Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамика vs битумная

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

на уровне потребителя )) на сегодняшний момент Porotherm 25 стоит 2,70 евро у всех активных продавцов на рынке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А что в итоге? Во сколько обходится метр2 керамической черепицы по работе и материалам, если откинуть цену самой черепицы, которая бывает очень разной? И во что выходит метр укладки битумки с остальными материалами, но без стоимости самой черепицы?

на уровне потребителя )) на сегодняшний момент Porotherm 25 стоит 2,70 евро у всех активных продавцов на рынке.

Цена на Поротерм зафиксирована представителем производителя. Нужно искать дополнительные бонусы у дилеров. К примеру наши поставщики посчитали, что евро равен 7,8 грн. и включили в эту сумму доставку и разгрузку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в итоге? Во сколько обходится метр2 керамической черепицы по работе и материалам, если откинуть цену самой черепицы, которая бывает очень разной? И во что выходит метр укладки битумки с остальными материалами, но без стоимости самой черепицы?

по большому счету цена укладки любого кровельного материала у професиональной бригады отличается на долар два, что керамику, что шифер ложить, пирог то для всего одинаковый...а так если считать,керамика будет дороже в укладке долларов на 5 максимум сама черепица, битумная эту разницу доберет на укладке осб, все остальные позиции должны быть аналогичными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если считать,керамика будет дороже в укладке долларов на 5 максимум

так оно и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на Поротерм зафиксирована представителем производителя. Нужно искать дополнительные бонусы у дилеров. К примеру наши поставщики посчитали, что евро равен 7,8 грн. и включили в эту сумму доставку и разгрузку :)

 

а у кого брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове у Цитадели.

Выкладывать название фирмы на общее обозрение после того как фирма сделала вам скидку (из-за которой у фирмы могут быть конфликты с поставщиком) - :rolleyes::o.

 

Хотя 2,5% - смешная скидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывать название фирмы на общее обозрение после того как фирма сделала вам скидку (из-за которой у фирмы могут быть конфликты с поставщиком) - :rolleyes::o.

 

Хотя 2,5% - смешная скидка.

А я думала, что это - хорошая реклама :) На приличных объемах и высокой цене на товар скидка даже в 1% играет роль :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет по-поводу натуральное черепицы, глиняной, ещё по-ходу царских времен... там есть типа клейма ещё с твердым знаком? плоская такая черепица, 10х20 где-то. Предлагают за 20уе квадрат. всё таки натур продукт ;)

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет по-поводу натуральное черепицы, глиняной, ещё по-ходу царских времен... там есть типа клейма ещё с твердым знаком? плоская такая черепица, 10х20 где-то. Предлагают за 20уе квадрат. всё таки натур продукт ;)

Что думаете?

 

Все таки за 20 баксов можно и посвежее натуральную черепицу прикупить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чёт слышал что она какая та важная, типа дорогая и редкая. ;)

Редкая это да, ее просто редко сейчас можно встретить ;-) Но за такие деньги, мне кажется, ее брать нельзя. Она все-таки уже отработала лет 100!!! А хорошая черепица служит долго, но не вечно. У такой черепицы наверняка есть уже микротрещины поверхности. Лучше чуть чуть добавить и купить новую хорошую керамическую черепицу. Любой БУ продукт должен быть значительно дешевле нового, т.е. ей цена 10-12 у.е. это максимум. Причем я бы все равно еще подумал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чёт слышал что она какая та важная, типа дорогая и редкая. ;)

ну если вам скажут что она лежала на крыше, ну скажем резиденции Хрущева или нет Сталина, тогда конечно я бы брал:lol:

Качество черепицы возможно и отменное в плане сырья (глины), но я думаю сейчас все таки ровнее черепицу производят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Форумчане!

Предлагаю сравнить натуральную керамическую черепицу с битумной.

Именно этих два варианта. Здесь на форуме много есть сравнений битумной с металочерепицей, ондулина с шифером, а вот битумной с керамической не нашла.

Каковы достоинства / недостатки каждого варианта?

Отдельный вопрос - разница в цене. Понятно, что керамическая дороже, но насколько? Может у кого-то есть примеры расчетов для конкретной крышы, так как просто сравнивать цену квадратного метра основного полотна как бы некорректно, есть же куча нюансов с фигурными элементами, коньками, ендовами, ОСБ, обрешетками и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане!

Предлагаю сравнить натуральную керамическую черепицу с битумной.

Именно этих два варианта. Здесь на форуме много есть сравнений битумной с металочерепицей, ондулина с шифером, а вот битумной с керамической не нашла.

Каковы достоинства / недостатки каждого варианта?

Отдельный вопрос - разница в цене. Понятно, что керамическая дороже, но насколько? Может у кого-то есть примеры расчетов для конкретной крышы, так как просто сравнивать цену квадратного метра основного полотна как бы некорректно, есть же куча нюансов с фигурными элементами, коньками, ендовами, ОСБ, обрешетками и т.д.?

 

вам туда

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1633

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то тема из сравнения керамики с битумкой превратилась в сравнение дорогой керамики с дешевой :rolleyes:

Единственный аргумент, который звучит в пользу керамики, - просто нравится :) Т.е. те, кто планирует стелить керамику, на битумку и не смотрит...

А может кто-то поделиться более практической информацией - какие у каждого из вариантов достоинства / недостатки?

Может кто-то просчитывал стоимость крышы в одном и другом варианте?

Изначально ориентировались на битумную черепицу (казалось, что натуральная - это нереально дорого, но как я поняла из обсуждений, разница в стоимости крышы отличается все-таки не на порядок, знать бы вот только ориентировочно на сколько ;)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то тема из сравнения керамики с битумкой превратилась в сравнение дорогой керамики с дешевой :rolleyes:

Единственный аргумент, который звучит в пользу керамики, - просто нравится :) Т.е. те, кто планирует стелить керамику, на битумку и не смотрит...

А может кто-то поделиться более практической информацией - какие у каждого из вариантов достоинства / недостатки?

Может кто-то просчитывал стоимость крышы в одном и другом варианте?

Изначально ориентировались на битумную черепицу (казалось, что натуральная - это нереально дорого, но как я поняла из обсуждений, разница в стоимости крышы отличается все-таки не на порядок, знать бы вот только ориентировочно на сколько ;)).

 

Так вы подойдите просто на фирму которая занимается этим и они вам прикинут смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы подойдите просто на фирму которая занимается этим и они вам прикинут смету.

 

Сделаем, конечно, так обязательно. Пока хотелось принципиально решить - думать о керамике или все же остаться на варианте битумки... Крыша у нас сложная, коньков/ендов немерено, скругленных элементов пару штук... Наши строители специализируются на битумной и то сказали, что цена работы будет не меньше 40 у.е. квадрат (а квадратов-то 300...), а за скругления наверняка еще попросят...

Мне бы порядок прикинуть... Ориентировалась грубо где-то на 30 к.у.е. за крышу (битумную). Если керамика обойдется на процентов 30 дороже, то мой голос на семейном совете будет за керамику :), если же на 100% :(

Может посоветуете фирму, которая и одним, и другим торгует (а то как-то сметы разных фирм на разные материалы сравнивать неправильно)?

В любом случае это будет ответ на второй вопрос ;)

А с первым что? Я имею в виду сравнение технических и эксплуатационных характеристик.

Внешний вид, конечно, нет смысла обсуждать. На вкус и цвет, как говорится... Видела как красивые крышы из битумной черепицы, так и откровенное ... из натуральной (пока по внешнему виду я не научилась отличать керамику от ЦПЧ :oops:), хотя душа как-то тянет к керамике все-таки :) Может, форумчане меня укрепят в своем желании или наоборот успокоят, типа не стоит переплачивать... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаем, конечно, так обязательно. Пока хотелось принципиально решить - думать о керамике или все же остаться на варианте битумки... Крыша у нас сложная, коньков/ендов немерено, скругленных элементов пару штук... Наши строители специализируются на битумной и то сказали, что цена работы будет не меньше 40 у.е. квадрат (а квадратов-то 300...), а за скругления наверняка еще попросят...

Мне бы порядок прикинуть... Ориентировалась грубо где-то на 30 к.у.е. за крышу (битумную). Если керамика обойдется на процентов 30 дороже, то мой голос на семейном совете будет за керамику :), если же на 100% :(

Может посоветуете фирму, которая и одним, и другим торгует (а то как-то сметы разных фирм на разные материалы сравнивать неправильно)?

Так вы выберите материал для каждой сами. Кторый вас лично устраивает по цене/качеству.

 

В любом случае это будет ответ на второй вопрос ;)

А с первым что? Я имею в виду сравнение технических и эксплуатационных характеристик.

Внешний вид, конечно, нет смысла обсуждать. На вкус и цвет, как говорится... Видела как красивые крышы из битумной черепицы, так и откровенное ... из натуральной (пока по внешнему виду я не научилась отличать керамику от ЦПЧ :oops:), хотя душа как-то тянет к керамике все-таки :) Может, форумчане меня укрепят в своем желании или наоборот успокоят, типа не стоит переплачивать... ;-)

 

Имхо имейте в виду что битумке пофигу сложность крыши. Керамике нет. Как минимум влетите на коньковых, ендовых элементах.

 

в 30штук на 300 метров. Это под ключь думаете? Водосточка + подшива?

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы выберите материал для каждой сами. Кторый вас лично устраивает по цене/качеству.

 

Дык вот если бы домов с 5 построила, то могла бы как-то сопоставить цену с качеством, поэтому ж и прошу сообщество подсказки. Какие проблемы у одного варианта, какие у другого. Идеала ж, наверное, не бывает (а то бы он ток один на рынке остался :)).

 

в 30штук на 300 метров. Это под ключь думаете? Водосточка + подшива?

 

Ну хотелось бы за все, что имеет отношение к крыше :) Включая ее утепление... Ток не совсем "под ключ" - материалы бум выбирать отдельно, кровельщиков отдельно, если два в одном окажется - не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы выберите материал для каждой сами. Кторый вас лично устраивает по цене/качеству.

 

 

 

Имхо имейте в виду что битумке пофигу сложность крыши. Керамике нет. Как минимум влетите на коньковых, ендовых элементах.

 

в 30штук на 300 метров. Это под ключь думаете? Водосточка + подшива?

 

+1

У меня крыша 120 м2 керамики - 8т Евро только сама керамика

Цена м2 - 19 Евро - всё остальное доборные элементы

1 тройник на эркере - 75 евро (караул)

 

Но вид конечно стоит того...

Keramika1.JPG.6cd64d9d389a80965d61fb664bc9732d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вид конечно стоит того...

 

это хамелеон? у меня на мониторе только эркер синий, о стальная площадь с зеленым отливом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хамелеон? у меня на мониторе только эркер синий, о стальная площадь с зеленым отливом.

 

качество фотографии не очень, первоначальная у меня 520, а допустимо всего 480кб.

Закинул в ВОРД и обратно - 80кб - так она как негатив получилась...

А вообще это двойная глазурь, тёмно-коричневого цвета (почти чёрная), S-образная волна (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вот если бы домов с 5 построила, то могла бы как-то сопоставить цену с качеством, поэтому ж и прошу сообщество подсказки. Какие проблемы у одного варианта, какие у другого. Идеала ж, наверное, не бывает (а то бы он ток один на рынке остался :)).

 

Ну здесь ничем не могу помочь. Сам шифером крою.

 

 

Ну хотелось бы за все, что имеет отношение к крыше :) Включая ее утепление... Ток не совсем "под ключ" - материалы бум выбирать отдельно, кровельщиков отдельно, если два в одном окажется - не вопрос.

Можете не влезть.

Мне на мою 163 метра. Катепалом. Насчитали 81 тысяч. На работу цена ниже чем Киевская. На материалы что-то в Киеве дешевле. Битумка так точно. Я на форуме вывешивал смету если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...