Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

Ну в паранойу впадать все ж не следует: чтобы запомнить 16! цифр карты, срок действия, фамилию и имя владельца и еще 3 цифры ccvt-кода в течение минуты надо иметь такую память .... Все ж кассиры ЭЦ вряд ли обладают такими талантами. :)

В том-то и дело! Что-то там долго ждать пришлось. И все время девушка карту изучала. Именно это меня и смутило. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы номер загуглите и все поймете.

 

Гугл почемуто не дал ответа спрашивал у вас потенциальный мошенник чтолибо кроме номера карты или нет ? Или он предлагал ещё какие то действия с картой провести ? Вот допустим у меня человек инструмент на днях покупал - я без предоплаты вообще не отправляю , дал ему номер карты и фамилию и всё . деньги переведены . товар отправлен ( только в такой последовательности и с проверкой перевода в личном кабинете банка ). вот если он начнёт меня просить ветификационный код или дату окончания действия карты или пойти к банкомёту и чтото набрать то я его с чистой совестью пошлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне, например, дал. (ссылка устарела)

 

Там указаны причины не давать дополнительные данные карты , которые позволяют без ведома владельца снимать деньги , причины не давать голый номер карты там не указаны . Хотя конечно если номер покупатея засветился на таких сайтах то к нему нужно относиться с осторожностью , но это не причина отправлять только (ссылка устарела)

Змінено користувачем Alexandrxxl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой номер телефона вчера машину выиграл в одесском автосалоне "люксон-авто":D

Правда что бы получить "приз" надо что-то там оплатить:o

 

Как дальше жить?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своих тоже предупредила. И что ночью мы не ездим, ну и чтоб, в случае, никакой паники, а сразу звонить либо мне либо зятю.

 

А моей знакомой, матери 16-го мальчика, так позвонили днем.

Но она "бдит" такие разводы. Она без паники сказала: - Сыночка, а назови своё ФИО.

На том конце положили трубку))

 

Самое печальное, что когда моей маме позвонили ночью с такой же хренью, они ЗНАЛИ, как меня зовут!! только не знали, что фамилия у мамы и у меня отличается - "мент" назвал мое имя, но мамину фамилию....

 

лучи поноса ему...

 

и сколько маму не инструктировал, а все равно пугается очень... а у нее сердце больное... скоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в паранойу впадать все ж не следует: чтобы запомнить 16! цифр карты, срок действия, фамилию и имя владельца и еще 3 цифры ccvt-кода в течение минуты надо иметь такую память .... Все ж кассиры ЭЦ вряд ли обладают такими талантами :)

Ставит камеру себе на кассу и ничего запоминать не надо. Покрутила карту во все стороны и все!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой номер телефона вчера машину выиграл в одесском автосалоне "люксон-авто":D

Правда что бы получить "приз" надо что-то там оплатить:o

 

Как дальше жить?:unknown:

 

Оплатить , потом прийдёт та модель автомобиля что вы выиграли , в маштабе 1:20 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставит камеру себе на кассу и ничего запоминать не надо. Покрутила карту во все стороны и все!

Более того, в большинстве гипермаркетов камера и так стоит (как-то, когда мне не додали сдачу, охранники брались посмотреть, но продавщица сама созналась). Посему в компании с охранниками можно смело после рабочего дня просматривать все снятое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жену так кинули на 300 грн, это всё что было на карте,слава богу.

Продавала она какую то фигню на OLX, позвонила женщина и понеслось - всё устраивает, готова купить, но по переводу со счёта фирмы, для этого дайте номер карты, ФИО, срок окончания ну и три цифры с обратной стороны.

Жена особо не раздумывая всё продиктовала, как оказалось, ей мама так переводила деньги с фирмы, поэтому и не беспокоилась о правдивости перевода. Не долго тешилась девица, через 30 мин деньги с карты тю тю.

И меня раза три катали на перевод через ощад банк, типа прийди к банкомату, введи код ... На что ответ один - сам сходи ...

Никому не верьте, даже если на том конце плачут в трубку.

---- Это просто бизнес ------ :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абонент 0577550196 комисионный магазин

желает приобрести что нибудь

номер счета для перевода срочно

о товаре поговорим поже и вообще товар мне не горит

счет был передан(баланс -ноль) интерес к покупке пропал напрочь

 

будьте бдительны!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30fa19497340.png

Тут думаю будет понятно и без слов.Сейчас позвонили(мужской голос) и хотели купить со ОЛХ.Просили скинуть номер карты.Но мы друг-друга быстро поняли:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф-топим, но Вы - не правы. Понять, где бывает человек - и его можно вычислить, только желание нужно :-)

 

Большинство звонков идет из тюрем. Даже если напишете заявление в милицию, туда следователя всеравно никто не пустит :unknown:

 

Добавлено через 54 минуты

абонент 0577550196 комисионный магазин

 

 

будьте бдительны!!!!

 

Новый тренд "это канал СТБ. Нам для съемки шоу срочно нужна ваша вещь!!! Оплата только по безналу на карту...."

Иногда если доходит дело до перевода денег через банкомат, голос в трубке просит жертву выбрать меню на английском языке. Тогда человек вообще не понимает что он набирает на клавиатуре

 

Добавлено через 58 минут

Видимо ждали, пока "клиенты" денег подработают Ж-) :

 

Задержать то задержали, но суд отпустил....

 

А нужно было всего лишь отвезти их на призывной пункт ДВРЗ и поставить ультиматум - или признание или в нацгвардию))))))

 

Немного финансовой грамотности:

Хочу предупредить владельцев карт, которыми расплачиваются в магазинах. Наблюдала недавно возле кассы в Епицентре, как кассирша долго и внимательно рассматривала карту клиента с двух! сторон. Как я понимаю, она получила достаточно информации для снятия денег через интернет. :( Потом обратила внимание, что обычно кассиры не смотрят на обратную сторону. :unknown: Так что на картах, которые используются для оплаты и там и там лучше держать маленький лимит.

есть признаки подлинности платежной карты, которые кассир обязан проверить. Также кассир обязан сварить подпись на чеке и на карте. на некоторых терминалах из соображений безопасности настроен ввод последних четырех цифр номера карты. Если вдруг кассир начнет воровать реквизиты карт а потом расчитываться через интернет, то его очень быстро вычислят. Истории всех карт пересекутся в этом платежом терминале. Даже если это карты разных банков...

так уже много официантов кафешек поймали, которые не приносили терминал к клиенту, а уходили куда-то с картой

 

А можно 3 последних цифры на обратной стороне заклеить.

 

 

Даже нужно. А лучше сотрите, главное дырку не сделать ))) Только перед этим перепишите его куда-нибуть, вдруг захотите в интернете расчитаться

 

На всякий случай лучше обратиться в банк чтобы поставили лимит на операции без присутствия карты скажем 1 операцию в месяц на 50-100 грн если редко картой пользуйтесь или вообще запретить такие операции. Кстати в договорах большинства банков сказано, что клиент обязуется не разглашать полных реквизитов карты, а операции в интернет полностью на совести клиента и не могут быть оспорены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть признаки подлинности платежной карты, которые кассир обязан проверить. Также кассир обязан сварить подпись на чеке и на карте. на некоторых терминалах из соображений безопасности настроен ввод последних четырех цифр номера карты. Если вдруг кассир начнет воровать реквизиты карт а потом расчитываться через интернет, то его очень быстро вычислят.

Про вычислят - это если сильно жадный. Да и у меня большие сомнения, что кто-то будет напрягаться и искать, складывая пасьянс из кучи обворованных платежных карт. Во-первых, заявления будут написаны в разные РОВД. Во-вторых, доказать, что это не ты или твой великовозрастный отпрыск делал оплату, не возможно. Так как пострадал только владелец карты, то какого милиции напрягаться и искать? Им что за это половину суммы отвалят? Я сама нашла украденные вещи в киоске. Милиция их изъяла и мне вернула. Но вот проверять документы на еще 2 десятка б/у ноутов или сверять их серийные номера с имеющимся списком украденных в нашем районе никто не стал. Тут вон есть список телефонов мошенников, обворовывающих карты. И что? Висят себе телефончики месяцами и никто их не ловит особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как пострадал только владелец карты, то какого милиции напрягаться и искать? Им что за это половину суммы отвалят?

.... Тут вон есть список телефонов мошенников, обворовывающих карты. И что? Висят себе телефончики месяцами и никто их не ловит особо.

Обижены они сильно на власть: зарплата 1800, взятки брать не велят, % от штрафов не платят.. Ж-)

А тут еще мы со своими проблемами мешаем им "работать"....

obozrevatel.com/blogs/67512-o-tom-pochemu-gaishniki-otkazyivayutsya-sostavlyat-protokolyi-o-pravonarushenii.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вычислят - это если сильно жадный. Да и у меня большие сомнения, что кто-то будет напрягаться и искать, складывая пасьянс из кучи обворованных платежных карт. Во-первых, заявления будут написаны в разные РОВД. Во-вторых, доказать, что это не ты или твой великовозрастный отпрыск делал оплату, не возможно. Так как пострадал только владелец карты, то какого милиции напрягаться и искать? Им что за это половину суммы отвалят? Я сама нашла украденные вещи в киоске. Милиция их изъяла и мне вернула. Но вот проверять документы на еще 2 десятка б/у ноутов или сверять их серийные номера с имеющимся списком украденных в нашем районе никто не стал. Тут вон есть список телефонов мошенников, обворовывающих карты. И что? Висят себе телефончики месяцами и никто их не ловит особо.

 

Банки сами ищут и находят. они сами в этом заинтересованы в первую очередь, т.к. если платежные системы вычислят что в их торговой точке была утечка данных, впаяют внушительный штраф . Милиция в этом случае нужна для запугивания виновного, чтоб вернул все деньги по мирному. Максимум что ему будет это условный срок, но потом могут быть проблемы с дальнейшим трудоустройством

Практически не доказуемо только если данные карт похищены с помощью троянских программ . Например, человек пополняет мобильный через сайт какого-то сервиса,вводит ревизии карты, нажимает кнопку оплатить. Ему выскакивает сообщение о недоступном сервисе и просьбе повторить попытку. Повторная попытка на удивление оказывается успешной... вот только незадача - при первой попытке реквизиты карты были подарены мошеннику)))))

А кто слышал как деньги были украдены по клиент-банку? Тоже через вирус...

и почему только высоковозрастный отпрыск??? Сейчас знаете сколько маленькие дети берут карт у родителей или бабушек с дедушками чтобы в онлайн игры играть, или в соцсетях дарить подарки, еще студенты воруют друг у друга номера карт, друзья, собутыльники, коллеги по работе, любовницы с любовниками. А перед выборами сколько было сайтов где предлагалось зарегистрироваться и заходить на определенные сайты с опросами и голосовать за определенную партию. Реквизиты карт требовали для зачисленя зарплаты....

еще спам приходит типа от банков - по вашей карте были непонятные попытки расчетов в интернет и ее заблокировали . Для перевыпуска новой и безопасности что именно вы законный клиент пройдите идентификацию, назовите номер, срок cvv . Иногда с такими предложениями звонят по телефону

Правда все очень просто? Не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Бубнiв Василь Васильович.

Бубнив Василий Васильевич.

карта ПриватБанка 5457 0822 3272 3226

мошенничество на сайте Авториа.

Телефоны скорее всего уже неактивны.

096 687 5469

095 696 2654

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бубнiв Василь Васильович.

Бубнив Василий Васильевич.

карта ПриватБанка 5457 0822 3272 3226

мошенничество на сайте Авториа.

Телефоны скорее всего уже неактивны.

096 687 5469

095 696 2654

 

Обоснуйте с подробностями. А то так без подробностей каждого можно назвать мошенником!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте с подробностями. А то так без подробностей каждого можно назвать мошенником!

Ваше право непринять информацию. Я за свои рекомендации всегда ручаюсь. Схема с оплатой топлива на дорогу в Киев для проверки авто на моей СТО.

1941228891_2015-03-2220_59_51.png.57e2ddde6dbe1c264a988b3cf6d953a3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право непринять информацию. Я за свои рекомендации всегда ручаюсь. Схема с оплатой топлива на дорогу в Киев для проверки авто на моей СТО.

 

Почему не верю? Верю. Только неплохо было бы схемку мошенничества озвучить. Чтоб другие не попадались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не верю? Верю. Только неплохо было бы схемку мошенничества озвучить. Чтоб другие не попадались.

 

Продавец (Бубнив) в другом городе продает машину, наш форумчанин (покупатель) договаривается с ним о покупке авто, для этого хочет проверить авто на своей СТО у проверенных мастеров, для чего оплачивает дорогу. Как я понимаю, после получения оплаты на дорогу продавец испаряется...

Только не могу понять - 2000 грн - эт откуда он ехать должен был???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец (Бубнив) в другом городе продает машину, наш форумчанин (покупатель) договаривается с ним о покупке авто, для этого хочет проверить авто на своей СТО у проверенных мастеров, для чего оплачивает дорогу. Как я понимаю, после получения оплаты на дорогу продавец испаряется...

Только не могу понять - 2000 грн - эт откуда он ехать должен был???

Думаю, что это типа предоплаты и гарантии покупки в случае отсутствия неозвученных нюансов. :( Чисто за бензин гонять свое авто туда-сюда даже порядочному продавцу не интересно. :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю на ОЛХ насос. З номеру (095) 606-87-14 дзвонить хлопець з проблемами дикції, представляється співробітником компанії, яка скуповує б/в техніку, хвилину ніби опитує про товар, все Ок, ви нам підходите, висилаємо до вас кур'єра, але ми юр.особа і платимо на картку (уточнив, що не пенсійну - ще б, з неї в інтернеті не розрахуєшся), стандартні питання ПІП, номер картки, строк дії... Кажу, що може і код зі звороту дати? Починає розповідати, що строк дії треба службі безпеки банку, що підтвердити мої дані, але він йде на зустріч і оформить заявку без всіх даних і мені перетелефонують :) Буду чекати

Номер в інтернеті не засвічений +380956068714, будьте пильні

 

Апд: номер засвічений, погано шукав

Змінено користувачем Offroad
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Объяснять не нужно?

Нужно, нужно. Технологии развода эволюционируют, надо быть в тренде:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...