Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно сделать подшивку свесов деревянной вагонкой?

tatiana86

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, как правильно сделать подшивку крыши деревянной вагонкой? А именно, как правильно устроить вентиляцию свеса? Вагонка будет красится пинотексом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вагонку по карнизу (не по лбу!) врезают пластиковые вент-решОтки под цвет краски. Если антимаскитной сетки на решетках нет - незабываем добавить сетку с мелкой ячейкой. Количество решеток и их шаг? - равномерненько, чтоб крыша дышала. Шаг в метр-полтора лучше чем экономля. Размер и форма решеток? - прямоугольные, как ща помню 38х12 - эт в сантиметрах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вагонку по карнизу (не по лбу!) врезают пластиковые вент-решОтки под цвет краски. Если антимаскитной сетки на решетках нет - незабываем добавить сетку с мелкой ячейкой. Количество решеток и их шаг? - равномерненько, чтоб крыша дышала. Шаг в метр-полтора лучше чем экономля. Размер и форма решеток? - прямоугольные, как ща помню 38х12 - эт в сантиметрах.

 

Если ТС :rolleyes: не возражает, спрошу о наболевшем: возможно ли временно (аби було) подшить кровлю под скатами (по фронтонам всё сделано) изнутри чердака, так как высота от земли порядка 8 м, а с лесами связываться неохота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что случилось с вентиляционным зазором в карнизе?

При наличии оного, дополнительные мероприятия с вентиляцией подкровельного пространства не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС :rolleyes: не возражает, спрошу о наболевшем: возможно ли временно (аби було) подшить кровлю под скатами (по фронтонам всё сделано) изнутри чердака, так как высота от земли порядка 8 м, а с лесами связываться неохота?

 

Я вопроса неособо догнал. Возможно и невозможное... неохота с лесами - свяжитесь с конвертами. Можно ще лесенку замастырить, вродь как тоже не леса. Экзотический но тоже встречаемый вариант - автовышка (с которой лампочки на столбах меняют...))))

 

Про решетки.

Вот фоточку подкину24_1750723954.jpg

Встречаются часто, бывают разных цветов.

 

Про зазоры: какие щели?? Эт же вагонка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фоточку подкину

Встречаются часто, бывают разных цветов.

я видел как такие решётки очень быстро выгорают. в частности, белые через год желтеют. Виной тому ультрафиолет и то, что эти решётки изначально не рассчитаны для наружного применения.

 

Добавлено через 1 минуту

Про зазоры: какие щели?? Эт же вагонка.

если это вопрос ко мне, то я имел в виду зазор между мембраной и осб, образованный контрейкой. в теме топикстартера есть фотографии издалека - видно немного свисающий край мембраны.

вагонка тут совершенно не при чём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел как такие решётки очень быстро выгорают. в частности, белые через год желтеют. Виной тому ультрафиолет и то, что эти решётки изначально не рассчитаны для наружного применения.

 

Добавлено через 1 минуту

 

если это вопрос ко мне, то я имел в виду зазор между мембраной и осб, образованный контрейкой. в теме топикстартера есть фотографии издалека - видно немного свисающий край мембраны.

вагонка тут совершенно не при чём.

 

Рассмотрел эту фотку - наверно да, это ненаружная. В этой два шурупа, в наружках четыре. Тут и антимаскитка смотрю имеется, в наружках небыло. Но визуально та же решетка. Стоять будет, не железо - не згниет.

Я тему и фотки не смотрел что там наделано и что у них там свисает, но понимаю, что вент зазор закрывается лбом по самое осби, а лоб типа из вагонки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как правильно сделать подшивку крыши деревянной вагонкой? А именно, как правильно устроить вентиляцию свеса? Вагонка будет красится пинотексом.

 

Не надо там никаких решеток! Делайте подшиву свеса кровли не вагонкой а доской - типа деревянного наличника такого плана

4342374m.jpg

с шагом между доской 3-4мм, года 2 назад делали - прекрасно смотрится!

и проветривание опять же:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что случилось с вентиляционным зазором в карнизе?

При наличии оного, дополнительные мероприятия с вентиляцией подкровельного пространства не нужны.

Таак... а где именно должен быть вентиляционный зазор в карнизе?:unknown:

Есть только вентиляция на черепице битумке, ближе к коньку установлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вопроса неособо догнал. Возможно и невозможное... неохота с лесами - свяжитесь с конвертами. Можно ще лесенку замастырить, вродь как тоже не леса. Экзотический но тоже встречаемый вариант - автовышка (с которой лампочки на столбах меняют...

 

Высота от земли до свеса кровли - 8 м.

Вышка не заедет. Леса - не охота. Конверты - боязко. Лестница - стрёмно.

Изнутри чердака никак нельзя присобачить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таак... а где именно должен быть вентиляционный зазор в карнизе?

Вопрос содержит ответ: в карнизе.

Более детально могу ответить при рассмотрении более детального фото.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть только вентиляция на черепице битумке, ближе к коньку установлены.

это вент выход.

а вент "вход" должен быть внизу.

 

более развернуто тут: Вентзазор как важный элемент подкровельная вентиляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос содержит ответ: в карнизе.

Более детально могу ответить при рассмотрении более детального фото.

 

Добавлено через 1 минуту

 

это вент выход.

а вент "вход" должен быть внизу.

 

более развернуто тут: Вентзазор как важный элемент подкровельная вентиляции.

Есть зазор, контррейка 2см. Только теперь вопрос, как не закрыть его подшивкой. Завтра выложу фото карниза, а то не понятно, как правильно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...