыра, куда в течение нескольких лет будут уходить ВСЕ деньги. Когда туда пойдут и ее деньги (в смысле ваши, которые вы на нее тратите), то она станет очень даже против.
может кто имел подобный опыт и знает чем такое заканчивается или как решить такую проблему.
Нужно учитывать интересы жены и искать компромисс. Например, жить в частном доме - была мечта жены, мне было пофиг. А мне хотелось новую машину. В итоге после нескольких лет стройки живем в доме, продали лишнюю квартиру и купили машину. И все довольны - получили что хотели.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продали лишнюю квартиру

это надо было оставить, сдать в аренду, дети вырастут - видно будет, а машина -фигня давно уже не предмет роскоши, это корыто можно любое из более менее импортных.

 

Добавлено через 2 минуты

(в смысле ваши, которые вы на нее тратите)

об этом ей не говорить, зачем, жены мыслят все как правило егоистически, а мужчины общественно, поэтому не спрашивать не советоваться - строить дом и всё...помоему даже не стоит писать на неё весь дом, чтоб не оборзела..хотя... дети есть дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю! так проблема, когда жена категорически ПРОТИВ!

 

а если ей пофиг - стройте, кто ж мешает?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...