Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамика vs битумная

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

+1

У меня крыша 120 м2 керамики - 8т Евро только сама керамика

Цена м2 - 19 Евро - всё остальное доборные элементы

1 тройник на эркере - 75 евро (караул)

 

Но вид конечно стоит того...

 

И во сколько вам вышла крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне керамика обошлась 123 грн м2 ( с доставкой -разгрузкой)

работа 30 баксов , крыша 210 метров,научусь вставлять фото -покажу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне керамика обошлась 123 грн м2 ( с доставкой -разгрузкой)

работа 30 баксов , крыша 210 метров,научусь вставлять фото -покажу:D

 

ламер :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамика - 3600 евро (220 м2 положили) и метров 30 осталось на баньку

работа - 5720 долл (220 м2)

20.jpg.6996041cb60e894c36ddb5efad49c5a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И во сколько вам вышла крыша?

 

Сама керамика в полном наборе где-то по 90у.е. получается, меньшая половина стандарт, а остальное добор. Крыша 2 ската и 2 эркера. Стропила дополнительный расход на 50-60%.

Работа (стропила и укладка черепицы) была в Декабре 2007 20у.е. м2 + подшивка, водостоки, леса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне керамика обошлась 123 грн м2 ( с доставкой -разгрузкой)

работа 30 баксов , крыша 210 метров,научусь вставлять фото -покажу:D

 

18 евро/м2 - это стандартная черепица

А доборные элементы?

Ветровые (П,Л,старт,финиш), коньки, крепёж...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама керамика в полном наборе где-то по 90у.е. получается, меньшая половина стандарт, а остальное добор. Крыша 2 ската и 2 эркера. Стропила дополнительный расход на 50-60%.

Работа (стропила и укладка черепицы) была в Декабре 2007 20у.е. м2 + подшивка, водостоки, леса...

 

90 у.е.? и это всего-лишь двухскатка? :cry: Ай-ай-ай :cry:

А еще дерево и всякие там изоляции, да работа, так это уже к 200 у.е. за м2 приближается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 евро/м2 - это стандартная черепица

А доборные элементы?

Ветровые (П,Л,старт,финиш), коньки, крепёж...?

это цена за все:) черепица сербская. не поленился нашел поставщика в мукачево, не побоялся перечислил ему деньги ну и сам нашел машину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это цена за все:) черепица сербская.

 

интересное мнение прочитал на ИВД форуме forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36377&st=70

 

Черепица вроде как из Италии, по словам хозяев.

Крыли за три года до фотографирования

 

Дело в том, что везут черепицу из Италии, Испании и т.п., но этот материал не расчитан на наши морозы...и результат налицо.

Нельзя натуральную черепицу покупать в Италии или Испании, у них керамический заводик в каждой деревне. Это не качество. С нормальной немецкой черепицей и Подмосковье никаких проблем не бывает.

конечно Сербия не Италия и не Испания, но сам подход везти керамики из южных стран...

1951898399_214.jpg.5618480e395faec4291774e4078fad27.jpg

191737620_264.jpg.515d4078f1ff86b0802d5643ca75faff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это цена за все:) черепица сербская. не поленился нашел поставщика в мукачево, не побоялся перечислил ему деньги ну и сам нашел машину

 

Вы её уже уложили? Фотки пжлста в студию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне натуральная вообще не нравиться...хочу битумную, ьолько вот от предложений рябит в глазах, а отзывов немного...а то в теме все про керамику....???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное мнение прочитал на ИВД форуме forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36377&st=70

нечно Сербия не Италия и не Испания, но сам подход везти керамики из южных стран...

тему на ивд читал, неубедительно....в качестве примеры вывесили ( в основном)фото домов которым лет под 60 , что будет с металочерепицей и битумкой через 60 лет нам никто не скажет

берите черепицу от нормального производителя и спите спокойно.

5 дней идут дожди , в мансарде -тишина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 у.е.? и это всего-лишь двухскатка? :cry: Ай-ай-ай :cry:

А еще дерево и всякие там изоляции, да работа, так это уже к 200 у.е. за м2 приближается...

 

не забудьте поправку на октябрь 2008-го сделать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама керамика в полном наборе где-то по 90у.е. получается, меньшая половина стандарт, а остальное добор. Крыша 2 ската и 2 эркера. Стропила дополнительный расход на 50-60%.

Работа (стропила и укладка черепицы) была в Декабре 2007 20у.е. м2 + подшивка, водостоки, леса...

 

+1

У меня крыша 120 м2 керамики - 8т Евро только сама керамика

Цена м2 - 19 Евро - всё остальное доборные элементы

1 тройник на эркере - 75 евро (караул)

 

Но вид конечно стоит того...

 

Поправка

Не 120 а 210 м2

Квадрат материала выходит где-то под 60у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему на ивд читал, неубедительно....

Я не имел ввиду всю ветку, там действительно есть предвзятость. Мне показалась интересной мысль на счет черепицы которую завозят самостоятельно из южных стран Италия, Испания, (может Сербия, Хорватия).

О том, что там развито массовое кустарное производство черепицы, чуть ли не в домашних условиях. И если в этих странах такая черепица нормально работает, то у нас могут быть проблемы (см. фото нового дома, который я скачал с форума ИВД)

Вот к примеру здесь на форуме один чел писал что он хочет привезти португальскую черепицу, очень ему окраска понравилась. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9141

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал черепицу крупного производителя www.nexe.hr

сертификат мне дилер прислал.

у товарища aaronbuni черепица этого производителя спокойно перезимовала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал черепицу крупного производителя www.nexe.hr

сертификат мне дилер прислал.

у товарища aaronbuni черепица этого производителя спокойно перезимовала

В сертификате какая морозостойкость указана? Гарантию завод на сколько лет дает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру здесь на форуме один чел писал что он хочет привезти португальскую черепицу, очень ему окраска понравилась. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9141

 

Черепицу будут везти фурами из португалии, т.к. морем будет много боя, насчет морозов совсем не переживаю, т.к. завод нормальный, не кустарность (завод недавно немцы выкупили).

 

Что касается стоимости, то крыша выходит золотая - у меня крыша большая и сложная, много изломов, шпиль, свыше 400 квадратов самого дома, а еще пристройка с сауной и бассейном квадратов 300, но я ее еще не строил, только фундамент залил, это уже попозже.

 

К и без того немалой цене прибавляется вероятность того, что стропильную часть придется делать с металической основой, а на метал нынче цены - космос. Завтра пойду к конструктору, проконсультируюсь, пусть просчитает варианты.

 

Думаю битумка вышла бы мне раза в 3-4 дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепицу будут везти фурами из португалии, т.к. морем будет много боя, насчет морозов совсем не переживаю, т.к. завод нормальный, не кустарность (завод недавно немцы выкупили).

 

Что касается стоимости, то крыша выходит золотая - у меня крыша большая и сложная, много изломов, шпиль, свыше 400 квадратов самого дома, а еще пристройка с сауной и бассейном квадратов 300, но я ее еще не строил, только фундамент залил, это уже попозже.

 

К и без того немалой цене прибавляется вероятность того, что стропильную часть придется делать с металической основой, а на метал нынче цены - космос. Завтра пойду к конструктору, проконсультируюсь, пусть просчитает варианты.

 

Думаю битумка вышла бы мне раза в 3-4 дешевле.

 

Все делают дерево. Почему вам прийдется метал? Все считается и делается. 3-4 = ну эт вы загнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все делают дерево. Почему вам прийдется метал? Все считается и делается. 3-4 = ну эт вы загнули.

 

затем, чтобы через пару лет не прогнулось, т.к. вес большой, а уклон маленький. насчет "все делают дерево" не знаю, только возле меня на 2-х стройках каркас сделан из швеллеров, на которые сверху прикреплены деревянные балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые форумчане! Кто что может сказать о полимерпесчаной черепице «IMBREX»?

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Leonid_B
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Кто что может сказать о полимерпесчаной черепице «IMBREX»?

(ссылка устарела)

 

если производитель то очень молодой. Надо с оторожностью относится к заявленным характеристикам и потребовать максимуму документации, сертификаты, гигиена, ТУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто уже имеет практический опыт использования цементно-песчаной черепицы Braas дайте ответы:

1. Каковы средние сроки комплексной работы по такой крыше? Под ключ! Как у кого получалось минимум и максимум?

2. Можно ли начать работы в декабре? Возможные риски, проблемы?

3. Правильно ли я понимаю основные статьи бюджета - черепица 85-90 грн за метр, работы по всей конструкции крыши - 160-170 грн за метр, все прочие материалы - 140-150 грн за метр? Итого метр стоит не менее 410 грн?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумная черепица хорошего кач-ва стоит 15-20 долл

плита ОСБ - 6 дол

итого мин 21 дол за м2

 

керамику можно купить за 16 дол

 

что предпочесть?

 

 

 

керамика выиграла по качетсву, надежности!

битумка выиграла по валовой цене за материал и работу на готовое, смонтированое решение!

 

п.с. вообще-то если деньги не проблема, возьмите кч - идеальный вариент (креатон, тондах, робен) или цпч (браас) и НИКОГО не слушайте. :D

Все остальное - компромисы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...