Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подружиться с соседом?

JaNataliJa

Рекомендовані повідомлення

У соседей в доме две таксы. Когда выходят на прогулку, стоит постоянный лай, но это такое дело... Больше проблема в том, что, выгуливая их по улице, соседи абсолютно не переживают, что таксы забегают во дворы и нападают на хозяев.

У меня забора нет - еще в процессе - только фундамент и столбики. Таксы перепрыгивают фундамент, забегают во двор, в огород, куда угодно, метят территорию, а когда я пытаюсь их выгнать из собственного двора - набрасываются с лаем с двух сторон и целятся подпрыгнуть к лицу. Хозяева при этом прогуливаются медленным шагом, спокойно отдавая команды типа "место", но собаки на это не реагируют, пока хозяева не удалятся на достаточное расстояние, тогда бегут за ними.

Дальше по улице у людей забор есть частично. Днем там гуляют дети. Таксы так же забегают и лают на детей (те замирают, пока хозяева такс пройдут мимо и собаки выбегут из двора за ними).

Не знаю, как для любителей такс, а мне эта ситуация представляется ненормальной. На мою просьбу к хозяевам, чтобы они не пускали собак ко мне во двор, они ответили: "А что мы можем сделать? Вот, будет забор - не будут забегать". Нежели действительно ничего нельзя сделать?

Не знаю, у меня был только метис пуделя, очень адекватный и сообразительный, до такс я даже не представляла, что собаки могут быть такими неуправляемыми. Для интереса почитала разные отзывы, многие пишут, что таксы очень глупы и не поддаются воспитанию. Неужели действительно дело в глупости собак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже нет слов..в очередной раз обидно и за такс, и стыдно за их хозяев..

Обычный случай - собаками не занимаются.. посему каждый пес, как в жизни и ребенок, творят, что им заблагосудится..

 

что делать - шугать шокером в морду..или перечным "дезиком"..

такса не дура: получит по морде - задумается..

 

+ учитывая наше разведение такс - результат плачевный..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как владелец двух такс, (но не Ваш сосед))), категорически заявляю - виноваты хозяева. Таксы очень своенравны, и отнюдь не глупы, но мы своим категорически запрещаем гавкать на людей даже когда они находятся во дворе и вроде как охраняют свое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Поэтому не удивительно, что такса и в повседневной жизни может проявлять, как нам кажется, чрезмерную самостоятельность и хитрость. Она не спешит выполнять команду, если не уверена в необходимости последней, но беспрекословно подчиняется, если ее мнение совпадает с мнением хозяина. Поэтому у хорошего и умного владельца, сумевшего установить контакт со своей собакой, основанный на любви, доверии и взаимном уважении, такса всегда послушная, покладистая и отзывчивая."

К моему великому сожалению я за свои прожитые 36 лет видела только одного "хорошего и умного владельца" таксы. От остальных -такс (владельцев) я в шоке, и знаю историю 3 такс, которые постоянно "идут по рукам" ибо владельцы не справляются :unknown:

 

Добавлено через 17 минут

что делать - шугать шокером в морду..или перечным "дезиком"..

такса не дура: получит по морде - задумается..

 

Брать лопату (или кувалду), ну а в принципе, что найдется на участке под рукой, и шугать хозяев такс. Если ума нет гулять на поводках, то надо как-то учить... Собаки не виноваты, виноваты именно хозяева.

У нас во дворе (в городе) такая такса была, бодрая и отважная, без поводка носилась и на всех кидалась, пока не попала на такого же безумного, без поводка таксона. Результат - выносят на руках ее писи-каки, сама не ходит, и что в этом хорошего? Оба хозяина - дураки, другого сказать ничего не могу. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за все ваши ответы. Думала, только мне так повезло. А это, оказывается, распространенная проблема.

 

Тут тоже на всех прохожих кидаются таксы, просто все терпят, никто не хочет особо конфликтовать с соседями. Так что кувалдой по хозяевам - не вариант, как бы порой ни хотелось. :)

 

А насчет перцового баллончика (по крайней мере, немного перец развести в воде самой, или корицу) серьезно задумалась – сил нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тоже на всех прохожих кидаются таксы, просто все терпят, никто не хочет особо конфликтовать с соседями. Так что кувалдой по хозяевам - не вариант, как бы порой ни хотелось. :)

 

Так я же Вам не предлагаю их (хозяев) кувалдой лупить, просто показать свое недовольство :D Мы когда начали ставить забор на нашем приобретенном участке, так на нас собралось пол улицы с вилами, лопатами и собаками, что мы, городские, понаехали, и забираем у людей, местных жителей (селян), землю. Меня, мужа, и установщиков забора это реально тогда поднапрягло. Спасибо моим мозгам, что пригласила землемеров с собой на это действие, которые реально показали у кого где границы участка... Так что что-то внушительное в руках действует даже на тех, кто прав, а уж на тех, кто не прав, думаю и по боле. :):)

А вообще, быстрее ставьте забор и забудете про проблему, ибо если уж таксоны не воспитаны, то это будет постоянная Ваша головная боль :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не хочет особо конфликтовать с соседями

 

не поверите... но мог богатый опыт говорит о том, что если сразу при первом же конфликте Вы забудете о правильном воспитании и нахамите\настучите в репу соседу (нужное подчеркнуть) в дальнейшем Вас ожидает абсолютно беззаботное сосуществование. Через некоторое время даже здороваться начнут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мозг тоже нужно иногда включать.

да и кто кому - не главное. главное - дать понять, что фокусы не прокатят.

в обратном случае - сядут на шею и нормальной жизни не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите... но мог богатый опыт говорит о том, что если сразу при первом же конфликте Вы забудете о правильном воспитании и нахамите\настучите в репу соседу (нужное подчеркнуть) в дальнейшем Вас ожидает абсолютно беззаботное сосуществование. Через некоторое время даже здороваться начнут.

 

Вы знаете, не хамила, а просто попросила не пускать собак во двор - уже не здороваются. Правда, собак выгоняла, наверное, поэтому... Хотелось, видимо, чтобы собачки свободно бегали, где хотят, а не чтобы их выгоняли.

 

Насчет нахамить, не такой уж абсурдный совет, как может показаться - было нечто подобное на работе в коллективе и результат был похож. Просто, я ведь не знала заранее степень наглости соседей, думала, и так очевидно, что к чему, и обычная просьба поможет... :)

 

А вообще, быстрее ставьте забор и забудете про проблему, ибо если уж таксоны не воспитаны, то это будет постоянная Ваша головная боль /QUOTE]

Это да, забор очень нужен. Он в первой сотне дел, которую нужно сделать в первую очередь. :) К сожалению, не от меня зависит, я уже жду-недождусь.

А по поводу городских - у нас тут все соседи городские и все относительно недавно. С этим полегче. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А это, оказывается, распространенная проблема. ...

Глупость людей - это очень распространенная проблема.

И не обязательно эти люди - владельцы такс.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 28 минут

Я тоже бываю возмущен, когда таксы не могут различить Гражданский и Уголовный кодекс... Гимна не знают, не соблюдают правила пешеходных переходов или правил добрососедства.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Больше всего меня раздражает, когда не могут в моей работе определить планируемые теплопотери помещений с теплым полом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Глупые создания. Хорошо одно - писать не умею.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже бываю возмущен, когда таксы не могут различить Гражданский и Уголовный кодекс...

Пудель бы различил. :)

 

Добавлено через 53 минуты

попробуйте покормить их вкусненьким

Чужих собак как-то нельзя кормить. Я бы была против, если бы мою кормили. Кроме того, если что-то случится, могут решить, что я отравила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чужих собак как-то нельзя кормить. Я бы была против, если бы мою кормили. Кроме того, если что-то случится, могут решить, что я отравила.

Вы правы на 100%. Но тут возникает два вопроса:

1. что бы Вы сделали, чтобы Вашу собаку не кормили ?(не забываем - человек на собственном участке находится, а собака "в гости пришла"). Предполагаю ответ - "не пускала бы собаку к этому человеку/ на территорию"

2. Какие реальные претензии можно предъявлять хозяину участка, если чужая собака съест на его территории крысиный яд или ей прищемит нос мышеловкой???? Объективно - никаких, потому что это частная территория.

Ни в коем случае не призывают наносить вред здоровью собак, но припугнуть хозяев о том, что разложили отраву на участке - можно. Спокойно и без лишних эмоций: "Я разложила на СВОЕМ участке отраву. Предупреждаю вас, чтобы потом не было претензий и обид"

Нормальные хозяева просто не решатся проверять серьезность Ваших заявлений и испытывать судьбу питомца. Собак возьмут на поводок-рулетку

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы на 100%. Но тут возникает два вопроса:

1. что бы Вы сделали, чтобы Вашу собаку не кормили ?(не забываем - человек на собственном участке находится, а собака "в гости пришла"). Предполагаю ответ - "не пускала бы собаку к этому человеку/ на территорию"

2. Какие реальные претензии можно предъявлять хозяину участка, если чужая собака съест на его территории крысиный яд или ей прищемит нос мышеловкой???? Объективно - никаких, потому что это частная территория.

Ни в коем случае не призывают наносить вред здоровью собак, но припугнуть хозяев о том, что разложили отраву на участке - можно. Спокойно и без лишних эмоций: "Я разложила на СВОЕМ участке отраву. Предупреждаю вас, чтобы потом не было претензий и обид"

Нормальные хозяева просто не решатся проверять серьезность Ваших заявлений и испытывать судьбу питомца. Собак возьмут на поводок-рулетку

 

Логично! :):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого какие люди, как для нас не ожиданно))))

Здравствуйте, мы хозяева вышеупомянутых такс. По поводу того что

набрасываются с лаем с двух сторон и целятся подпрыгнуть к лицу

Что бы вы понимали таксы у нас кроличьи (вес взрослой таксы 4 кг и она меньше кошки), что бы ей допрыгнуть до лица надо приложить не естественные усилия. Лай это естественно когда на них бегут с вилами и топая ногами. Они вполне адекватно себя ведут когда к ним нормальное отношение (без вил и топота) Да я согласен что лай у них очень звонкий не оставляет без внимания. После вашего замечания мы не пускаем их на вашу территорию. Мы прожили 5 лет в многоэтажном доме без единого замечания и конфликта с 2 таксами, а в чистом поле где из соседей только Вы начались проблемы. Вы не удостоились решить проблему с глазу на глаз, а выставили это на суд общественности(наверное думали мы не увидим)) - с соседями так нельзя, тем более Вы переехали не так уж давно. Теперь читая про кувалды, яд и перец Мы о многом задумались, в том числе о адекватности!

P.S а ваш черный кот рвет наши мусорные пакеты и разбрасывает мусор по терассе ..... ))))

Еще что, дворовые собаки Вас вообще не смущают, а их тут целых 3 и побольше наших раза в 4. Бегают по вашему участку куда похлеще наших, так Вы их даже подкармливаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....."Я разложила на СВОЕМ участке отраву. Предупреждаю вас, чтобы потом не было претензий и обид"

Нормальные хозяева просто не решатся проверять серьезность Ваших заявлений и испытывать судьбу питомца. Собак возьмут на поводок-рулетку

Я бы, например, травмировал человека заявляющего такое.

Возможно, не только морально.

 

У животных нет границ, даже если стоят заборы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я разложила на СВОЕМ участке отраву. Предупреждаю вас, чтобы потом не было претензий и обид"

Нормальные хозяева просто не решатся проверять серьезность Ваших заявлений и испытывать судьбу питомца. Собак возьмут на поводок-рулетку

Я бы не решился проверять на что способен хозяин после таких заявлений!

Если у нас с соседями так, то как в стране может быть порядок и единство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще видится, что дело не в таксах.

 

золотые слова, просто не хотелось на это намекать)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или хозяев.

Или все таки таксы? :D

 

История о хозяивах-2: иду вечером со своей дворнягой и с ребенком, темно уже, навстречу женщина с большой собакой (овчарка) какая. Улица узкая - 6м. Она меня из далека спрашивает- вы без собаки, я отвечаю - с собакой. Далее овчарка тащит ее вперед, она упирается в противоположную строну, от усилий аж падает назад, потом овчарка ее еще дальше тащит к нам, вообщем зрелище - "человек останавливает рукой паровоз"

Из того что я услышал среди возни, ругани, возмущения - это "что ж мне делать? я же его не удержу!!!".

Видимо я должен был взять собаку и ребенка в одну руку, и второй рукой забраться на березу :)

Так кто виноват? Овчарки? Или может тоже такс обвинить?

п.с.

Вообще ржачная тема :), сейчас кругом одна политика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж обидно стало(

Наши таксы всегда вызывали у людей смех и радость) Все с них прикалываются, дети с ними бесятся. Соседи с позняков даже скучают) А тут такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого какие люди, как для нас не ожиданно))))

Здравствуйте, мы хозяева вышеупомянутых такс. По поводу того что

 

Что бы вы понимали таксы у нас кроличьи (вес взрослой таксы 4 кг и она меньше кошки), что бы ей допрыгнуть до лица надо приложить не естественные усилия. Лай это естественно когда на них бегут с вилами и топая ногами. Они вполне адекватно себя ведут когда к ним нормальное отношение (без вил и топота) Да я согласен что лай у них очень звонкий не оставляет без внимания. После вашего замечания мы не пускаем их на вашу территорию. Мы прожили 5 лет в многоэтажном доме без единого замечания и конфликта с 2 таксами, а в чистом поле где из соседей только Вы начались проблемы. Вы не удостоились решить проблему с глазу на глаз, а выставили это на суд общественности(наверное думали мы не увидим)) - с соседями так нельзя, тем более Вы переехали не так уж давно. Теперь читая про кувалды, яд и перец Мы о многом задумались, в том числе о адекватности!

P.S а ваш черный кот рвет наши мусорные пакеты и разбрасывает мусор по терассе ..... ))))

Еще что, дворовые собаки Вас вообще не смущают, а их тут целых 3 и побольше наших раза в 4. Бегают по вашему участку куда похлеще наших, так Вы их даже подкармливаете.

 

Здравствуйте (раз здесь мы здороваемся). Во-первых, Вы и сами знаете, что я пыталась с Вами поговорить, после чего Вы перестали здороваться (так какой еще разговор?), а таксы все равно бегали у меня по двору после этого. Так что, с глазу на глаз разговор был.

К тому же, неужели действительно нужны слова, если Вы видите, что я их регулярно пытаюсь выгнать? Мы живем здесь уже чуть больше года, я активно занимаюсь огородом, и все это время я живу в стрессе, что Ваши таксы без границ снова пробегут и что-нибудь сломают. А Вам, похоже, все равно. О чем речь? У нас не было с Вами разговора? Таксы не прыгали к лицу? Они не бросались ко мне во двор с лаем каждый раз? Или о какой адекватности Вы говорите? Я за год все перепробовала, если в огороде работаю вилами, значит так и иду выгонять. Но результат одинаковый, что просто я их выгоняю, что топаю на них, что иду с тем, что в руках. Они остаются во дворе, пока не побегут за Вами.

 

То, что я - единственная соседка, которая их выгоняет со двора не значит, что я единственная, кому не нравится их присутствие во дворе. Или Вы думаете, детям нашего соседа нравится, что они забегают на них гавкать? Или Вы думаете, другим соседям приятно, что на них бросаются с лаем с разных сторон, когда идут по встречной?

 

К тому же, до разговора я и так практически ежедневно их выгоняла со двора, а Вы спокойно прогуливались, наблюдая за моими попытками и принимая их, по-видимому, за развлечение.

 

Во-вторых, на всеобщее обозрение я выставляла ситуацию, а не Вас конкретно, ведь здесь не было названо ни место, ни описание. То, что Вы решили заявить о себе - Ваше дело. И не говорите, что не было разговора с глазу на глаз! Я очень прямой человек, ничего исподтишка не делаю, нечего тут рассказывать.

 

Несколько последних дней (не больше недели, а вовсе не после моей просьбы) я действительно не вижу Ваших такс у себя на участке, но тема, как видите, создана раньше. Если так будет и впредь - отлично! Давно пора это было прекратить.

 

Я вообще не понимаю, если бы моя собака забежала к кому-то во двор и доставила неудобства, я бы извинилась, по крайней мере. А не советовала этим людям поставить забор! Ваших собак я уже длительное время выгоняю из двора, а Вас это даже не смущало. Спокойно и медленно Вы себе дальше прогуливались. Если даже звали своих такс, то на них это никак не отражалось. И Вы считаете это адекватным поведением?

И Вы мне еще пытаетесь рассказывать, как с соседями можно, а как нельзя? )))

 

P. S. У нас нет кота. Тот уличный кот, что ходит у меня по участку, жил на участке с прежними владельцами дома. Он такой же наш, как и Ваш. Если он куда-нибудь денется, меня это не расстроит. Мы его подкармливаем, как и упомянутых бездомных собак, которые, к слову, если и забегают, то их хоть можно выгнать, достаточно повысить голос. Да и вряд ли Вам нужно равняться на поведение уличного кота или бездомных собак. И писать в этой теме не стоило, если не хотели огласки!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...