Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамика vs битумная

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Кто уже имеет практический опыт использования цементно-песчаной черепицы Braas дайте ответы:

Спасибо!

 

 

1. Каковы средние сроки комплексной работы по такой крыше? Под ключ! Как у кого получалось минимум и максимум?

а объем работа, сложность кровли? в среднем, работа на средней кровле 2-3-4 недели. весь комплекс с ватой и подшивкой свесов.

 

2. Можно ли начать работы в декабре? Возможные риски, проблемы?

 

можно. все зависит, конечно от мороза. если будет как в этом году, хотябы -5 не меньше, работы не остановятся. если же минус 25 - сами понимаете. кровельщики померзнут и попадают как снигири :)

 

в целом, риски только у строителей: риск заболеть самый распространенный.

 

 

3. Правильно ли я понимаю основные статьи бюджета - черепица 85-90 грн за метр, работы по всей конструкции крыши - 160-170 грн за метр, все прочие материалы - 140-150 грн за метр? Итого метр стоит не менее 410 грн?

 

не правильно :). зимой хорошая (на этом сделаю ударение - хорошая) бригада возьмет 35, а-то и 40 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уже имеет практический опыт использования цементно-песчаной черепицы Braas дайте ответы:

1. Каковы средние сроки комплексной работы по такой крыше? Под ключ! Как у кого получалось минимум и максимум?

2. Можно ли начать работы в декабре? Возможные риски, проблемы?

3. Правильно ли я понимаю основные статьи бюджета - черепица 85-90 грн за метр, работы по всей конструкции крыши - 160-170 грн за метр, все прочие материалы - 140-150 грн за метр? Итого метр стоит не менее 410 грн?

 

Спасибо!

 

Я накрыл крышу в этом году BRASS'ом.

1. Зависит от сложности крыши, на самом деле основная работа - это стропильная, обрешетка. Сама черепица ложится быстро. У меня стропилку делали где-то 2,5 -3 недели, а черепицу положили дня за три :-)

2. Зависит от декабря - материалам все равно, а вот строителям...

3. У меня крыша под ключ с материалами и работой (включая водосточку) обошлась в 84 доллара/метр. Правда есть два но:

1) я в Виннице и за работу с меня столько как в Киеве не содрали, хотя делали те же западенцы :-)

2) крыша у меня простая двухскатка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я накрыл крышу в этом году BRASS'ом.

1. Зависит от сложности крыши, на самом деле основная работа - это стропильная, обрешетка. Сама черепица ложится быстро. У меня стропилку делали где-то 2,5 -3 недели, а черепицу положили дня за три :-)

2. Зависит от декабря - материалам все равно, а вот строителям...

3. У меня крыша под ключ с материалами и работой (включая водосточку) обошлась в 84 доллара/метр. Правда есть два но:

1) я в Виннице и за работу с меня столько как в Киеве не содрали, хотя делали те же западенцы :-)

2) крыша у меня простая двухскатка.

 

84 доллара метр это хорошо, т.е недорого, но есть такое мнение

" По ЦПЧ не скажу. А по натуральной для кровли средней сложности площадью около 325 кв. м., где основной черепицы идет около 3,5 тыс. шт., с работами выйдет около 200 тыс. грн." Это сегодняшнее сообщение от TVA в другой ветке. Т.о. метр = 200 тыс грн / 325м кв / 5,7 курс = 108 долл США. Правда у него керамический Braas.

Где больше правды??

Дом такой:

front.jpg.4f9647c4b332caef0a26f034e9899d5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

84 доллара метр это хорошо, т.е недорого, но есть такое мнение

" По ЦПЧ не скажу. А по натуральной для кровли средней сложности площадью около 325 кв. м., где основной черепицы идет около 3,5 тыс. шт., с работами выйдет около 200 тыс. грн." Это сегодняшнее сообщение от TVA в другой ветке. Т.о. метр = 200 тыс грн / 325м кв / 5,7 курс = 108 долл США. Правда у него керамический Braas.

Где больше правды??

Дом такой:

 

Керамика в два раза дороже сама по себе, плюс крыша сложнее, плюс "киевские" цены :-)

А вообще надо для себя посчитать примерно все: материал, работу... ну и накинуть на это процентов так 20, если оптимистично :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом такой:

 

По черепице: рядовая стоит не так уж и много, но доборные елементы (свесовая черепица, коньковая) увеличивают стоимость необходимой черепицы раза в 1,5 - 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумная черепица хорошего кач-ва стоит 15-20 долл

плита ОСБ - 6 дол

итого мин 21 дол за м2

 

керамику можно купить за 16 дол

 

что предпочесть?

Справедливо поначалу сравнить их характеристики.

 

Керамика гарантия - 30 лет.

Катепал -15/25 (в зависимости от использования подкладочного ковра), при чем гарантийного сертификата я так получить не разу и не смог. Тоесть гарантия липовая. Однокласник работает по кровле в США - говорит, что битумку перебивают всреднем через 20 лет. Просто по верх еще один слой набивают. Хотя я так палагаю битумка у них похуже Катепала, но...

 

Срок службы керамики более 100 лет. Что во много раз превышает срок службы битума.

Керамика не вовяет на жаре, так что мансардное окно открыть не возможно.

Да и смотриться намного элитнее.

 

После все перечисленного можно сопоставлять и ценовые факторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамика выиграла по качетсву, надежности!

битумка выиграла по валовой цене за материал и работу на готовое, смонтированое решение!

 

п.с. вообще-то если деньги не проблема, возьмите кч - идеальный вариент (креатон, тондах, робен) или цпч (браас) и НИКОГО не слушайте. :D

Все остальное - компромисы ;)

Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да я врагу не пожелал бы ложить тондач.

Это полное "ПЭ". Пока догадались как бороться с ее перекосами, чуть ебу не дались. Мне легче опал положить брасовский(33,5 шт м.кв.), чем тондач.

 

Эксперт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да я врагу не пожелал бы ложить тондач.

Это полное "ПЭ". Пока догадались как бороться с ее перекосами, чуть ебу не дались. Мне легче опал положить брасовский(33,5 шт м.кв.), чем тондач.

 

Эксперт???

 

 

 

 

:( странно. за много лет работы, тыких рекламаций не имел. может партия бракованная или проблема в чем-то другом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да я врагу не пожелал бы ложить тондач.

Это полное "ПЭ". Пока догадались как бороться с ее перекосами, чуть ебу не дались. Мне легче опал положить брасовский(33,5 шт м.кв.), чем тондач.

 

Эксперт???

 

Извините,что вмешиваюсь,есть штрих к Вашему замечанию.В 2006 году врезали в Золоче(Вишеньки,закрытый городок) мансардные окна в Тондах(цвет вишня покрытая лаком,не знаю как называется).Врезали без проблем,но там были другие приколы(с перекосами строители справились),кроме тех,что указал Монгол.Были ещё и белые высолы на черепице.Хозяйка,человек серьёзный(да и кровли там под 400 кв.м.),вызвала со Словакии(могу ошибаться,не знаю где завод) представителя производителя Тондах и он ей лично объяснял,чё за фигня творится у неё на крыше,обещал что попустит,типа дождями смоет...У меня всё,ещё раз извините.:beer:

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливо поначалу сравнить их характеристики.

 

...Однокласник работает по кровле в США - говорит, что битумку перебивают всреднем через 20 лет. Просто по верх

 

Так оно и есть. В буржуйских странах битумка - это дешевый бюджетный вариант.

Финны, кстати, хотя и выпускают битумку, сами ею дома не кроют.

А у нас реклама делает свое черное дело, и многие думают, что битумка (как и металл) - это супер-пупер-класс.

 

www.bistot.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и есть. В буржуйских странах битумка - это дешевый бюджетный вариант.

Финны, кстати, хотя и выпускают битумку, сами ею дома не кроют.

А у нас реклама делает свое черное дело, и многие думают, что битумка (как и металл) - это супер-пупер-класс.

 

www.bistot.ua

 

Однако ж элитные котетжи с штатах битумкой тоже делают.

Ну а ППЧ конечно мегаматериал :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и есть. В буржуйских странах битумка - это дешевый бюджетный вариант.

Финны, кстати, хотя и выпускают битумку, сами ею дома не кроют.

А у нас реклама делает свое черное дело, и многие думают, что битумка (как и металл) - это супер-пупер-класс.

 

www.bistot.ua

А фины тады чем кроют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах менталитет другой они переезжают, то есть меняют жилье чаще чем у нас автомобили. Битумка у них на юге "живет" до 15 лет, на севере не спрашивал

Элитные коттеджи таки кроют там черепицей штучной

Не знаю чем кроют финны, норвеги кроют и битумкой и ЦПЧ и глиняной. Чего не видел, впрочем во многих странах Европы - так это МЧ :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах менталитет другой они переезжают, то есть меняют жилье чаще чем у нас автомобили. Битумка у них на юге "живет" до 15 лет, на севере не спрашивал

Элитные коттеджи таки кроют там черепицей штучной

Не знаю чем кроют финны, норвеги кроют и битумкой и ЦПЧ и глиняной. Чего не видел, впрочем во многих странах Европы - так это МЧ :(

 

 

я видел чем кроют:

-- фины кроют очен много мч. потому что климат подходящий для нее.

-- немцы, голландцы и другая окрестная лимита - керамика и ооочень много цпч, т.к. она дешевая у них (дешевле даже м.ч.), заводов натыкано тьма и климат умеренный.

поляки - как у нас - в основном м.ч. чехи те же рядом и словаки - цпч и керамика.

канада, сша - битумки очень много видел. она у них по классу приравнивается как у нас крашеный шифер. дешево и сердито. никто не просит гарантию 30 лет на дом. а смысл, если весь дом из картона... Битумка, и все битумно-полимерные материалы у них очень дешевые из-за дешевой нефти, тьмища нефтеперерабатывающих заводов, которые делают тьмищу сырья - битума, из которого потом клепают черепицу :D

 

 

А вообще, я пришел к выводу, что не бывает плохих кровельных покрытий. Всему свое место и время. В канаде битумка - говно. У нас же битумка и м.ч. любого производителя - оптимум. еще вчера было элит. все это относительно. Когда меня спрашивают, что посоветовать на крышу, я задаю три вопроса: (1) какая стоит задача; (2) какой бюджет (3) что прежде всего нравится? :) Т.к. все будет стоять. и битумка и керамика и шифер и м.ч....

 

общался недавно с дедом, нужно было дом перекрыть. хотел чтобы и красиво и на шару, да чтобы еще и внукам досталось. даже готов был за монтаж подкинуть. старенький дедушка с бабушкой, дети не помогают. денег скопил маленько, пасику держит. Выбирал шифер (хотел красить) или ондулин. Показал ему пару фоток крашенного шифера через 2 года. - красить уже не захотел. Показал ондули поцвевший - тоже не захотел. В итоге, он меня послушал :). Дело было так - кровля - шифер. обычный. стропила оставили старые. делал крышу его брат двоюродный с какими-то алкашами. и они со своей задачей справились за 400 баксов и магар. Постелили на стропилку полиэтиленовую пленку и баста. Говорю ему, пусть твой внук-падла с батей своим, которые в киеве живут и бабулеса валом имеют и не помагают потом после смерти Вашей приедут и перекрывают :) а на Ваш век хватит. А он всего лишь хотел, чтобы не капало на голову. Ему пофиг что подумает проезжающий по дороге чувак в мерене - крутелык тут живет или лошара какой-то. Ведь и правда, у нас, признаться, даже кровельное покрыте - это прежде всего элемент имиджа (как авто, часы и другая лабуха). и похрен, что авто в кредит, часы - китайская под*ебка филип патек - квартира съемная - главное, чтобы крыша была модная, стеклопакет саламандра, кафель итальянксий, а двери - массив, а не какое-то там сраное полотно из эпицентра за сто рублей :D. что типа лушче подкопить годика три отказывая себе по всем, в морях-отпусках-петешествиях, но чтоб помоднЯму все было. отчасти и я такой ;) скажу я Вам :D а это полная хрень.

 

Так что шифер тоже бомба!!! И простоит бля лет двадцать же, хоть и вид говняный. и типа вредное сырье, мля.... жили всю жизнь под такими крышами и намана было... :D

 

так что, как говорил гетте - каждому свое!!! а я, в силу своего материального достатка, начал склоняться к опти-эконом предложениям в последнее время, со средним сроком службы. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert - подписываюсь под каждым словом :beer:

 

Спасибо! :beer:

 

Еще хотел добавить, что поработав на этом форуме, я в очередной раз убедился: бизнесс - это война, без компромиссов. И задача ЛЮБОГО менеджера - впихнуть впихуемое, а если не впихивается, то впихнуть невпихуемое. Ибо дома ждет голодная семья, так что у каждого менеджера есть своя правда! И тот кто лучше шашкой машет, тот в дамках. Клиент, ищущий здесь правду или ждущий соблюдения какой-либо морали, какой-то этики и порядочности - тоже понятие относительное! :). Я бы вообще предложил запретить в этом разделе предлагать какие-либо услуги в принципе!!! Здесь должна быть просто теническая консультация. Верю, что каждый, я и многие другие здесь хотят только добра клиенту, но т.к., наша держава не защищает нас ничем приходится "плавать" так как получается, в т.ч. с нарушением правил игры. Вот и я каждый раз общаясь на форуме в прямом смысле заставляю себя быть объективным. Иногда получаеся, иногда нет. Но, однозначно, на любом из форумов (даже на пикаперских чатах) присутствует определенная напряженность, я бы сказал, раздраженность, т.к. здесь все заинтересованы в чем-то конкретном.

 

Думаю, что, как минимум, продавцам товаров и услуг кровельных дел, нужно хотя бы пытатья сохранять грань объективного подхода, а получается подругому - накручиваешь себя уже перед тем, как вбиваешь свой ник и пароль для входа в форум, настраиваешься на то, чтобы зацепить какого-нибудь клиента, ведь такой же расклад, согласитесь?... Вошел и понеслась - битумка говно, потому что я продаю м.ч. керамика не то, потому что тяжелая... :) с брендами - вообще отдельная тема. Лучше, думаю, говорить о конструктивах без привязки к брендам...

 

ну да ладно... закрываюсь уже с этой хреновой философией. пора продолжать колбасить! ;)

 

Всем удачи! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :beer:

 

Еще хотел добавить, что поработав на этом форуме, я в очередной раз убедился: бизнесс - это война, без компромиссов...

 

Всем удачи! :D

 

Эт точно. Лично я считаю, что лучше материала, чем керамика, нет.

НО у каждого материала есть свои "за" и свои "против".

А оптимальный вариант для нас все-таки полимерпесчанка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штатах менталитет другой они переезжают, то есть меняют жилье чаще чем у нас автомобили. Битумка у них на юге "живет" до 15 лет, на севере не спрашивал

Элитные коттеджи таки кроют там черепицей штучной

Не знаю чем кроют финны, норвеги кроют и битумкой и ЦПЧ и глиняной. Чего не видел, впрочем во многих странах Европы - так это МЧ :(

 

:beer:

А на Южном полюсе, по-моему, есть станция вааще под рубероидом )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так что шифер тоже бомба!!! И простоит бля лет двадцать же, хоть и вид говняный. и типа вредное сырье, мля.... жили всю жизнь под такими крышами и намана было...

 

Шифер начали обсырать как раз "металлисты" перед заходом на наш рынок.

На металле можно не стесняясь навернуть все 100% прибыли, поэтому и на рекламу бакшиша хватает, да и дилерам неплохо отламывется.

Асбест - природный материал, его в земной коре дофига и трошки, и в воздухе нитей летает немало.

Поэтому в шифере он даже менее опасен, поскольку находится в связанном виде :D

А простоит шифер и 50 лет, только выглядеть будет неэстетично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер начали обсырать как раз "металлисты" перед заходом на наш рынок.

На металле можно не стесняясь навернуть все 100% прибыли, поэтому и на рекламу бакшиша хватает, да и дилерам неплохо отламывется.

Асбест - природный материал, его в земной коре дофига и трошки, и в воздухе нитей летает немало.

Поэтому в шифере он даже менее опасен, поскольку находится в связанном виде :D

А простоит шифер и 50 лет, только выглядеть будет неэстетично...

 

 

Со многим согласен. :beer:

 

пысы. сейчас профилировщики м.ч. имеют навару не более 20-25%. Времена стопроцентных подъемов прошло. поверьте наслово ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , а по стоимости какая крыша обойдется дешевле всего из предложеных: МЧ, Битумка, керамическая Черепица. (учитывая стоимость материалов и монтаж)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , а по стоимости какая крыша обойдется дешевле всего из предложеных: МЧ, Битумка, керамическая Черепица. (учитывая стоимость материалов и монтаж)

 

Вопрос не совсем корректен...т.к. Катепал(серия КЛ,Катрилли)будет дешевле МЧ Рууки(пурал мата) и в тоже время МЧ Арсенал(Полиэстер,пр-во Укр.,Кит.,Россия ,даже с 30% отходов при многоскворечнике) будет дешевле любой битумки Катепала,но та же дешёвая МЧ (Полиэстер) обойдётся дороже битумки Шингласа.Про керамику молчу,по цене она затмит всех.Но,как было сказано выше,есть вопрос взвешивания плюсов и минусов,целесообразности,а не всегда цены.

Пы.Сы.Здесь посчитана цена за метр кв. в МЧ-листов покрытия,а битумка м.кв.рядового гонта плюс м.кв. ОСП (29 грн. м. кв.),БЕЗ учёта комплектуюших,ендов,подкладок и т.д.,что иногда по цене составляет до 100% основного покрытия.(Вспомним,по цене,кафель и декор,аналогично)

Пы.Пы.Сы.Корректность ответа(реальная смета) возможна только после обсуждения со специалистом материалов(по цене разного качества один и тот же тип материала может отличаться в два и более раз) и наличия чётких размеров и(или) плана кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , а по стоимости какая крыша обойдется дешевле всего из предложеных: МЧ, Битумка, керамическая Черепица. (учитывая стоимость материалов и монтаж)

 

если не привязыватся к конкретным брендам и взять усредненные цены то по-моему будет дешевле металлочерепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не привязыватся к конкретным брендам и взять усредненные цены то по-моему будет дешевле металлочерепица

 

Тока по одной причине,к битумке необходимо прибавить цену на ОСП,хотя в некоторых случаях(четырёхскатная,сложная со скворешнями и т.п.),несмотря на то,что на битумке добавится комплектующих(в сложных кровлях)цена выброшеных обрезков с лихвой компенсирует цену ОСП.

Пы.Сы.Справедливости ради добавим в цену вопроса барабанную дробь МЧ во время дождя,лавинообразное схождение снега(их компенсируют крючки,трапы или уродские снегозадержатели),да и нагревается МЧ как консервная банка,надо утепление 200мм ставить(шо опять леве).Но монтаж МЧ дешевле битумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , а по стоимости какая крыша обойдется дешевле всего из предложеных: МЧ, Битумка, керамическая Черепица. (учитывая стоимость материалов и монтаж)

 

Можно "филосовски" прикинуть использование дома на лет 50, ну если для детей и внуков - можно и на все 75-100, и посчитать долговечность материалов

МЧ надо будет поменять раза 2-3, а может и все 4

Битумку - как минимум 1-2 раза перекрывать, а может и все 4

ППЧ - а хто его знает (сначало повоняет целофаном, потом выгорит цвет на 5-й год, а через 10-20 лет что с ней будет?) Может ниодного, а может и ... и все 4

КЧ - может вообще не надо будет менять

ЦПЧ - выгорает со временем - ну 1 раз, а может и ниодного

 

Если прикинуть работу...и умножить в разы...

 

Думаю КЕРАМИКА рулит + смотрится БОГАТО и надёжно, хоть и дороже МЧ-цы в 2,5 раза и на 30% работа и стропилка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...