Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решил я дом построить.

therionn

Рекомендовані повідомлення

Я не писал сколько арматуры там необходимо, ибо я не знаю всех вводных данных. Но есть два НО.

1. Так не выполняется рабочее/распределительное/конструктивное армирование железобетонной балки, коей и является фундамент, вне зависимости от того, какое именно армирование там необходимо.

2. Опыт подсказывает, что и это армирование не считалось/либо в нем не было никакой нужды.

Четко :)

 

что же вам на пальцах объяснить, если вам уже картинку показали. а Игорь вам вроде как доходчиво написал

Мужики, поймите правильно. Имея опыт общение в интернетах, то пишут все что хотят и куда хотят :))

По-этому задавая вопросы, я стараюсь понять, человек действительно понимает, что он пишет, или просто так, что-нибудь, лишь бы постов набить. Ну вот например от ДЕНЗ "Все пропало, сройка не твое, продавай и строй новый". Ну так ведь не правильно писать. Критика от Dobrobud1 - "правильная". Как типа, я имел ввиду "на пальцах"

 

Добавлено через 3 минуты

Я конечно не специалист по фундаментам, но так понимаю, что должно быть не так:

attachment.php?attachmentid=391537&stc=1&thumb=1&d=1413884639,

 

а вот так:

attachment.php?attachmentid=250186&stc=1&thumb=1&d=1360838537

 

Специалисты, дайте человеку фото как правильно.

 

Все правильно, так и будет. Повторюсь, то что на фото, еще не законченный фундамент. Будет сверху армопояс как на картинке. На фото часть фундамента.

 

чем обоснованно наличие фундамента под всеми внутренними стенами? они все несущие или денег девать некуда?

Несущие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четко :)

 

 

Мужики, поймите правильно. Имея опыт общение в интернетах, то пишут все что хотят и куда хотят :))

По-этому задавая вопросы, я стараюсь понять, человек действительно понимает, что он пишет, или просто так, что-нибудь, лишь бы постов набить. Ну вот например от ДЕНЗ "Все пропало, сройка не твое, продавай и строй новый". Ну так ведь не правильно писать. Критика от Dobrobud1 - "правильная". Как типа, я имел ввиду "на пальцах"

 

DENZ дом построил, причем грамотно. И времени не пожалел вам написать. Правду, какой бы горькой она вам не казалась. Вас лохуют ваши строители а вы розовые очки надели и строите дом по картинке. Садитесь и учите матчасть, чтобы на следующих этапах не строители вам а вы строителям могли говорить что делать. Или хоть смогли оценить знания вашего исполнителя. Или молитесь, чтобы вам попались хорошие строители.

 

кстати, планы помещений в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знал я что там подрядчик "позаботился". Теперь к стенке строителей тех!

Denz, если не секрет, сколько домов Вы построили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=391535&d=1413884623

 

такая схема размещения несуших стен не согласовывается с планом крыши.

dymszarex-480-a0-p.jpg

если считать все стены несущими, то где фундамент под ту часть крыльца-навеса на которую будет приходиться через колонны часть веса крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щоб в Вас не вийшло таке...

 

 

 

 

А указать в сообщении "не рекомендуется для просмотра слабонервным, впечатлительным, беременным " забили? ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DENZ дом построил, причем грамотно. И времени не пожалел вам написать. Правду, какой бы горькой она вам не казалась. Вас лохуют ваши строители а вы розовые очки надели и строите дом по картинке. Садитесь и учите матчасть, чтобы на следующих этапах не строители вам а вы строителям могли говорить что делать. Или хоть смогли оценить знания вашего исполнителя. Или молитесь, чтобы вам попались хорошие строители.

 

кстати, планы помещений в студию.

 

Я просто вспоминаю, как я велосипед когда-то покупал :)

Выкладываешь модель, народ смотрит , читает, пишет, что гамно. Спрашиваешь почему- тишина :)

Планы:

first.thumb.png.9f816f4cd6f3a9d45fbe080dd1d3750c.png

second.thumb.png.04f3871f12915d2cd3f6ad6210081904.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот так:

attachment.php?attachmentid=250186&stc=1&thumb=1&d=1360838537

 

 

В данном конкретном случае, немного не то... но именно этим и может закончиться, чтобы (возможно) исправить то, что уже сделано :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=391535&d=1413884623

 

такая схема размещения несуших стен не согласовывается с планом крыши.

dymszarex-480-a0-p.jpg

если считать все стены несущими, то где фундамент под ту часть крыльца-навеса на которую будет приходиться через колонны часть веса крыши?

Согласен. Не обратил на это внимание, спрошу обязательно.

Хотя скорее всего, там сильной нагрузки не будет, зальется крыльцо, которое будет опорой колонам и той части криши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая схема размещения несуших стен не согласовывается с планом крыши.

 

очень даже согласовывается, не вижу проблем. кстате фасад с обратной стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мужики я за ВАми не успеваю :)

2: Игореха. Так до верхнего армопояса дело еще не дошло, то что на фото это только "0" Далее опалубка и каркас из арматуры.

Залито только то в уровень с землей. Далее еще полагется 50-70 см фундамента с арматурой.

 

очень даже согласовывается, не вижу проблем. кстате фасад с обратной стороны

 

С обратной стороны будет ровная стена и крыша, там уже не по проекту, который брался за основу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, то что на фото, еще не законченный фундамент. Будет сверху армопояс как на картинке.

 

Да это уже все поняли :) Просто не хочется увидеть нечно подобное и в законченном фундаменте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут бы сделать правильно, чтобы цоколь на изгиб работал, раз его подземная часть уже "лежит не дышит".

 

Как именно это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предупреждал про "злых хохлов".

На вашем форуме ответили бы через месяц, и то пара придурков из Тагила. А тут конструктивная критика и желание вас спасти.

Я сам "злой хохол" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я читал о фундаментах, средняя часть не нуждается в армировке.

 

Это в просторечии такое выражение бытует :)

Не нуждается в армировке та часть бетонного монолита, которая не испытывает растягивающих, срезающих, крутящих нагрузок и моментов, а работает только на сжатие. Чтобы это было справедливо для вашего фундамента, надо чтобы фундаментная лента лежала строго горизонтально на идеальном недеформируемом основании. Например, на куске идеального скального грунта с идеальной поверхностю. И стены дома, со всеми нагрузками, оказывали на фундамент равномерно распределенное, строго вертикальное воздействие. Нижняя рабочая арматура в данном фундаметне работает только когда фундамент нагружен равномерно сверху. Правда, учитывая нагрузки и моменты, которые могут возникать (глядя на основание), сечение арматуры явно не достаточно, чтобы их воспринимать (если им суждено появиться). Верхняя рабочая арматура будет работать в противоположном направлении. Но нижняя и верхняя рабочая арматура никак не связаны между собой. Поэтому, в реальных условиях, верхний пояс (цоколь) будет жить отдельной жизнью от фундамента. Чтобы они работали совместно, и сопростивлялись и иным воздействиям (а не только идеальным, которые равномерно прогибают, или изгибают фундамент), существует еще и распределительная арматура. Она не дает фундаментной ленте срезаться, выворачиваться, трещать при неравномерном распредедении нагрузок. В общем, это тоже утрированно и на пальцах, но так чтобы вам было понятно в двух словах, что железобетон работает "несколько" сложнее, чем просто "внутри арматура не нужна". :)

ПС Вы хотели знать "почему и что не так"? ;) Вот попытался простыми словами пояснить вам что "не так". Думаете, все стало понятно?

 

Добавлено через 3 минуты

2: Игореха. Так до верхнего армопояса дело еще не дошло, то что на фото это только "0"

 

В третий раз вам сообщаю, что я это прекрасно понимаю (хоть и не ведаю, что там в головах и в планах у подрядчика) :) Просто вы, сейчас, не можете оценить то, о чем вам хотят сказать, с силу своих (надеюсь - пока) небольших знаний о работе железобетонных конструкций. :)

 

Добавлено через 1 минуту

"Страшные Вы люди", человек с неподготовленной психикой уже бы сюициднулся

:D:roll:

 

Нифига! Мы добрые, но беспощадные! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предупреждал про "злых хохлов".

На вашем форуме ответили бы через месяц, и то пара придурков из Тагила. А тут конструктивная критика и желание вас спасти.

 

Бобер, выдыхай! (с) :lol::lol::lol:

Парень, вроде как, в Луцке строит )))))

Или ты уже Луцк куда то передал? :D

 

Добавлено через 1 минуту

Так хорошо тема начиналась....

 

Да и продолжается весело )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело не то слово, Игорь тоже заметил по поводу Луцка. Читают между строк и спешат ни зная куда. Запутали ТС как могли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел про Луцк... Ладно, проехали.

 

Добавлено через 40 секунд

 

А это главное!

 

треба виїздне засідання провеси в автора теми :beer: :beer: :beer: :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви що, подумали, що я москаль? :flag1:

То все Игореха винен, впевнений на 100% він вас ввів в оману :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мельком видел про Татарстан... Вот и прикинул, что скорее всего раша...

 

Ну в общем-то Узбекистан. :) Там про Ташкент было.

А сообщение сразу под моим прочитать? ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто вспоминаю, как я велосипед когда-то покупал

Выкладываешь модель, народ смотрит , читает, пишет, что гамно. Спрашиваешь почему- тишина

Давайте еще раз попробую объяснить ощибки по фото.Что б не было такик воспоминаний.

0c59e84dc894.jpg

Так до верхнего армопояса дело еще не дошло, то что на фото это только "0" Далее опалубка и каркас из арматуры.

Мне кажется вы недооцениваете нижнее армирование. У него свои функции и верхним армопоясом его не заменишь.

 

Мужики, давайте теперь предложим варианты решения.

Первое что сделал бы я. Сделал в опалубке дополнительное (или единственное основное если помнить о тех двух нитках Ф8-ки) нижнее армирование.

Верхнее само собой. Я бы дал 4прута снизу и 4 сверху

Змінено користувачем dobrobud1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...