Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

22 часа назад, Canton сказал:

Мне очень интересно, в каком именно банке у нас в Украине можно открыть счет на e-mail и скан?

могу назвать один.

Недавно квартиру продавал, договорился с риелтором о сделке. Попросила скан паспорта для нотариуса - дал. На следующий день вдруг прилетает уведомление из налоговой об открытии счета в банке.

 

В нашем гондурасе все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, sly сказал:

На следующий день вдруг прилетает уведомление из налоговой об открытии счета в банке.

Что за сервис такой с уведомлением об открытых счетах?

Как на него подписаться?

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, sly сказав:

Недавно квартиру продавал, договорился с риелтором о сделке. Попросила скан паспорта для нотариуса - дал. На следующий день вдруг прилетает уведомление из налоговой об открытии счета в банке.

Ну тут опять извечное - хочу чтобы все было по закону, но если что то чтоб кум порешал. 

С одной стороны все хотят чтобы сделки проходили дистанционно, чтобы не стоять в физических очередях в банк, потом к нотариусу, потом еще в каком-нибудь земуправлении, потом к госрегистратору и т.д. А с другой потом удивляются что без личного присутствия можно все оформить. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dmode сказал:

Что за сервис такой с уведомлением об открытых счетах?

я фоп, пришло в taxer.

 

Но Вы можете зайти в кабинет плательщика налогов cabinet.tax.gov.ua/ (он есть у всех, нужна цифровая подпись), там в одном из пунктов есть перечень всех открытых счетов. 

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Ну тут опять извечное - хочу чтобы все было по закону, но если что то чтоб кум порешал. 

С одной стороны все хотят чтобы сделки проходили дистанционно, чтобы не стоять в физических очередях в банк, потом к нотариусу, потом еще в каком-нибудь земуправлении, потом к госрегистратору и т.д. А с другой потом удивляются что без личного присутствия можно все оформить. 

тут извечное - не зная ситуацию, накидать какашек.

Я должен был приехать на сделку через несколько дней (и приехал). О том, что нужно счет открывать - на тот момент даже не подозревал. Узнал из налоговой. Причем в первый момент была истерика - что за нафиг. Потом вспомнил о сделке, погуглил и все стало ясно.

В итоге банк провел фиктивные операции (да, и такое возможно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в целом о том, что люди привыкли не ходить по конторам и не стоять в очередях. Они все хотят сделать онлайн не вставая с дивана. Но тут возникают риски, о которых никто не думал. Конечно надежнее всего лично с бумагами выстаивать все очереди (сначала чтобы эти бумаги получить). Но желающих как-то не густо, кроме пенсинонеров - но и они вымирают. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sly сказал:

могу назвать один.

Недавно квартиру продавал, договорился с риелтором о сделке. Попросила скан паспорта для нотариуса - дал. На следующий день вдруг прилетает уведомление из налоговой об открытии счета в банке.

 

В нашем гондурасе все возможно.

Так все верно. Сделки более 50 тысяч грн только через банк. 

Есть такая услуга у риэлторов в кооперации с банками. Открывают счета, прогонят деньги и дают справку. О сумме. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реале даже деньги не нужны. Они в кассе оформляют внесение и тут же снятие. 

Норма закона соблюдена. Нотариус свою задницу прикрыл, что проконтролировал этот момент. Ну и покупателю продавцу тоже потом меньше вопросов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законы нужно выполнять. Через банк так через банк :) . И хоть бы кто-то возмутился что нет, вы что, я лично пойду в кассу и внесу всю наличку на р/с покупателя, помогу покупателю снять деньги с р/с и конвертирую в доллары. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в плане того, что без оригиналов документов счет в банке открыли-это конечно беда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Dendnepr сказав:

но в плане того, что без оригиналов документов счет в банке открыли-это конечно беда.

Вот тут было смешно. Особенно монобанку смешно до слез. У них-то и оригиналы документов показывать некому - отделений нету. Все дистанционно и без оригиналов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MaksymS сказал:

Законы нужно выполнять. Через банк так через банк :) . И хоть бы кто-то возмутился что нет, вы что, я лично пойду в кассу и внесу всю наличку на р/с покупателя, помогу покупателю снять деньги с р/с и конвертирую в доллары. 

отож. сами ищут решал и "помогателей". а потом и возникают странные ситуации.

но, еще раз повторюсь, - открытие счета по сканкопиям, без участия хозяина документов- это действительно беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MaksymS сказал:

Вот тут было смешно. Особенно монобанку смешно до слез. У них-то и оригиналы документов показывать некому - отделений нету. Все дистанционно и без оригиналов. 

подписанные подписью? както же они выполняют требования закона о банках, по идентификации клиента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то форум начал автоуа напоминать. Что ни напиши - а тебя дураком сделают.

 

На момент передачи сканов документов я не знал, что деньги нужно будет через счет переводить. И потому уведомление об открытии какого-то там счета было шоком.  Хотя, пофиг. Чего оправдываться и перед кем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, sly сказав:

Что ни напиши - а тебя дураком сделают.

Не нужно все написанное воспринимать на свой счет :) . По вашей ситуации понятно. Но судя по тому что риэлтор ничего не говорила и не спрашивала - то ситуация стандартная. И в целом я не наблюдаю желающих постоять в очередях разных органов власти, банках и других организаций. Чем онлайневее будет что-то сделано - тем лучше. Но не нужно потом удивляться, что без бумажки что-то сделали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26.09.2021 в 21:08, vovova сказав:

И по поводу мошенников и слива данных:

 

Днем звоню в А-банк, интересуюсь условиями небольшого кредита и просрочки. 

 

А на следующее утро звонок с неизвестного номера и робот вещает: уважаемый клиент, если Вас интересует беспроцентный кредит, нажмите цифру один… 

Може співпадіння. Вони всім звонять. Коли вже зроблять закон він цих задротам.щоб блокували їм номера а бажано контори..бо міняють

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 годин тому, MaksymS сказав:

Вот тут было смешно. Особенно монобанку смешно до слез. У них-то и оригиналы документов показывать некому - отделений нету. Все дистанционно и без оригиналов. 

Є універсал банк. Якщо якісь папери треба,то там видають. Це іній типа банк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тіпа да. Але для відкриття рахунку їхати до Універсал банку й показувати оригінал паспорта не потрібно. То коли закривати - то там так, треба їхати, показувати, брати довідку з мокрою печаткою. А відкриття значно простіше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.09.2021 в 12:27, sly сказал:

...в кабинет плательщика налогов cabinet.tax.gov.ua/ (он есть у всех, нужна цифровая подпись), там в одном из пунктов есть перечень всех открытых счетов. 

Там только ФОП счета видны. Счета которые открывались без упоминания о ФОП, не отображаются.  По крайней мере у меня так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Dmode сказал:

Счета которые открывались без упоминания о ФОП, не отображаются.  По крайней мере у меня так.

У меня все отображаются, немалый список оказался. Иначе бы мне и уведомление об открытии не приходило, так как счет не ФОПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, вроде, начиная с какого-то периода, начинает автоматом подтягиваться. Личные старые картсчета - не подтянулись. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая схема развода на недвиге - покупаются бросовые участки в кооперативах , застраиваются в два или три этажа на 70-80% самыми дешманскими домами из газоблока 30 по ленте лежащей на грунте , делается фасад из пенопласта с структурной покраской ( даже не короед ) роется септик без дна на полтора куба для дома на 200 квадратов в 20 сантиметрах от фундамента ( грунтовые воды меньше метра от поверхности ) и все быстро закладывается тротуарной плиткой чтобы никто не проверил фундамент . После чего продаваны заливают покупателям на просмотрах сказки про 25 киловат электрики по городским тарифам для отопления за 5 тысяч гривен ( хотя там и пяти нету и напруга 190и стоит 20000) , обещают городской водопровод  и широкие дороги , безпроблемную парковку под домами на примыкающих полутора метрах земли и прочие прелести жизни в своём доме ( через стенку с соседом и общим монолитным перекрытием ) и вся эта красота взамен на квартиру покупателя которую они берутся быстро и выгодно продать , а недостачу покрыть рассрочной .

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Alexandrxxl сказал:

новая схема развода на недвиге

Баян 🤣

Любой дом на продажу от непонятного застройщика, это развод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятных застройщиков хватает , тут же один застройщик одинаковые дома , и за один год застроены все много лет пустующие участки очень немаленького кооператива в осокорках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...