Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Скандинавская сказка" - дачка в деревьях, Жукин-1, октябрь 2014

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

6. Где заказываете ф-брус, примерная стоимость?

поставщика Олега нашел )

Змінено користувачем Derbastler
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой размер и сорт фальш-бруса порекомендуете (толщина/ширина)?

смотря для каких задач

сорт - объективно, в Украине есть два сорта - нормальный и капец какой ужасный :-)

 

2. Вы покупаете уже высушенный ф-брус или он сохнет уже на объекте? Как долго перед монтажем?

только сухой

 

3. Я так понял покраска ф-бруса происходит уже по стене из краскопульта, но после полной усушки через год-два между стыками должны появится неокрашенные участки, как с этим бороться? Подкрашивать кисточкой?

При монтаже не "всаживайте" по полной шип в паз, чуууть-чуть мягче - и не будет никаких зазоров. Перед монтажом материал должен недельку полежать на стройке, набрать нужную влажность.

 

Добавлено через 2 минуты

4. Как я знаю, после нанесения краски на водной основе поднимается "ворс" и его по идее нужно шлифовать после каждого нанесенного слоя. Вы шлифуете? Каким способом?

Краскопульт - гораздо более нежное и бережное нанесение + сама имитация берется струганная и шлифованная (сложно объяснить, но имейте ввиду, что 95% продающейся имитации - струганная и крайне плохо шлифованная из-за старого оборудования, на котором она произведена), на таком материале ворс почти не поднимается. А столярные изделия типа перил, лесенок, дверей - те да, после каждого слоя шлифуются.

 

Добавлено через 1 минуту

5. Есть какие-то рекомендации по выбору ф-бруса?

не помогут :-)

 

6. Где заказываете ф-брус, примерная стоимость?

в БС есть Олег

 

7. Можете порекомендовать хороших монтажников, нужно обшить не очень ровные стены внутри каркасного дома.

Стараюсь не рекомендовать никого в принципе :-), что бы не быть потом виноватой , уж поймите меня правильно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь не рекомендовать никого в принципе , что бы не быть потом виноватой , уж поймите меня правильно

Понимаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, а подскажите, пожалуйста, из опыта.

Взял имитацию бруса на подшивку свесов, сперва вскрыли Valtti-Pohjuste, просушили, затем 2-3 раза покрасили белой краской Viva Color. Лаком сучки не вскрывали - повылазила смола.

Вопрос в следующем - смола теперь будет лезть постоянно, или через полгода-год после следующего подкраса перестанет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаком сучки не вскрывали - повылазила смола.

Я Вам по секрету скажу - даже если Вы вскроете спецлаком - все равно повылазят :-)

 

Вопрос в следующем - смола теперь будет лезть постоянно, или через полгода-год после следующего подкраса перестанет?

через 5-6 лет перестанет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 5-6 лет перестанет

Отлично. :D

Примерно через столько лет у меня появится возможность/желание перекрасить вагонку на свесах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелочи, мелочи, мелочи - почти кидаюсь на людей :D

 

64e02d521d32.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво очень. :good:

Картина высоковато, имхо. Сидя за столом не удобно рассматривать. В ресторанах, кафе и на "интерьерных" фото в журналах картины чаще на уровне глаз сидящих, но это мелочь.

 

PS: нужна "зеркалка"... очень. Для портфолио, для истории и просто для глаз не хватает "вкусных" качественных фото всей этой красоты. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина высоковато, имхо.

специально :-), что бы не отвлекала, на нее прикольнее смотреть с дивана напротив

 

f7c1c6d13ba1.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

нужна "зеркалка"... очень. Для портфолио, для истории и просто для глаз не хватает "вкусных" качественных фото всей этой красоты.

есть у меня шикарная зеркалка :-)

И, к счастью, есть возможность потом напроситься в гости ко всем моим Покупателям и пофоткать :-), что я и делаю периодически, просто не всегда на форуме выкладываю.

Гостиные еще как-то выходит фоткать, а вот санузлы и спальни - никак не получаются нормально :-(

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ведь хорошо !!!!:rolleyes:

я тоже в дом заказала двери и окна голубые, будет делать Скандинавию в Киевской области:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиные еще как-то выходит фоткать, а вот санузлы и спальни - никак не получаются нормально :-(

 

А у меня получается...))) Извини, Таня, срубами тебе тут напостил... но тебе должно понравится такое, я уверен!Ж-)

 

2.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

vannaia.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот санузлы и спальни - никак не получаются нормально

 

 

широкофокусный объектив - и вуаля :)

китовый - в помойку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой какой красивый фисташковый! что это?

 

Адлер. Внутрянка, не помню точно название, она у них там одна вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пароизоляция идет по классике - изнутри наружу, наружные слои все паропроницаемые

ни в одном доме не делала принудительную вентиляцию, все окна с микропроветриванием, более чем достаточно, по крайней мере опыт 16 домов позволяет об это говорить именно так

 

 

А какой посоветуете пирог пола холодного чердака когда стропила(2х скатной крыши) обшиты ОСП под битумку без обрешетки.

И для стен в доме обшитых ОСП без вентзазора какой пирог посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адлер. Внутрянка, не помню точно название, она у них там одна вроде.

 

Значить ЛигноКолор, а цвет код помнишь?

 

Добавлено через 2 минуты

А какой посоветуете пирог пола холодного чердака когда стропила(2х скатной крыши) обшиты ОСП под битумку без обрешетки.

И для стен в доме обшитых ОСП без вентзазора какой пирог посоветуете?

 

Приветствую :-)

1) Пирог стандартный, чем обшиты стропила уже вторично. Снизу вверх - пароизоляция, на швы К2, утеплитель. Обязательно обеспечить вентиляцию холодного чердака.

 

2) Без вентзазора - базальтовая вата и по ней штукатурка, как вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне реально интересно как быстро и за сколько ты этот дом продаж. :rolleyes:

 

Собственно, приятно об этом писать, - домик нашел своих Владельцев :-).

Финальную фотосессию сделаю через пару дней.

 

Наверное, этот дом - кусочек моей души, настолько он мне нравится и настолько мне было комфортно его строить :-), уверена, Владельцам будет не менее комфортно в нем жить и отдыхать да добра наживать :rolleyes:, чего им желаю от чистого сердца :)

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, этот дом - кусочек моей души, настолько он мне нравится и настолько мне было комфортно его строить :-), уверена, Владельцам будет не менее комфортно в нем жить и отдыхать

 

Все пазлы собрались в единый рисунок :) Отличная новость :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, поздравляю! И завидую по белому - это счастье, получать истинное наслаждение от конечного результата, знать, что всё получилось и всё это не напрасно :rolleyes:

 

Финальную фотосессию сделаю через пару дней.

 

Очень ждем :Bravo:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, приятно об этом писать, - домик нашел своих Владельцев :-).

 

Поздравляю, ну ты и мастерица! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюшка поздравляю, это тебе подарочек на день варенья! Сразу с наступающим, а то завтра не успею, у меня балшой праздник намечается:roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...