Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

4 хвилини тому, OlaR сказав:

И забыть? 😕

Хоспаде. Маркер стирается спиртом. Вспомнил - опять зарисовал. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, OlaR сказав:

И как в банкомат пихать такую карточку? Не застрянет?

+О,2 мм.навряд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственники рассказали историю, которая приключилась с ними накануне.

Мать – пожилая женщина, живет одна. Прописана одна в своей квартире.  Ее обокрали. Заставили подписать кучу документов.

Началось с того, что в квартиру позвонили незнакомые и сообщили, что внук попал в беду, необходима помощь. Зашли в квартиру, забрали (добровольно отдала 60 000 грн) деньги. Пробыли в доме часов ПЯТЬ. Заставили (добровольно) подписать кучу документов. Какие – не помнит. Забрали банковские карточки, телефон.

 Гипноза не было, было психологическое давление. Под ним она и была согласна на все…

 

По выяснению была вызвана полиция, зафиксировали…

Вопрос: подозреваю, что подписанные документы связаны с квартирой, ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

 

Свих родственников натаскиваю на руководство к действию:

1.       Любой неизвестный номер рассматривай, как мошеннический.

2.       При любой информации о беде родственников две реакции:

        ? Адрес

         До свиданья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, vovova сказал:

Заставили (добровольно) подписать кучу документов

 

11 минут назад, vovova сказал:

подозреваю, что подписанные документы связаны с квартирой, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если только с ними был нотариус...

 

12 минут назад, vovova сказал:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Да уже ничего..Вся игра стоила 60 000 грн.Скорее всего их никто искать не будет,разве попадутся сами.Одинокие пенсионеры всегда большей риск.Это нужно знать и помнить наследникам и родственникам.Особенно наследникам.Квартирные аферы делаются по другому.Там нахрапом не берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой близкий родственник прожил пол жизни в Италии.Набравшись там цыганского темперамента он громко говорил,спорил,махал руками в разговоре..))А года уже не те...Пошла утечка информации.Неделю до я предупреждал о возможном разводе.В итоге 5 тыщ евро ушло неизвестно кому.Как будто он это сделал на зло..Дык еще и меня потом подозревал.Схема развода старая,сбил человека насмерть.Как будто 5 тыщ его воскресят)).Что у них там в голове делается мы узнаем лишь когда доживем.

Змінено користувачем viksel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 годин тому, vovova сказав:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Є чорні нотаріуси, але навряд чи є такий псих,що буде в такій гоп помпанії світитися по хатах) по крайній мірі хватит ь його діяльності на пару угод)

Що дєлать..

нічого. Може оплатили в інтернеті якісь покупки. 

В бабусі то не брали паспорт чи данні. То що такого страшного можна підписати?

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, МаТраС сказал:

В бабусі то не брали паспорт чи данні. То що такого страшного можна підписати?

 

3 часа назад, МаТраС сказал:

В бабусі то не брали паспорт чи данні. То що такого страшного можна підписати?

Документы  все на месте, но за пять часов брали все документы. Даже с банковскими карточками ходили в банкомат деньги снимать за это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, vovova сказав:

 

Документы  все на месте, но за пять часов брали все документы. Даже с  банковскими карточками ходили в банкомат деньги снимать за это время.

Тоді, варіантів багато. Якщо нотаріус і готовий похерить всю свою діяльність тільки за мільйони,то працівники мікрозаймів і бідний банківськи планктон спокійно й за декілька тисяч. Ясно що мікрорайони нах , а от з банками.то прийдеться доказувати якраз бабусі,що вона не слон

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложение дия ничего отобрать само по себе не может. Не читайте на ночь советских газет. 

Дию человек не ставил - кредитная контора от балды вписала что взяла данные в дие, а на самом деле купили базу на Петровке. Причем база к Дие никакого отношения не имеет. Да и верно сказано, что бумажного паспорта в дие не было, нет и не будет. Но тянется загранпаспорт. 

В Дие сохраняются логи запрсов к базам и действий - нужно было их запросить. 

А весь сыр-бор из-за того, что в реестре разрешений на строительство поудаляли бэкдоры и при получении положительного решения теперь ответственному человеку не отправляется номер телефона заявителя чтобы огласить сумму взятки за якобы решение уже решенного вопроса. Люди, особенно застройщики, недовольны - ведь они напрямую в этот реестр ходили со своих домашних компьютеров а теперь и с рабочих не имеют непосредственного доступа к реестру. Неудобно как-то. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давеча имел неосторожность послушать зама из госспецсвязи Потия. Про "подпись Байдена". До этого ДССЗЗІ рассказывали сказки про "дорогостоящие хакерские атаки", теперь Потий говорит о том, что некий пользователь "плохо хранил свои ключевые данные" и, что была "уязвимость", которая уже закрыта. Выскуб из МЦТ, как сельский дурачок бегает по комментариям и рассказывает, что на сайте петиций е-подписью ничего не подписывается (что даже отчасти верно). Давайте немного демистифицируем технологию.

Не будем отвлекаться на то, как должен работать PKI здорового человека, а сразу углубимся в отечественные цифровые джунгли. Я взял файл pb_РНОКПП.jks, это что-то вроде архива с паролем. В нем лежит закрытая часть ключа, сертификаты открытых ключей Приватбанка и сертификат моего открытого ключа (скриншот). Независимо от того плохо или хорошо я его храню, изменить CN (а там ФИО) нельзя. Все поля подписаны, это и делает подпись "моей". То есть Приватбанк свидетельствует о том, что открытый ключ принадлежит "мне" (на самом деле моему аккаунту в П24).

Когда вы "идентифицируетесь" с помощью подписи клиент посылает OCSP-запрос (в данном случае к Приватбанку) через сайт Минцифры и "Biden Joe" такую проверку прошел. Нельзя взять чей-то сертификат и поменять там имя, а вот взять "мастер-ключ" Приватбанка и выпустить левую подпись можно. Потом с помощью неё можно получить паспорт в Дие. Выписать мед. справку (сами знаете от чего). Взять кредит. Оформить сделку от имени нотариуса. Перевести деньги со счета. Подать левую отчетность, за которой придет проверка.

И цирковые трансформаторы, по-прежнему, не знают, как все это произошло. Когда Джо Байден переехал в Украину? Где была уязвимость и почему молчит разработчик софта ІІТ? Она же критическая, нужно обновляться. Скомпрометирован АЦСК Приватбанка, в котором выдано десять миллионов ключей. Их сейчас нужно отзывать и выдавать заново. Есть только непрерывные потоки лжи. "Хакеры", "уязвимости", "сами виноваты" - это все ложь. Я практически уверен в том, что кто-то (кто может прогнуть Приват) хотел выслужиться перед Ермаком, "помогая" отмазывать его зама Татарова.

А Госспецсвязь и Минцирк покрывают мошенников, которые по доброте душевной похоронили любую жижитализацию, вместе ДСТУ и прочими чудесами отечественной науки в принципе. Единственный способ защиты - юридически значимый запрет всем АЦСК и прочим злодиям выдавать любые е-документы на ваше имя. Бесполезно бороться со свиньей в грязи. Свиньям это нравится. Opt out. Отказ. Это - единственная и конечно же бумажная справка, которая мне по-настоящему нужна.
Шон Таунсенд

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меня безмерно раздражает в министерстве цифровой трансформации, так это то, что они отказываются понимать простые вещи, например то, что Дія - не про приложения, а про отношения. Когда я разговариваю с журналистом, то я отвечаю на вопросы, а не работаю с его диктофоном, и диктофон не может гарантировать, что я говорю правду. Когда я кликаю в Убере "домой", я не играюсь с приложением, а вступаю в трехсторонние договорные отношения с компанией и водителем. В каждом случае есть ответственность сторон, гарантии, свои риски, и способы защиты от них. Даже последнему шмыгалю должно быть понятно, что если есть возможность записать фуру с сигаретами, как бытовые отходы, то не важно куда будет сделана запись "бытовые отходы" в электронный реестр или в бумажный. Таким образом коррупцию не победить. Коррупция возникает там, где нужно принимать решения, если решения принимать не нужно, то не нужен ни чиновник, ни его компьютерный аналог. В случае с Дией МЦТ открыло дополнительные способы мошенничества. Раньше их было, к примеру, двадцать, а теперь их двадцать один. Пока каждое ведомство отвечало за свои реестры, то была хотя бы тень надежды, на то что тех кто ими злоупотребляет можно найти и привлечь к ответственности за подлог. И "ответственность" - очень непонятное для МЦТ слово, они не готовы нести ответственность даже за приложение, не говоря уже об отношениях, которые возникают в результате его использования. И закономерный результат: с участием ІСЕІ МЦТ, при помощи поддельной цифровой подписи, была полностью скомпрометирована инфраструктура ключей. Раз господа Федоров и Щиголь построили систему, в которой нет крайних, то и в отставку должны уйти именно они.
Шон Таунсенд

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kostiantyn Korsun уже написал подробно, и я тоже послушал совместную пресс-конференцию киберполиции, министерства цифровой трансформации и национального банка о "кредите через Дию".

И этот, казалось бы вполне заурядный (и давно ожидаемый) случай мошенничества обрастает все новыми и дикими деталями. Оказывается, что SIM-карту пострадавшей никто не перевыпускал. Что и не удивительно, номер корпоративный (привет Федиенко) Тогда что еще было у мошенников? E-mail адрес не привязанный к банковскому счету (у нее не было счета в этом банке) и, скорее всего, сканы документов.

Мне очень интересно, в каком именно банке у нас в Украине можно открыть счет на e-mail и скан? И зачем угонять мейл, если можно зарегистрировать новый, который не отличается ничем?

То о чем министерство цифровой трансформации предпочитает не думать в математике называется транзитивность отношений. Для примера. Если у Вани из киберполиции есть доступ к данным Леши из Минцифры, а у Леши из минцифры есть доступ к данным Леши из нацбанка, то следовательно у полиции есть доступ к нацбанку

∀ a,b,c ∊ X, aRb ⋀ bRc ⇒ aRc

В обратную сторону тоже работает. Мошенники с помощью скана и имейла открыли счет и получили действующий паспорт в Дие полностью идентичный натуральному, и уже на него взяли кредит в МФО.

О чем остался соответствующий след, который и помог Дие триумфально ускорить расследование. То есть Дия таки кое-что хранит раз уж она так помогла полиции. Помимо прочего, это еще и гос. троян, который связывает IP, телефон, мейл и паспортные данные. Мечта для незаконной слежки
Шон Таунсенд

Змінено користувачем Canton
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 хвилин тому, Canton сказав:

Коррупция возникает там, где нужно принимать решения, если решения принимать не нужно, то не нужен ни чиновник, ни его компьютерный аналог.

Ну например открытие ФОП в Дие нынче происходит без участия человека. Вообще. Работают над такой же схемой по ТОВ. Собственно разработчики Дии и пытаются убрать всех человеков из цепочки принятия решений, особенно там где они вовсе не нужны и могут справиться алгоритмы. Ессно палки им в колеса вставляют и будут вставлять, ибо это лишает доходов, больших доходов очень многих граждан. 

 

39 хвилин тому, Canton сказав:

Пока каждое ведомство отвечало за свои реестры, то была хотя бы тень надежды, на то что тех кто ими злоупотребляет можно найти и привлечь к ответственности за подлог.

Нельзя. В ведомствах не велась запись логов запросов к реестрам. Т.е. реестр есть, данные в нем есть, данные поменялись, но кто их записал, кто поменял и когда - неизвестно. Оно само или вирус, только так. И, конечно же, когда минцифры заставляет или само делает логгирование всех изменений это многим не нравится, т.к. видно кто кому и чего отписал, разрешил, перевел. А это палевно и может вылезти боком. 

 

41 хвилину тому, Canton сказав:

Мошенники с помощью скана и имейла открыли счет и получили действующий паспорт в Дие полностью идентичный натуральному

Каким образом? Скана бумажного паспорта недостаточно для получения действующего паспорта в Дие. Банально потому, что в Дие нет, не было и не будет бумажных паспортов ни в каком виде. Так что кто-то нашел хорошую отмазку как легализовать слитые базы данных не афишируя место слива - это все Дия виновата. Как у студента, который даже не начинал писать диплом его ВНЕЗАПНО съел вирус и ни одной резервной копии не осталось. 

 

42 хвилини тому, Canton сказав:

То есть Дия таки кое-что хранит раз уж она так помогла полиции.

Конечно хранит. Хранит логи запросов к базам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, Вы чуть внимательней почитайте...

А спорить будете с Андреем Барановичем (Шоном)...думаю Вас хватит секунд на 30, как то профессиональные весовые категории у вас разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с барановичами не спорю. Собственно как и с баранами и барашками Шонами. Детский сад.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, MaksymS сказал:

Я с барановичами не спорю. Собственно как и с баранами и барашками Шонами. Детский сад.

Очень самоуверенно...походу вы мальца глупее, чем я предполагал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понятия не имею о каком баране идет речь. Да и, собственно, не хочу знать. Я этого барана лично не знаю - поэтому он для меня никто, т.е. пустое место. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь. 

Я вообще не в теме.

Прошу разъяснения.

Если банк выдал кредит и повесил его на меня, то куда он его выдал?

Он перевел его на чью-то карточку, или выдал кому-то наличными или... что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу мошенников и слива данных:

 

Днем звоню в А-банк, интересуюсь условиями небольшого кредита и просрочки. 

 

А на следующее утро звонок с неизвестного номера и робот вещает: уважаемый клиент, если Вас интересует беспроцентный кредит, нажмите цифру один… 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 годину тому, MaksymS сказав:

Ну например открытие ФОП в Дие нынче происходит без участия человека. Вообще. Работают над такой же схемой по ТОВ.

Это всё до одного места, когда полностью скопрометирована сама инфраструктура, на которой всё это пытаются построить. А именно инфраструктура цифровых подписей. Бэкдоры именно там.

Более того, тот же скандал с дырой в безопасности европаспортов несколько лет назад показал, что при наличии более одного CA в системе она гарантированно будет взломана даже без всяких бэкдоров. У нас же этих CA — десятки, а скоро и сотни будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

 

Згідно з матеріалами справи, що розглядається в Київському районному суді  Одеси,  потерпіла особа пояснила, що знайшла на інтернет-сайті OLX оголошення щодо продажу автомобіля марки Volkswagen Caddy. Зв`язавшись за вказаними в оголошенні контактними номерами, потерпілий  почав вести перемовини щодо придбання зазначеного автомобіля.

Під час листування у Viber продавці надіслали потерпілому реквізити для оплати вартості вказаного автомобіля. І він переказав на вказану картку 140 000 грн. Проте придбаний автомобіль досі так і не отримав.

 

Люди, не оплачивайте товар на ОЛХ неизвестно куда. Пользуйтесь ОЛХ доставкой или вообще не пользуйтесь ОЛХ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 годин тому, vovova сказав:

А на следующее утро звонок с неизвестного номера и робот вещает: уважаемый клиент, если Вас интересует беспроцентный кредит, нажмите цифру один… 

 Этот робот мне звонил на корпоративный служебный номер, который никогда не мог быть персонифицированным. Отсюда вывод, что набирают номера случайным образом или по-порядку все подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Master888 сказав:

Этот робот мне звонил на корпоративный служебный номер, который никогда не мог быть персонифицированным.

У меня корпоративные служебные номера очень даже персонифицированы. В отличии от личных предоплаченных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тануневопрос. Конкретно этот телефон в списке висит "дежурный главная станция". В руках его держат разные люди сутки через трое. Кредит на него повесить можно, но сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...