Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда поехать погреться в январе

bambino

Рекомендовані повідомлення

Я бы в Таиланд поехал! Как по мне то не очень дорого и нормально там, правда в такую пору года не ездил не разу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё так? В Гоа мы с двумя ребенками чудно отдохнули

Да чет пугает меня экзотически-антисанитарная Индия. Чтобы не получилось, как с нашими друзьями - съездили они в Африку с дочкой. Ну мы их ребенка давай распрашивать. С воодушевлением там, с подъемом. Мол ты побывала в самой Африке! Как оно там! Небось интересно необычайно! А ребенок в ответ : "Африка вонючая".

Ну мы ей "А как же звери, слоны там всякие?". В ответ: "Слоны очень вонючие" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в Таиланд поехал! Как по мне то не очень дорого и нормально там, правда в такую пору года не ездил не разу.

 

 

В Тай лететь дальше и следовательно дороже Шри-Ланки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чет пугает меня экзотически-антисанитарная Индия.
Эти слухи сильно преувеличены. Мы были на чистейшем пляже с мелким белоснежным песком, шириной 40-100 м и длиной по нескольку километров в обе стороны. Людей практически не было. Все это сильно отичалось от мусорок прямо на пляже и в Турции и в Египте. Для сравнения поездили на такси по самым красивым пляжам (Cola Beach, Palolem). Что такси, что экскурскии, что питание - копейки. Кстати, еда очень понравилась - свежезапеченная акула, крабы, креветки.

 

Жили мы правда в 2-звездочной гостинице (мне она напомнила пионерское детство). Но рядом были вполне 5-звездные апартаменты.

 

Да, слоны таки очень вонючие. Но к ним можно близко не подходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти слухи сильно преувеличены.

Я основываюсь на инфе от приятеля, побывавшего и там, и там. У него яростное Шри- Да,да,да, а Индия-Нет,нет,нет. Но если есть другой опыт - поделитесь, плиз, конкретикой. Мне после 10 лет поездок только в Европу вообще тяжело на такую авантюру решиться. Я даже в Турции не был :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне после 10 лет поездок только в Европу вообще тяжело на такую авантюру решиться. Я даже в Турции не был .

 

тогда лучше Эмираты)))

Азия немного другой отдых..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азия немного другой отдых..

Не, ну в принципе мне экзотика нравится. Но, желательно, простерилизованная и на экране "клуба путешественников" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там и шик...и екзотика...

Мне еще очень нужны рыбки. Разноцветные. Малая прошлым летом освоила в Греции маску, трубку и ласты. Теперь мы шноркельная команда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще очень нужны рыбки. Разноцветные. Малая прошлым летом освоила в Греции маску, трубку и ласты. Теперь мы шноркельная команда :)

 

на Фуджейре есть...

www.dsbw.ru/uae/dubai/info/2855/5631

ну там отых по типу египесткого. Дубай намного поинтересней будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще очень нужны рыбки. Разноцветные. Малая прошлым летом освоила в Греции маску, трубку и ласты. Теперь мы шноркельная команда :)

 

А можете сориентировать по Греции на машине с ребенком - явки, пароли, цены? Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете сориентировать по Греции на машине с ребенком - явки, пароли, цены? Буду очень благодарен.

Все просто. Я был на Крите и на Родосе. И там, и там приятно. Как для Европы - не дорого. Отели - через Букинг. Смотрите на карте, как далеко на самом деле до моря. Если вы с машиной и на первой линии ничего не приглянулось- иногда проще взять в километре. Даже 200 метров идти в падлу, а на машине 1 минута или 3 - не важно. Зато выбор больше и цена приятнее.

Еще на карте смотрю реальный размер бассейна. А то на фотографиях они все большие.

Машина - у греческих компашек. Можно прямо в аэропорту или в гостинице - каждый второй сдает машины. Очень недорого. Я бронирую заранее, так спокойнее, но именно у греков - какой-нибудь Европкар заметно дороже.

А вообще у меня есть проверенное средство - жена. Я даю добро на поездку, она ныряет в нет и подбирает билеты - отели. Мое дело выбрать из предложенного. И это дешевле, чем предлагают агентства. С массовыми направлениями так не выходит - у туроператоров они дешевле. Но по Шри пока только одно предложение с 28.12 по 07.01. 3700 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще очень нужны рыбки. Разноцветные. Малая прошлым летом освоила в Греции маску, трубку и ласты. Теперь мы шноркельная команда

Маладцы !!

Теперь ребенку и себе надо купить гидрокостюмчик. ( если ехать в Шарм зимой ) Это можно сделать в приличном отеле в ихнем дайвцентре.

Вид на Риф оазис Бич ресорт.

434050526_.thumb.jpg.0eb5a4f3827912de5c9b507b77d97af9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ребенку и себе надо купить гидрокостюмчики

В прошлом марте все были с костюмами на Тенерифе. Все равно ребенку бр-р.

Посмотрел воду в январе в Эмиратах - холодно, как и в Египте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яростное Шри- Да,да,да, а Индия-Нет,нет,нет. Но если есть другой опыт - поделитесь, плиз, конкретикой.
Я на Шри пока не был, собираемся в следующем году, поэтому сравнить не могу. В Гоа есть то, чего нет в Египте и Турции, то за чем туда ехали хиппи и продолжают ехать люди и сейчас - особая атмосфера умиротворености и единения с природой. Океан там шикарный - самая теплая вода (до 31-32 градусов), огромные пустынные песчаные пляжи и красивейшие закаты.

Мне после 10 лет поездок только в Европу вообще тяжело на такую авантюру решиться. Я даже в Турции не был :).
Что Турция, что Египет - сильно напрягают менталитетом местного населения, которое смотрит на тебя как на ... В Индии белый человек называется "инглезе" (англичанин) и априори почитается как высшее существо. Ж-)

Мне еще очень нужны рыбки. Разноцветные. Малая прошлым летом освоила в Греции маску, трубку и ласты. Теперь мы шноркельная команда :)
Тогда вам в Австралию, на Большой барьерный риф (или на Мальдивы, в Индонезию - ближе к экватору). В январе в Египте будет холодно. Мы в октябре не могли долго плавать, замерзали, хотя вода была около 27 градусов. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в октябре не могли долго плавать, замерзали, хотя вода была около 27 градусов.

Ну не знаю... Мы в ноябре делали заплывы по 2 часа 3 раза в день без костюмов при +25 воды. В марте при +22 нас хватало на 45 минут опять же без костюмов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(или на Мальдивы, в Индонезию - ближе к экватору)

 

бюджет только до 5к увеличить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в августе в Шри-Ланке.

Что бы там хорошо отдохнуть, нужно брать обязательно отель четверку и не ниже. Брать только завтраки!!! Хоть и шведский стол, но разнообразием они не блещут и быстро надоедают. Мы все время питались в местных кафешках и исключительно морепродуктами. Очень вкусно, а их фреши требуют вообще отдельного описание. Но самое чудесное - ланкийский красный ром, он не идет ни в какое сравнение с ромом бакарди и тому подобными напитками (на обратном пути половина вещей была в ручной клади, а багаж был запаковал этим божественным напитком)!

Уборка номера каждый день. Персонал приветлив и добродушен. Единственный минус - платный wi-fi. В отеле много отдыхающих с детьми. Слоилось впечатление что основная масса отдыхающих - немцы.

 

Лично мы отдыхали в Tangerine Beach

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет только до 5к увеличить...

С худым концом 5 К на Мальдивах ИМХО ничего достойного с кораллами и рыбками - изучали предложения. За эти деньги лучше в Доминикану на 3 недели вырисовывается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С худым концом 5 К на Мальдивах ИМХО ничего достойного с кораллами и рыбками - изучали предложения.

ошибаетесь, уважаемый! Хотя, конечно, понятие "достойное" у всех немного разное.

ИМХО: на Мальдивы можно ехать в мае-октябре - значительно дешевле, а погода одинаковая круглогодично (аналогично и Шри-Ланка, и Таиланд, и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь, уважаемый! Хотя, конечно, понятие "достойное" у всех немного разное.

ИМХО: на Мальдивы можно ехать в мае-октябре - значительно дешевле, а погода одинаковая круглогодично (аналогично и Шри-Ланка, и Таиланд, и т.п.)

 

Ой, как бы я хотел ошибаться ! Но путь выбора прост - захожу на сайты туроператоров: Пегас, Корал и т.д. и начинаю выбирать Мальдивы. Выбираю-выбираю и выбираю Египет. Ну и опыт общения с бывавшими на Мальдивах подсказывает, что меньше 6 куе ничего вменяемого ( хотя бы приближающегося к Египту ) нет.

Готов выслушать Ваши конкретные советы ну, например, на февраль- март.

Основа отдыха для нас - 5-6 часов в море не ниже +25 с трубкой и маской на первой линии. Не меньше чистых 12-14 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги лучше в Доминикану на 3 недели вырисовывается..

 

в Доминикане полно граждан раша федераша...а на Мальдивах большинство поляков-китайцев :flag1:

 

Готов выслушать Ваши конкретные советы ну, например, на февраль- март.

mald.thumb.jpg.0e49677151d2196159861319d776a1c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С худым концом 5 К на Мальдивах ИМХО ничего достойного с кораллами и рыбками - изучали предложения. За эти деньги лучше в Доминикану на 3 недели вырисовывается..

 

 

Можно глянуть и у других операторов, но там не намного дешевле выходит. Лучше это же посмотреть в конце января если нужно февраль-март.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...