Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Скандинавская сказка" - дачка в деревьях, Жукин-1, октябрь 2014

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Кстати, я строил в Скандинавии, так что могу по мере возможности бесплатно консультировать относительно аутентичности и всего прочего. Всего не знаю, но знаю многое. Смело обращайтесь.

Спасибо большое за предложение :-).

Тут главное мне не переборщить - все таки Покупатели - это словяне :-))), со словянским представлением о комфорте и отдыхе :-)))

 

Если не секрет, как Вы решили вопрос финансирования?

 

Строим за свои, так и решили :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Татьяна, с Рождеством Христовым Вас! Подскажите пожалуйста чем Вы выбеливали имитацию бруса (читал Ваши темы, но не могу найти)? Заранее спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Татьяна, с Рождеством Христовым Вас! Подскажите пожалуйста чем Вы выбеливали имитацию бруса (читал Ваши темы, но не могу найти)? Заранее спасибо.

И Вас - с праздником, всех влаг! :-)

Нужен полупрозрачный эффект? Если да - Тиккурила Панеля Ясся, цвет 3466 вроде, белый, 2-3 слоя. Лучше пигмента пусть вкинут в 1,3 раза больше - тогда можно в 2 слоя уложиться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б .

 

Кстати, я строил в Скандинавии, так что могу по мере возможности бесплатно консультировать относительно аутентичности и всего прочего.

не были Вы так любезны:) несколько ссылок ( сайтов) бросить на аутентичные интерьеры..пыталась через гугль найти, но какая то фигня выходит, а то что у нас подается как Скандинавия-эрзац, ИМХО

заранее спасибо

нашла очень интересные примеры норвежской росписи розами

 

www.livemaster.ru/topic/958741-norvezhskaya-rospis-rozami-8212-rosemaling-rusemaling

462379786_.jpg.3e3559e978152692c2421e10a60fef46.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько ссылок бросить на аутентичные интерьеры

присоединяюсь к просьбе :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к просьбе :-)

nicety.livejournal.com/?skip=16&tag=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F

и еще nicety.livejournal.com/?skip=22&tag=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Ну и там еще много интересного (только по метке Норвегия - 62 интерьера, Швеция около 500)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплена плитка на "за дымоходом" (там накручен гипс на ширину 1,2 метра) и непосредственно под топку и рядом

 

Напомню какая у меня топка

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот такая плитка

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Просто приложили

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Baldocer Teak

 

Добавлено через 2 минуты

На прихожую и пол санузла (санузел будет в дереве) тоже такая плитка, но в других тонах и с доп фасками

 

d4c793828998.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скандинавские домики это,конечно,ярко и необычно,особенно пугает их стильная простота после сложноэтажных домов которые начали строить у нас с 90-х и по наши дни,т.с. изыски "богатого" китча помноженного на тщеславие обитателей...яркий и типичный пример "дом пшонки" и "легитимная хонка".Да и народ с меньшими доходами старается не отставать,ну "шо б всЬо як у людей":\"\":

Но если углубится в историю,то скандинавские домики как и наши рідненькі хатинкі в неньке,а равно как остальные средне- и северо-европейские традиционные дома такие же по форме,конструктиву и функционалу,отличаются только по "расцветочкам" и некоторым материалам(более распространённым в том ареале обитания).

Отличие более южных регионов только в форме крыши(4-скатная,вальмовая) и материалов стен,где часто использовался камень,мало приемлемый на Севере т.к. холодный.На Севере использовался больше лес,рубили срубы.

 

В итоге получается,шо Таня строит классическую украинскую хату(по конструктиву 6-10 тысячелетней давности),как и у (ссылка устарела) (доказано археологами),но в северной раскраске,которая вполне объяснима,чёрная крыша притягивает тепло,красная краска лучше других противостоит коррозии морского солёного воздуха и тумана((ссылка устарела)).

А наша хата традиционная,просто сейчас чуть модифицировались материалы,но суть та же:

пол-глиняная плита....у Тани ж/б плита(цемент-обожженная глина):good:

стены-каркас из брёвен набитый смесью глины с половой.... у Тани тоже каркасничеГ с утеплителем:D

печка-глинобитная топка...у Тани буржуинская топка с керамическими вставками:Bravo:

крыша-двускатка...у Тани тоже двускатка:D

 

Танюша,у тебя самые правильные для нашей местности домики,мы гордимся тобой:roll:

 

п.с.Может в планах у главного вдохновителя "Жукинского дачника" есть домик стилизованный под україньську хату?...глечик на тин в качестве декора,белые мазаные стены:oops:

Змінено користувачем Крышник
орфо и дополн.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплена плитка на "за дымоходом" (там накручен гипс на ширину 1,2 метра) и непосредственно под топку и рядом

 

Напомню какая у меня топка

 

[/url]

 

Вот такая плитка

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Просто приложили

 

У меня пол ванны в такой плитке, для полного эффектУ затирку нужно темную, мы взяли граффит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пол ванны в такой плитке, для полного эффектУ затирку нужно темную, мы взяли граффит

Кстати, отмечу для тех, кто себе присматривает - плитка имеет оч хорошую геометрию. Давно такой не видела :-), даже в ооочень производителях.

 

Мы за камином использовали белую :-), хорошо.

А вот вот в прихожей и санузле таки положили по теплым полам аналогичную бело-кремово-коричневую плитку, к ней взяли коричневую затирку, темную.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Baldocer Teak

 

Добавлено через 2 минуты

На прихожую и пол санузла (санузел будет в дереве) тоже такая плитка, но в других тонах и с доп фасками

 

d4c793828998.jpg

 

Я себе уже представил этот окончательный вид.Уверен,что будет бомба. Как и внешний вид, который впечатляет и вдохновляет, двигаться в таком же направлении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, а вы консультацыи по каркасникам даёте?))) или может подскажете видио поучительные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, а вы консультацыи по каркасникам даёте?))) или может подскажете видио поучительные.

 

Дык в каждой теме и даю :-), вроде никому никогда не отказывала :-)).

Если есть конкретные вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в каждой теме и даю :-), вроде никому никогда не отказывала :-)).

Если есть конкретные вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте

Татьяна! Еще раз спасибо за помощь советом в личке!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все подготовили для Димы-Дымохода под установку топки :)

 

Плитка - стенка, плитка - под топкой и рядом, дымоход был шедеврально выделан под кору дерева (спасибо Васе-мастерку, его ребята работали рядышком :beer:), уже покрашен в цвет топленого молока

 

2f6d6753ceba.jpg

 

d4f561f8cb55.jpg

 

В тамбуре и санузле уложены теплые полы, уложена и затерта плитка

 

dcdc1a3a8666.jpg

 

7f3b70dd1f10.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

На озере рядом :-)

 

8c62738b24bb.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Активно вскрываем стены и потолки - Тиккурила Панеля Ясся, цвет 5060 (белесый), будет плотнее, на фото совсем свеженький

 

ab22a416c06e.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Купила и завезла неокрашенные деревянные двери, выбрала цвет и купила Тиккурила Кива полумат для окрашивания дверей и наличников

 

0da7a4d6e928.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что буду придумывать своим чем основному составу месяц заниматься - засим, если вдруг у кого есть объем работ типа настилить деревянных полов метров 150 и больше, набить вагонку или имитацию от 150 м2 и больше - готова обсудить :-). А так же вдруг кому покрасить внутрянку по дереву надо от 100 м2 - тоже вэлкам. Работаем только пневматикой, краскопультами, очень быстро и чисто - стучитесь в личку :-), актуально на февраль, потом уже заняты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила и завезла неокрашенные деревянные двери

Татьяна, можно фото дверей до покраски? И какова стоимость дверей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, можно фото дверей до покраски? И какова стоимость дверей?

 

завтра пофоткаю

двери производства Бердычев, удивительно приличные, цельная ламель, к ним коробки 190 мм и плоский наличник на 2 стороны = порядка 1600 грн комплект

брала на Юности, пробовала выбрать в Интернете, и была удивлена, что на Юности таки есть подобные двери по адекватной стоимости

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра пофоткаю

двери производства Бердычев, удивительно приличные, цельная ламель, к ним коробки 190 мм и плоский наличник на 2 стороны = порядка 1600 грн комплект

брала на Юности, пробовала выбрать в Интернете, и была удивлена, что на Юности таки есть подобные двери по адекватной стоимости

А какие то координаты по Юности есть и как там можно посмотреть? Сто лет уже не были на этом рынке.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра пофоткаю

двери производства Бердычев, удивительно приличные, цельная ламель, к ним коробки 190 мм и плоский наличник на 2 стороны = порядка 1600 грн комплект

брала на Юности, пробовала выбрать в Интернете, и была удивлена, что на Юности таки есть подобные двери по адекватной стоимости

 

А какие то координаты по Юности есть и как там можно посмотреть? Сто лет уже не были на этом рынке.

 

вот такие дверки, кто понимает - 40 мм :-)

 

продавец - Татьяна, оч рекомендую, приятная, спокойная женщина, сама мне отобрала двери и организовала доставку - удобно :-) - 098-897-52-69

 

bf32d7b0d545.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец, наконец побывала вв гостях у Жукинской Царицы:roll: Наверное только человек, который знает цену хотя бы одной стройке, поймет, сколько сил, энергии, денег, нервов :xвложено в то, чтобы городок ЖИЛ и процветал, а домики...да о них и говорить нечего, они сами себя продают про причине симбиоза красоты-качества-цены.

 

Ну и хозяйке за гостепреимство :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...