Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решил я дом построить.

therionn

Рекомендовані повідомлення

Привет, форумчане.

Форум время от времени читал, но вот и пришел мой час создать тему.

Решил я тоже построить дом. Пришел я к этому не сразу, начинал с дачи. Потом понял, что напрягает меня на дачу ездить и один день выходного мало, что бы успеть толком там что-то сделать, да и жил.площадь требует увеличения.

Весной начал выбор участков. В итоге был выбран участок 10 соток, можно сказать и в городе и за городом. Сразу первая линия за чертой города.

Можно сказать, это и было начало.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее следовали муки выбора проекта.

Пересмотрел кучу разных вариантов, было много споров (тут мне было сложно я один, против меня жена и теща :) ).

Но, как говорят, истина рождается в споре. В итоге за основу был взят проект Dymsza Rex

dymszarex-480-a0-p.jpg.

Не сильно большой, не сильно маленький.

Изначально я выбрал другой проект, но предварительно сделав подсчеты

от него отказался: отказался от габинета, отказался от спортзала, от мастерской ( да да, хотел я это дело в доме, тянет меня в последнее время что-то покрутить :) ), так как финансово его потянуть было бы оч. сложно.

Решил, что мастерскую сделаю в гараже, а машина будет стоять сбоку под навесом. Примерно вот так, это все должно выглядеть:

925163194_house2.thumb.jpg.618c06b1ddb601c3bcc9a59e3b497b43.jpg

house1.thumb.jpg.0bd009fff973837274f4bfceec6ee230.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально в проекте позади дома есть терасса, но по скольку участок с наклоном, нужно врезаться, было принято решение, отказаться позади от терасы, а сделать выход с левой стороны дома, сдвинуть дом максимально в край учатска. После этого получилось вот так:

721679597_MyHouse3.thumb.png.390d0fbf6f0678f3d9b572d0f1d36df4.png

1567444621_MyHouse1.thumb.png.9790fd3168754e9c570447b195d59a8f.png

409126093_MyHouse2top.thumb.png.c0b143a5ac91fbaac8b1e96a01d7e678.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвигайте дом ближе к лицевой части забора - зимой меньше снега чистить.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвигайте дом ближе к лицевой части забора - зимой меньше снега чистить.:)

Спасибо за совет. Решение поставить дом в самом верху участка было принято, в связи с тем, что открывается отличный вид на город. Позже выложу фото ночного города с участка )

Ну и начали ровнять:

20141011_105643.thumb.jpg.66c475f312e3f4d3fb78534e4132f816.jpg

20141011_104948.thumb.jpg.e695ffda8de4b1d3361cc1c4829793cb.jpg

20141011_105424.thumb.jpg.50b5dda264f123f984741897fb48003f.jpg

20141011_175508.thumb.jpg.3f6a1661ea3bca7eaa87c1baa666ad45.jpg

20141011_175532.thumb.jpg.fc021d4ae0ff36ad74264bdc350b73c6.jpg

20141011_175534.thumb.jpg.00ed755185ffd8704e42e9e15cdf3549.jpg

20141011_175554.thumb.jpg.85caefdc3b90c16508544756aa512b9f.jpg

20141012_172233.thumb.jpg.69f3af9c59e26a2f40f6bd2d265e9c95.jpg

Змінено користувачем therionn
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали разметку под фундамент.

Подом ждали погоду , что б вырыть и залить его. В итоге вчера решили сделать. В 6 утра бобкат вырыл, потом вручную сделали откосы под подушку, положили арматуру (была заранее связана и порезана), стали ждать миксера. Миксер должен был приехать на 15:00 в итоге приехал первый после 18:00, заканчивали заливать при свете фар. Потом еще побурчали вибратором в бетоне и домой. К 20:00 закончили. Сегодня поеду после работы посмотрю при свете как все вышло. Следующий этап, сделать и выставить опалубку и залить верхний слой.

П.С. на второй фотке в темном одеяние и фиолетовых шлепках - смотрящий и основной инвестор, моя уважаемая теща ( на правах рекламы :) )

20141013_142800.thumb.jpg.f6ac79e37f45b6144f04b9043c220050.jpg

20141020_111913.thumb.jpg.087c028f9f40ba1d66a3cac6d061050d.jpg

20141020_111939.thumb.jpg.9c0e0cd20a8c3d93a99b12016c010e84.jpg

20141020_145043.thumb.jpg.c1135ea068698eed5e214c60c7936c6c.jpg

20141020_175208.thumb.jpg.6ee20e45076e83ae06677449938288ff.jpg

20141020_175625.thumb.jpg.4b68de51408d8a9fccaa1d71949c7cbb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки :) рад за тебя что и ты начал строиться :) Удачного строительства :) Подписываюсь, надо еще заехать посмотреть как у тебя там вид на наш город :flag1:

 

Хорошо что вибрик был у тебя, тоже хотел чтобы мои прошли вибратором по бетону, но не нашел, да и спонтанно все это было, как всегда нет времени, пришлось старым способом с помощью лопат и все что под рукой протыкать бетон :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место шикарное. Желаю скорейшего новоселья.

Подумайте над целесобразностью балконов в часном доме. Кроме украшения фасада, врятли пригодятся. А затраты на постройку серьезные. Это хором подтверждают все мои заказчики после постройки дома с балконами. Никто туда не ходит кроме уборки снега зимой.

Все прелести балкона в часном доме заменяет терасса. Если она на две стороны вообще супер.

 

Армирование не очень. Но что сделано, то сделано Не повторяйте ошибки в верхнем поясе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сказать и в городе и за городом. Сразу первая линия за чертой города.

 

 

отличный вид на город. Позже выложу фото ночного города

 

 

как у тебя там вид на наш город

 

Ташкент? Угадал? :)

Конспираторы! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ташкент? Угадал? :)

Конспираторы! :D

:))

Нет. Город Луцк. Строюсь в Большой Омеляник.

 

2 Кафоля: планирую строить из кирпича, но это уже в следующем году. В этом только фундамент.

 

Спасибо за отзывы и за советы.

2: dobrobud1

Обязательно возьму во внимание информацию.

На счет балконов согласен. Уже ближе к началу кладки коробки решим точно, сколько и какие делать.

Если не сложно, объясните пожалуйста, почему армирование не очень, а то я в этом деле "0".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, объясните пожалуйста, почему армирование не очень, а то я в этом деле "0".

Основную проблемму я вижу в самой схеме армирования.

Две продольных нитки Ф10(если я правильно понял по фото) маловато для дома из кирпича. Я бы дал минимум 4нити. С зазором от края снизу и по бокам минимум 5 сантиметров. Тогда арматура будет работать.

 

Детали указал на фото.

 

На фоне этих ошибок польза и наличие вибратора сомнительны.

Надеюсь гильзы под комуникации не забыли заложить (просто частый провтык у самостройщиков) если да, то лучше еще "по-свежему" раскопать и просверлить. Потом дороже будет.

 

Рекомендую ответственно подойти к укреплению опалубки. Чтоб в момент заливки, да с использованием вибратора, не было проблем.

20141020_145043.thumb.jpg.0240d5968165ef1b3df65eecbb8ed8e9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзы не заложили.

На счет армировки, то внизу под стенами сделаны подкопы, ну или не знаю как назвать правильно. Армировка заходит за края стен. Если в разрезе то так. Арматура 8ка.

base.thumb.png.116a8ad85487066530214501d2cf96a6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

therionn, это не армирование совершенно! Каркас из 12 арматуры как минимум нужен был... На фото видно, что местами арматура не имеет требуемого защитного слоя бетона... Мда...

Не ваше это, дом строить, лучше продайте и начните новый (без шуток).

 

Строю я не сам. Есть подрядчик, строитель по образованию. Видел его дома, которые он строил, пока стоят :).

Почему такая уверенность, что нужно продать и бросить? Верхний армопояс будет из 12-ки.

Заявление оч. серьезное взять и продать, аргументируйте, пожалуйста, если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подрядчик, строитель по образованию. Видел его дома, которые он строил, пока стоят :).

 

Зря вы это написали ))

Вам бы было простительно. Вы же за свои деньги строите... хоть и обидно.

А вот если это делает "строитель по образованию", тогда не понятно, в каком месте он получал образование, и чего собственно он строитель. Он это делает забесплатно, надеюсь (хоть чем-то можно будет оправдать это безобразие)? :)

За такую культуру производства, технологии, и прочее... придется подпортить ему карму.

А зачем вообще арматура в нижней зоне?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы это написали ))

Вам бы было простительно. Вы же за свои деньги строите... хоть и обидно.

А вот если это делает "строитель по образованию", тогда не понятно, в каком месте он получал образование, и чего собственно он строитель. Он это делает забесплатно, надеюсь (хоть чем-то можно будет оправдать это безобразие)? :)

За такую культуру производства, технологии, и прочее... придется подпортить ему карму.

А зачем вообще арматура в нижней зоне?

Так а в чем проблема собственно говоря? ) Обьясните :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш фундамент армирован по принципу, лишь бы было. По поводу, что все пропало ребята перегнули, ведь никто не знает нагрузки от дома, несущую способность грунта, какое давление на основание, все как говориться на глаз из собственного опыта. но прислушаться рекомендую, пока еще на начальном этапе строительства
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление оч. серьезное взять и продать, аргументируйте, пожалуйста, если не сложно.

 

Ну DENZ конечно погорячился трохи ))))

Но отправить подрядчика в зону АТО (или в профильное учиилще, потом техникум, потом институт, и после этого никогда больше не подпускать его к объектам) - это первое что необходимо сделать. Иначе, когда вы достроите свой дом, возможно придется продавать его (по вашей уже инициативе), как склад б/у стройматериалов.

Если вы выпихаете взашей подрядчика сейчас, то после изучения геологии, на этапе цоколя, можно будет подправить ваш фундамент, и дальшще уже с толковым подрядчиком - в путь! :)

 

Добавлено через 1 минуту

Так а в чем проблема собственно говоря? ) Обьясните :)

 

Вот уже Drosselbeere вам лаконично пояснил :) Ну и я, чуть ниже, расшифровал негодование DENZа :)

 

Добавлено через 19 минут

Понимаете, есть такой термин, как качество выполнения строительных работ, как культура производства (проектирования, строительства). И не важно даже, какое там армирование, и нужно ли оно вообще. Но оно есть. А вот как качественно и правильно выполнено то что есть... - обнять и плакать. :pardon:

Даже, если по расчетам там необходимо именно такое армирование, то качество выполнения работ профессиональным профильным специалистом не выдерживает никакой критики.

Вы же не первый день на форуме? Сходите в ветку Виктора из Днепра, или Антона, который строит дом сам, или.... можно много перечислять. И посмотрите. То что делают не специалисты, по качеству исполнения работ отличается от того, что делает вам специалист? ;)

А что потом будет со стенами? А с кровлей? А какой слой штукатурки вам потом понадобится для выравнивания этих стен? А потом сколько шпаклевки у вас уйдет на выравнивание штукатурки? :) Ну и т.д....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем проблема собственно говоря? ) Обьясните :)

 

therionn не тупіть, подивіться як роблять фундаменти, ну хоча б картинки і порівняйте їх зі своїми світлинами, де у Вас в фундаменті арматура? і ця пародія що там внизу валяються залита бетоном то .... навіть незнаю як сказати..... Ж-)

 

Добавлено через 6 минут

щоб в Вас не вийшло таке...

 

 

 

 

 

 

www.forumhouse.ru/threads/208811/

 

 

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

therionn не тупіть, подивіться як роблять фундаменти, ну хоча б картинки і порівняйте їх зі своїми світлинами, де у Вас в фундаменті арматура? і ця пародія що там внизу валяються залита бетоном то .... навіть незнаю як сказати.....

 

Добавлено через 6 минут

щоб в Вас не вийшло таке...

 

 

 

 

 

 

www.forumhouse.ru/threads/208811/

 

Фундамент 1.7 метра в высоту. Залито 2\3х. На сколько я читал о фундаментах, средняя часть не нуждается в армировке. Сверху, понятное дело будет армопояс. На фото ведь еще не законченный фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вы сами себе противоречете. Без обид , но мне так показалось.

 

Да я и не обижаюсь :)

Вы просто не поняли "тонкого строительного юмора" :D по поводу моего замечания о необходимости арматуры :)

Если она там и нужна, и именно такая, то армирование выполнено так, как будто стояла задача просто похоронить излишки. Уже выше расписали. Защитный слой... ну не защитный это слой, когда арматура криво-косо на камушках лежит. Бетон залили прямо в грунт. А грунт у вас, судя по фото, не глина. Песок и супеси/суглинки, как по мне. Это значит, то те условные 10-15-20мм бетона, которые могут и зайти под арматуру, защитным слоем являться не будут, ибо как раз из этих 20мм бетона, грунт и заберет цементное молоко. А это будет уже прослийка тощего бетона, на которой лежит арматура, а потом залит монолитный неармированный фундамент. Хоть бы пленку постелили. Это очень утрировано, но так чтобы было понятно вам. :)

Я не писал сколько арматуры там необходимо, ибо я не знаю всех вводных данных. Но есть два НО.

1. Так не выполняется рабочее/распределительное/конструктивное армирование железобетонной балки, коей и является фундаментная лента, вне зависимости от того, какое именно армирование там необходимо.

2. Опыт подсказывает, что и это армирование не считалось/либо в нем не было никакой нужды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните на пальцах )

 

что же вам на пальцах объяснить, если вам уже картинку показали. а Игорь вам вроде как доходчиво написал

 

 

Даже, если по расчетам там необходимо именно такое армирование, то качество выполнения работ профессиональным профильным специалистом не выдерживает никакой критики.

Вы же не первый день на форуме? Сходите в ветку Виктора из Днепра, или Антона, который строит дом сам, или.... можно много перечислять. И посмотрите. То что делают не специалисты, по качеству исполнения работ отличается от того, что делает вам специалист? ;)

А что потом будет со стенами? А с кровлей? А какой слой штукатурки вам потом понадобится для выравнивания этих стен? А потом сколько шпаклевки у вас уйдет на выравнивание штукатурки? :) Ну и т.д....

 

Добавлено через 1 минуту

Правлю, натупил )

 

 

поздно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не специалист по фундаментам, но так понимаю, что должно быть не так:

attachment.php?attachmentid=391537&stc=1&thumb=1&d=1413884639,

 

а вот так:

attachment.php?attachmentid=250186&stc=1&thumb=1&d=1360838537

 

Специалисты, дайте человеку фото как правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не специалист по фундаментам, но так понимаю, что должно быть не так:

attachment.php?attachmentid=391537&stc=1&thumb=1&d=1413884639,

 

а вот так:

attachment.php?attachmentid=250186&stc=1&thumb=1&d=1360838537

 

Специалисты, дайте человеку фото как правильно.

 

 

на другому фото щось мало місця буде по краях для захисту арматури бетоном....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем обоснованно наличие фундамента под всеми внутренними стенами? они все несущие или денег девать некуда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...