Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамика vs битумная

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Да, конечно она NEXE GRUPA, только цена на 15-20 % дешевле.

дешевле где ? в хорватии?

я указал цену в киеве ,я строю не в измаиле

если вы мне поставите в киев по 10 евро 210м2 ,то с удовольствием куплю.,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле где ? в хорватии?

я указал цену в киеве ,я строю не в измаиле

если вы мне поставите в киев по 10 евро 210м2 ,то с удовольствием куплю.,

 

о том, что стройка в Киеве вы ранее не писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам трудно подсчитать сколько будет стоить доставка под нос в Киев, то ямогу вам подсчитать. Напишите мне сколько квадратов вы хотите брать. Выгодно вам будет взять в Одессе или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорватская "нехе "

сейчас ее можно взять через киевскую фирму по 13.5 евро

черепица хорошая , что касаеться доборных элементов , то есть конек, 3,5 евро штука ,других доборников не понадобилось, все остальное что предлагают другие производители развод на деньги(ИМХО),

 

Это если простая двухскатка, а если сложная крыша?

А фроннтоная черепица. а вентиляционная, а соеденитель конька, а начальный конек, или все эти элементы кровли металем крашеным выполнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам трудно подсчитать сколько будет стоить доставка под нос в Киев, то ямогу вам подсчитать. Напишите мне сколько квадратов вы хотите брать. Выгодно вам будет взять в Одессе или нет?

я все уже посчитал :)

разница меньше евро , так что лучше возьму в киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фроннтоная черепица. а вентиляционная, а соеденитель конька, а начальный конек, или все эти элементы кровли металем крашеным выполнять?

фронтовая это типа ветровая ( боковушка ), такая есть

заглушка керамич. в конек есть, тройников нету

вентиляционной нет , но нахрен она нужна.

никто не спорит , да может для сложной крыши и надо кучу прибамбас , но обыкновенную можно делать и с такой

получаеться красиво и не так дорого если брать бренды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у керамической черепицы с морозостойкостью? Ведь она на крыше, все дожди на нее льются. Только не надо говорить, что ее еще в Риме использовали. В том то и дело, что здесь никто не упоминает конкретных технических характеристик конкретных черепиц. Но ведь это очень важно! Почему когда говорим об олицовочном керамическом кирпиче, мы помним о морозостойкости, а когда о черепице забываем! А ведь черепица служит в худших температурно-влажностных условиях! Какая например морозостойкость у это хорватской черепицы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у керамической черепицы с морозостойкостью? Ведь она на крыше, все дожди на нее льются. Только не надо говорить, что ее еще в Риме использовали. В том то и дело, что здесь никто не упоминает конкретных технических характеристик конкретных черепиц. Но ведь это очень важно! Почему когда говорим об олицовочном керамическом кирпиче, мы помним о морозостойкости, а когда о черепице забываем! А ведь черепица служит в худших температурно-влажностных условиях! Какая например морозостойкость у это хорватской черепицы?

 

А никто не даст ответ ни на хорватскую ни на греческую...

Знаю что керамика с глазурью намокает в 5 раз меньше чем без онной

Разница в цене между нем-польской и балканской 5евро х 200м2

Риск в 1000 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все уже посчитал :)

разница меньше евро , так что лучше возьму в киеве

 

Меньше евро этого что мало? На 1 кв.метр. Помоему это очень хорошо. Если под самый дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фронтовая это типа ветровая ( боковушка ), такая есть

заглушка керамич. в конек есть, тройников нету

вентиляционной нет , но нахрен она нужна.

никто не спорит , да может для сложной крыши и надо кучу прибамбас , но обыкновенную можно делать и с такой

получаеться красиво и не так дорого если брать бренды

 

 

По памяти, черепица кажись ложиться с право на лево

- Ветровая нижняя старт

- Ветровая верхняя финиш

- ветровая правая старт

- ветровая левая финиш

Мне привезли 1 раза а потом ещё подвозили 2 раза по 5-10 шт во время укладки. Там не так всё просто!

Ну бренды есть и на Балканах www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2305

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у керамической черепицы с морозостойкостью? Ведь она на крыше, все дожди на нее льются. Только не надо говорить, что ее еще в Риме использовали. В том то и дело, что здесь никто не упоминает конкретных технических характеристик конкретных черепиц. Но ведь это очень важно! Почему когда говорим об олицовочном керамическом кирпиче, мы помним о морозостойкости, а когда о черепице забываем! А ведь черепица служит в худших температурно-влажностных условиях! Какая например морозостойкость у это хорватской черепицы?

 

Морозостойкость у хорватской черепицы F-15, но на самом деле керамика выдерживает на много больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозостойкость у хорватской черепицы F-15, но на самом деле керамика выдерживает на много больше.

Насколько я знаю, требования для облицовочного кирпича не менее F50. А к черепице должны быть еще выше, она ведь в худших условиях. Что значит F15, но на самом деле выше? Это как, не так померяли? И как Вы определили что больше, на глаз? Извините, но это не серьезно!

Кто ложил себе керамическую черепицу, или собирается положить, пожалуйста, сообщите марку черепицы, цену и морозостойкость, которую дает производитель. Нельзя, мне кажется, говорить, о цене и качестве черепицы, не говоря о ее морозостойкости! Ждем ответов, я думаю, это многим будет интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, требования для облицовочного кирпича не менее F50. А к черепице должны быть еще выше, она ведь в худших условиях. Что значит F15, но на самом деле выше? Это как, не так померяли? И как Вы определили что больше, на глаз? Извините, но это не серьезно!

Кто ложил себе керамическую черепицу, или собирается положить, пожалуйста, сообщите марку черепицы, цену и морозостойкость, которую дает производитель. Нельзя, мне кажется, говорить, о цене и качестве черепицы, не говоря о ее морозостойкости! Ждем ответов, я думаю, это многим будет интересно!

 

Я особо не разбираюсь в черепице.Понимаю только где керамика и де другие виды кровли. Но знаю одно, что керамика натуральная намного лучше, чем все остальное. Это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше евро этого что мало? На 1 кв.метр. Помоему это очень хорошо. Если под самый дом.

1.я уже брал у них черепицу

2 .остатки черепицы можно вернуть

так что 200 евро здесь не имеют значение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не разбираюсь в черепице.Понимаю только где керамика и де другие виды кровли. Но знаю одно, что керамика натуральная намного лучше, чем все остальное. Это мое мнение.

На чем основано Ваше мнение? На "просто нравится"? Вы извините, но у меня техническое образование и я предпочитаю делать выводы на основании технических данных и гарантийных обязательств. Да, керамика смотрится очень красиво. Да, если производитель заявляет 1000 циклов морозостойкости и 30 ( я еще встречал и 50) лет гарантии, то она еще больше мне нравится! Или если даже 200 циклов и 30 лет гарантии ( я такое так же уже видел), то это то же хорошо. Ведь керамика керамике рознь. Одно дело крыша на теплом юге Италии, где и мороза то почти нет, а другое дело у нас! Но вот 15 циклов это как-то непонятно! Неужели Хорваты такое произвели? Извините, но это на крышу у нас ложить нельзя!!! Через три - пять лет может просто рассыпатся! Вы хоть это понимаете? Или Вам главное чтоб красиво было? Чтоб "костюмчик сидел"? Может потому и цена такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто слышал про черепицу "Корамик"? Вроде у них есть заводы во Франции, Польше и Эстонии. Входит в тот же концерн, который производит Поротерм. На фотках вроде как ничего, цена более менее, но вот данных о морозостойкости не нашел, да и насчет гарантии пока не понятно. Может кто имел дело, расскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем основано Ваше мнение? На "просто нравится"? Вы извините, но у меня техническое образование и я предпочитаю делать выводы на основании технических данных и гарантийных обязательств. Да, керамика смотрится очень красиво. Да, если производитель заявляет 1000 циклов морозостойкости и 30 ( я еще встречал и 50) лет гарантии, то она еще больше мне нравится! Или если даже 200 циклов и 30 лет гарантии ( я такое так же уже видел), то это то же хорошо. Ведь керамика керамике рознь. Одно дело крыша на теплом юге Италии, где и мороза то почти нет, а другое дело у нас! Но вот 15 циклов это как-то непонятно! Неужели Хорваты такое произвели? Извините, но это на крышу у нас ложить нельзя!!! Через три - пять лет может просто рассыпатся! Вы хоть это понимаете? Или Вам главное чтоб красиво было? Чтоб "костюмчик сидел"? Может потому и цена такая?

 

Вот тут найдёте немного сравнений (ссылка устарела)

Я тоже могу сказать что керамика мне просто нравится без всякого тех.образования!

Дом из керамики сразу приобретает чувство надёжности и имеет солидный внешний вид! Тут больше дело вкуса...не все же ездят на немецких авто

Если бы керамическая черепица рассыпалась после 3-5 сезонов, мы с Вами уже об этом знали бы.

Я брал глазурованную (с двойным слоем), у неё водопоглащение значительно ниже, я решил что это весомый фактор для нашей клим.зоны (так для страховки + внешний вид естественно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут найдёте немного сравнений (ссылка устарела)

Я тоже могу сказать что керамика мне просто нравится без всякого тех.образования!

Дом из керамики сразу приобретает чувство надёжности и имеет солидный внешний вид! Тут больше дело вкуса...не все же ездят на немецких авто

Если бы керамическая черепица рассыпалась после 3-5 сезонов, мы с Вами уже об этом знали бы.

Я брал глазурованную (с двойным слоем), у неё водопоглащение значительно ниже, я решил что это весомый фактор для нашей клим.зоны (так для страховки + внешний вид естественно).

 

Ну мне она внешне так же нравится! Только надо, чтобы дом с керамической крышей был надежным, а не давал чувство надежности! Именно поэтому я и говорю, что керамика керамике рознь. Если керамика с морозостойкостью 15 будет на Юге Италии лежать очень долго, то у нас может через 5 лет рассыпатся. И пренебрегать этим нельзя, если не хотите выбрасывать деньги на ветер. Я уже вижу что есть варианты найти керамику по 14-16 евро с хорошей морозостоцкостью и гарантией. Но брать только по внешнему виду нельзя. Вот у Вас какая черепица, с какой морозостойкость, какая гарантия и по чем брали(с ечетм времени приобретения)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне она внешне так же нравится! Только надо, чтобы дом с керамической крышей был надежным, а не давал чувство надежности! Именно поэтому я и говорю, что керамика керамике рознь. Если керамика с морозостойкостью 15 будет на Юге Италии лежать очень долго, то у нас может через 5 лет рассыпатся. И пренебрегать этим нельзя, если не хотите выбрасывать деньги на ветер. Я уже вижу что есть варианты найти керамику по 14-16 евро с хорошей морозостоцкостью и гарантией. Но брать только по внешнему виду нельзя. Вот у Вас какая черепица, с какой морозостойкость, какая гарантия и по чем брали(с ечетм времени приобретения)?

 

 

у меня www.roeben.com/ немецкий концерн РОБЕН, польское производство.

Немецка глина - 26-28 евро.

Польская глина - 17-23

Черепица продаётся по всей Северной Европе, Восточной, Скандинавии... - это для меня гарантия + глазурь.

Цена: 19евро (скидка была 2евро на м2 т.е. 500евро)

За 220м2 со всеми прибамбасами заплатил 8тыс. евро

Хорошая черепица идёт по цене от 20евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня (ссылка устарела) немецкий концерн РОБЕН, польское производство.

Немецка глина - 26-28 евро.

Польская глина - 17-23

Черепица продаётся по всей Северной Европе, Восточной, Скандинавии... - это для меня гарантия + глазурь.

Цена: 19евро (скидка была 2евро на м2 т.е. 500евро)

За 220м2 со всеми прибамбасами заплатил 8тыс. евро

Хорошая черепица идёт по цене от 20евро

 

Ну на Вашу черепицу вроде как завод дает гарантию 30 лет, и морозоустойчивость 150 циклов! Тогда конечно, можно спать спокойно. Поздравляю Вас! Тут спорить не о чем!

 

(ссылка устарела)

 

Вот здесь все есть. Только у них цена меньше чем у Вас :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(ссылка устарела)

 

Вот здесь все есть. Только у них цена меньше чем у Вас :(

 

 

эта компания уже лет 5 не существует. :) так что не вносите смуту в народ. я тоже офигела от цены 2,09 на поротерм :))) позвонила ,сказали что уже не работают. а жаль... )) так хотелось верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта компания уже лет 5 не существует. :) так что не вносите смуту в народ. я тоже офигела от цены 2,09 на поротерм :))) позвонила ,сказали что уже не работают. а жаль... )) так хотелось верить.

 

А сайт свой они что на пять лет вперед оплатили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, но по городскому номеру девушка ответила, что такой компании больше нет, хотя ей часто звонят и спрашивают о ней. а по мобильному ответил мужчина и тоже сказал что не работает. я переспросила это он не работает или компании нету. ответил что компании такой больше нет.

 

я им писала на мейл, но ответа не поступило. а цены на сайте совершенно не выглядят адекватными рынку. может вам больше повезет прорваться к этим партизанам )) напишите, вдруг они таки существуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цены на сайте совершенно не выглядят адекватными рынку.

 

А Вы специализируетесь на рынке керамического кирпича, блоков и черепицы? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...