Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

О чем вы?

О том что значительная часть разводил сидят на зоне и разводят из камеры. Таким образом чтобы до них добраться нужно совершить правонарушение, пройти через суд и попасть в ту же колонию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что сейчас часто разводилы делают свой небольшой гешефт прямо из мест отсидки.

Ну если только так........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, в нынешнее время, нужно и самому голову на плечах иметь и включать её хоть иногда. Если товар продается по цене ниже рыночной уже стоит задуматься. Ну и не вестись на всякие там авансы и предоплаты.[/color]

Вот-вот. Не надо вестись на авансы и предоплаты. А цена - то такое. Рыночная цена не гарантия честности и порядочности.:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. Не надо вестись на авансы и предоплаты. А цена - то такое. Рыночная цена не гарантия честности и порядочности.:rolleyes:

Тут палка о двух концах.

При покупке товара наложным платежом покупатель может не прийти за товаром и продавец оплатит доставку в оба конца :(

При покупке с полной или частичной предоплатой могут кинуть на предоплату.

Мне больше нравится идея с али, когда деньги перечисляются третьей стороне и только после подтверждения покупателя, идут продавцу.

А так раньше окупала на OLX много раз с предоплатой, даже не задумывалась, все в порядке было. А один раз попала на 300 грн, коляску для двойни мужик продавал. Обидно до сих пор :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится идея с али, когда деньги перечисляются третьей стороне и только после подтверждения покупателя, идут продавцу.

Саме тому тепер скасовано доставку в Україну безтрекових відправлень, тому що ця ідея не лише вам сподобалася, а й значній кількості покупців з України, внаслідок чого продавці нічого не отримували, оскільки не могли підтвердити отримання відправлення покупцем, а покупець заявляв що нічого не отримував і "а ти докажи".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да: априори считается, что продавец жулик, но и покупатели проявляют не меньшую хитрость в обмане.

Как напр. с Новой Почтой решается такой вопрос: отправляешь наложенным платежем, покупатель оставляет деньги на ресепшене, идет на выдачу получает товар, смотрит, меняет на какое-либо старье (напр.если речь идет об обуви), приносит обратно на ресепшен - типа не подошло, забирает деньги и отправляет обратно продавцу.

Как доказать, что отправлялось не то, что получено обратно?

На квитанции НП четко написано - "содержимое не проверялось", т.е. претензий НП предъявить будет невозможно.

Масса отделений НП в селах - там вообще может быть сговор работников НП и "покупателей". Я понимаю, 2-3 таких случая в одном отделении и СБ НП сможет заинтересоваться, но если вещи дорогие, то игра стоит свеч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как доказать, что отправлялось не то, что получено обратно?

Никак. Такие случаи уже были. Главное чтобы в декларации совпадало описание. Например "вилка". Вы отправили вилку и обратно получили вилку - претензий нет. Но туда отправили вилку за 500 евро, а обратно получили вилку за 200 грн. Серийный номер вилки в декларацию вписать отказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да: априори считается, что продавец жулик, но и покупатели проявляют не меньшую хитрость в обмане.

Как напр. с Новой Почтой решается такой вопрос: отправляешь наложенным платежем, покупатель оставляет деньги на ресепшене, идет на выдачу получает товар, смотрит, меняет на какое-либо старье (напр.если речь идет об обуви), приносит обратно на ресепшен - типа не подошло, забирает деньги и отправляет обратно продавцу.

Как доказать, что отправлялось не то, что получено обратно?

На квитанции НП четко написано - "содержимое не проверялось", т.е. претензий НП предъявить будет невозможно.

Масса отделений НП в селах - там вообще может быть сговор работников НП и "покупателей". Я понимаю, 2-3 таких случая в одном отделении и СБ НП сможет заинтересоваться, но если вещи дорогие, то игра стоит свеч.

Я клиент одного из таких отделений где полная анархия.Правда иногда анархия мне на руку и всем хорошо НО возможность подмена товара там вполне реальная...В то время как на другом отделении уже в городе при осмотре постоянно стоит возле меня девочка и смотрит.Вариант развода через сельские отделения имеет место быть.Например при получении шуруповерта того же фестула ничего не стоит подменить акум. а он больше 100 евро стоит или подменить саму тушку..то же вариант:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально, чтобы запаковывать товар при работниках НП и отправлять с описанием вложения или напр. фото. В Киеве я знаю, камеры стоят - хотя бы упаковывать под запись. Или на это НП не идет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна й непрацюючий стари шурік назад відправити. Адже в декларації що вказано? "Шуруповёрт". Відправлено й отримано одну й ту ж назву :) . Деталі комплектації та стану не описуються.

 

Добавлено через 1 минуту

А реально, чтобы запаковывать товар при работниках НП и отправлять с описанием вложения или напр. фото.

Ні, нереально. Таку послугу надає лише Укрпошта.

В Киеве я знаю, камеры стоят - хотя бы упаковывать под запись. Или на это НП не идет?

Якщо стоять - то запишуть... Але якщо ви відправите той же первофратор Бош оригінальний, а вам надішлють назад такий само, тільки підробку - камери цього не покажуть. А різниця в ціні там суттєва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна й непрацюючий стари шурік назад відправити. Адже в декларації що вказано? "Шуруповёрт". Відправлено й отримано одну й ту ж назву :) . Деталі комплектації та стану не описуються.

И как "предохраниться"? Варианты есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дело касается инструмента то кажный имеет серийный номер..нужно пытатся акцентировать в накладной название и номер,не знаю на сколько такое реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дело касается инструмента то кажный имеет серийный номер

Его на камерах не видно :( . В декларацию его не впишешь тоже.

не знаю на сколько такое реально.

Нереально. НП на это не пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новой почтой делал так:

покупатель хочет, чтобы я товар отправил наложенным платежем. Он дает мне свои номер телефона и ФИО. Я на Новой почте проверяю, числится он в их базе и как числится. Если все нормуль, то отправляю. Если нет, то придумываю предлог не отправлять.

Ход мыслей таков: если покупатель в базе новой почты имеет плохую историю или не числится, то надо призадуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если покупатель в базе новой почты имеет плохую историю

Кто вам историю скажет?

Да и числятся в базе НП профессиональные разводилы. И никто их не ловит - никому они не интересны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам историю скажет?

Тут на помощь приходят как раз те отделения где кумовство и анархия.Другой вопрос а есть ли история как такая?Ведет ли кто учет таких клиентов и как их различают и помечают неизвестно.Надо будет у своих спросить.

И никто их не ловит - никому они не интересны

Согласен,если они ментам не нужны то перевозчикам и подавно,за отправку заплатил остальное не их беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кумовства і анархії" де я відправляю посилки, нема, але відносини були (за пару місяців якось повністю змінився штат) дуже дружні. Теж з рік тому цікавився "надійністю" отримувача - мені сказали, що жодних статистик незабраних відправлень і претензій по підміні/крадіжках не ведуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что где то годика два назад, может и сейчас можно встрять был развод при отправке наложкой дорогих телефонов, особенно айфонов. Человек приходит на НП за посылкой, просит проверить всё на виду, под камерами:) берёт и ставит пароль на телефон и говорит что то его там не устраивает и не забирает. Хозяин получает назад свой аппарат со злостью попал на доставку туда и назад включает, а там пароль звонит челу которому отправлял, что за пароль, а пароль стоит 500грн...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там пароль звонит челу которому отправлял, что за пароль, а пароль стоит 500грн...

Так пароль только ж на сим-карту, а на сам аппарат не устанавливается.

Или я отстал от технологий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пароль только ж на сим-карту, а на сам аппарат не устанавливается.

Или я отстал от технологий?

андроид

grafic-key1.png

айфон

1410005812_ios-3-14-24.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал, что где то годика два назад, может и сейчас можно встрять был развод при отправке наложкой дорогих телефонов, особенно айфонов.

Какие там два года назад? Так получилось, что по работе почти каждый день хожу на НП отправлять документы. Практически каждый день вижу в очереди как пипл отправляет последние новые айфоны. Я в шоке честно говоря...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Классическая схема.. СМС с номера 094807302... "Ваша карта Ощадбанка заброкирована.. звоните на 0664361380 или 0919617371"

Пробейте этот номер по Гуглу, много интересного узнаете... Они оказывается еще и картошку продают по Киеву, Вишневое (хотя это просто невероятно):).... Может те кто на месте живет поедет дружбу свести?:beer:

agro-ukraine.com/ru/trade/m-697245/prodam-kartofel-pikasso-kievskaya-obl/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классическая схема.. СМС с номера 094807302... "Ваша карта Ощадбанка заброкирована.. звоните на 0664361380 или 0919617371"

Пробейте этот номер по Гуглу, много интересного узнаете... Они оказывается еще и картошку продают по Киеву, Вишневое (хотя это просто невероятно):).... Может те кто на месте живет поедет дружбу свести?:beer:

agro-ukraine.com/ru/trade/m-697245/prodam-kartofel-pikasso-kievskaya-obl/

Судьба с ними "дружбу сведет":D рано или позно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...