Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

Сегодня меня попытались развести.

См. ниже скриншот.

 

Объяснять не нужно? :D

 

прикольно! молодцы:good:

 

Нужно, нужно. Технологии развода эволюционируют, надо быть в тренде:grin:

 

ну на смс вам они поратили максимум 50 коп, а от вас требуют 75 грн , да к тому же ваш счет остался без изменений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на смс вам они поратили максимум 50 коп, а от вас требуют 75 грн , да к тому же ваш счет остался без изменений!

ААаа, я думала, что счет все-таки пополнен

И что, находятся такие, кто, не проверив счет, отсылают?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно, нужно. Технологии развода эволюционируют, надо быть в тренде:D

 

Объясняю:

 

Подобного рода сообщения приходят исключительно с СМС-портала оператора. Например, скриншот к этому сообщению.

 

В попытке развести меня, СМС пришло с телефона не известного абонента... :D

 

Далее можно не объяснять.

 

Но они еще не знали нюансов. Мне в жизни не приходили сообщения о пополнении или состоянии счета. У меня номер - корпоративный. Счет именно моего телефона пополнить невозможно в принципе. Пополнение возможно только корпоративного счета, к которому "привинчены" все телефоны нашей компании.

 

Я, конечно же, спал, когда получил эти СМС. Посмотрел утром. Настроение сразу как-то улучшилось.

 

Но у "отправителей денег" скорее всего на это и был расчет: спросонья человек может и пожалеть бедную, "отправившую случайно деньги", девушку.

 

Ну и возврат денег на другой номер телефона - вообще перл:lol:

1682208115_2015-04-2407_17_37.thumb.jpg.d2fcc5f6271c636ce68d219796452688.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на смс вам они поратили максимум 50 коп, а от вас требуют 75 грн , да к тому же ваш счет остался без изменений!

опередили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю на ОЛХ насос/..

 

Нашёл хороший ходовой товар на ОЛХ, по цене на 40-50% ниже розничных цен. Любопытство и жадность взяла верх.

Штрих на другом конце провода в деловом тоне повествовал как он мотается по почтовым операторам и отправляет товар уже счастливым покупателям.

Он принял от меня заказ и даже согласился отправлять его наложенным платежом Новой почтой, но:

1. попросил что для того чтобы списать товар со склада ему чуток не хватает денег, где-то 1000-2000 грн.

2. торопил меня чтоб сегодня успеть сделать отправку

3. расстроился когда я предложил уменьшить физический объём заказа до суммы которая у него есть на руках и вышел в офф-лайн.

 

На другой день на мой звонок и мою вежливую просьбу указать номер своей карточки для перевода денег так как я созрел для перевода денег (решил сдать его службе безопасности банка) штрих не повёлся.:sad:

 

ПС. Случай банальный, но может кому-то пригодится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю на ОЛХ расширительный бак, сегодня пытались меня развести на 500 грн."Покупатель"-09119259540."Сотрудник Приватбанка"-0567853704. Змінено користувачем NixoNs
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю на ОЛХ расширительный бак, сегодня пытались меня развести на 500 грн."Покупатель"-09119259540."Сотрудник Приватбанка"-0567853704.

 

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCAQFjAA&url=http%3A%2F%2Fnomerzvonka.ru%2F380567853704&ei=tw09VbT9N4u2UfnIgKAB&usg=AFQjCNG4-tqrJ3wYWMbKOUV1plaMTXNSNQ&sig2=WhLDj0V40I4CxGOegnI_mw

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавал свой планшет, пытались развести точно так же, как и по ссылке выше...

Послал в сад, позвонил в Приват и передал номера в их СБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послал в сад, позвонил в Приват и передал номера в их СБ

И Вы думаете Приват что-то сделает? Они же не менты чтоб разводил искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один парнишка. Думал развести меня.

Начинает звонить типа покупатель на OLX +380635669403 0635669403 (063)566-94-03.

Что выдает мошенника:

- по товару вопросов нет

- по цене вопросов нет

- Согласен забирать товар курьером в любом месте

- потом, "тупит" и просит отправлять товар по Деливери.

Потом другой типа от привата(зная номер карты) пробует развести по стандартной схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня меня попытались развести.

См. ниже скриншот.

 

Объяснять не нужно? :D

 

тут ситуація двояка, рік тому було що поповняв номер співробітника на суму ~ 500 грн, але замість 067 ввів 097, потім телефонував тому кому випадков поповнив рахунок і просив щоб перевели частину грошей, перевели 490 грн. на той номер який я мав поповнити :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ситуація двояка, рік тому було що поповняв номер співробітника на суму ~ 500 грн, але замість 067 ввів 097, потім телефонував тому кому випадков поповнив рахунок і просив щоб перевели частину грошей, перевели 490 грн. на той номер який я мав поповнити :-)

Если от оператора не пришло уведомление о пополнении счета, то о какой двоякой ситуации можно говорить? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если от оператора не пришло уведомление о пополнении счета, то о какой двоякой ситуации можно говорить? :D

 

Поэтому я и не стал комментировать предыдущее сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы думаете Приват что-то сделает?

Ничего не думал, просто как говорится, проявил гражданскую ответственность :)

 

поповняв номер співробітника на суму ~ 500 грн, але замість 067 ввів 097, потім телефонував тому кому випадков поповнив рахунок і просив щоб перевели частину грошей, перевели 490 грн. на той номер який я мав поповнити
Тоже был подобный случай - дочке на номер упало 250 грн. В начале подумал какой то разводняк, немного забеспокоился, т.к. номер детский, думал сейчас начнется. Но, никто не звонил... Я набрал сам. Ответил какой то пожилой мужчина (почему то мне так показалось) и сказал что ошибся, вежливо попросил вернуть. Вернули все до копеечки. Еще и на гривну своих денег попал за перевод :D

 

Добавлено через 1 минуту

Что выдает мошенника:

- по товару вопросов нет

- по цене вопросов нет

Точно так! Я аж удивился. Вообще ничего не спрашивал, не торговался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выдает мошенника:

- по товару вопросов нет

- по цене вопросов нет

 

Да, так ко мене как-то УБЭП пришел:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю старый или новый вид развода.

анализировал впоследствии все ходы афериста, то вполне логично

Звонят в выходной или скажем 1го января. утром.

-Привет дружище ,с праздничком , как там то Ю да се , слушай , есть дизель-бензин ( не знает на каким виде топлива ваш авто ) почти на-шару.

-А кто это ?

-Ты чё , братан , перепил вчера , это же я -Санек ( какое нить ходовое имя ) , ну тот , который перевозками занимаюсь ( сейчас Саньков с перевозок- полно ). Я же работаю сейчас на заправке . Вот есть топливо.

По талонам , любой с пачки проверишь прямо на заправке.

 

Чет его голос мне напомнил одного Санька , тот перевозками и занимался.

Спрашиваю на какой заправке работает , сообщает адрес .Договариваемся там встретиться . Но говорит . что мол ты поторопись , а то бухгалтер спешит домой:)

Выезжаю . И тут через минут 10 он звонит :

-Что так долго , бухгалтер уже уехала , если хочешь купить топливо , кинь деньги на приваткарту:D и подъедешь ко мне на заправку за талонами.

тупой развод , но наверняка из 20 -1раз кто да клюнет.

Шо самое интересное , позвонил через месяц другой тип и опять попытался развести по этой схеме.:)

Знакомого пытались так развести на 10 тонн. Тот сказал везите , на месте оплачу , те говорят -ок , бензовоз уже выехал , оплатите хотя бы заранее водителю за транспортировку , а то везет аж с Чукотки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера копаюсь в гараже возле машины. Подъезжает белая Фабиа АА 16-42 РІ/ІР и мужик с псевдоиностранным акцентом (представился итальянцем) заводит: Вы, наверное, инженер; закончилась выставка; в остатке электростанция; переввозка на самолёте стоит дурных денег. Обрываю его монолог, предлагаю обратиться в соседние автомастерские, отнекивается. После ещё нескольких попыток прокрутить пластинку расходимся.

Помню, что развод, но забыл, в чём именно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю, тут, читаю, и думаю, это ж каким лохом надо быть...

 

Это ровно до тех пор, пока самого не разведут, воспользовавшись растерянностью или несчастьем.

А потом да, на страницах обсуждения думаешь, это ж куда я смотрел.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера копаюсь в гараже возле машины. Подъезжает белая Фабиа АА 16-42 РІ/ІР и мужик с псевдоиностранным акцентом (представился итальянцем) заводит: Вы, наверное, инженер; закончилась выставка; в остатке электростанция; переввозка на самолёте стоит дурных денег. Обрываю его монолог, предлагаю обратиться в соседние автомастерские, отнекивается. После ещё нескольких попыток прокрутить пластинку расходимся.

Помню, что развод, но забыл, в чём именно. :)

 

В том что Вам впарят, например генератор Хонда мощностью в 5кВт с весом в трое меньше чем должно быть. А сгорит он при первом же включении к нагрузке, да еще и пол дома за собой потянет.

 

Этот развод начался гдето 2004-2005год. И до сих пор мне попадаются разведенные по пару тройку человек в годЖ-). И история у всех одна - дамой хочу, с выставки я, итальяно, купи бош, купи хонда, почти даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад с моим отцом произошло...

Идёт по тихой улице,гуляет,останавливается машина из неё лицо кавказкой нац и предлагает моему отцу в подарок кухонный комбаин(коробка огромная).У меня отец глуховат,но слово "подарок" услышал.Обрадовался и хотел уже было забрать "этот" подарок,а они говорят,что надо у них что то там купить на 5 тыс гр,тогда и подарок будет.Батя,отказывается,а они,так давайте мы к Вам домой подвезём Вы на денюжки и вынесите.Батя видать понял,что развод.И говорит ,что живёт за углом,сел к ним в машину,только повернули за угол,а там РОВД,он идёмте со мной,что ж Вы?Так быстро наверно ещё не кто не уезджал...

Я ему говорю:на...а ты вообще садился к ним в машину?Острых ощущений захотел?У него даже настроение пропало,просто не подумал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ровно до тех пор, пока самого не разведут, воспользовавшись растерянностью или несчастьем.

А потом да, на страницах обсуждения думаешь, это ж куда я смотрел.:D

да, не спорю, НО, извините, не до такой степени, что бы по звонку какого то левого чувака, переводить крупные суммы или тому подобное...

ну или бухать меньше описанного в сообщении 141 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня какая-то...

 

почему фигня , меня пытались так развести , не знаю на что рассчитывали , но думаю лохов достаточно.

вот тел.-0970065346 . 0689915750 .сохранились , так как эссэмеской отправляли

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему фигня

ну на мой взгляд уже надо быть таким недалеким чтобы на такое вестись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...